Перейти к содержимому

Фотография

Общественный Фонд "Казахcтан за этичное обращение с животными."Общество защиты прав животных в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 603

#481
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Я в своей жизни, много чего сделал полезного. Хотя бы то, что не одну сотню деревьев посадил. Просто так, отнесу и посажу куда -нибудь.
Вообще-то тема, об этичном отношении к животным. А вот, не подумал здесь никто о том, что с закрытием государственных отловов. Собак будет огромное количество в городе, размножаться будут в геометрической прогрессии. И никто ими не будет заниматься. И зоозащитники, в том числе. Люди будут страдать от них. Больше чем уверен, расцветёт махровым цветом, движение дог-хантеров. Это вас не пугает? Когда молодёжь, начнёт подобным образом развлекаться?
  • -2

#482
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений


Это же надо изгаляться над смертью несчатной собачонки, котрая цеплялась за жизнь как могла, но увы не выжила!

Какие вы все "нервенные". Разговор был не об этой конкретно собачке, а о том что закапываете их (собак), где попало.
Антисанитарию разводите в городе и пригороде.. Создаёте эпидемическую обстановку.

А подобные тебе развоят "антисанитарию" в из без того недалеких головах отдельных наших граждан и детей.
И когда из них вырастут новые Шариковы, посмотрим как ты по городу передвигаться будешь!

#483
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Я в своей жизни, много чего сделал полезного. Хотя бы то, что не одну сотню деревьев посадил. Просто так, отнесу и посажу куда -нибудь.
Вообще-то тема, об этичном отношении к животным. А вот, не подумал здесь никто о том, что с закрытием государственных отловов. Собак будет огромное количество в городе, размножаться будут в геометрической прогрессии. И никто ими не будет заниматься. И зоозащитники, в том числе. Люди будут страдать от них. Больше чем уверен, расцветёт махровым цветом, движение дог-хантеров. Это вас не пугает? Когда молодёжь, начнёт подобным образом развлекаться?


А никто не предлгает просто закрыть и не заниматься бездомными животными.
На сегодняшний день ситуация такова: одичавших и агрессивных собак живодеры отловить не в состоянии (за свою шкуренку бояно), а отчитываться нужно, и попадают на живодерню домашние собаки, которых эти уроды ловят в частном секторе, а колличество бродячих никак не уменьшается, все собаки,которые забираются с живодерни контактны и неагресивны (личный опыт).
не так давно в нашем районе, когда живодеры ловили по частному сектору собак, мужики живущие в этих домах начистили рожи ублюдкам, забрали всех собак из машины, и предупредили, что если ещё раз увидят их у себя в район, то просто закопают живьем.
Пока не будет указа или закона об обязательной стерилизации неплеменных и беспородных животных, и органа контролирующего данный процесс ситуация не измениться.
  • 3

#484
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Я в своей жизни, много чего сделал полезного. Хотя бы то, что не одну сотню деревьев посадил. Просто так, отнесу и посажу куда -нибудь.
Вообще-то тема, об этичном отношении к животным. А вот, не подумал здесь никто о том, что с закрытием государственных отловов. Собак будет огромное количество в городе, размножаться будут в геометрической прогрессии. И никто ими не будет заниматься. И зоозащитники, в том числе. Люди будут страдать от них. Больше чем уверен, расцветёт махровым цветом, движение дог-хантеров. Это вас не пугает? Когда молодёжь, начнёт подобным образом развлекаться?


Отловы никто не закрыл, и в ближайшем будущем закрывать не собирается, к большому сожалению. Вы просто не поняли: речь шла о том, что из-за многочисленных нарушений и откровенного воровства тендерных средств был закрыт один из т.н. "изоляторов" для содержания отловленных животных. Условий для содержания животных там не было совсем, собак держали в железных ящиках, без воды и еды, лекарства для их умерщвления не закупались, и собак убивали "подручными средствами".. Сдирали шкуры, и там же продавали их мясо приезжающим барыгам..

Живодерня эта находилась в черте города, вплотную к жилым домам и детской площадке, дезбарьера там не было, трупы собак, зачастую, сжигали там же, на территории.. Вам, ув.ЛАВ, я очень желаю такого соседства! Чтобы вы, любитель чистоты и санитарии, тогда сказали, если бы это коснулось вас лично?

