Перейти к содержимому

Фотография

Общественный Фонд "Казахcтан за этичное обращение с животными."Общество защиты прав животных в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 603

#501
Gutsulochka

Gutsulochka
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Так давайте же тогда всех повяжем, чтоб не ущемлять прав животных на самовоспроизведение! У девочек из приюта и передержек ведь ещё много времени и денег осталось на новых животных, которые в таком количестве никому не нужны будут. :faceoff: Понимаю, что можно и не давать рожать без стерилизации, но зачем же мучать животное, когда они не могут реализовать свою биологическую потребность? А препараты для успокоения желания дают не очень хорошие последствия.
  • 0

#502
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
\\"P.S. Может не совсем ясно выразила свою мысль, но считаю, что разведением должны заниматься только профессионалы, а не все у кого есть любимое животное, так как у нас и так хватает животных, которым не могут найти хозяев. Зачем же плодиться в таких колличествах?\\"

Я котяток из-под своей Серочки раздаю за 4-5 дней. Хвала Интернету!
Даю объявление, размещаю фотографии.Желающих много!
Я под шумок еще 2=3 бездомышей пристраиваю.
Сейчас думаю стерилизовать мою девочку, но не могу решиться...
Всем будущим хозяивам моих котяток я рассказываю про стерилизацию, но решение люди должны принимать решение сами.

ПыСы Все мои кошки, в количестве 4 штук, подобрашки!

Сообщение отредактировал nadia25: 20.05.2012, 09:42:11


#503
Gutsulochka

Gutsulochka
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
А вот нас как-то не везло с раздачей котят, и по 3 месяца раздавали. Да и с пристройством бездомной собаки со щенками тоже есть не очень хороший опыт.
  • 0

#504
rimmaB

rimmaB
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Так давайте же тогда всех повяжем, чтоб не ущемлять прав животных на самовоспроизведение! У девочек из приюта и передержек ведь ещё много времени и денег осталось на новых животных, которые в таком количестве никому не нужны будут. :faceoff: Понимаю, что можно и не давать рожать без стерилизации, но зачем же мучать животное, когда они не могут реализовать свою биологическую потребность? А препараты для успокоения желания дают не очень хорошие последствия.

Ну зачем крайние меры :lol: . Сознание людей нужно менять, а не животных изводить. Если знаета из хроник, в Китае в 50-60 годы 20 века, было принято решение об истреблении воробьёв (вредили они людям, негодяи :rotate: ). Убивали и вывозили грузовиками. Через непродолжительное время появилась саранча..... И подобных историй было немало. Рафинированные породистые не будут охотиться на крыс и мышей.

Сообщение отредактировал rimmaB: 20.05.2012, 11:20:04

  • -3

#505
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
Все просто!
Кто не хочет возиться с "плодами любви" своих питомцев-прошу к ветеринару!
Кто ответственно подходит к пристройству деток и не жалет для этого средств и денег-имеет право на это!
До ВСЕХ надо доносить инфу про стирилизацию, про последствия,...Но доносить цивилизованно!
+сделать цену на стирилизацию доступной для не самых обеспеченных владельцев кошек и собак.

Сообщение отредактировал nadia25: 20.05.2012, 10:11:40


#506
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

А все от невежества. В том числе, как я убедилась, и у ветеринарных врачей...

Воинственная некомпетентность - это вообще какая-то дикость. У женщин, которые начинают вещать о "вязке для здоровья" интересуюсь наличием детей и интересуюсь тем, много ли им роды здоровья прибавили.
nadia25, знаете... вы уж простите, но я вам не верю. Просто потому что практически уверена, что вы не проверяете своих котят, к примеру, в год. Я как-то провела такой "эксперимент". Но к нам кошка попала уже на сносях, 8 котят были розданы достаточно в короткое время. Все - знакомым. Через год в живых и дома из этих 8 котят осталось 2. Два котенка погибли, 1 усыпили из-за того, что он какую-то кожную заразу подхватил (явно лечить даже не пробовали), 3 котенка якобы "сбежали". Я не думаю, что показатели у ваших котят лучше.
rimmaB, у вас уровень знаний из серии "слышал звон". Сейчас: животных отлавливают и убивают. Нет, не гуманно усыпляют, забудьте. А зверски уничтожают садистскими методами. И во все образцово-показательные приемники не верю - человеческая природа такова. А работать в подобном месте можно только с особым... хмм... строением психики. Самый оптимальный, имхо, вариант существования для животных в мегаполисе - итальянский или турецкий сценарий: отлов, кастрация-стерилизация, проверка на социальность - возвращение в среду обитания.
То есть каждый милый пушистый комочек, рожденный неплеменной парой, практически обречен на встречу с живодерами. Если, конечно, доживет. Потому что выжить на улице - это та еще задача. Количество "добрых рук" строго ограничено. И все эти добрые руки и так имеют на своем попечении по несколько животных. И в "добрых руках" животные гибнут очень редко, чтобы освободить место для своих преемников.
  • 1

#507
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений

А все от невежества. В том числе, как я убедилась, и у ветеринарных врачей...

