Перейти к содержимому

Фотография

Общественный Фонд "Казахcтан за этичное обращение с животными."Общество защиты прав животных в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 603

#381
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

У этих уродов ни имён ни фамилий ....

А если так? Инфа из соседней темы.

ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ!!!!!ЦЕННАЯ ИНФОРМАЦИЯ.ЕСТЬ КОРЕЕЦ КОТОРЫЙ РЕЖЕТ СОБАК И ПРОДАЕТ МЯСО.3 ПАРНЯ КАЗАХА НА ГАЗЕЛЯХ СОБИРАЮТ СОБАК С АУЕЗОВСКОГО РАЙОНА И ПРОДАЮТ ЭТОМУ КОРЕЕЦУ.КОРЕЕЦА ЗОВУТ ВИКТОР А ЖЕНУ РИТА.ЕСЛИ ВАМ СКАЖУТ НЕТУ ВАШЕЙ СОБАКИ НЕ ВЕРТИ ИМ. ПРОВЕРТИ САМИ ВСЕ КЛЕТКИ.ПО КАРТЕ ВЫ МОЖЕТЕ НАЙТИ ДОМ ЕГО. ОРИЕНТИРОВОЧНА ЕСЛИ ПОДНИМАЕТЕСЬ ПО ГЛАВНОЙ ТРАССЕ КАЛКАМАНА( ул. аУЕЗОВА) ВВЕРХ СО СТОРОНЫ ТАШКЕНТСКОЙ ЧЕРЕЗ 1-2 КМ БУДЕТ СВЕТОФОР.ПОВЕРНИТЕ НА ПРАВО(в сторону ЕЛИСЕЙСКИХ ПОЛЕЙ) И ПО КАРТЕ(ПО КРАСНОЙ ЛИНИЙ). ТОЛЬКО СЛАБОНЕРВНЫМ НЕ ХОДИТЬ ТУДА.МЕНЯ САМОГО ЧУТЬ НЕ СТОШНИЛО.У МЕНЯ ПРОПАЛА СОБАКА СМЕСЬ КАВКАЗ С АЛАБАЕМ.ФОТКА ЕСТЬ НА 165 СТРАНИЦЕ.МНЕ СООБЩИЛА ОДНА ДЕВУШКА ОБ ЭТОМ.ЕЕ СОБАКУ УКРАЛИ В КАЛКАМАНЕ.ОНА ПОШЛА ТУДА И НАШЛА СОБАКУ ТАМА.СОБАКУ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ЗАРЕЗАТЬ В ТОТ ДЕНЬ.Я ПОШЕЛ ТУДА И УВИДЕЛ ПРОСТО ЖЕСТЬ.ТАМА БЫЛА НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА,АЛАБАЙ, ДВОРНЯЖЕК ОЧЕНЬ МНОГО.И БЫЛА УЖЕ ЗАРЕЗАННАЯ СОБАКА МОСКОВСКОЙ СТОРОЖЕВОЙ.ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ СВЯЗИ ПО ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫМ ОРГАНОМ ПРОШУ СООБЩИТЬ ИМ.

http://vk.com/away.p...abbff8d8c05c98b

Сообщение отредактировал gosh: 23.02.2012, 12:04:40

  • 0

#382
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Слышали в новостях заключение зоовета? ВСЕ собачки страдали неизлечимыми заболеваниями и опухолями....... .

Господи, да это просто смешно!!!!
и что? умерли они конечно своей смертью, ВНЕЗАПНО и все в одно время???
я фигею, дорогая редакция!!!

в связи с этим расследование конечно прекратят за отсутствием состава преступления?
  • 0

#383
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Алла, пожалуйста свяжись со мной, есть человек который готов предоставить несколько свидетелей по делу.
  • 0

#384
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Поскольку все равно приходится читать, позволю себе ремарку


У этих уродов ни имён ни фамилий ....

А если так? Инфа из соседней темы.

ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ!!!!!ЦЕННАЯ ИНФОРМАЦИЯ.ЕСТЬ КОРЕЕЦ КОТОРЫЙ РЕЖЕТ СОБАК И ПРОДАЕТ МЯСО.3 ПАРНЯ КАЗАХА НА ГАЗЕЛЯХ СОБИРАЮТ СОБАК С АУЕЗОВСКОГО РАЙОНА И ПРОДАЮТ ЭТОМУ КОРЕЕЦУ.КОРЕЕЦА ЗОВУТ ВИКТОР А ЖЕНУ РИТА.ЕСЛИ ВАМ СКАЖУТ НЕТУ ВАШЕЙ СОБАКИ НЕ ВЕРТИ ИМ. ПРОВЕРТИ САМИ ВСЕ КЛЕТКИ.ПО КАРТЕ ВЫ МОЖЕТЕ НАЙТИ ДОМ ЕГО. ОРИЕНТИРОВОЧНА ЕСЛИ ПОДНИМАЕТЕСЬ ПО ГЛАВНОЙ ТРАССЕ КАЛКАМАНА( ул. аУЕЗОВА) ВВЕРХ СО СТОРОНЫ ТАШКЕНТСКОЙ ЧЕРЕЗ 1-2 КМ БУДЕТ СВЕТОФОР.ПОВЕРНИТЕ НА ПРАВО(в сторону ЕЛИСЕЙСКИХ ПОЛЕЙ) И ПО КАРТЕ(ПО КРАСНОЙ ЛИНИЙ). ТОЛЬКО СЛАБОНЕРВНЫМ НЕ ХОДИТЬ ТУДА.МЕНЯ САМОГО ЧУТЬ НЕ СТОШНИЛО.У МЕНЯ ПРОПАЛА СОБАКА СМЕСЬ КАВКАЗ С АЛАБАЕМ.ФОТКА ЕСТЬ НА 165 СТРАНИЦЕ.МНЕ СООБЩИЛА ОДНА ДЕВУШКА ОБ ЭТОМ.ЕЕ СОБАКУ УКРАЛИ В КАЛКАМАНЕ.ОНА ПОШЛА ТУДА И НАШЛА СОБАКУ ТАМА.СОБАКУ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ЗАРЕЗАТЬ В ТОТ ДЕНЬ.Я ПОШЕЛ ТУДА И УВИДЕЛ ПРОСТО ЖЕСТЬ.ТАМА БЫЛА НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА,АЛАБАЙ, ДВОРНЯЖЕК ОЧЕНЬ МНОГО.И БЫЛА УЖЕ ЗАРЕЗАННАЯ СОБАКА МОСКОВСКОЙ СТОРОЖЕВОЙ.ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ СВЯЗИ ПО ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫМ ОРГАНОМ ПРОШУ СООБЩИТЬ ИМ.

http://vk.com/away.p...abbff8c05c98b

НУ если для защиты животных используют такие анонимные вбросы ... нужна ли такая защита? Не возникало впечатления что эта примитивная подстава сделанная в расчете на дураков, которые поведутся под хор стада? Ведь если выключить эмоции и включить разум, то он там не увидит ни одного факта, который бы был хотя бы похож на правду, начиная с одноразовой регистрации. Не смотря на орфографию, стилистику и капс - автор далеко не дебил, которым он хочет показаться на первый взгляд.

Ну и в целом - видеть в топике призывы к нарушению УК РК ... ну как бы минимум дискредитация всего благородного и доброго движения и козыри в руки Вашим противникам. Распнут же при желании в СМИ Вашими же цитатами.
неосознанная провокация хуже умышленного предательства.

Сообщение отредактировал gosh: 23.02.2012, 12:13:54

  • 1

#385
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Алла, насчет заявлений о краже собак. В эти выходные Бугаевцы подчистили район Мехпоселка. В том, что это были они, сомнений нет. Но фактов и доказательств тоже нет. Здесь, на форуме, есть три поста об украденных собаках. Выкрали со двора, а значит - это еще и незаконное проникновение в жилище. Давайте и их привлечем к общему делу. Заявления, скорее всего, уже лежат в милиции. Надо выяснить. Что сделать? Напишите. И еще,может есть смысл писать Масимову? А здесь, у нас, получить санкцию на митинг?
  • 0

#386
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений


Слышали в новостях заключение зоовета? ВСЕ собачки страдали неизлечимыми заболеваниями и опухолями....... .

