Перейти к содержимому

Фотография

Общественный Фонд "Казахcтан за этичное обращение с животными."Общество защиты прав животных в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 603

#561
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Скажите, у нас как-то ведется борьба с собачьими боями?
Вчера стал невольным свидетелем разговора двоих двуногих, которые обсуждали как другой двуногий крузак выиграл на собачьих боях и дальше жуткие подробности как проходил бой собак, кто кого за загривок взял и у кого какие травмы вплоть до перелома позвоночника и т.п. ужасы.
  • 0

#562
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Как мы уже сообщали ранее, в течение прошлого года мы сделали несколько заявлений в правоохранительные органы г.Алматы относительно постоянных нарушений закона со стороны служб отлова, в частности, - в прокуратуру, ДВД и фин.полицию города.

Мы подготовили, обобщили и передали:

1. Результаты независимого расследования деятельности служб отлова, которые наш ОФ ведет постоянно, в течение уже нескольких лет. Мы привели конкретные факты хищения службами отлова тендерных средств, выделяемых государством на ГУМАННОЕ содержание и умерщвление бездомных животных, а также факты жестоких убийств собак и продажи их на мясо и шкуры;

2. Материалы, подготовленные нами совместно со СМИ (в частности, видеорепортажи, документальные расследования, газетные репортажи);

3. Заявления от граждан – свидетелей убийств и издевательств над животными, которые нам удалось собрать.

Мы потребовали, чтобы прокуратура и ДВД привлекли к уголовной ответственности не только работников отлова, непосредственно виновных в убийствах и издевательствах над животными, но и руководителей отловов, ответственных за это. Кроме того, мы настаивали на том, чтобы фин.полиция проверила предоставленные нами факты хищения тендерных средств, и привлекла виновных к ответственности.

В феврале прошлого года (а мы подали заявления еще в начале января 2012) прокуратура сообщила нам, что на основании нашего заявления было заведено дело. Также нам сообщили, что предали материал в фин.полицию. Были проведены проверки в отлове на Сейфуллина 49, в результате чего отлов спешно закрылся. Но никто наказан так и не был..

В конце прошлого года мы сделали обращение в Астану, в Министерство Сельск.Хозяйства, и, возможно, оно возымело какое-то действие, потому что расследование по предоставленным нами фактам возобновили!

Вот выписка из протокола, составленного Спец.природоохранной прокуратурой г.Алматы, который мы недавно получили:
«О принятии мер к субъектам, занимающимся отловом бродячих собак по факту жестокого обращения с животными, а также законности расходования бюджетных средств. (..) По итогам проведено межведомственное совещание с участием всех уполномоченных государственных контролирующих органов, где рассмотрены вопросы жестокого обращение с животными.
По результатам межведомственного совещания создана рабочая комиссия (..) Усилия данной комиссии направлены на выявление фактов нарушения законности при отлове и утилизации бродячих животных, а также фактов жестокого обращения с животными.
Всем уполномоченным органам дано поручение проанализировать все обращения о фактах жестокого обращения с животными, поступившие в государственные органы за 2012 г. и истекший период 2013 г., с предоставлением информации в специализированную природоохранную прокуратуру г.Алматы.
Природоохранной полиции ДВД г. Алматы дано поручение, изучить материалы по указанному вопросу, опубликованные в средствах массовой информации за период 2012-2013 г. с принятием процессуальных решений по всем выявленным фактам жестокого обращения с животными.
Отделу ветеринарии Управления предпринимательства и промышленности города Алматы дано поручение о производстве на постоянной основе по районам города Алматы мониторинга фактов жестокого обращения с животными.
Ветеринарной инспекции МСХ Республики Казахстан Совместно с природоохранной полицией ДВД г. Алматы поручена организация проверки в питомниках кошек и собак, а также в ветеринарных клиниках города Алматы, по выявлению неправильного содержания и жестокого обращения с животными.
Также, специализированной природоохранной прокуратурой взято на контроль требование прокуратуры города Алматы направленного ране в инспекцию финансового контроля города Алматы о проведении проверки законности расходования бюджетных средств районными акиматами, выделенных на отлов и утилизации бродячих животных, по результатам которой будет приняты соответствующие меры.
Специализированный природоохранный прокурор г. Алматы
Н. Ракишев
».

Сейчас мы готовим повторные заявления в прокуратуру, ДВД и фин.полицию города. О результатах обязательно сообщим, и, будем надеется, результаты будут!

