Перейти к содержимому

Фотография

Общественный Фонд "Казахcтан за этичное обращение с животными."Общество защиты прав животных в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 603

#21
kotenka

kotenka
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Вопрос (без провокаций, я просто для себя не могу решить этот вопрос) - продавать котят породистых на улице в жару в клетках - это этично? Как бороться с такими продавцами (не перекупщики, они продают своих котят)?
  • 0

#22
смерть_перекупщикам

смерть_перекупщикам
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Вопрос (без провокаций, я просто для себя не могу решить этот вопрос) - продавать котят породистых на улице в жару в клетках - это этично? Как бороться с такими продавцами (не перекупщики, они продают своих котят)?


Лично я своих не вывожу в самое пекло и в дубор. Правда у меня собаки. Кошки нежнее, конечно, это издевательство, но с другой стороны - для многих нет иного выхода.
  • 0

#23
смерть_перекупщикам

смерть_перекупщикам
  • Постоялец
  • 327 сообщений
а почему вопрос только о породистых? какая разница между ними и дворняжками?
  • 0

#24
kotenka

kotenka
  • Постоялец
  • 351 сообщений
смерть_перекупщикам, простите, не хотела никого обидеть - просто наболело. Недавно в Алматы в районе арбата была - там в тесной клеточке - 6 котят вперемешку британы и экзоты в своих плюшевых шубках, жара такая, пекло, хоть и 6 часов вечера. И в другой клеттке сфинксики -они ж вообще нежные, домашние кошки. У них в огромном количестве поколений никто из родни на улицу не выходил. Жааалко так. Я просто понимаю. когда найденных котят на улице пристраивают, когда плоды неожиданной любви на улицах пытаются отдать - ну нет другого выхода. Но породистых же не за три копейки продают, а потом покупатель (неискушенный и не читающий форумов к примеру) умилится и купит ребенку такого котенка, а он с улицы какую-нибудь инфекцию подцепил. Этично ли? Не жестоко ли? А как бороться? Ведь это их собственность?
  • 0

#25
смерть_перекупщикам

смерть_перекупщикам
  • Постоялец
  • 327 сообщений

смерть_перекупщикам, простите, не хотела никого обидеть - просто наболело. Недавно в Алматы в районе арбата была - там в тесной клеточке - 6 котят вперемешку британы и экзоты в своих плюшевых шубках, жара такая, пекло, хоть и 6 часов вечера. И в другой клеттке сфинксики -они ж вообще нежные, домашние кошки. У них в огромном количестве поколений никто из родни на улицу не выходил. Жааалко так. Я просто понимаю. когда найденных котят на улице пристраивают, когда плоды неожиданной любви на улицах пытаются отдать - ну нет другого выхода. Но породистых же не за три копейки продают, а потом покупатель (неискушенный и не читающий форумов к примеру) умилится и купит ребенку такого котенка, а он с улицы какую-нибудь инфекцию подцепил. Этично ли? Не жестоко ли? А как бороться? Ведь это их собственность?



бороться в таком случае можно только через клубы. пока в стране есть "левые" клубы все это будет продолжаться.

Сообщение отредактировал смерть_перекупщикам: 27.07.2009, 12:49:49

  • 0

#26
Grase

Grase
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
В Аксае есть отличный зоомагазин. Там всегда можно купить котят, птичек, рыбок. Работники за ними ухаживают (это видно по животным). Принимают на реализацию. Я понимаю, что они не могут принять всех животных, но это все же выход. Побольше бы таких магазинов с такими сотрудниками, которые искренне любят животных.
  • 1

#27
смерть_перекупщикам

смерть_перекупщикам
  • Постоялец
  • 327 сообщений

В Аксае есть отличный зоомагазин. Там всегда можно купить котят, птичек, рыбок. Работники за ними ухаживают (это видно по животным). Принимают на реализацию. Я понимаю, что они не могут принять всех животных, но это все же выход. Побольше бы таких магазинов с такими сотрудниками, которые искренне любят животных.



Если Вы уверены, что с котятами потом ничего страшного не случается - можно заняться этим вопросом. Могу договориться с другими зоомагазинами, будет куда найденышей девать.
  • 0

#28
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Скажите а как фонд предлагает разрешать ситауцию с бродячими собаками? У нас например за домом образовалась ватага из 15-18 собак бездомных...лают деруться по ночам спать не дают (окна открытые) в службу звонить - не хочу, убьют ведь :rolleyes: , домой забирать и держать не собираюсь и так места мало и не так уж я собак люблю...куда обращаться, что делать? Я например за стерелизацию, но ведь проблему лая под окнами это не решит...
  • 0

#29
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
В большом зоомагазине на Толеби-Ауезова тоже видела продают котят за символическую плату. Видимо кто-то им принес туда, или это их котята были. При мне парень с девушкой купили двух крошек сразу, за сто тенге!
  • 0

#30
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Скажите а как фонд предлагает разрешать ситауцию с бродячими собаками? У нас например за домом образовалась ватага из 15-18 собак бездомных...лают деруться по ночам спать не дают (окна открытые) в службу звонить - не хочу, убьют ведь :kiss: , домой забирать и держать не собираюсь и так места мало и не так уж я собак люблю...куда обращаться, что делать? Я например за стерелизацию, но ведь проблему лая под окнами это не решит...