Воинственная некомпетентность - это вообще какая-то дикость. У женщин, которые начинают вещать о "вязке для здоровья" интересуюсь наличием детей и интересуюсь тем, много ли им роды здоровья прибавили.
nadia25, знаете... вы уж простите, но я вам не верю. Просто потому что практически уверена, что вы не проверяете своих котят, к примеру, в год. Я как-то провела такой "эксперимент". Но к нам кошка попала уже на сносях, 8 котят были розданы достаточно в короткое время. Все - знакомым. Через год в живых и дома из этих 8 котят осталось 2. Два котенка погибли, 1 усыпили из-за того, что он какую-то кожную заразу подхватил (явно лечить даже не пробовали), 3 котенка якобы "сбежали". Я не думаю, что показатели у ваших котят лучше.
rimmaB, у вас уровень знаний из серии "слышал звон". Сейчас: животных отлавливают и убивают. Нет, не гуманно усыпляют, забудьте. А зверски уничтожают садистскими методами. И во все образцово-показательные приемники не верю - человеческая природа такова. А работать в подобном месте можно только с особым... хмм... строением психики. Самый оптимальный, имхо, вариант существования для животных в мегаполисе - итальянский или турецкий сценарий: отлов, кастрация-стерилизация, проверка на социальность - возвращение в среду обитания.
То есть каждый милый пушистый комочек, рожденный неплеменной парой, практически обречен на встречу с живодерами. Если, конечно, доживет. Потому что выжить на улице - это та еще задача. Количество "добрых рук" строго ограничено. И все эти добрые руки и так имеют на своем попечении по несколько животных. И в "добрых руках" животные гибнут очень редко, чтобы освободить место для своих преемников.

Абсолютно верно, поддерживаю.
  • 0

#508
rimmaB

rimmaB
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

А все от невежества. В том числе, как я убедилась, и у ветеринарных врачей...

Воинственная некомпетентность - это вообще какая-то дикость. У женщин, которые начинают вещать о "вязке для здоровья" интересуюсь наличием детей и интересуюсь тем, много ли им роды здоровья прибавили.
nadia25, знаете... вы уж простите, но я вам не верю. Просто потому что практически уверена, что вы не проверяете своих котят, к примеру, в год. Я как-то провела такой "эксперимент". Но к нам кошка попала уже на сносях, 8 котят были розданы достаточно в короткое время. Все - знакомым. Через год в живых и дома из этих 8 котят осталось 2. Два котенка погибли, 1 усыпили из-за того, что он какую-то кожную заразу подхватил (явно лечить даже не пробовали), 3 котенка якобы "сбежали". Я не думаю, что показатели у ваших котят лучше.
rimmaB, у вас уровень знаний из серии "слышал звон". Сейчас: животных отлавливают и убивают. Нет, не гуманно усыпляют, забудьте. А зверски уничтожают садистскими методами. И во все образцово-показательные приемники не верю - человеческая природа такова. А работать в подобном месте можно только с особым... хмм... строением психики. Самый оптимальный, имхо, вариант существования для животных в мегаполисе - итальянский или турецкий сценарий: отлов, кастрация-стерилизация, проверка на социальность - возвращение в среду обитания.
То есть каждый милый пушистый комочек, рожденный неплеменной парой, практически обречен на встречу с живодерами. Если, конечно, доживет. Потому что выжить на улице - это та еще задача. Количество "добрых рук" строго ограничено. И все эти добрые руки и так имеют на своем попечении по несколько животных. И в "добрых руках" животные гибнут очень редко, чтобы освободить место для своих преемников.

Интересно, почему защитники животных всегда переходят на личности... :confused: Это обсуждение волнующей всех темы, не та ли? А в Италии стерелизуют бездомных, а не беспородных.