Таже обращаемся ко всем, кто стал свидетелем убийств и издевательств над животными со стороны служб отлова (и не только). Обязательно пишите заявления в РОВД по месту происшествия, в ДВД и природоохранную прокуратуру города!

Давайте вместе добиваться того, чтобы живодеры, наконец, понесли наказание!

Сообщение отредактировал Zaira: 25.02.2013, 14:57:27

  • 11

#563
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Алла, в нашем районе на прошлой недели живодеры охамели уже до беспредела, возле продуктового магазина пытались отвязать пекинеса когда хозяйка зашла в магазин, тетки боевые отбили пекинеса и Чернушку, которая живет во дворе больше 3-х лет, стерилизованная.
  • 0

#564
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Алла, в нашем районе на прошлой недели живодеры охамели уже до беспредела, возле продуктового магазина пытались отвязать пекинеса когда хозяйка зашла в магазин, тетки боевые отбили пекинеса и Чернушку, которая живет во дворе больше 3-х лет, стерилизованная.


Света, хамеют они безнаказанности. Достаточно хоть одного привлечь реально по 276 статье (а статья эта - уголовная, и наказание по ней неслабое), другие уже побоятся.
  • 1

#565
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений


Алла, в нашем районе на прошлой недели живодеры охамели уже до беспредела, возле продуктового магазина пытались отвязать пекинеса когда хозяйка зашла в магазин, тетки боевые отбили пекинеса и Чернушку, которая живет во дворе больше 3-х лет, стерилизованная.


Света, хамеют они безнаказанности. Достаточно хоть одного привлечь реально по 276 статье (а статья эта - уголовная, и наказание по ней неслабое), другие уже побоятся.


Алла, когда я с ними воевала и вызвала ментов, так у этих ублюдков сразу группа поддержки из акимата едет и прикрывает их.
Так они же пытались меня обвинить когда я рожу начистила им. Хотели палца у меня катать, так сержантик выражовывался, пока я не позвонила своей группе поддержке и дело так и спустили на тормозах, дескать нет состава преступления.
  • 0

#566
Vitto

Vitto
  • Гость
  • 43 сообщений

Алла, в нашем районе на прошлой недели живодеры охамели уже до беспредела, возле продуктового магазина пытались отвязать пекинеса когда хозяйка зашла в магазин, тетки боевые отбили пекинеса и Чернушку, которая живет во дворе больше 3-х лет, стерилизованная.

а разве сие деяние не подпадает под статью "Статья 175. Кража"
1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -
наказывается штрафом в размере от двухсот до семисот месячных расчетных показателей, либо привлечением к общественным работам на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
2. Кража, совершенная:
а) <a href="http://online.zakon....1000140262&#34; name="SUB1000140262" target="_parent">группой лиц по предварительному сговору;
б) неоднократно;
в) с незаконным проникновением в жилое, служебное или производственное помещение, хранилище либо салон транспортного средства;
г) из нефтегазопровода, -
наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок с конфискацией имущества или без таковой.
и не понятно почему акимат "крышует данные деяния"
  • 0

#567
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

и не понятно почему акимат "крышует данные деяния"


Ну почему же непонятно, деньги бюджетные, выделяются не первый год, нет обученных людей, нет ружей которые стреляют снотворным, нет машин специальных, а есть вонючая газель с ящиком и удавка, куда деваются деньги наверное догадаться нетрудно, а нафига на что то тратиться? Когда удавкой и дешево и сердито, прибавьте туда доход от торговли собачьим мясом и шкурами.
Ради набивания собственного кармана конечно едут и отмазывают у ментов.
  • 2

#568
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений


Алла, в нашем районе на прошлой недели живодеры охамели уже до беспредела, возле продуктового магазина пытались отвязать пекинеса когда хозяйка зашла в магазин, тетки боевые отбили пекинеса и Чернушку, которая живет во дворе больше 3-х лет, стерилизованная.

а разве сие деяние не подпадает под статью "Статья 175. Кража"


Подпадает, да. В таки случаях заявления надо сразу в РОВД писать. Тем более, что "Правилами содержания" запрещено снимать собак с привязи. Собака - личное имущество, и снять ее с привязи значит - украсть.
  • 1

#569
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Девочки, возникла идея скинуться и нанять частного детектива проследить за живодерами, затем использовать данные материалы при подаче заявлений по фактам беспредела живодерни.
  • 0

#570
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Девочки, возникла идея скинуться и нанять частного детектива проследить за живодерами, затем использовать данные материалы при подаче заявлений по фактам беспредела живодерни.