Это наболевшая тема, все равно всех собак не перестерилизуют. Рано или поздно приедут отловы и заберут их.
У нас тоже во дворе целая стая собак, в том числе и их щенки. Мы всем двором их кормим, у каждой собачки уже есть клички. В прошлом году приезжали живодеры, половину отловили, часть соседки бабушки спрятали в подъезде и никого не пускали. :) часть разбежались кто куда. Было больно смотреть на собак, которые визжали и изворачивались. Недавно одна собака, которая грызла кость, укусила маленького ребенка, мать ребенка обещала вызвать эту службу отловов. Мы теперь все переживаем. Ну как объяснить маленькому ребенку, что когда уличная собака ест, лучше к ней не подходить, и как объяснить собаке, что она лишь себе навредила. Это ведь животное!
  • 0

#31
смерть_перекупщикам

смерть_перекупщикам
  • Постоялец
  • 327 сообщений


Скажите а как фонд предлагает разрешать ситауцию с бродячими собаками? У нас например за домом образовалась ватага из 15-18 собак бездомных...лают деруться по ночам спать не дают (окна открытые) в службу звонить - не хочу, убьют ведь :kiss: , домой забирать и держать не собираюсь и так места мало и не так уж я собак люблю...куда обращаться, что делать? Я например за стерелизацию, но ведь проблему лая под окнами это не решит...


Это наболевшая тема, все равно всех собак не перестерилизуют. Рано или поздно приедут отловы и заберут их.
У нас тоже во дворе целая стая собак, в том числе и их щенки. Мы всем двором их кормим, у каждой собачки уже есть клички. В прошлом году приезжали живодеры, половину отловили, часть соседки бабушки спрятали в подъезде и никого не пускали. :) часть разбежались кто куда. Было больно смотреть на собак, которые визжали и изворачивались. Недавно одна собака, которая грызла кость, укусила маленького ребенка, мать ребенка обещала вызвать эту службу отловов. Мы теперь все переживаем. Ну как объяснить маленькому ребенку, что когда уличная собака ест, лучше к ней не подходить, и как объяснить собаке, что она лишь себе навредила. Это ведь животное!



Пристраивать таких собак нужно. Если, как вы говорите, весь двор волнуется, возьмите на поруки по одной, ищите им новый дом, приучайте к ошейникам, осенью начнут хорошо брать взрослых собак на охрану, звонки нужны всегда и всем. Приедет отлов - не имеют права без соответствующих документов их отнять, если вы скажете, что собаки ВАШИ и принадлежат, скажем, 10-ти жителям Вашего дома.

В "приют" тоже приезжают собачники, а собаки часто в таких местах прямо по улице бегают, НИ ОДНОЙ забрать не смогли. НЕ ОТДАЛИ! Боритесь за их жизнь и у вас получится.
  • 0

#32
смерть_перекупщикам

смерть_перекупщикам
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Скажите а как фонд предлагает разрешать ситауцию с бродячими собаками? У нас например за домом образовалась ватага из 15-18 собак бездомных...лают деруться по ночам спать не дают (окна открытые) в службу звонить - не хочу, убьют ведь :) , домой забирать и держать не собираюсь и так места мало и не так уж я собак люблю...куда обращаться, что делать? Я например за стерелизацию, но ведь проблему лая под окнами это не решит...


Мы тоже за стерилизацию, но всех не стерилизуешь. Для начала нужно отрегулировать вопрос со службами отлова и способами умерщвления. И конечно, просто необходимы, приюты за городом.
  • 0

#33
alyonka1182

alyonka1182
  • Постоялец
  • 384 сообщений
Здравствуйте, меня заинтересовала фраза "фонд защиты ПРАВ животных". Что вы под этим подразумеваете? Какие именно права? Значит ли это, что ваш фонд будет продвигать вегетарианство (как защиту права животного на жизнь), борьбу за искоренение "рабочих" животных (лошади, например) (как защиту права животного на свободу).

Я достаточно много перечитала о типах зоозащитных организаций, и те организации, которые занимаются защитой прав, обычно являются самыми радикальными. Интересно, что вы вкладываете в это понятие.
  • 0

#34
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Больная тема...
за домом находится временная стоянка, и стадион(территория большая).Там куча собак с снесенного частного сектора. Регулярно рождается куча щенков, только у одной из сук весной было 6 щенков, а там их не менее 3 мамаш было ... :) сейчас эти щенки подрастут.....
Пристроить всех не реально, лазили с мужем по кустам выловили кого смогли - трое нашли себе дом (в людях уверена).
Соседи жалуются на ночьной лай, понимаю что их ждёт и становится дурно от этого! Незнаю где искать выход, и вообще что делать. Может можно както стерелизовать собак хотябы на стоянке? или уколы им сделать?Проблема в том, что они уже не подпускают к себе близко.Два раза в год у нас щенки в огромных количествах!
Сама являюсь валантёром КАРЕ, мне не принцепиально как называются те, кто борится за жизнь, важно чтоб сил хватило!