Господи, да это просто смешно!!!!
и что? умерли они конечно своей смертью, ВНЕЗАПНО и все в одно время???
я фигею, дорогая редакция!!!

в связи с этим расследование конечно прекратят за отсутствием состава преступления?

Лично мое мнение.Просто напросто,ряд вет.клиник усыпляли собак естественно по желанию хозяев в связи с их болезнями и привозили в гос.ветклинику которая на сейфулина,я так поняла они занимаются кремацией собак.
  • 0

#387
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Возможно, что тут такая ситуация.Ветклиника усыпила, но утилизацией (слово то какое ужасное) они сами не занимаются.Сдали трупы соответствующей организации, а те уже так распорядились.В любом случае это чудовищно.Я понимаю чувства владельцев, узнавших. как поступили с их любимцами.Но вот откуда еще и шкуры.Страшно подумать, куда отправились освежеванные тушки.
  • 0

#388
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
IRULIK, Вы где были-то последние несколько страниц?
Кремацией собак в Ате не занимается НИКТО!
И потом даже самая раскремационная кремация не подразумевает расстрел и потрошение - Вы не знали?
  • 0

#389
Валентина Ивановна

Валентина Ивановна
  • В доску свой
  • 1 784 сообщений
А вторую кучу, от греха подальше, сразу уничтожили. А вдруг проведут "правильную" экспертизу. У меня складывается впечатление, что все подстроено специально, ведь до этого случая брошеные трупы собак не находили. Может таким способом с конкурентами "борятся"? "У Лукоморья" обхаем, к ним ходить не будут, а свои новые откроем и к нам народ(из страха) валом повалит. На Белинского как раз новая клиника открылась типа "Бугаев иК". Но доказательства все равно нужно искать, увидели беспредел - сделали фото, а лучше видео, даже на телефон, сотки то у всех есть.
  • 0

#390
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

А вторую кучу, от греха подальше, сразу уничтожили. А вдруг проведут "правильную" экспертизу. У меня складывается впечатление, что все подстроено специально, ведь до этого случая брошеные трупы собак не находили. Может таким способом с конкурентами "борятся"? "У Лукоморья" обхаем, к ним ходить не будут, а свои новые откроем и к нам народ(из страха) валом повалит. На Белинского как раз новая клиника открылась типа "Бугаев иК". Но доказательства все равно нужно искать, увидели беспредел - сделали фото, а лучше видео, даже на телефон, сотки то у всех есть.

В том то и дело, я с Вами согласна, что конкуренты тоже могут быть, вроде бы сейчас всех "собак спускают" на Лукоморья, хотя я свои маленьким мозгом понимаю,что тупа нашли козла отпущения, но эта клиника явно не потянет такие объемы трупов.Более того, я думаю есть криминал в этом и наверное все же собачники в этом замешаны. BUSINKA Что касается кремации,может быть ее и нет, но кому то же приносят собак на утилизацию со всего города, а эти "люди" собирают собак и просто выкидывают.
  • 0

#391
Валентина Ивановна

Валентина Ивановна
  • В доску свой
  • 1 784 сообщений


А вторую кучу, от греха подальше, сразу уничтожили. А вдруг проведут "правильную" экспертизу. У меня складывается впечатление, что все подстроено специально, ведь до этого случая брошеные трупы собак не находили. Может таким способом с конкурентами "борятся"? "У Лукоморья" обхаем, к ним ходить не будут, а свои новые откроем и к нам народ(из страха) валом повалит. На Белинского как раз новая клиника открылась типа "Бугаев иК". Но доказательства все равно нужно искать, увидели беспредел - сделали фото, а лучше видео, даже на телефон, сотки то у всех есть.

