Перейти к содержимому

Фотография

Общественный Фонд "Казахcтан за этичное обращение с животными."Общество защиты прав животных в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 603

#41
смерть_перекупщикам

смерть_перекупщикам
  • Постоялец
  • 327 сообщений
А вообще ВЫ ВСЕ УМНИЦЫ! Вы делаете огромную работу. Я бы, конечно, мог сейчас вас пожалеть, но знаю, что расслабляться нельзя. Потому что на нашей ответственности жизни живых существ. Раскисать, Афродайт, не время. Все у Вас получится. Не сдавайтесь.
  • 0

#42
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Ну зачем Вы так? Берут! Всяких берут! Было несколько безнадежных собак, истерички жуткие, ну да, просидели они долго, задержались, так сказать, но зато КАКИХ хозяев им нашли! Я уверен, что для каждой собаки можно найти хозяина. Это вопрос времени. Ну если наметится отлов, зовите, будем вместе распределять.


какой отлов - девочки сейчас на передержке.. найдите мне для двух сук хозяев :) , щенкам 2-3 мес, дворянинки, забранные с помойки... на днях поставлю прививку, едят сухой корм, оставлю бонус на их стерилизацию..
  • 0

#43
смерть_перекупщикам

смерть_перекупщикам
  • Постоялец
  • 327 сообщений


Ну зачем Вы так? Берут! Всяких берут! Было несколько безнадежных собак, истерички жуткие, ну да, просидели они долго, задержались, так сказать, но зато КАКИХ хозяев им нашли! Я уверен, что для каждой собаки можно найти хозяина. Это вопрос времени. Ну если наметится отлов, зовите, будем вместе распределять.


какой отлов - девочки сейчас на передержке.. найдите мне для двух сук хозяев :) , щенкам 2-3 мес, дворянинки, забранные с помойки... на днях поставлю прививку, едят сухой корм, оставлю бонус на их стерилизацию..



контакты в личку скиньте, будут спрашивать - оставим Ваши данные.
  • 0

#44
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
Я искренне рада, что у нас появляется всё больше зоозащитных организаций! Причём я знаю, что общества появляются по всему Казахстану. И, наконец-то это становится заметным.
Думаю, что вместе мы сможем охватить гараздо больше, чем каждая организация по отдельности.




Здравствуйте, меня заинтересовала фраза "фонд защиты ПРАВ животных". Что вы под этим подразумеваете? Какие именно права? Значит ли это, что ваш фонд будет продвигать вегетарианство (как защиту права животного на жизнь), борьбу за искоренение "рабочих" животных (лошади, например) (как защиту права животного на свободу).

Я достаточно много перечитала о типах зоозащитных организаций, и те организации, которые занимаются защитой прав, обычно являются самыми радикальными. Интересно, что вы вкладываете в это понятие.



Прочтите повнимательней посты от Zaira, все основные цели и задачи она указала.

Про вегетарианство мне понравилось, молодца. Правда, это не так просто. Мало просто НЕ ЕСТЬ животные продукты (кроме молока). Конечно, может кто-то и попробует, чтобы показать свою "любовь" ко всему живому, но я лично знаю одного убежденного вегетарианца, который отказал в помощи бездомному коту, а мне мотивировал тем, что он ИТАК много делает - не ЕСТ их. Так что, лучше я буду есть кур, но при этом буду спасать сотни собак и кошек, чем строить из себя великомученика и бездействовать. Во всяком случае я честен.

И с компаниями, которые испытывают свой товар на животных, мы тоже намерены бороться. И с недобросовестными обществами защитников животных, которые собирают с людей средства на содержание бездомных животных, а тратят на другие нужды - тоже.


Позвольте откомментировать.
1. дело в том, что защита прав, действительно, подразумевает защиту прав. На свободу, на жизнь и т.п. Вы наверняка читали про концепцию прав животных и концепцию благополучия животных.
2. на счёт вегетарианства и Вашего знакомого, я думаю, что каждый помогает в меру своих возможностей.
Вот кого спасает Ваш знакомый: "5 коров, 20 свиней, 29 овец, 760 кур, 46 индюшек, 15 уток, 7 кроликов и половины тонны рыбы.", взято отсюда http://abc.pp.net.ua/publ/37-1-0-56
3. про зоозащитные общества - печально. Очень жаль, если такие есть.

