Перейти к содержимому

Фотография

Общественный Фонд "Казахcтан за этичное обращение с животными."Общество защиты прав животных в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 603

#401
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
В районе аэропорта на атс-ке собак, которых не смогли выловить отловщики, сторожа загнали под контейнер и заколотили досками, сказали чтобы они там сдохли от голода.

Если кто то может воздействовать на этих уродов, свяжитесь с Леной 317-02-99
  • 0

#402
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Завтра в 11-00 будет запись программы «5 угол» по теме найденных куч мертвых собак и жестокого обращения с животными!
Здание Хабар на Темирязева/Мира.
При себе иметь удостоверение личности.

Как прошла запись?

Сообщение отредактировал Businka: 01.03.2012, 22:34:38

  • 0

#403
Лукреция Борджиа

Лукреция Борджиа
  • Частый гость
  • 52 сообщений

В районе аэропорта на атс-ке собак, которых не смогли выловить отловщики, сторожа загнали под контейнер и заколотили досками, сказали чтобы они там сдохли от голода.

Если кто то может воздействовать на этих уродов, свяжитесь с Леной 317-02-99

Завтра позвоню ей. Света, насколько реален такой вариант: собраться несколько человек и сходить туда, оторвать эти доски?.
  • 0

#404
Лукреция Борджиа

Лукреция Борджиа
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Как прошла запись?

Да не очень.. Обсуждали только те, первые трупы, которые, якобы, все неизлечимо больные были. А про вторую находку, где собаки со свернутыми шеями, вспоротыми животами и кишками наружу даже не упомянули!.. Я несколько раз пыталась об этом сказать, но мне так и не дали..
  • 0

#405
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

насколько реален такой вариант: собраться несколько человек и сходить туда, оторвать эти доски?.

Если такой вариант реален, можете вечером рассчитывать на нашу помощь - мою и мужа. Инструменты в машине тоже имеются. У Аллы мой телефон есть, звоните в любое время!
  • 0

#406
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

насколько реален такой вариант: собраться несколько человек и сходить туда, оторвать эти доски?.

Если такой вариант реален, можете вечером рассчитывать на нашу помощь - мою и мужа. Инструменты в машине тоже имеются. У Аллы мой телефон есть, звоните в любое время!

Проблема в том, что охраняемая территория, Лена говорит там вроде 2 собаки. Может нескольким машинам приехать, попробовать поговорить или вызвать милицию (пригрозить хотя бы) Вопрос в том,куда их потом, приедет отлов завтра и закончит. Собак по городу нет вообще. В нашем районе НИ ОДНОЙ,
Собаки там около 2 дней (со слов Лены) и сегодня охранник сказал - пусть они там сдохнут.
Может руководителю предприятия позвонить, возможно он не так обижен жизнью как охрана?

Сообщение отредактировал 505amir: 01.03.2012, 23:13:19

  • 0

#407
Лукреция Борджиа

Лукреция Борджиа
  • Частый гость
  • 52 сообщений

насколько реален такой вариант: собраться несколько человек и сходить туда, оторвать эти доски?.

Если такой вариант реален, можете вечером рассчитывать на нашу помощь - мою и мужа. Инструменты в машине тоже имеются. У Аллы мой телефон есть, звоните в любое время!

Юля, спасибо!! Без мужской помощи там точно не обойтись.. Завтра позвоню Лене, потом вам, ОК?

Может руководителю предприятия позвонить, возможно он не так обижен жизнью как охрана?

Если есть его телефон, я могу завтра позвонить.

Сообщение отредактировал Лукреция Борджиа: 01.03.2012, 23:16:53

  • 0

#408
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Девы, если поедете лично разговаривать, я могу поехать с вами. Если есть куда везти собак, отвезу. Может, с руководителем предприятия договориться, чтобы собак выпустили и стерилизовать их? Я на стерилизацию скинусь, если что. Объяснить все положительные стороны наличия стерилизованных собак на территории...
В край, конечно, придется забирать. Вопрос - куда?
  • 0

#409
Лукреция Борджиа

Лукреция Борджиа
  • Частый гость
  • 52 сообщений

В край, конечно, придется забирать. Вопрос - куда?