В том то и дело, я с Вами согласна, что конкуренты тоже могут быть, вроде бы сейчас всех "собак спускают" на Лукоморья, хотя я свои маленьким мозгом понимаю,что тупа нашли козла отпущения, но эта клиника явно не потянет такие объемы трупов.Более того, я думаю есть криминал в этом и наверное все же собачники в этом замешаны. BUSINKA Что касается кремации,может быть ее и нет, но кому то же приносят собак на утилизацию со всего города, а эти "люди" собирают собак и просто выкидывают.

Сказали, что все собаки были больны и их усыпили, а как же шкуры и внутренности, а овчарка с огнестрелом - сама застрелилась? Во второй куче вообще было кровавое месиво из голов, лап и внутренностей вперемешку с целыми телами. До правды еще копать и копать, и еще неизвестно докопаешься ли, а власти точно копать не будут, им до людей дела нет, не говоря уже о собаках.
  • 0

#392
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
А меня тут еще один момент заинтересовал.Уж очень все нарочито Трупы выбрасывают у дороги, где их легко обнаружить.Ведь можно было и подальше в степь завести, где никто и не нашел бы. Такое ощущение, что просто бросают вызов любителям животных, просто-таки глумятся над нашими чувствами.Вопрос - зачем?
  • 0

#393
Лукреция Борджиа

Лукреция Борджиа
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Алла, насчет заявлений о краже собак. В эти выходные Бугаевцы подчистили район Мехпоселка. В том, что это были они, сомнений нет. Но фактов и доказательств тоже нет. Здесь, на форуме, есть три поста об украденных собаках. Выкрали со двора, а значит - это еще и незаконное проникновение в жилище. Давайте и их привлечем к общему делу. Заявления, скорее всего, уже лежат в милиции. Надо выяснить.

ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ СВЯЗИ ПО ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫМ ОРГАНОМ ПРОШУ СООБЩИТЬ ИМ.

На предыдущей странице Лена выкладывала ссылку, где очень подробно описана процедура подачи заявлений, в случае, если кто-то стал свидетелем убийства животного. Причем, писать можно и нужно не только в РОВД, но еще и в Природоохранную прокуратуру, Прокуратуру города, а также в Акиматы (городской и районный), и в ветнадзор.
Если свидетели смогут продублировать свои заявления и в наш ОФ, мы сможем отнести их в Прокуратуру и попросить приобщить их к нашему заявлению и начатому по нашему требованию расследованию. Имэйл фонда, на который можно высылать сканы заявлений, с датой и подписью (от руки),: keta-spara@yandex.ru.

Что сделать? Напишите. И еще,может есть смысл писать Масимову? А здесь, у нас, получить санкцию на митинг?


И Масимову, и Президенту мы писали много раз. Каждый раз, в каждом обращении, мы подробно излагали факты по беспределу и конкретным преступлениям в отловах. Отправляли мы им и наше Обращение , которое, кстати, подписали более 5 тыс. человек. Наше Обращение было переведено также на английский язык, и в Европе проходил свой сбор подписей, и та петиция, в свою очередь, тоже была направлена Президенту и Премьеру.

Но только дело все в том, что ни до Президента, ни до Премьера подобные обращения просто не доходят.. Они попадают в канцелярию (Президента или Премьера), и оттуда "автоматом" пересылаются в "тематическое" ведомство. В нашем случае это - Министерство Сельского хозяйства. У уже оттуда нам приходят ответы: что, дескать, отловом и уничтожением животных в РК ведают местные администрации (акиматы), вот к ним и обращайтесь.

А наши регулярные требования провести проверки отловов и привлечь их к ответственности просто игнорируются..

Касательно митинга.. В конце 2010 года, перед Азиадой, когда мы собирали подписи под нашим Обращением, мы (и я лично) в течение 2-3-х месяцев здесь, на форуме (тогда еще ЦТ), постоянно призывали народ выйти на митинг. Обращались к форумчанам, просили помочь с изготовлением транспарантов и прочими техническими моментами, без которых митинг невозможен. В итоге собралась совсем маленькая группа людей, а с транспарантами и прочим вообще ничего не получилось..Поэтому митинг тогда не состоялся.