В любом случае удачи Вам в этом нелёгком деле.
Я, действительно, надеюсь, что увеличение количества и качества зоозащитных организаций - само по себе позитивный знак. Дело сдвигается с мёртвой точки.
  • 0

#45
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Недавно в Алматы в районе арбата была - там в тесной клеточке - 6 котят вперемешку британы и экзоты в своих плюшевых шубках, жара такая, пекло, хоть и 6 часов вечера. И в другой клеттке сфинксики -они ж вообще нежные, домашние кошки. У них в огромном количестве поколений никто из родни на улицу не выходил. Жааалко так. Я просто понимаю. когда найденных котят на улице пристраивают, когда плоды неожиданной любви на улицах пытаются отдать - ну нет другого выхода. Но породистых же не за три копейки продают, а потом покупатель (неискушенный и не читающий форумов к примеру) умилится и купит ребенку такого котенка, а он с улицы какую-нибудь инфекцию подцепил. Этично ли? Не жестоко ли? А как бороться? Ведь это их собственность?

Я сама живу в р-не Арбата и этих торговцев вижу каждый день - и зимой и летом. Это - самое настоящее издевательство над животными, и бороться с такими торговцами просто необходимо! В погоне за наживой эти люди еще и не то делают - для них важна только их прибыль и ничего больше! В цивилизованных странах торговля животными на улицах запрещена, не существует никаких "птичих рынков", а если и есть что-то подобное - то под строгим контролем полиции и закона (например, запрещено привозить туда щенков и котят моложе 3-х месяцев, не вакцинированных и без документов, запрещено держать их на открытом солнце и т.д.). Общества защиты животных во многих странах используют такие "рынки", чтобы найти хозяев для животных из приютов, или также, чтобы помочь людям пристроить "бесхозную" живность, и, опять же, в этих случаях животные ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть привиты и иметь какие-то сопроводительные документы (как минимум - ветпаспорт). ОЗЖ (в Украине, например), тщательно планируют каждую такую акцию, заранее обговаривают на форуме все детали, предупреждают заранее всех, кто хочет кого-то пристроить (сделайте паспорт, прививку и привозите) и таким образом все знают, что эти животные - от Общества, а не от спекулянтов, и идут к ним. Я предлагала "Каре" попробовать использовать зоорынок таким образом и так, отчасти, немного начать контролировать ситуацию там, но, к сожалению, ответа не получила..
А на торговлю животными на улицах и зоорынках мы намерены добиваться запрета, но, думаю, результат получим не сразу, поскольку это вопрос, прежде всего, сознательности людей, - как тех, кто продает, так и тех, кто покупает.
  • 0

#46
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Скажите а как фонд предлагает разрешать ситауцию с бродячими собаками? У нас например за домом образовалась ватага из 15-18 собак бездомных...лают деруться по ночам спать не дают (окна открытые) в службу звонить - не хочу, убьют ведь cry.gif , домой забирать и держать не собираюсь и так места мало и не так уж я собак люблю...куда обращаться, что делать? Я например за стерелизацию, но ведь проблему лая под окнами это не решит...

Мы, например, в нашем дворе решаем эту проблему так - каждую "новоприбывшую" собаку (кошку) сначала начанаем подкармливать, приручать, надеваем ошейник (только не на щенков, а то может врости - собака-то растет, если убежит потом - будет проблема!). Проходит время, животное уже "наше", мы скидываемся с соседями и везем на стерилизацию. Оплачиваем стационар (обязательно - 4-5 дней!), и возвращается наша собака (кошка) к нам, - и никаких детенышей, никаких кобелей вокруг, а значит - никаких проблем! :D Потом даем объявления, пристраиваем, случается, - кто-то из соседей себе берет - привязываются же уже друг у другу.. У меня лично, в моей однокомнатной, уже четверо таких живут! :) Да, понимаю, что брать их к себе - это на любителя, но если перед вами стоит вопрос - вызвать живодеров и дать убить ЖИВОЕ СУЩЕСТВО или поднапрячься немного и отвезти на стерилизацию, - я думаю, для любого человека, обладающего сердцем и совестью такой вопрос - риторический. Я бы на свою совесть грех такой не взяла, даже если бы и не была "любителем". Кстати, к нам в Общество помногу раз на день звонят с подобными проблемами, только люди ведь у нас как привыкли - перекладывать проблемы и ответственность на кого-то одного: "вот вы,мол, - Общество, так вот приезжайте и заберите 20 собак с нашего двора, вы - ОБЯЗАНЫ!." Но ведь они ВСЕ, - собаки, кошки нашего города, - такие беззащитные и целиком зависимые от нас существа - они все на НАШЕЙ ОБЩЕЙ ЛИЧНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ, на совести каждого из нас, разве нет?. И знаете, те, кто соглашался со мной и и, так сказать, перенимал наш опыт и начинал в своем дворе делать то же, что делаем мы - в своем, никогда потом об этом не пожалел! Большинство из этих людей, один раз начав, даже уже сумели "охватить" и соседние дворы и районы! :) Только вот - побольше бы нам таких, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СОЗНАТЕЛЬНЫХ людей в нашем городе, и проблем бы тогда было намного меньше у всех нас..
  • 0