Сообщение отредактировал rimmaB: 20.05.2012, 14:55:25

  • -3

#509
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
Воинствующая добродетель тоже ещё та штучка!!!
"Благими намерениями дорога..." сами знаете куда ведет. Истина, как всегда, где-то посерединке...
А на счет Вашего эксмеримента могу сказать, что точно знаю про 3 своих котят. Живут припеваюче.
С остальными не контактирую... Не знаю.
Я думаю, что люди делятся на тех кому не все равно , как живут их или чужие(бездомные) животные и на тех. кому на все это плевать...
И еще я думаю. что вторые сюда на форум и не заглядывают! Ну если только. чтоб свое убогонькое ЭГО потешить, да позлить первых.

#510
Gutsulochka

Gutsulochka
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

А в Италии стерелизуют бездомных, а не беспородных.

Но ведь не все даже породные должны давать потомство, если не представляют племенной ценности. Пока ничего кроме мучений, от невозможности повязаться, когда суки текут поблизости у своего кобеля я не наблюдала (а он имеет исключающий из разведения порок и не будет использоваться), да и кошкам течки особого удовольствия не доставляют.
  • 0

#511
Валентина Ивановна

Валентина Ивановна
  • В доску свой
  • 1 784 сообщений

А все от невежества. В том числе, как я убедилась, и у ветеринарных врачей...

Воинственная некомпетентность - это вообще какая-то дикость. У женщин, которые начинают вещать о "вязке для здоровья" интересуюсь наличием детей и интересуюсь тем, много ли им роды здоровья прибавили.
nadia25, знаете... вы уж простите, но я вам не верю. Просто потому что практически уверена, что вы не проверяете своих котят, к примеру, в год. Я как-то провела такой "эксперимент". Но к нам кошка попала уже на сносях, 8 котят были розданы достаточно в короткое время. Все - знакомым. Через год в живых и дома из этих 8 котят осталось 2. Два котенка погибли, 1 усыпили из-за того, что он какую-то кожную заразу подхватил (явно лечить даже не пробовали), 3 котенка якобы "сбежали". Я не думаю, что показатели у ваших котят лучше.
rimmaB, у вас уровень знаний из серии "слышал звон". Сейчас: животных отлавливают и убивают. Нет, не гуманно усыпляют, забудьте. А зверски уничтожают садистскими методами. И во все образцово-показательные приемники не верю - человеческая природа такова. А работать в подобном месте можно только с особым... хмм... строением психики. Самый оптимальный, имхо, вариант существования для животных в мегаполисе - итальянский или турецкий сценарий: отлов, кастрация-стерилизация, проверка на социальность - возвращение в среду обитания.
То есть каждый милый пушистый комочек, рожденный неплеменной парой, практически обречен на встречу с живодерами. Если, конечно, доживет. Потому что выжить на улице - это та еще задача. Количество "добрых рук" строго ограничено. И все эти добрые руки и так имеют на своем попечении по несколько животных. И в "добрых руках" животные гибнут очень редко, чтобы освободить место для своих преемников.

+1000 Целиком и полностью поддерживаю. Я бы всех бездомных забрала, но увы нет ни места, ни времени. До цивилизованного уменьшения поголовья бродячих животных нам еще очень далеко, а значит по мере сил нужно стерилизовать.
  • 3

#512
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
Gutsulochka!

Операция по стерилизации кошкам и собакам тоже удовольствия не доставляет.
Она просто снимает n-е количество проблем их владельцев.
У владельцев котов-чтоб шторки не метил, чтоб не вонял, чтоб не орал,..и далее по списку.
Особо привередливые кошколюбы отрывают кошкам когти-чтоб диванчики не царапали!
А кошки просто пытаюся выжить в непростых нынешних условиях.
И поверьте, когда случится ...большой КАТАКЛИЗМ, организованный людьми,...выживут кошки, крысы и тараканы!

Сообщение отредактировал nadia25: 20.05.2012, 15:29:45


#513
Gutsulochka

Gutsulochka
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Операция по стерилизации кошкам и собакам тоже удовольствия не доставляет.
Она просто снимает n-е количество проблем их владельцев.

Это всё понятно, но это им приходится пережить однажды в жизни, а последствия секс барьеров и не возможность рожать хотя бы раз в год я видела в виде страшных пиометр и прочих опухолей. У нас же любят один или 2 раза в жизни "для здоровья" повязать, а потом всё...
У Вас своя правда, у меня своя, но я не стану плодить тех, на кого, как сказала Фиона, ограниченно количество именно добрых ручек.
Вот сегодня мне знакомая сказала: "Мы же не Боги, чтоб решать, какие им органы вырезать, а какие оставить". Так чего же тогда мы, те самые не Боги, начинаем решать, что надо вести отлов и уничтожение этих животных?!

