Перейти к содержимому

Фотография

Общественный Фонд "Казахcтан за этичное обращение с животными."Общество защиты прав животных в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 603

#421
Aviator 001

Aviator 001
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Только что увидел из окна дома как задавили кошку. Гребаный таксист даже не притормозил и не объехал. Бедная бегала возле огорождения и решила перебежать дорогу и тут машина.... Еще по дергалась минуту и все... Так жалко.
  • 0

#422
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений
SOS! Друзья, срочно нужна ваша помощь!

На одном из дачных комплексов живет стая собак: 10 взрослых и 8 щенков. У них есть опекун – пожилой, 70-летний человек, который их кормит и защищает от очень негативно к ним настроенных соседей по даче. Некоторое время назад проблема обострилась, и теперь соседи уже категорически не желают мириться с наличием такой своры собак на территории.
Дело в том, что у опекуна на участке нет забора, и собаки носятся по всей округе, и, порой, залезают и на чужие участки.. Так что соседи сейчас настроены весьма решительно «покончить с этим», и уже собрались всех собак, включая щенков...отстрелить.. Ружья у них есть..

К счастью, председатель этого дачного кооператива – вполне разумный и доброжелательный человек, который совсем не хочет всей этой крови, и пока что он всеми силами пытается сдерживать агрессию дачников, но это, конечно, временно. Нервы у всех на пределе, и сейчас достаточно совсем малого: собачьего лая, щенячьего писка, пробежки собаки по чье-то клумбе, чтобы произошла беда..

В воскресенье девочки (Галина-анфиса= с подругой) ездили туда и им удалось (правда, с немалым трудом) договориться с председателем об отсрочке. Срок точно не обговаривался, но приблизительно речь идет о 2-3-х неделях. В начале апреля туда уже понаедут дачники, начнутся все эти огородные работы, и тогда собак уже точно там не потерпят ни дня!

В общем, договорись о следующем:

1. Что на участке опекуна собак будет установлен забор, и собаки не будут покидать пределы участка;
2.Что все суки (а их около семи) будут стерилизованы;
3.Что все щенки (а их восемь) будут пристроены.


В связи с этим нам срочно нужны:

1. Координаторы-волонтеры (желательно, с машинами)
, п.ч. пока, практически, координатор там - одна Галина- анфиса=, а она без машины и у нее у самой «семеро по лавкам»;
Волонтерам нужно будет в ближайшие дни проехать туда с Галиной или с кем-то еще, и помочь поставить противозачаточные уколы всем сукам (временная мера), а также отловить кого-то из сук и отвезти на стерилизацию;

2. Крайне нужны средства, - на стерилизацию собак и на постройку забора!.

Смету по строительству забора выложу позже отдельно, а на стерилизацию нужно будет минимум 50 тысяч (семь сук по семь тысяч тенге – за каждую), - это при условии, что все операции пройдут без осложнений. Врач (Марина Борисовна) нам все по минимуму посчитала, - по 7000 за каждую операцию, правда, из расчета, что каждая из сук будет весить не более 15 кг. Если больше – то немного дороже будет..

3. Нужна помощь в пристройстве: размещение объявлений с фотками во всех газетах и на всех интернет-ресурсах, а также, возможно, помощь в доставке собак их потенциальным хозяевам.

Фото собак будут добавлены позже.
Любая, даже самая малая помощь будут приветствоваться!
Заранее вам спасибо!

Желающие помочь, звоните на конт.тел.: 8777 298 86 22 и 8701 591 99 88 Галина; 8707 105 57 00 Алла.
Или напрямую опекуну: 8700 429 34 53 и 384 20 61, Руслан
  • 1

#423
анфиса=

анфиса=
  • Свой человек
  • 875 сообщений
Алла, спасибо большое, что написала!!!
В клинике--"Альфа"--открыт депозит, для собак с дачи, на стерилизацию. Вы можете привозить помощь туда. Адрес: Ул. Базарбаева, 53 (район--Татарки, бывшая, ул Гражданская). Телефон клиники--3978107. Врач--Марина Борисовна. Заранее всех благодарим, за участие, в спасении собак и щенков!!!

Оставляя помощь, вы всегда сможете , приехать и посмотреть, какую собаку будут стерилизовать (с дачи), на ваши средства.DSCI0002.JPG

Собаки и щенки DSCI0013.JPG с дачи. Фото будут еще.
  • 2

#424
анфиса=

анфиса=
  • Свой человек
  • 875 сообщений
Вот фотографии хозяина со своими питомцами. Фото не очень, на даче был туман и пасмурно, как смогли.



кошек у него тоже больше 10, просто я им счет потеряла. Они его встречают на пол пути к дому, вместе с собаками. И все ладят между собой.


  • 2

#425
анфиса=

анфиса=
  • Свой человек
  • 875 сообщений

  • 2

#426
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Анфис, я до клиники не доеду - а есть номер карточки, желательно Казком, куда можно небольшой взнос сделать?
  • 0

#427
анфиса=

анфиса=
  • Свой человек
  • 875 сообщений

Анфис, я до клиники не доеду - а есть номер карточки, желательно Казком, куда можно небольшой взнос сделать?