#47
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Здравствуйте, меня заинтересовала фраза "фонд защиты ПРАВ животных". Что вы под этим подразумеваете? Какие именно права? Значит ли это, что ваш фонд будет продвигать вегетарианство (как защиту права животного на жизнь), борьбу за искоренение "рабочих" животных (лошади, например) (как защиту права животного на свободу).

Я достаточно много перечитала о типах зоозащитных организаций, и те организации, которые занимаются защитой прав, обычно являются самыми радикальными. Интересно, что вы вкладываете в это понятие.


Мне кажется, вы путаете понятия ЗАКОННОСТИ и СОЗНАТЕЛЬНОСТИ. Вопрос ПРАВА КАЖДОГО ЖИВОГО СУЩЕСТВА НА ЖИЗНЬ, на гуманное отношение и на гуманную смерть - это общепризнанный во всем мире вопрос ЗАКОННОСТИ и должен охраняться законами любой цивилизованной страны. А для того, чтобы эти законы соблюдались - во всем мире существуют правозащитники, следящие за их соблюдением. А вопрос - есть или не есть других живых существ - это вопрос ЛИЧНОЙ СОЗНАТЕЛЬНОСТИ. Я, напрмер, НИКОГО НЕ ЕМ :D , но это мой личный выбор и навязывать его я никому не собираюсь, однако посоветовать, - могу. Я по образованию - врач-гастроэнтеролог, и знаю, сколько прблем вызывает, например, неумеренное потребление мяса и жиров, так распространенное в нашей стране. А что касается вопроса использование лошадей (для скачек, например), животных в цирке или для мед.опытов - то, зачастую, это именно правовые вопросы, и поднимать их мы тоже намерены, однако - со временем. На данный момент у нас на первом плане - те вопросы, которые я обозначила в основных наших целях и планах (прочтите первую страницу). А мне лично тоже интересно - что вы вкладываете в понятие "радикальный"?. :)
  • 0

#48
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

бороться в таком случае можно только через клубы. пока в стране есть "левые" клубы все это будет продолжаться.


Прочла всю тему (благо пока немного). Вы такие молодцы! У меня рационализаторское предложение по поводу официальных клубов.
Всем известно, что народ у нас темный, постоянно переносящий людские ощущения основного инстинкта на ощущения животных. Многих просто под пистолетом не заставишь кастрировать животных.
Регулярно просматриваю тему "Ищу для вязки" - плакать хочется.Основная масса породистых животных там реальные петы.
Поэтому нужно:
1. чтобы при актировке помета в клубе, помет осматривал ПОРОДНИК.
2.чтобы всем животным пет класса в помете выдавались родословные с пометкой через весь документ "НЕ ДЛЯ РАЗВЕДЕНИЯ"
3. привлекать к отвественности клубы, которые в дальнейшем вяжут таких "не для разведения" животных.
На старте такой отсев даст как минимум 50%.
Это можно устроить, причем если такое положение будет, то официальные клубы не будут марать свою репутацию ради вязки пары петов.
И второе. Это конечно хорошо, что пытаются помочь всем животным, но есть категории животных одичавших (не приручаемых); психически нестабильных. Для таких категорий животных необходима, к сожалению, эвтаназия.
Поскольку даже пристроив таких животных в хорошие руки, мы обрекаем эти хорошие руки на тихий кошмар.Давайте думать о и людях.
Животных, проявивших агрессию, одичавших в США, например, усыпляют.
  • 0

#49
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Zaira, я извиняюсь, но платить придётся даже за животное которое весит вместе с переноской 4 кг! и не просто как груз, а по двойному тарифу! Я это говорю не по наслышке, зимой летали Эйр Астаной! Билетов на животное не существует, наличие с вами животного вам ставят в ваш билет, и вы ждёте разрешения. А большую собу на самолёте вообще везти не стала, т.к. сказали что только в грузовом отсеке!

