Перейти к содержимому

Фотография

Общественный Фонд "Казахcтан за этичное обращение с животными."Общество защиты прав животных в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 603

#521
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

.....Все зоозащитники хотели бы, чтоб каждое живое существо жило долго и счастливо.....

Зоозащитники, летают в своих, ими созданных грёзах. Есть такие отрасли народного хозяйства, как животноводство, звероводство и др. водство. Где есть такие понятия, как бонитировка животных, выбраковка . ....Создание племенного ядра чистопородных животных, соответствующих стандарту на данную породу. И дальнейшее получение, высокопородного молодняка.
.... И там нет места, Вашим бредовым идеям. :dandy:
  • -5

#522
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений


.....Все зоозащитники хотели бы, чтоб каждое живое существо жило долго и счастливо.....

Зоозащитники, летают в своих, ими созданных грёзах. Есть такие отрасли народного хозяйства, как животноводство, звероводство и др. водство. Где есть такие понятия, как бонитировка животных, выбраковка . ....Создание племенного ядра чистопородных животных, соответствующих стандарту на данную породу. И дальнейшее получение, высокопородного молодняка.
.... И там нет места, Вашим бредовым идеям. :dandy:


rimmaB, nadia25
вот этот пост ЛАВа очень красноречиво говорит об отношении к животным и к праву человека вершить суд над животными огромного количества наших с вами сограждан. И вот поэтому я за стерилизацию каждого непородного животного и каждого породного животного, которое не представляет племенной ценности.
И лично я буду стерилизовать всех самок животных - насколько будут позволять мои средства. Потому, что я в принципе против убийства.

Сообщение отредактировал Yl.V.: 20.05.2012, 21:32:16

  • 5

#523
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
15 октября 1978 года в штаб-квартире ЮНЕСКО была торжественно зачитана первая в истории Всемирная декларация прав животных. В преамбуле говорится, что «сосуществование видов подразумевает признание человеческим видом права другого животного вида на жизнь». и там есть место бредовым по мнению ЛАВ идеям зоозащитников :)))
прочла последнюю часть темы.
меня восхитило что люди не поддаются на провокации ЛАВ и насколько сознательно подходят к проблеме.
+1000! по-моему всем)

Сообщение отредактировал Фолина: 20.05.2012, 21:40:01

  • 1

#524
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
Я правильно понимаю, что все зоозащитники, как правило, вегетарианцы?

#525
Gutsulochka

Gutsulochka
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Я правильно понимаю, что все зоозащитники, как правило, вегетарианцы?

Ага, конкретно я, да. И шубы не ношу, и после переезда в Алматы и обувь натуральную тоже.
  • 0

#526
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
Собаки ваши тоже вегетарианцы?!

#527
Gutsulochka

Gutsulochka
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Собаки ваши тоже вегетарианцы?!

Нет. А может тогда ещё волкам или тиграм предъявим это? Я не стану убивать (покупать мясо) для себя, если могу без этого прожить. А уж мои животные плотоядные и на овощи-фрукты их не переведёшь. Ну жили бы они на вольном выпасе, ловили бы мышей, птиц и ещё кого-нибудь. Можно было бы задать такой вопрос, если бы здесь любители кроликов собрались.
  • 1

#528
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
nadia25, аргументы закончились - начались передергивания и провокации?
Нет, я не вегетарианка, более того, считаю это совершенно неестественной диетой для высшего примата.
Но один маленький момент. Потенциальное мясо никто не оставит подыхать на солнцепеке в маленькой клетушке. И не станут вводить недостаточную дозу яда, растягивая смерть животного на часы. (сама докупала и делала укол яда роту, который "полтора часа издыхал"). Никто не станет животное бросать заживо в печь. И так далее, и тому подобное.
И не надо сравнивать мясное животноводство, с бесцельным живодерством. Причем последнее не только преступно с эмоционально-этических позиций, но и нецелесообразно с биологических.
PS: кстати, я не спорю, что иногда идеи зоозащиты отдельными фанатиками доводятся до абсурда. Как, впрочем, и любые идеи.
  • 7