Света, такие вопросы лучше в привате обсуждать.. Скажу только, что попытка такая, в принципе, уже была.
  • 0

#571
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений
ОФ КАРЕ выступил с предложением ввести налог на домашних животных. По их мнению, это поможет снизить число бездомных животных. Мы, наш Фонд, - категорически против введения налога на домашних животных. Наши аргументы можно прочесть в этой статье:

http://m.tengrinews....tan_news/229374
  • 0

#572
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
предложение, это полнейший бред, я понимаю если бы они выступили с предложением создание единой базы данных животных - хозяев, причем не номинальной, а фактической с периодической проверкой наличия животного у хозяина, я понимаю введение налога на не стерилизованное животное, но при этом необходим программа помощи со стерилизацией, но больше всего я бы реально поняла, если бы они выступили с инициативой об ужесточении ответственности за издевательство над животными
  • 1

#573
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Аха, налог введут и кто его платить будет? члены фелино/кинологических клубов, потому как ходить и проверять частный сектор лениво, а он как плодил бродяг, так и будет.
  • 1

#574
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Причем такой опыт уже был, после войны (сразу или попозже - не знаю) ввели налог на ишаков. Бабушка рассказывала, что первые пару лет их тьма была брошенных в горах.
  • 0

#575
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
ага им бы сейчас нужно направить свою деятельность именно на контроль за владельцами, чтобы они никого не выбрасывали
  • 0

#576
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Причем такой опыт уже был, после войны (сразу или попозже - не знаю) ввели налог на ишаков. Бабушка рассказывала, что первые пару лет их тьма была брошенных в горах.


Я тоже всегда говорю о том, что введение налогов на владение приведет к тому, что "недобросовестные" (мягко говоря) владельцы, коих у нас большинство, просто начнут выбрасывать собак и кошек. И нас ждет очередной наплыв тысяч бездомных животных, как это было после сноса частного сектора.

Т.е., вместо сокращение численности б/ж мы получим ее увеличение.
  • 0

#577
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Я тоже всегда говорю о том, что введение налогов на владение приведет к тому, что "недобросовестные" (мягко говоря) владельцы, коих у нас большинство, просто начнут выбрасывать собак и кошек. И нас ждет очередной наплыв тысяч бездомных животных, как это было после сноса частного сектора.

Т.е., вместо сокращение численности б/ж мы получим ее увеличение.

ага и еще один источник доходов для кого-нибудь
  • 0

#578
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений


Я тоже всегда говорю о том, что введение налогов на владение приведет к тому, что "недобросовестные" (мягко говоря) владельцы, коих у нас большинство, просто начнут выбрасывать собак и кошек. И нас ждет очередной наплыв тысяч бездомных животных, как это было после сноса частного сектора.

Т.е., вместо сокращение численности б/ж мы получим ее увеличение.

ага и еще один источник доходов для кого-нибудь


Абсолютно верно! Местные власти у нас кровно заинтересованы с том, чтобы количество бездомных животных НЕ СОКРАЩАЛОСЬ. Ведь б/ж - источник постоянной и стабильной наживы.
И мало того, что мы, за свои собственные средства и своими силами делаем то, что должны делать местные власти: стерилизуем, вакцинируем, пристраиваем сотни бездомных животных в год; спасаем с улиц, пытаемся создавать приюты. Давайте еще и заплатим властям за это, что уж там! Сделаем им еще одну кормушку!

Сообщение отредактировал Zaira: 01.03.2013, 17:11:19

  • 1

#579
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
а у меня сейчас еще вопрос возник, ну ладно я хозяин, у меня два животных, так сказать величина постоянная, и я за них буду платить, а вот как заводчиков будут облагать, у них то количество животных в течении года разное ?
  • 0

#580
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений

а у меня сейчас еще вопрос возник, ну ладно я хозяин, у меня два животных, так сказать величина постоянная, и я за них буду платить, а вот как заводчиков будут облагать, у них то количество животных в течении года разное ?


Не думаю, что в действительности дойдет до введения этого налога. Тем более, есть мнение, что это был просто вброс..

Сообщение отредактировал Zaira: 01.03.2013, 20:50:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.