Существовала эта живодерня благодаря "блату", который ее владелец имеет во всех "нужных" структурах. Когда начались прокурорские проверки, этот господин поступил очень разумно, поспешив в срочном порядке закрыться, пока не успели выйти наружу все его "деяния". Это при том, что на этот год у него уже были заключены контракты на содержание животных с 5-ти районов города!

Сейчас эти пять районов заключили контракты с новым, недавно открытым изолятором, где условия содержания, в принципе, соответствуют норме: просторные боксы, в которых есть система очистки и стока экскрементов, кормушки, поилки. Там закупают сухой корм, есть обслуживающий персонал, ветеринарный кабинет, где производится умерщвление животных. При всем отвращении к подобным структурам, все-таки, нельзя не признать, что там нет уже того живодерства,которое было на Сейфуллина..

Если политика государства заключается в том, что бездомные животные должны быть отловлены и убиты, то хотя бы пусть это происходит максимально гуманно, без издевательств и живодерства.

А, в свою очередь, продолжим работать над тем, чтобы убийства были заменены другими, действительно гуманными методами контроля численности бездомных животных. Хотя очевидно, что произойдет это, к большому сожалению, совсем не так скоро, как хотелось бы..((

Сообщение отредактировал Zaira: 17.05.2012, 17:48:57

  • 7

#485
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

Я в своей жизни, много чего сделал полезного. Хотя бы то, что не одну сотню деревьев посадил. Просто так, отнесу и посажу куда -нибудь.


А я (да и не только я) в своей жизне спасла не одну собаку. Просто так. Вылечу, стерелизую, и пристрою хорошим людям. Вы считаете дерево, и собачья жизнь равноценны?

Вообще-то тема, об этичном отношении к животным.


А пипец как этично смаковать смерть собаки, за которую боролись, и которую спасали куча народа?


И никто ими не будет заниматься.


Занимались, занимаются, и БУДУТ заниматься!!! Говорите ТОЛЬКО за себя!!!


Больше чем уверен, расцветёт махровым цветом, движение дог-хантеров. Это вас не пугает? Когда молодёжь, начнёт подобным образом развлекаться?


На всякую хитрую жопу пятую точку, найдётся свой хрен лом с винтом! И если надо будет защищать моих (да и не только) собак, от таких развлекающихся, я буду это делать всеми доступными способами!

У нас всё-таки большинство людей вполне адекватные, умеющие СОСТРАДАТЬ, а не издеваться. Помогать, а не изгаляться.
  • 2

#486
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
ДД. Я хотела бы к действующему разговору добавить по поводу бездомышей вот что: у нас за последние пару лет в Таразе собак стало на порядок меньше, чем было, и кошек тоже. За прошедшую неделю я лично увидела в центре города 2-х крыс! До этого в детстве в микрорайоне как-то высмотрела...а тут один трупик на помойке, вторая живая в арык забежала, в самом центре! Я не знаю, что думают об этом люди, для которых все без исключения собаки и кошки в городе невыносимы, но то, что без этих животных будет повторение средневековой Европы - как пить дать. В подтверждение моих слов мама в очередной раз при виде этой крысы вспомнила, как на соревнованиях в Малайзии она с ученицей десятками этих крыс видела, одну больную кошку встретила за неделю на улице, а крыс - тьма. Совпадение?

Насколько я знаю, там, где есть крысы, санитарии и близко не будет. Хорошо, собака моя ее не заметила, но ведь есть другие животные, есть дети, в конце концов, кто подберет эту крысу или поймает (у нас мусор раз в 2, а то 3 недели вывозится, из-за трупика крысы никто и не подумает приехать, план у них)...страшно за детей. Все-таки нужно понимать, что проблема с бездомными животными постепенно будет решаться, нельзя радикально, как в последнее время говорят многие не любители животных, "все устроить". И было бы как минимум наивно полагать, что волонтеры и работники приютов, знающие, чем грозят массовые захоронения (тем более) больных умерших животных, будут намеренно это делать в черте города...этим должна заниматься городская служба, и делать это ответственно. Хотя кто кому должен в наше время? И что мы получим в итоге, наши дети, не знаю.