Сообщение отредактировал луша: 28.07.2009, 16:55:01

  • 0

#35
смерть_перекупщикам

смерть_перекупщикам
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Здравствуйте, меня заинтересовала фраза "фонд защиты ПРАВ животных". Что вы под этим подразумеваете? Какие именно права? Значит ли это, что ваш фонд будет продвигать вегетарианство (как защиту права животного на жизнь), борьбу за искоренение "рабочих" животных (лошади, например) (как защиту права животного на свободу).

Я достаточно много перечитала о типах зоозащитных организаций, и те организации, которые занимаются защитой прав, обычно являются самыми радикальными. Интересно, что вы вкладываете в это понятие.



Прочтите повнимательней посты от Zaira, все основные цели и задачи она указала.

Про вегетарианство мне понравилось, молодца. Правда, это не так просто. Мало просто НЕ ЕСТЬ животные продукты (кроме молока). Конечно, может кто-то и попробует, чтобы показать свою "любовь" ко всему живому, но я лично знаю одного убежденного вегетарианца, который отказал в помощи бездомному коту, а мне мотивировал тем, что он ИТАК много делает - не ЕСТ их. Так что, лучше я буду есть кур, но при этом буду спасать сотни собак и кошек, чем строить из себя великомученика и бездействовать. Во всяком случае я честен.

И с компаниями, которые испытывают свой товар на животных, мы тоже намерены бороться. И с недобросовестными обществами защитников животных, которые собирают с людей средства на содержание бездомных животных, а тратят на другие нужды - тоже.

Сообщение отредактировал смерть_перекупщикам: 28.07.2009, 17:06:40

  • 0

#36
смерть_перекупщикам

смерть_перекупщикам
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Больная тема...
за домом находится временная стоянка, и стадион(территория большая).Там куча собак с снесенного частного сектора. Регулярно рождается куча щенков, только у одной из сук весной было 6 щенков, а там их не менее 3 мамаш было ... :) сейчас эти щенки подрастут.....
Пристроить всех не реально, лазили с мужем по кустам выловили кого смогли - трое нашли себе дом (в людях уверена).
Соседи жалуются на ночьной лай, понимаю что их ждёт и становится дурно от этого! Незнаю где искать выход, и вообще что делать. Может можно както стерелизовать собак хотябы на стоянке? или уколы им сделать?Проблема в том, что они уже не подпускают к себе близко.Два раза в год у нас щенки в огромных количествах!
Сама являюсь валантёром КАРЕ, мне не принцепиально как называются те, кто борится за жизнь, важно чтоб сил хватило!


Что делать? Пристраивать по одной. Стерилизовать и пристраивать. Начните с сук. Стерилизация--->послеоперационная реабилитация-----> пристройство. Можно попробовать с кобелей, если стая крепкая, есть всего пара-тройка доминирующих кобелей, можно стерилизовать их - какое-то время щенков не будет. В это время можно пристроить большую часть более-менее ручных особей. Не подходят? Прикармливайте.
  • 0

#37
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Что делать? Пристраивать по одной. Стерилизовать и пристраивать.


где ж взять усыновителей???? вон и привьешь, и стерилизацию за свой счет предложишь... а проходят мимо!
  • 0

#38
alyonka1182

alyonka1182
  • Постоялец
  • 384 сообщений

И с недобросовестными обществами защитников животных, которые собирают с людей средства на содержание бездомных животных, а тратят на другие нужды - тоже.


А сколько у нас их всего зарегистрировано? По-моему, раз-два и обчелся. А такими делами, имхо, должна уже фин. полиция заниматься, а не другое общество защиты животных.
  • 0

#39
смерть_перекупщикам

смерть_перекупщикам
  • Постоялец
  • 327 сообщений


Что делать? Пристраивать по одной. Стерилизовать и пристраивать.


где ж взять усыновителей???? вон и привьешь, и стерилизацию за свой счет предложишь... а проходят мимо!


Ну зачем Вы так? Берут! Всяких берут! Было несколько безнадежных собак, истерички жуткие, ну да, просидели они долго, задержались, так сказать, но зато КАКИХ хозяев им нашли! Я уверен, что для каждой собаки можно найти хозяина. Это вопрос времени. Ну если наметится отлов, зовите, будем вместе распределять.
  • 0

#40
смерть_перекупщикам

смерть_перекупщикам
  • Постоялец
  • 327 сообщений


И с недобросовестными обществами защитников животных, которые собирают с людей средства на содержание бездомных животных, а тратят на другие нужды - тоже.


А сколько у нас их всего зарегистрировано? По-моему, раз-два и обчелся. А такими делами, имхо, должна уже фин. полиция заниматься, а не другое общество защиты животных.


финансовая полиция - это тоже живые существа, мы им тоже помогать будем :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.