Сейчас некая инициативная группа тоже обсуждает идею митинга. Правда, некоторые члены этой группы очень агрессивно настроены по отношению к "всяким там фондам", хотя большинство девушек там в зоозащитном движении - абсолютные новички, которые ничего не знают не только о работе Фондов, но и вообще, о ситуации в целом. И вот, в этой группе высказываются такие мысли, что мол, мы на митинг пойдем, п.ч. мы за животных болеем, а "всякие там фонды" туда, дескать, "попиариться" пойдут.

В таком ключе, как вы понимаете, никакого диалога и взаимодействия быть не может.

Сообщение отредактировал Лукреция Борджиа: 23.02.2012, 20:25:19

  • 2

#394
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений


Алла, насчет заявлений о краже собак. В эти выходные Бугаевцы подчистили район Мехпоселка. В том, что это были они, сомнений нет. Но фактов и доказательств тоже нет. Здесь, на форуме, есть три поста об украденных собаках. Выкрали со двора, а значит - это еще и незаконное проникновение в жилище. Давайте и их привлечем к общему делу. Заявления, скорее всего, уже лежат в милиции. Надо выяснить.

ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ СВЯЗИ ПО ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫМ ОРГАНОМ ПРОШУ СООБЩИТЬ ИМ.

На предыдущей странице Лена выкладывала ссылку, где очень подробно описана процедура подачи заявлений, в случае, если кто-то стал свидетелем убийства животного. Причем, писать можно и нужно не только в РОВД, но еще и в Природоохранную прокуратуру, Прокуратуру города, а также в Акиматы (городской и районный), и в ветнадзор.
Если свидетели смогут продублировать свои заявления и в наш ОФ, мы сможем отнести их в Прокуратуру и попросить приобщить их к нашему заявлению и начатому по нашему требованию расследованию. Имэйл фонда, на который можно высылать сканы заявлений, с датой и подписью (от руки),: keta-spara@yandex.ru.

Что сделать? Напишите. И еще,может есть смысл писать Масимову? А здесь, у нас, получить санкцию на митинг?


И Масимову, и Президенту мы писали много раз. Каждый раз, в каждом обращении, мы подробно излагали факты по беспределу и конкретным преступлениям в отловах. Отправляли мы им и наше Обращение , которое, кстати, подписали более 5 тыс. человек. Наше Обращение было переведено также на английский язык, и в Европе проходил свой сбор подписей, и та петиция, в свою очередь, тоже была направлена Президенту и Премьеру.

Но только дело все в том, что ни до Президента, ни до Премьера подобные обращения просто не доходят.. Они попадают в канцелярию (Президента или Премьера), и оттуда "автоматом" пересылаются в "тематическое" ведомство. В нашем случае это - Министерство Сельского хозяйства. У уже оттуда нам приходят ответы: что, дескать, отловом и уничтожением животных в РК ведают местные администрации (акиматы), вот к ним и обращайтесь.

А наши регулярные требования провести проверки отловов и привлечь их к ответственности просто игнорируются..

Касательно митинга.. В конце 2010 года, перед Азиадой, когда мы собирали подписи под нашим Обращением, мы (и я лично) в течение 2-3-х месяцев здесь, на форуме (тогда еще ЦТ), постоянно призывали народ выйти на митинг. Обращались к форумчанам, просили помочь с изготовлением транспарантов и прочими техническими моментами, без которых митинг невозможен. В итоге собралась совсем маленькая группа людей, а с транспарантами и прочим вообще ничего не получилось..Поэтому митинг тогда не состоялся.

Сейчас некая инициативная группа тоже обсуждает идею митинга. Правда, некоторые члены этой группы очень агрессивно настроены по отношению к "всяким там фондам", хотя большинство девушек там в зоозащитном движении - абсолютные новички, которые ничего не знают не только о работе Фондов, но и вообще, о ситуации в целом. И вот, в этой группе высказываются такие мысли, что мол, мы на митинг пойдем, п.ч. мы за животных болеем, а "всякие там фонды" туда, дескать, "попиариться" пойдут.

В таком ключе, как вы понимаете, никакого диалога и взаимодействия быть не может.