Сообщение отредактировал Gutsulochka: 20.05.2012, 15:50:42

  • 1

#514
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
Правильно!
У кого НЕТ желания, средств и времени на своих питомцев, тому прямая дорога в ветклинику!
Я своих котят по подъездам не разбрасываю, а пристраиваю. У мея на это есть время , желание и желающие.
Повторяю, потенциальным хозяевам своих котят я подробно рассказываю про методы стерилизации, но требовать с них
безапеляционным тоном выполнения этого пункта, как мне кажется, не имею права!
Кста! Из 18 щенков с "отличной родословной" только 3-4 человека пришли получать родословную в клуб.
Двоим из них я просто "плешь проела"!
А 3-е потеряли(!) своих дорогих(в денежном исчислении) щенков.
Какова их судьба? Кто знает?
И только двое ходят на выставки и получают призы.
В чем разница между моими породистыми щенками и беспородными котятами? :confused:

Сообщение отредактировал nadia25: 20.05.2012, 16:06:45


#515
Gutsulochka

Gutsulochka
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Разница в том, что купив щенка за хорошую цену, им больше дорожить будут (хотя бы в 50% случаев). И я знаю примеры, как терялись перспективные и дорогие собаки, но это уже что поделаешь, если люди у нас такие. Желание, средства и время на моих питомцев у меня есть в достатке, но и ума не разводить кучу дворняжек тоже хватает. Учитывая, как теряют у нас даже дорогих с "хорошей родословной".
  • 2

#516
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
Правильно-это Ваш осознанный выбор!
Я тоже дворняжек не развожу, потому. что не знаю куда их девать.И это мои осознанный выбор!

Чловек самопровозгласил себя ВЕНЦОМ ТВОРЕНИЯ и присвоил себе право решать все за всех: кому и где жить, кому и как размножаться,и т.д. ит.п...
Только вот этот венец не превратился бы в венчик на лбу...

#517
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
Fiona, к Вашим словам добавить нечего - подавляющему большинству в нашей стране без разницы, что будет с их или чужими питомцами, а добрых рук не хватает, у самих "семеро зверушек по лавкам"...я просто к тому, что все взаимосвязано больше, чем думают некоторые, и от намеренной жестокости к животным можно плавно перейти к издевательствам над себе подобными, и сострадание и ответственность, раз проявившись в заботе над крохотным птенцом, проявится еще раз в заботе о старике или младенце...словом, это все грани одних и тех же последствий, которые мы получаем через определенное время.

А что до противников стерилизации и кастрации, то их двух зол, как справедливо замечали мудрые в давние времена, стоит все же выбирать меньшее - пусть лучше животное будет жить спокойно, в любви и заботе, чем выживать на улице по причине своей беременности и оставлять своим потомкам незавидную участь: выживу-не выживу...Совсем не к месту вспоминаем мы о своем псевдо-превосходстве...когда заходит речь об ответственности, "властелинов всей Земли" будто подменяют...видимо, не только невежество виной всем бедам, а еще и лицемерие, которое мы не скрываем даже по отношению к братьям нашим меньшим.

Разумеется, право выбора остается за самим хозяином, кастрировать или нет. Жаль только, что этого самого выбора у потомков его любимой Мурки или Алиски потом просто не будет...Берегите себя и своих питомцев. С уважением,
  • 4

#518
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Интересно, почему защитники животных всегда переходят на личности... :confused: Это обсуждение волнующей всех темы, не та ли? А в Италии стерелизуют бездомных, а не беспородных.

Я ответила на ваши комментарии. Мне что, правда, надо было отвечать на ваши посты безадресно? Ох, как бы вы были оскорблены...
Вообще-то в Италии взрослых некастрированных собак я вообще не встречала. Щенков - да, было несколько. Одного из них кастрировать не собирались, так как лабрик потенциально представлял собой плем.ценность. Там бродячих - кастрировать обязательно. Но адекватность этой процедуры настолько вошла в кровь и плоть, что и хозяева идут к вету. Практически единственный приток собак на улицу - эмигранты и нац.диаспоры, которым как-то не до благополучия животных.
Более того - у меня породистый кобель с отличными оценками на выставке. Я была владелицей супер-элитного производителя, смотрю на нынешнего и понимаю, что несмотря на отсутствие дисквалов, он породу не улучшит. Поэтому вязаться он не будет.
nadia25, ваши 3 котенка гарантированны живы, видимо, потому что они у близких вам людей. А уже на уровне "знакомый" - все остается под большим вопросом. Я сейчас про себя насчитала 26 щенков и котят, которых я устроила, и о благополучной жизни которых я знаю. Но число малышей, которых я пристраивала, о судьбе которых я не знаю, в десятки раз больше.
Породистость - это хоть какая-то надежда на то, что щенка-котенка не "потеряют". Но и родословная - не гарантия. А что уж говорить о тех, кто "на халяву" достался. Вместо того, чтобы убеждать окружающих в том, что на улицах переизбыток щенков и котят, в том, что стерилизация-кастрация - это нормально, вы занимаете гордую позу "раздам за три-четыре дня". Знаете, я и 100 за два часа раздам. Только вот из 100 максимум 1-2 не выкинут. А на самом деле вы лично убиваете ни в чем не повинных малышей. Своим безразличием. Вы не венец, вы с моей точки зрения...
zemmma, вы правы. Безответственность - бич человеческий. Причем самое страшное, когда это безответственность прикрывается гольной демагогией о предназначении животных, о природе, инстинктах и прочем... Причем забывается о том, что мегаполис - это что угодно, но не природная экосистема.
Кстати, сторонников натурализации очень всегда хочется спросить о возрасте и поинтересоваться, почему число их детей не равно возраст - 18. Ведь контрацептивы - это неестественно и противоречит природе.
  • 4