#529
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений

nadia25, аргументы закончились - начались передергивания и провокации?
Нет, я не вегетарианка, более того, считаю это совершенно неестественной диетой для высшего примата.
Но один маленький момент. Потенциальное мясо никто не оставит подыхать на солнцепеке в маленькой клетушке. И не станут вводить недостаточную дозу яда, растягивая смерть животного на часы. (сама докупала и делала укол яда роту, который "полтора часа издыхал"). Никто не станет животное бросать заживо в печь. И так далее, и тому подобное.
И не надо сравнивать мясное животноводство, с бесцельным живодерством. Причем последнее не только преступно с эмоционально-этических позиций, но и нецелесообразно с биологических.
PS: кстати, я не спорю, что иногда идеи зоозащиты отдельными фанатиками доводятся до абсурда. Как, впрочем, и любые идеи.

Вы сами себе ответили, что фанатизм ни до чего хорошего не доводит.
Я нисколько не принижала важность кастрации, но считаю ее применение необязательным.
Даже у ветврачей нет единого мнения по этому вопросу.
Легко любить человечество, но трудно соседа по лестничной клетке!
Хорошо любить животных, но не менее важно не считать людей, имеющих другие взгляды, живодерами и просто плохими людьми.
А на счет кто ,кого и сколько спас-я не знаю, не считала! Я просто не могу пройти мимо брошенного котенка.
Беру его, тащу домой, привожу в порядок и пристраиваю.Если не нахожу желающих-оставляю себе.
И не кричу об этом на всех перекрестках . На сем считаю нашу беседу оконченной! :bow:

#530
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений

nadia25, аргументы закончились - начались передергивания и провокации?
Нет, я не вегетарианка, более того, считаю это совершенно неестественной диетой для высшего примата.
Но один маленький момент. Потенциальное мясо никто не оставит подыхать на солнцепеке в маленькой клетушке. И не станут вводить недостаточную дозу яда, растягивая смерть животного на часы. (сама докупала и делала укол яда роту, который "полтора часа издыхал"). Никто не станет животное бросать заживо в печь. И так далее, и тому подобное.
И не надо сравнивать мясное животноводство, с бесцельным живодерством. Причем последнее не только преступно с эмоционально-этических позиций, но и нецелесообразно с биологических.
PS: кстати, я не спорю, что иногда идеи зоозащиты отдельными фанатиками доводятся до абсурда. Как, впрочем, и любые идеи.

Все верно. На отловах яд экономят, вводя минимальную дозу, из-за чего животное просто временно обездвиживается, но остается живым.. Через пару часов его «отпускает» (таков механизм действия курареподобных ядов), а в это время его уже сбрасывают в яму с серной кислотой.. Живьем. Страшнее смерти просто нет в природе. Я даже порой думаю, что лучше бы их отстреливали.. Все что угодно лучше ТАКОЙ смерти!.

Вот здесь интересующиеся могут посмотреть, каков физиологический механизм действия курареподобных ядов, типа дитилина и листенона, которым у нас убивают животных на отловах. Сначала парализуется язык и гортань, потом – конечности, затем – поперечно+-полосатая мускулатура, и только при больших дозах – сердечная мышца. Больших доз у нас животным никто не вводит (экономят, как и было сказано выше), поэтому все ограничивается временным параличом конечностей (лап), но при этом животное остается живым. Гибнет собака или кошка уже в процессе «утилизации», разлагаясь в кислоте..

Я на днях была на заседании депутатской комиссии в маслихате. Рассказывала им обо всем этом, объясняла, что такое живодерство не имеет ни малейшего отношения к т.н. «усыплению» или эвтаназии, о которых у нас принято говорить. Однако никто в это вникать не хочет.. Никому не хочется об этом знать.Ни "вершителям судеб", ни, как видно из дискуссии, "добрым и гуманным" любителям следовать природе и инстинктам.