очень интересно было бы с вами пообщаться не только в рамках форума. С уважением.
  • 0

#395
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Сейчас некая инициативная группа тоже обсуждает идею митинга. Правда, некоторые члены этой группы очень агрессивно настроены по отношению к "всяким там фондам", хотя большинство девушек там в зоозащитном движении - абсолютные новички, которые ничего не знают не только о работе Фондов, но и вообще, о ситуации в целом. И вот, в этой группе высказываются такие мысли, что мол, мы на митинг пойдем, п.ч. мы за животных болеем, а "всякие там фонды" туда, дескать, "попиариться" пойдут.

В таком ключе, как вы понимаете, никакого диалога и взаимодействия быть не может.


Кстати, в продолжение разговора, зоозащитное движение в Казахстане пока ещё в зародыше.
Чтоб плод все-таки был выношен и созрел, прежде всего нужно согласие между разными его течениями. Если хотите то каждое объединение - это своего рода отдельный орган, чем таких органов больше, тем сложнее и развитие будущий организм, и каждый будет исполнять свою функцию.
Каждый кто хочет что-то предпринять в праве это делать так, как считает нужным. Не искать того, кто это сделает, не навязывать ему свою точку зрения, не учить как жить, а делать то, что именно сам считает более важным, отдавая право другим решать и делать то, что они считают нужным и возможным для себя.
Наша сила в единстве, разговоры о том, что кто-то, что-то делает не так, поучения кому и что делать - бессмысленны, бесполезны, и более того вредны, разобщают ряды, вызывают смех у сторонних наблюдателей, отвращают от идеи людей, которые хотели бы уделить время зоозащите, но, видя раздор в рядах, просто уходят в сторону.
Можешь что-то сделать лучше - сделай.
Не можешь, но думаешь, что так лучше - посоветуй по-доброму, по-хорошему, и не осуждай человека, который делает что-то не так, он делает - а ты только советуешь, поэтому и морального права у тебя нет на осуждение.
Если ты чего-то большего добился, чем другие - не повод хаять этих других, а повод сказать: "Ребята, а у меня получилось вот это, и этого я добился так-то и так - может Вам пригодится". Начнешь умничать, я вот смог, а Вы - бездари - останешься один, что не страшно, а страшно и вредит общему движению, то, что твой опыт, возможно, очень важный, нужный - останется при тебе.
Всем нужно запомнить одно, мы обсуждаем зоозащиту, не потому, что кто-то кому-то что-то должен, а потому, что это зов нашей души. Мы просто хотим менять мир к лучшему, делать его добрее. И каждый волен выбирать свой путь. Но все эти дороги, должны стать частью общего движения - зоозащитного.
В Алматы уже складывается такое движение, по группам, независимо друг от друга. Я писала уже об этом и повторюсь.
Есть "Фонд за этичное отношение к животным". Его создатель проводит большую работу, ведет постоянную борьбу с несправедливостью, не дает спокойно спать службам отлова, изоляторам и пр. живодерам. Мы должны поклониться ей в ноги, если можем - помочь, а не учить как и что делать. Не считаете эту работу верной - создайте свой Фонд и возьмите другое направление, как это сделал Фонд "Каре" - который ведет просветительскую работу, недавно начал делать первые шаги, прощупывая направления для создания зоозащитной законодательной базы. Если Вы это умеете лучше - присоединяйтесь, или создайте свой фонд, который будет вести другую линию, которую Вы считаете лучшей.
На форуме уже несколько лет как организовалась группа волонтерская по спасению животных. Ребята взвалили на себя непосильную ношу, практически в одиночку на свои средства спасают сотни животных. Им памятники надо ставить. Можешь - помоги, не нравится как работают они - создай свою группу.
Например, приют "Белый Бим" - собрались и организовались и делают дело так, как считают нужным.
Если организуется группа людей, которые могут и умеют проводить массовые мероприятия типа митингов, шествий и т.д. - это будет прекрасно и интернет для объединения всем в помощь.
Главное, что мы все должны уяснить себе, что ни одно движение в истории человечества не приобретало силу, если не было многоплановым, не объединяло в себе разных людей разных сил, возможностей, взглядов на мир.
Давайте, уже начнем уважать друг друга хотя бы только за то, что у нас есть общая мечта - благородная и перспективная.
Давайте, поддерживать друг друга, быть рядом, мы должны чувствовать, что рядом по другому пути иду другие люди, но они идут в том же направлении что и мы, и у них свои промахи, неудачи, ошибки, но и свои победы.
Иногда, мы можем объединяться, иногда спорить (в споре рождается истина), не всегда в результате спора приходить к одному мнению, но главное, мы должны понять, что тем не менее, мы один организм, одно движение. И пользоваться этим ради продвижения нашей общей идеи - гуманизации общества по отношению к животным.