А крыса так и застыла перед глазами...
  • 3

#487
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений

ДД. Я хотела бы к действующему разговору добавить по поводу бездомышей вот что: у нас за последние пару лет в Таразе собак стало на порядок меньше, чем было, и кошек тоже. За прошедшую неделю я лично увидела в центре города 2-х крыс! До этого в детстве в микрорайоне как-то высмотрела...а тут один трупик на помойке, вторая живая в арык забежала, в самом центре! Я не знаю, что думают об этом люди, для которых все без исключения собаки и кошки в городе невыносимы, но то, что без этих животных будет повторение средневековой Европы - как пить дать. В подтверждение моих слов мама в очередной раз при виде этой крысы вспомнила, как на соревнованиях в Малайзии она с ученицей десятками этих крыс видела, одну больную кошку встретила за неделю на улице, а крыс - тьма. Совпадение?

Насколько я знаю, там, где есть крысы, санитарии и близко не будет. Хорошо, собака моя ее не заметила, но ведь есть другие животные, есть дети, в конце концов, кто подберет эту крысу или поймает (у нас мусор раз в 2, а то 3 недели вывозится, из-за трупика крысы никто и не подумает приехать, план у них)...страшно за детей. Все-таки нужно понимать, что проблема с бездомными животными постепенно будет решаться, нельзя радикально, как в последнее время говорят многие не любители животных, "все устроить". И было бы как минимум наивно полагать, что волонтеры и работники приютов, знающие, чем грозят массовые захоронения (тем более) больных умерших животных, будут намеренно это делать в черте города...этим должна заниматься городская служба, и делать это ответственно. Хотя кто кому должен в наше время? И что мы получим в итоге, наши дети, не знаю.

А крыса так и застыла перед глазами...

+100! В итоге запросто можем получить эпидемии лептоспироза, тифа, проказы,туляремии, псевдотуберкулеза и даже бубонной чумы, источниками которых являются крысы!
  • 5

#488
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
Этот довод я приводила на другом форуме, где считают, что домашняя кошка-беспородная не имеет право на существование.
Там владельцев некастрированных Мурок посылают в бан на долго...
Я тоже против бездомных кошек, но нельзя не признать, что с увеличением численности крыс их(кошачьи) методы борьбы с крысами самые надежные и исторически проверенные.
Все беды идут ОТ ЛЮДЕЙ ...Сами загаживаем мместа своего обитания, сами за собой не убираем и другим не даем жить и за нами убирать...

Сообщение отредактировал nadia25: 17.05.2012, 21:08:09


#489
умася

умася
  • Забанен
  • 137 сообщений
нонсенс! Zaira! Может быть, хватит мозги людям парить... Народ! Почитайте закон "О ветеринарии" ст10п1-1, ст11, ст13 читайте последнюю версию! теперь поймете, что специально уводят общественное мнение в сторону! НЕ ЭТИЧНО!!!

#490
умася

умася
  • Забанен
  • 137 сообщений
Где можно получить указанный документ? Я захожу в любую юридическую фирму (их много), прошу распечатать-мне печатают по 10т стр

#491
умася

умася
  • Забанен
  • 137 сообщений
Изменение в закон внесены 12.01.12, официально опубликованы 1 февраля 2012г, вступили в силу через 10 календарных дней...(опубликованы в Каз правде) Это и есть одна из причин для С. 49....

#492
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
До юридической конторы далеко...
Может ссылочку кинете?

#493
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Там владельцев некастрированных Мурок посылают в бан на долго...

Знаете, а я в общем-то с этим согласна.
Нет, я не имею ничего против дворняжек, не считаю, что они "не имеют право на существование". Я же не лавообразное.
Но смотрите - в интернет выходит не так много людей по отношению к общей численности населения. Эти выходящие в состоянии увидеть, что происходит с потомством их не представляющих племенной ценности животных. И понять, почему кастрация и стерилизация - это способ гуманного и этичного обращения с животными.
Все равно большинство считают кастрацию чем-то ужасным. И из-за подобных диких взглядов котят меньше не становится. И, знаете, я вздыхаю с облегчением, что среди ежегодных выкинутых домашних котят нет потомства моего кота.
А с той скотиной, которая придумала "вязку для здоровья", я бы очень хотела пообщаться... найдите способ достать эту сволочь с того света... в ад будет проситься за политическим убежищем, как на курорт.
  • 2

#494
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

.
Нет, я не имею ничего против дворняжек, не считаю, что они "не имеют право на существование". Я же не лавообразное.
Но смотрите - в интернет выходит не так много людей по отношению к общей численности населения. Эти выходящие в состоянии увидеть, что происходит с потомством их не представляющих племенной ценности животных.....