Вечная наша проблема.. Абсолютно некуда! :(
  • 0

#410
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений


В районе аэропорта на атс-ке собак, которых не смогли выловить отловщики, сторожа загнали под контейнер и заколотили досками, сказали чтобы они там сдохли от голода.

Если кто то может воздействовать на этих уродов, свяжитесь с Леной 317-02-99

Завтра позвоню ей. Света, насколько реален такой вариант: собраться несколько человек и сходить туда, оторвать эти доски?.

Боюсь, что на территорию не пустят, особенно если узнают, что мы зоозащитники, обращаться к нашему участковому бесполезно, осел дремучий, ненавидит собак, реагировать не будет.
  • 0

#411
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Остается позвонить в приемную, и сказать, что если собак не выпустят - распространим в соц. сетях информацию, рукодитель предприятия А....ФИО, замуровал на своей территории 2 собак, и такую же информацию развесим на машинах (своих). Не знаю что делать.....
  • 2

#412
Лукреция Борджиа

Лукреция Борджиа
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Боюсь, что на территорию не пустят, особенно если узнают, что мы зоозащитники, обращаться к нашему участковому бесполезно, осел дремучий, ненавидит собак, реагировать не будет.

Надо попробовать провести разъяснительную работу с руководством этой базы, на тему того, что такое 276 статья УК и чем она чревата.. Можно как-то выйти на их руководителя, найти его телефон?,

Сообщение отредактировал Лукреция Борджиа: 01.03.2012, 23:59:53

  • 0

#413
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

обращаться к нашему участковому бесполезно, осел дремучий, ненавидит собак, реагировать не будет.

А если его замазать ;) я на полном серьезе и готова даже это дело оплатить в случае чего...
Но с руководством все равно разговаривать придется. Может как крайний вариант вызвать ктк или других журиков? Может, они хотя бы огласки испугаются...

Сообщение отредактировал Tigra: 02.03.2012, 00:04:17

  • 0

#414
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений


Боюсь, что на территорию не пустят, особенно если узнают, что мы зоозащитники, обращаться к нашему участковому бесполезно, осел дремучий, ненавидит собак, реагировать не будет.

Надо попробовать провести разъяснительную работу с руководством этой базы, на тему того, что такое 276 статья УК и чем она чревата.. Можно как-то выйти на их руководителя, найти его телефон?,


Это всё и делается по указанию руководства этой конторы, две недели назад, чтобы они не вызвали отлов мы с Леной забрали оттуда двух щенов и мамашку (благо в гаражах у нас есть большая свободная будка, мужики гаражные все кормят их и в обиду не дают.)
  • 0

#415
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Изображение


Новый способ борьбы с бродячими собаками начали практиковать в Таразе: их отстреливают… иглами с капсулами , начиненными ядом. Трупики дворняг с “дротиками” валяются на улицах, смертоносные стрелы растаскивают дети

- Ко мне прибежали ребятишки: “Тетя Ира, посмотрите, что мы нашли!” - не может сдержать возмущения президент таразского общественного фонда по защите бездомных животных “Актос” Ирина КЕЛЛЕР. - В ГККП “Жасыл-Тараз” разговаривать со мной отказались, а в ветеринарной инспекции пояснили, что нововведение исходит от горакимата. Конечно, убивать животных проще, чем стерилизовать и кастрировать, но исполнители хотя бы позаботились о том, чтобы убирать за собой трупы…

Мы обратились было за комментарием к акиму Тараза Бекболату ОРЫНБЕКОВУ, но градоначальник оказался абсолютно не в курсе нововведения. Возможно, во всем разберется прокуратура, куда Ирина Келлер отнесла заявление.
Стрельба по живым мишеням в Таразе уже практиковалась года два назад, когда собак отстреливали дробью. Войдя в азарт, “охотники” тогда изрешетили ворота и окна одной из жительниц города.