По сабжу: я бы тех, кто вяжет собак/кошек, потому что ей/ему «это надо», и потому что это, – так называемая «природа», водила бы на скотомогильники на экскурсии, - смотреть, как произведенные их «стараниями» на свет кошечки и собаки ЖИВЬЕМ разлагаются в серной кислоте.. Может быть, хотя бы это зрелище отрезвило бы их неуместной сентиментальности.
  • 14

#531
умася

умася
  • Забанен
  • 137 сообщений
Отлов в Казахстане... уникальные фотографии. Были ли они использованы (подано ли заявление хоть куда-нибудь)?

#532
умася

умася
  • Забанен
  • 137 сообщений
Zaira!!! Какое отношение имеют депутаты и маслихаты к животным!!!! В свое время мной потрачено достаточно времени на общение с депутатами и маслихатами... Никакого отношения к животным они не имеют... у них настолько узкие полномочия, что ждать от них чего-то бесполезно... Обращаться надо в органы, которые имеют отношение к законодательству РК... По поводу отлова в настоящее время есть ли обращения? Фото в теме Отлов в Казахстане-бесподобный повод для обращения в полномочные органы. Ну обратитесь, пожалуйста, И не тратьте время на депутатов их задача-спокойно отсидеть свой срок, а не ваши обращения. Когда-то Ваши обращения были в точку-надо этот принцип восстановить... Ну, пожалуйста... Вступите в тему защиты...

#533
DmitriiS

DmitriiS
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Zaira!!! Какое отношение имеют депутаты и маслихаты к животным!!!! В свое время мной потрачено достаточно времени на общение с депутатами и маслихатами... Никакого отношения к животным они не имеют... у них настолько узкие полномочия, что ждать от них чего-то бесполезно... Обращаться надо в органы, которые имеют отношение к законодательству РК... По поводу отлова в настоящее время есть ли обращения? Фото в теме Отлов в Казахстане-бесподобный повод для обращения в полномочные органы. Ну обратитесь, пожалуйста, И не тратьте время на депутатов их задача-спокойно отсидеть свой срок, а не ваши обращения. Когда-то Ваши обращения были в точку-надо этот принцип восстановить... Ну, пожалуйста... Вступите в тему защиты...


Я тут сторонний человек. Забредаю раз в полгода. Может поэтому я Вас не пойму, Умася, почему Вы людей критикуете за то, что они могут делать? Насколько я понимаю , фонд - добровольное общество. Люди объединились и делают то, что считают нужным, то, как считают нужным, а главное, так, как считают нужным. Если Вы считаете, что они делают не так, как Вам хочется, то может быть имеет смысл взять и сделать это лучше? Что Вам мешает? А так сидя за компом, выдавать указания, кто и что должен, ещё и отчет требовать, - это странная позиция...
  • 7

#534
умася

умася
  • Забанен
  • 137 сообщений
Уважаемый редкий посетитель DmitriiS! надо чаще посещать интересующие темы, лично я даю переодически отчеты о прделанной работе-не всегда это поощряется сообществом, не беда-кто-то и воспользуется... А теперь лично для Вас: многолетняя переписка привела к тому, что Правила содержания... признаны несоответствующими Законодательству РК (17 ноября 2011г)-повторяться я не буду. Моя убедительная просьба всем... кто видел что-то из совершенных деяний пишите в любые гос органы-(дай бог, чтобы не понадобилось..). (Регистрируйте!) и храните-не теряйте. Девочки уже замучились биться с чиновниками... Ваша помощь обязательно потребуется... А прохожие... меня и не так уже называли, посылали... не за себя стараюсь, поэтому в ответ Вам-успехов всегда и во всем желаю... Собачьи глаза для меня важнее Ваших выпадов!!! Еще раз упехов....

#535
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Т.е. Правила отменены? в целом или какие-то пункты? мы сейчас не по правилам живём?)) или уже что-то новенькое в силу вступило?
  • 0

#536
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Т.е. Правила отменены? в целом или какие-то пункты? мы сейчас не по правилам живём?)) или уже что-то новенькое в силу вступило?