:) И какую же, Вы угрозу увидели в моих постах? Я просто выразил своё мнение, о сознательном создании людьми, устойчивых вирусов инфекционных болезней к лекарственным средствам. И дальнейшего их распространения. Всё! Не я же развожу антисанитарию. ....Но домашние любимцы людей, возможно и мои животные, от этого пострадают. Да и Ваши тоже. :bow:
  • 0

#495
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений

нонсенс! Zaira! Может быть, хватит мозги людям парить... Народ! Почитайте закон "О ветеринарии" ст10п1-1, ст11, ст13 читайте последнюю версию! теперь поймете, что специально уводят общественное мнение в сторону! НЕ ЭТИЧНО!!!

Ничего не понятно! Что конкретно гласит этот закон? И что за агрессия? выразите свою претензию более четко, чтобы была понятна ее суть, а не эмоции.

#496
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
Fiona, далеко ходить не надо - мою китаечку-отказницу наш ветеринар предложил повязать, чтобы проблем не было со здоровьем, а также для того, чтобы реализовать материнский инстинкт...стерилизовать он ее не может, с такой породой не сталкивался ранее :confused: - а что, у них как-то по-особенному все устроено? У нас эта тема вообще никому в городе не нужна, от этого если не все, то огромная часть бед...люди должны нести ответственность за своих питомцев, раз не породное животное, кастрируй и живите оба (обе) спокойно...От меня старики шарахаются, как черт от ладана, когда предлагаю сама прооперировать и не девать котят и щенят куда попало...разве мне поверят? Не знаю, кто должен об этом говорить, государство ли, просто штрафы вводить, но мои слова сто лет никому не нужны...обидно. Это ведь тоже эгоизм, прихоть и жестокость - заставлять собак и кошек выживать на наших улицах. А все от невежества. В том числе, как я убедилась, и у ветеринарных врачей...
  • 2

#497
rimmaB

rimmaB
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений


Я в своей жизни, много чего сделал полезного. Хотя бы то, что не одну сотню деревьев посадил. Просто так, отнесу и посажу куда -нибудь.
Вообще-то тема, об этичном отношении к животным. А вот, не подумал здесь никто о том, что с закрытием государственных отловов. Собак будет огромное количество в городе, размножаться будут в геометрической прогрессии. И никто ими не будет заниматься. И зоозащитники, в том числе. Люди будут страдать от них. Больше чем уверен, расцветёт махровым цветом, движение дог-хантеров. Это вас не пугает? Когда молодёжь, начнёт подобным образом развлекаться?


А никто не предлгает просто закрыть и не заниматься бездомными животными.
На сегодняшний день ситуация такова: одичавших и агрессивных собак живодеры отловить не в состоянии (за свою шкуренку бояно), а отчитываться нужно, и попадают на живодерню домашние собаки, которых эти уроды ловят в частном секторе, а колличество бродячих никак не уменьшается, все собаки,которые забираются с живодерни контактны и неагресивны (личный опыт).
не так давно в нашем районе, когда живодеры ловили по частному сектору собак, мужики живущие в этих домах начистили рожи ублюдкам, забрали всех собак из машины, и предупредили, что если ещё раз увидят их у себя в район, то просто закопают живьем.
Пока не будет указа или закона об обязательной стерилизации неплеменных и беспородных животных, и органа контролирующего данный процесс ситуация не измениться.

Фашизм какой-то, если не племенной,то и жить тебе нельзя.
  • -2

#498
Gutsulochka

Gutsulochka
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Фашизм какой-то, если не племенной,то и жить тебе нельзя.