#519
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
Всем кто раздумывает, стерилизация - это хорошо или плохо, надо сходить в изоляторы, понаблюдать как там умерщвляют, подчеркиваю умерщвляют, а не делают эвтаназию, только за то, что для них не нашлось добрых ручек или нашлись, да потом предали. Каждый день!!!! Каждый, Вы понимаетет это? умерщвляют десятки бездомных только в одной Алматы, ДЕСЯТКИ - ЕЖЕДНЕВНО - ТОЛЬКО В АЛМАТЫ- МУЧИТЕЛЬНЫХ СТРАШНЫХ СМЕРТЕЙ! И это возведено у нас в рамки закона. Все кто против стерилизации, что Вы лично сделали для того, чтоб этого не было? Или те смерти, которые Вы не видите своими глазами, для Вас не существенны, или Вы думаете, что усыпляют каких-то очень плохих щенков, кошек, собак???
Все зоозащитники хотели бы, чтоб каждое живое существо жило долго и счастливо. Но все мы понимаем, что пока, к сожалению, наше общество считает, что мир создан для человека, и что человек вправе убить всякого, кто мешает ему спать. Поэтому самое действенное, что мы можем сделать, это стерилизовать животных, чтоб было меньше страданий, мучительных смертей, ужаса, переживаемого животными, оказавшимися в руках отлова.
Ещё раз всем, кто против стерилизации - посетите пару раз изоляторы отловов, попытайтесь помочь приютам и передержкам, загляните в глазах тех собак и кошек, которые там оказались. Когда Вы увидите какое количество животных, так никогда и не находит "добрых ручек", вот тогда Вы нам скажите: за стерилизацию Вы или против.
  • 5

#520
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Всем кто раздумывает, стерилизация - это хорошо или плохо, надо сходить в изоляторы, понаблюдать как там умерщвляют, подчеркиваю умерщвляют, а не делают эвтаназию, только за то, что для них не нашлось добрых ручек или нашлись, да потом предали. Каждый день!!!! Каждый, Вы понимаетет это? умерщвляют десятки бездомных только в одной Алматы, ДЕСЯТКИ - ЕЖЕДНЕВНО - ТОЛЬКО В АЛМАТЫ- МУЧИТЕЛЬНЫХ СТРАШНЫХ СМЕРТЕЙ! И это возведено у нас в рамки закона. Все кто против стерилизации, что Вы лично сделали для того, чтоб этого не было? Или те смерти, которые Вы не видите своими глазами, для Вас не существенны, или Вы думаете, что усыпляют каких-то очень плохих щенков, кошек, собак???
Все зоозащитники хотели бы, чтоб каждое живое существо жило долго и счастливо. Но все мы понимаем, что пока, к сожалению, наше общество считает, что мир создан для человека, и что человек вправе убить всякого, кто мешает ему спать. Поэтому самое действенное, что мы можем сделать, это стерилизовать животных, чтоб было меньше страданий, мучительных смертей, ужаса, переживаемого животными, оказавшимися в руках отлова.
Ещё раз всем, кто против стерилизации - посетите пару раз изоляторы отловов, попытайтесь помочь приютам и передержкам, загляните в глазах тех собак и кошек, которые там оказались. Когда Вы увидите какое количество животных, так никогда и не находит "добрых ручек", вот тогда Вы нам скажите: за стерилизацию Вы или против.

Лена..+10000!. АБСОЛЮТНО согласна с каждым словом!.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.