Старые Правила содержания отменены с начала года. Сейчас отдел предпринимательства и промышленности гор.акимата разработал новые Правила: отдельно - Правила содержания кошек, отдельно - собак. Неделю назад было заседание депутатской комиссии, на котором собирались принять новую редакцию Правил, но мы не допустили.. :) Я была на этом заседании, и настояла (правда, не без боя), чтобы Правила вернули на доработку и в дальнейшем согласовывали с нами.
Новая редакция Правил - это отстой полный.. еще хуже прежних. Очень надеюсь, что нам все-таки удастся добиться того, чтобы они изменили хотя бы основные пункты: то что касается ограничения количества животных на одну семью, а также то, что касается отлова и эвтаназии животных..
  • 0

#537
умася

умася
  • Забанен
  • 137 сообщений
по поводу грубого нарушения законодательства РК Правилами, разработанными акиматом, переписка велась с момента их официального издания, т.е. с 3.09.08г. Ответы были...потрясающие, но не в тему... пришлось обращаться в ДЮ, в маслихат, в МЮ Решение суда исчерпывающе объясняет все не соответствия Правил законодательству... Вряд ли теперь акимату удастся нарушить закон... Пусть резвятся! Из под контроля не выпустим! Но сейчас важнее-проанализировать прошедшие годы (я не случайно поршу всех обращаться в органы - всё тайное становится явным-это прописная истина! И повторяю-пишите! Куда удобнее-в акиматы, в овд, в пркуратуру... Главное, чтобы была регистрация.

#538
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Старые Правила содержания отменены с начала года.
Новая редакция Правил - это отстой полный.. еще хуже прежних.

Спасибо, Алла.
куда ж хуже может быть?...
Неужто депутатами не бывают люди с мозгами и сердцем? (вопрос риторический...)
  • 0

#539
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений
Видимо вот что может быть хуже, эта статья меня лично крайне возмутила http://www.zakon.kz/...nija-sobak.html

Сообщение отредактировал Света1979: 24.05.2012, 10:05:24

  • 0

#540
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Видимо вот что может быть хуже, эта статья меня лично крайне возмутила http://www.zakon.kz/...nija-sobak.html

Да, я этот пункт прежде всего имела ввиду. Это и в прошлых Правилах было, но там не было сказано, что делать с "излишком" животных. А поскольку сама формулировка этого пункта - это грубое нарушение конституционных прав граждан, то, соответственно, нашу позицию мы всегда аргументировали ссылаясь на Конституцию: "Никто не может быть лишен собственности, иначе как по решению суда..".

Сейчас они "дополнили" этот пункт в своих новых Правилах, и речь там сейчас идет о том, что "излишки" животных, включая потомство, необходимо сдавать на живодерни в службы отлова.. А депутатам они пояснили, что, дескать, ничего в этом страшного нет, и граждане также могут сдавать животных и "в приюты и питомники".

Тогда уже пришлось мне вмешаться, и объяснять депутатам, что нет у нас в городе таких "приютов и питомников", куда люди бы могли сдать животное, а также, что из себя представляют живодерни и что там происходит с животными.

..Лена (Businka), на самом деле депутаты, в целом, вполне нормальные и адекватные люди, только проблема в том, что им этот вопрос неинтересен и они не хотят в него вникать. А сами Правила разрабатывает отдел предпринимательства и промышленности гор.акимата.. Вот, принесли они на заседание депутатской комиссии новую редакцию Правил, и даже зачитывать не стали, - просто показали. А депутаты уже "автоматом" собирались проголосовать за принятие..

На этот раз нам удалось этого не допустить и добиться того, чтобы им вернули на доработку, но в следующий раз этого может и не произойти, и этот маразм будет утвержден..

Сообщение отредактировал Zaira: 24.05.2012, 12:55:59

  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.