Кажется тут предлагают не усыплять не племенных животных, а кастрировать! В чём фашизм то? Вот по нашей глупости наша кошка родила два раза, так как ещё и кот есть. Как же их сложно раздать было, несмотря на то, что они ничем не хуже породистых с документами, такие же милые и красивые пушистики. В итоге одна кошечка так с нами и осталась. Для меня эти котята были как детки и очень не хотелось бы, чтоб их новые хозяева повыкидывали, не справившись с какой-то трудностью (метки, болезни. течки с котятами). Так уж у нас сложилось, что от пополнения рядов бездомышей больше застрахованны именно породистые племенные животные с документами, и то, не всегда. В итоге кастрировали котика в год и стерелизовали пока только одну кошечку, та которая поспокойнее на течки ждёт своей очереди через месяц. Ничуть не ущемлено их достоинство, право на жизнь... кушают, скачут, играют, не меньше, чем до стерилизации, нет мучительных течек с криками и душа у меня не болит, за будущее их возможного потомства.
  • 3

#499
rimmaB

rimmaB
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений


Фашизм какой-то, если не племенной,то и жить тебе нельзя.

Кажется тут предлагают не усыплять не племенных животных, а кастрировать! В чём фашизм то? Вот по нашей глупости наша кошка родила два раза, так как ещё и кот есть. Как же их сложно раздать было, несмотря на то, что они ничем не хуже породистых с документами, такие же милые и красивые пушистики. В итоге одна кошечка так с нами и осталась. Для меня эти котята были как детки и очень не хотелось бы, чтоб их новые хозяева повыкидывали, не справившись с какой-то трудностью (метки, болезни. течки с котятами). Так уж у нас сложилось, что от пополнения рядов бездомышей больше застрахованны именно породистые племенные животные с документами, и то, не всегда. В итоге кастрировали котика в год и стерелизовали пока только одну кошечку, та которая поспокойнее на течки ждёт своей очереди через месяц. Ничуть не ущемлено их достоинство, право на жизнь... кушают, скачут, играют, не меньше, чем до стерилизации, нет мучительных течек с криками и душа у меня не болит, за будущее их возможного потомства.

Если Вы говорите о контроле за потомством, то выше по ветке можно прочесть, как на Арбате продают породистых котят и содержат в ужасных условиях. Несколько раз видела болинезов на улице. Так почему беспородные, ведь они более покладистые в содержании. А про фашизм я говорю потому, что автор предлагает возвести стерелизацию беспородных в ранг закона.

Сообщение отредактировал rimmaB: 19.05.2012, 22:55:39

  • -3

#500
Gutsulochka

Gutsulochka
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Если Вы говорите о контроле за потомством, то выше по ветке можно прочесть, как на Арбате продают породистых котят и содержат в ужасных условиях. Несколько раз видела болинезов на улице. Так почему беспородные, ведь они более покладистые в содержании. А про фашизм я говорю потому, что автор предлагает возвести стерелизацию беспородных в ранг закона.

Ну так я и говорю, что 100 % гарантии на отличное содержиние не даст и порода, и документ, но беспородные чаще оказываются на улице, потому что достаются почти даром, а с недёшево купленным сложнее расстаться. Не пойму, чем в содержании беспородные покладистее? У меня были и породистые, и беспородные, одинаково. Я бы тоже возвела стерилизацию в ранг закона как для беспородных, так и для породистых, но не представляющих племенной ценности (исключающие из разведения пороки или недостатки поведения и экстерьера). Один из моих немцев от хороших родителей (родословная замечательная), но у него исключающий порок, так зачем же мне от него потомство получать (хотя хотелось бы отставить его продолжение себе, так как он не вечен). Вот вяжу люди "для здоровья" или ещё для чего своих породистых, но не допущенных к племенному разведению животных, а потом какие-то недостатки с вытекающими проблемами со здоровьем или проблемное поведение, и не каждый хозяин готов бороться с этим, ему проще выкинуть на улицу. Либо щенки (котята) от очень милой, доброй и красивой кошки, но не оправдали надежд по интелекту (не берегут шторы и игнорируют горшок)... а что, купили то за символическую плату, не жалко, выкину... умного заведу. А потом кто-то бегает и защищает их от отлова.
P.S. Может не совсем ясно выразила свою мысль, но считаю, что разведением должны заниматься только профессионалы, а не все у кого есть любимое животное, так как у нас и так хватает животных, которым не могут найти хозяев. Зачем же плодиться в таких колличествах?
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.