Сообщение отредактировал луша: 29.07.2009, 10:38:45

  • 0

#50
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Поэтому нужно:
1. чтобы при актировке помета в клубе, помет осматривал ПОРОДНИК.
2.чтобы всем животным пет класса в помете выдавались родословные с пометкой через весь документ "НЕ ДЛЯ РАЗВЕДЕНИЯ"
3. привлекать к отвественности клубы, которые в дальнейшем вяжут таких "не для разведения" животных.
На старте такой отсев даст как минимум 50%.
Это можно устроить, причем если такое положение будет, то официальные клубы не будут марать свою репутацию ради вязки пары петов.

В уважающих себя клубах все это прописано в правилах. Для активировки помета обязательно приглашается эксперт, а в родословной животных с плембраком так и пишут "не пригоден для племенного разведения", и вязать этих собак (кошек) запрещено! И уж поверьте, ни один клуб не может справиться с самовязами, пока у хозяев животных не появится понимание того, для чего существуют племенные книги и племенное разведение.

Сорри, что не совсем в тему.
  • 0

#51
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Я не спец по бритам и скоттишам..Но если есть официальное постановление от МФА прекратить такие вязки, то имея на руках доказательства можно написать в МФА, например г-же Шевченко, о подобном, а центральный МФА будет принимать меры.
  • 0

#52
смерть_перекупщикам

смерть_перекупщикам
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Я не спец по бритам и скоттишам..Но если есть официальное постановление от МФА прекратить такие вязки, то имея на руках доказательства можно написать в МФА, например г-же Шевченко, о подобном, а центральный МФА будет принимать меры.



Вот это ИДЕЯ. Я не силен в кошачьем разведении, давайте вместе писать. Давайте ВМЕСТЕ наказывать.
  • 0

#53
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
смерть_перекупщикам,
вы последние поств внимательно перечитайте и найдите, где разборки...

вроде как мы как раз в одной теме с вами... а то сейчас как в детсаду "не играй в мои игрушки"... :D
  • 0

#54
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Но, мы имеем факты, когда животные с плембраком, попадая в другой клуб идут в разведение, и тоже очень бы хотелось пресекать это.

нда... к сожалению, тоже знакома с таками клубами :D было бы очень интересно выслушать мнение форумчан об этом и предложения о том, как пресечь это бесконтрольное разведение.
  • 0

#55
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений


Но, мы имеем факты, когда животные с плембраком, попадая в другой клуб идут в разведение, и тоже очень бы хотелось пресекать это.

нда... к сожалению, тоже знакома с таками клубами :D было бы очень интересно выслушать мнение форумчан об этом и предложения о том, как пресечь это бесконтрольное разведение.

Мы у себя в МФА можем пожаловаться президенту, но должны предоставить не голословные факты, а документально подтвержденные, а как их добыть? Если клуб работает в системе, то эти факты естественно скрываются.
  • 0

#56
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
to Zaira собаку ни за что не возьму... боюсь их :D по той же причине не пойду их вылавливать на стерелизацию...но денежно могу это дело профинансировать...трабл в том что там в основном взрослые животные... и потом ладно, мне не хочеться в службу звонить, найду возможности для проведения стерелизации... но лаять и драсться по ночам они не перестанут..наверняка кто нибудь (пенсионеры уже возмущаються) да и вызовет службу отлова...вобщем ниче на ум кроме приюта не приходит... а с ними я так поняла проблемы... даже на западе судя по новостям не сладко люди из-за кризиса перстали давать денежку приютам, финансово им труднее стало да больше людей стало которые не могут прокормить животное и переезжают в маленькие квартиры (места нет)..и сдают своих питомцев..
  • 0

#57
смерть_перекупщикам

смерть_перекупщикам
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Так что будем делать с горе-разведенцами, господа заводчики? Ваши предложения?