Есть!!! Здесь позже напишу, как дозвонюсь, что бы узнать номер.
  • 0

#428
анфиса=

анфиса=
  • Свой человек
  • 875 сообщений
Дорогие друзья!!! На сегодняшний день нам поступило---27000. Этого не хватит на забор! Мы на выходных поедим на дачу и хотели бы сразу передать помощь, что бы быстрей начать ставить забор. Вроде как теплеет и дачники туда потянутся, тем более, что скоро праздники.

Напоминаю наши контакты: 87004293453--Руслан (хозяин собак), 87017589978--Шолпан, 87015919988, 87772988622-Галина.
Карточки: Казком---4003032707335826, Народный----4402570008527911 (по этому банку, смс рассылки не приходят, поэтому пишите, пожалуйста, сколько перечислили.)

Отчет здесь будет:.

Сообщение отредактировал анфиса=: 15.03.2012, 11:54:55

  • 0

#429
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Гала, я как раз насчет забора хотела позвонить. Мы огораживали палисадник, но скоро у нас начнется стройка и все заборы снесут. Если вы подождете пару недель, заберете мой. Там не особо много, но сотки 3-4 огородить можно. Сетка рабица на уголках. И с машиной решить нужно будет, его только на газели везти.
  • 0

#430
анфиса=

анфиса=
  • Свой человек
  • 875 сообщений

Гала, я как раз насчет забора хотела позвонить. Мы огораживали палисадник, но скоро у нас начнется стройка и все заборы снесут. Если вы подождете пару недель, заберете мой. Там не особо много, но сотки 3-4 огородить можно. Сетка рабица на уголках. И с машиной решить нужно будет, его только на газели везти.


Юль, вот как раз времени у нас нет. Скоро праздники, выходные, люди будут на дачах, а это опасно для собак без забора. Поэтому мы торопимся..... Да, просто на выходных люди туда поедут, вроде теплеет уже

А по поводу ваших заборов, то на передержках, они не пропадут. Пригодятся.

Спасибо за предложение.!
  • 0

#431
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Просто, Галь, у нас нужно будет прямо срочно забрать, чтобы не украли. У нас уже скомуниздили кусок забора с калиткой, пока нас дома не было :faceoff:
Я узнаю, когда точно начнут строительство и сразу вам скажу, ок?
  • 0

#432
анфиса=

анфиса=
  • Свой человек
  • 875 сообщений
В субботу едим на дачу, надо деньги отдать и быстрей ставить забор! Скоро туда народ потянется, а собаки не огорожены.
Нам не хватает 20000т.
И еще, может кто захочет собакам гостинцы передать?
В прошлый раз, отвезла витамины и ошейники от блох.
  • 0

#433
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Я еще 5000 добавлю, как и договаривались..

Гала, я как раз насчет забора хотела позвонить. Мы огораживали палисадник, но скоро у нас начнется стройка и все заборы снесут. Если вы подождете пару недель, заберете мой. Там не особо много, но сотки 3-4 огородить можно. Сетка рабица на уголках. И с машиной решить нужно будет, его только на газели везти.


Юль, а можно его зарезервировать, для Любы? Ей тоже очень надо, у нее же палисадник не огорожен..
  • 0

#434
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Алла, можно! Тогда я его строго для Любы оставляю.
Галь, у меня еще витаминки есть. Нужно? С денежкой чуток напряг, я попозже вложусь.
  • 0

#435
анфиса=

анфиса=
  • Свой человек
  • 875 сообщений
А, как забрать? Еду в субботу рано утром.
  • 0

#436
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Завтра постараюсь завезти :)
  • 0

#437
анфиса=

анфиса=
  • Свой человек
  • 875 сообщений
ОТЧЕТ!!!!!
Благодаря, Вам---не равнодушным людям к судьбе собак и щенков на даче, мы собрали на сегодняшний день--53000т. Из них, завтра мы отвезем Руслану, для установки забора---50000т. 3000т --попросили перекинуть на депозит в клинику "Альфа", на стерилизацию собак. В клинике, уже насобирали 13000т.
Мир не без добрых людей!!!
Спасибо вам всем за участие.
Но проблема еще осталась----перевозка собак в клинику.
Как только установим забор, сразу фото или видео--выставим.


Алла, пожалуйста отвези деньги на депозит в "Альфу".

Сообщение отредактировал анфиса=: 16.03.2012, 20:08:20

  • 0

#438
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Алла, пожалуйста отвези деньги на депозит в "Альфу".

Галь, а как срочно это нужно? я со своими на днях собиралась туда, но М.Б. сказала, что в выходные у нее народу слишком много и лучше приехать на неделе.. Ничего, если в начале недели завезу?
  • 0

#439
анфиса=

анфиса=
  • Свой человек
  • 875 сообщений
Алла, время у нас есть. Пока забор не поставят, стерилизовать не будем. Блин, а погода, зараза....все планы рушит.
  • 0

#440
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Галь, я завезла в "Альфу" 5 000 на стерилизацию.. Сколько там еще нужно, напиши; может, кто-то захочет помочь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.