©
Время

-------

:faceoff:
  • 2

#416
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

Изображение


Новый способ борьбы с бродячими собаками начали практиковать в Таразе: их отстреливают… иглами с капсулами , начиненными ядом. Трупики дворняг с “дротиками” валяются на улицах, смертоносные стрелы растаскивают дети

- Ко мне прибежали ребятишки: “Тетя Ира, посмотрите, что мы нашли!” - не может сдержать возмущения президент таразского общественного фонда по защите бездомных животных “Актос” Ирина КЕЛЛЕР. - В ГККП “Жасыл-Тараз” разговаривать со мной отказались, а в ветеринарной инспекции пояснили, что нововведение исходит от горакимата. Конечно, убивать животных проще, чем стерилизовать и кастрировать, но исполнители хотя бы позаботились о том, чтобы убирать за собой трупы…

Мы обратились было за комментарием к акиму Тараза Бекболату ОРЫНБЕКОВУ, но градоначальник оказался абсолютно не в курсе нововведения. Возможно, во всем разберется прокуратура, куда Ирина Келлер отнесла заявление.
Стрельба по живым мишеням в Таразе уже практиковалась года два назад, когда собак отстреливали дробью. Войдя в азарт, “охотники” тогда изрешетили ворота и окна одной из жительниц города.

©
Время

-------

:faceoff:




Как раз добавляла сообщение об этой статье. Что примечательно - все исходит от горакимата, а аким города не в курсе(((( Ирина уже написала заявление в прокуратуру, на прошлой неделе. Будем надеться, что публикация в газете и общественный резонанс поможет сдвинуть дело с мертвой точки, по крайней мере, после сюжетов на КТК о найденных собаках много возмущения действиями властей со стороны рядовых граждан наблюдается. Это просто печально, дико и ненормально - ради разноцветных бумажек калечить души и тела животных и себе подобных.
  • 0

#417
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
резонанс - это хорошо в любом случае.
плохо только то, что рядовые граждане начнут искать - к кому же тогда обратиться за помощью? раз отлов негуманно, значит, надо к зоозащитникам. Обратятся к нам - а нам что? приютить ну решительно некуда :faceoff: помочь разве что предложением самому взять животное и пообещать помощь - а ведь таких людей мало....
  • 0

#418
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Как раз добавляла сообщение об этой статье. Что примечательно - все исходит от горакимата, а аким города не в курсе((((

А когда у нас голова знала, что руки делают? тем более если руки растут из жопы :faceoff:


Это просто печально, дико и ненормально - ради разноцветных бумажек калечить души и тела животных и себе подобных.

По-моему , мы возвращаемся в каменный век...

Сообщение отредактировал Richy: 02.03.2012, 10:07:32

  • 2

#419
Валентина Ивановна

Валентина Ивановна
  • В доску свой
  • 1 784 сообщений


Как раз добавляла сообщение об этой статье. Что примечательно - все исходит от горакимата, а аким города не в курсе((((

А когда у нас голова знала, что руки делают? тем более если руки растут из жопы :faceoff:


Это просто печально, дико и ненормально - ради разноцветных бумажек калечить души и тела животных и себе подобных.

По-моему , мы возвращаемся в каменный век...

а, по-моему мы из каменного века еще и не вылазили...
  • 0

#420
Pavlinka

Pavlinka
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Может кто- то помнит несколько лет назад был большой скандал в Болгарии, потому что премьер-министром было одобрено физическое уничтожение бездомных собак. Защитники животных Болгарии тогда подняли большой скандал по этому вопросу и привлекли внимание международной общественности. В итоге меру по борьбе с бездомными собаками поменяли на вакцинацию противозачаточными средствами. Собак отлавливали, ставили им вакцину и вешали пластиковую серьгу на ухо, что означало, что собака была вакцинирована. Сейчас во многих городах Болгарии можно увидеть толстых и счастливых псов, которые мирно ходят по улицам и не вызывают ни у кого раздражения, а главное не плодятся безконтрольно.
Вот он - цивилизованный способ борьбы с проблемой. Искренне жаль, что до наших чиновников не достучаться ....

  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.