Ну, допустим, у нас есть котенок, британец, с родословной, в 1,5 месяца попал в одну семью, почти не мог ходить, до сих пор живет на препаратах, котенку уже год с лишним, а вес 2 кг. Это ЛИЛОВЫЙ британец. Заключение врачей - котенок перенес панлейкопению, и нарушение работы нервной системы - осложнение после болезни. Т.е. если его забрали в 1,5 месяца уже таким, а болел он, скажем, за недели две до этого, то кто актировал котенка? Почему ему дали документы в клубе? При осмотре такого животного что должен сказать ПОРОДНИК? Я по кошакам не спец, поэтому вот вам живой пример. Берите! Давайте вместе из этого чего-нибудь добьемся. Номер "заводчици" есть, она говорит, что котенок УПАЛ. Врачи этот вариант не поддерживают.
  • 0

#58
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Про карго я написала, т.к. когда мне предложили перевозить грузовым авиатранспортом, мне назвали именно карго, может быть еще какие есть компании я не знаю. Было бы прекрасно если все авиакомпании начили разрешать перевозить в салоне, но иногда и правда бывают ситуации, что человек не может сам лететь и нет ни кого кто летит fie.gif , вот в этом случае придеться перевозить грузовым транспортом и проблема не в этом fie.gif , а в том, что животное надо растамаживать rolleyes.gif и это ужасно! weep.gif я за то что бы упростили процедуру растаможки, пусть она будет, но более упрощенная. вот за это я призываю и в этом прощу помочь. smile.gif С уважением к вам и вашему делу

Тут вам, конечно решать, перевозить его грузовым или нет, потому что в этом-то как раз и вся проблема - раз он будет отмечен в сопроводительных документах как "груз", то должен будет пройти растаможку, а это долго и огромное мучение для животного, которое щенок, например, может и не выдержать. Конечно, можно было бы обратиться к админ. аэропорта и попросить об изменении процедуры растаможки для животного, попросить создать условия и обеспечить ассистенцию для таких случаев, но как это сделать? Аэропортов-то столько, сколько и городов! Попробуйте, взяв за основу описанный вами случай как повод и обратиться с письмом к администрации аэропорта вашего города, - а мы вас поддержим. Посмотрим, удасться ли.. А по-хорошему, конечно, лучше бы не подвергать животное такому риску, и искать возможности перевозить пассажирским, безо всякой растаможки.
  • 0

#59
bagsam

bagsam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
сос сос! сегодня моя машина попала в аварию , поехала отвозить ее на сто в район магазина Арзан (ташкентская -момыш улы), ну и увидела как морду из люка вытащила собака!!! думала выберется но когда ехала обратно - заглянул лежит там (там глубоко)(( . вобщем позвонила 911 - стоимость помощи собаке 4000 тенге. Люди может скооперируемся? там такой народ живет - им это даром не надо(( А своими силами я боюсь - она большая. Теньге по 500 по 1000 скинемся)) я тысячу дам (щас денег нет - ремонт машины встает около 300 баксов). Завтра хочу поехать туда! помогите!!! тел 87772540305 Инна.
  • 0

#60
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений


Мне кажется, вы путаете понятия ЗАКОННОСТИ и СОЗНАТЕЛЬНОСТИ. Вопрос ПРАВА КАЖДОГО ЖИВОГО СУЩЕСТВА НА ЖИЗНЬ, на гуманное отношение и на гуманную смерть - это общепризнанный во всем мире вопрос ЗАКОННОСТИ и должен охраняться законами любой цивилизованной страны. ............А что касается вопроса использование лошадей (для скачек, например), животных в цирке или для мед.опытов - то, зачастую, это именно правовые вопросы, и поднимать их мы тоже намерены, однако - со временем. На данный момент у нас на первом плане - те вопросы, которые я обозначила в основных наших целях и планах (прочтите первую страницу). А мне лично тоже интересно - что вы вкладываете в понятие "радикальный"?. :mad:

Речь идёт не о правильности идей (ваши позиции мне очень близки), а о путанице в терминологии:

Права животных (англ. animal rights) — философия, утверждающая, что у животных есть права, присущие человеку — прежде всего — неотъемлемое право на жизнь, право на защиту от страданий, право на свободу, право на природное место обитания; — общественное движение за отмену эксплуатации животных и убийства животных на мясо, мех, ради опытов, ради жестоких развлечений человеком, не затрагивая при этом отношения животных внутри природы.Некоторые сторонники движения за права животных выступают за равенство животных и людей.


Сообщение отредактировал Аврора: 29.07.2009, 23:28:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.