Сообщение отредактировал Yl.V.: 24.02.2012, 10:42:34

  • 9

#396
Валентина Ивановна

Валентина Ивановна
  • В доску свой
  • 1 784 сообщений
Полностью согласна с предыдущим автором! Каждый вкладывает по мере возможности, а в итоге воз сдвинулся с мертвой точки и нужно использовать все(законные) методы борьбы с беспределом по отношению к животным, а если выяснять отношения между собой - то лучше вообще ничего не делать, но и немешать другим.
  • 3

#397
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

По факту обнаружения трупов собак уголовное дело возбуждать не будут


Вопрос, кто же отвез трупы собак в степь и выбросил возле дороги, так и остаётся открытым. Найти виновных стражи порядка не могут и, по всей видимости, искать уже не будут.
Кобей Нурахмет, руководитель пресс-службы ДВД Алматинской области: - На днях было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления. Как вы сами понимаете, там просто состав преступления по поводу истязания над животными, факты не подтвердились.


http://ktk.kz/ru/new...012/02/29/16340
Кто бы сомневался..........
  • 0

#398
Лукреция Борджиа

Лукреция Борджиа
  • Частый гость
  • 52 сообщений

По факту обнаружения трупов собак уголовное дело возбуждать не будут

Вопрос, кто же отвез трупы собак в степь и выбросил возле дороги, так и остаётся открытым. Найти виновных стражи порядка не могут и, по всей видимости, искать уже не будут.
Кобей Нурахмет, руководитель пресс-службы ДВД Алматинской области: - На днях было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления. Как вы сами понимаете, там просто состав преступления по поводу истязания над животными, факты не подтвердились.


http://ktk.kz/ru/new...012/02/29/16340
Кто бы сомневался..........


Да, этого и следовало ожидать.. На предыдущей странице мы как раз говорили, что максимум - штраф небольшой им выпишут, и все.

Ну что же, значит будем опять писать заявление в Прокуратуру и требовать возбуждения УД. Особенно по той, второй куче трупов. Экспертиза по ним не проводилась, зато на фото, которые у нас есть, очень хорошо видно, что все собаки - изуродованы: шеи свернуты, животы вспороты.. Кишки наружу, шкуры содраны..
  • 0

#399
Ната Ли

Ната Ли
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

По факту обнаружения трупов собак уголовное дело возбуждать не будут


Вопрос, кто же отвез трупы собак в степь и выбросил возле дороги, так и остаётся открытым. Найти виновных стражи порядка не могут и, по всей видимости, искать уже не будут.
Кобей Нурахмет, руководитель пресс-службы ДВД Алматинской области: - На днях было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления. Как вы сами понимаете, там просто состав преступления по поводу истязания над животными, факты не подтвердились.


http://ktk.kz/ru/new...012/02/29/16340
Кто бы сомневался..........

На сайте КТК оставила подобный Вашему язвительный комментарий. И что бы вы думали... и след простыл от того коммента. Остаются только восхваляющие посты. Остальное удаляется бесследно.
Сотрясание воздуха. Ктк красиво начали и сдулись тут же, как только им пальчиком пригрозили. Просто фуууу...
  • 0

#400
Ната Ли

Ната Ли
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Завтра в 11-00 будет запись программы «5 угол» по теме найденных куч мертвых собак и жестокого обращения с животными!
Здание Хабар на Темирязева/Мира.
При себе иметь удостоверение личности.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.