Перейти к содержимому

Фотография

Свиной грипп уже в Астане! Что делать?Как вы защищаете себя и близких от новой чумы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 574

Опрос: Свиной грипп уже в Астане! Что делать??? (358 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#141
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Рене,
с Вашей буйной фантазией, Вам книжки детективные надо писать )))))
почитаешь посты, так лучше сразу всех, кто вернулся из-за границы, расстреливать нафик, чтобы не дай Бог заразу какую не разносили по стране... и не важно что там... давайте лучше паниковать, это же так взбадривает, не правда ли?! :shy:


Да видно, что человек просто наслаждается "страшилками" своими. Это же просто дети, больные гриппом, не чумой, не сибирской язвой, прям нашли врагов государства.
  • 0

#142
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Умиляют водители в масках, с закрытыми стеклами, едущие совершенно одни.
Господа, у нас действительно, туберкулеза боятся надо, а не гриппа.
  • 0

#143
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

ребят, а как он проявлятся?


Обычно грипп начинается остро. Инкубационный период, как правило, длится 1-2 дня, но может продолжаться до 5 дней.
Затем начинается период острых клинических проявлений. Тяжесть болезни зависит от многих факторов: общего состояния здоровья, возраста, от того, контактировал ли больной с данным типом вируса ранее. В зависимости от этого у больного может развиться одна из 4-х форм гриппа: легкая, среднетяжелая, тяжелая и гипертоксическая. Симптомы и их сила зависят от тяжести заболевания.
В случае легкой (включая стертые и субклинические) формы гриппа, температура тела может оставаться нормальной или повышаться не выше 38°С, симптомы инфекционного токсикоза слабо выражены или отсутствуют... (ссылка на полный текст)
Там же можно ознакомится со сравнительной таблицей "грипп или простуда?".


Тамифлю.
А этот препарат находится в продаже?

да. сегодня купила в аптеке на гоголя. дорогой. но все же надеюсь не пригодится.

В неприметной аптеке на Жамбыла-Чайковского препарат две недели назад стоил 3660, а в первой аптеке за сколько брали?

#144
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений

Рене,
с Вашей буйной фантазией, Вам книжки детективные надо писать )))))
почитаешь посты, так лучше сразу всех, кто вернулся из-за границы, расстреливать нафик, чтобы не дай Бог заразу какую не разносили по стране... и не важно что там... давайте лучше паниковать, это же так взбадривает, не правда ли?! :shy:

книжки писать - дурное дело, хоть и не хитрое.
дело не в разведении паники - дело в том, что наши чинуши, сделают все для того чтобы не дать правдивой информации. а народ у нас настолько непуганный - что пока его не шокируешь как следует - никто не шевелиться.

потому и бодрю тут народ цитатами, чтобы очухались и хотя бы задумались.

то что сейчас происходит - это ерунда. так, ну заболеют человек 200, умрет с десяток. пустяки.

но грипп, а это именно грипп, имеет свойство мутировать. Пик заболеваний для нашей страны придется на середину осени - начало зимы. Вот тогда-то уже и Тамифлю не поможет и прочие средства. Особенность данного типа вируса - что если его не лечить - можно умереть в течении 3-4 дней.

Как мы давно знаем, опасность не в самом гриппе - а в его последствиях. То есть грипп может дать осложнение, это простой грипп. Данный штамм гриппа - весьма непрост. Похоже про осложнения от свиного гриппа, за шумихой о смертях, пока никто не говорит. А надо бы.
  • 0

#145
Irena Pack

Irena Pack
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
:laugh: Кошмар! Кошмар!!!
Грипп!!! Грипп!!!!!!!!! Хрю, не выходите на улицу! Не разговаривайте с людьми! Не трогайте дверные ручки, поручни, фрукты и овощи!
НЕ ДЫШИТЕ!
Давайте все вместе паниковать, истерить и ничего разумного не делать!
Будем покорно ждать, когда захрюкаем от гриппа и собственной свинности!
:eek:

Самое действенное средство - сойти с ума от страха... тогдаи грипп не понадобится чтобы отчалить в больницу
  • 0

#146
Дитя Арбата

Дитя Арбата
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Главное не паниковать.
А то началось, модная страшилка 2009 года "Свиной грипп"...Птичий уже не в моде?. По мне так пусть хоть Крокодиловый грипп.
  • 0

#147
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Не вижу в теме БАДопродАвцев. Удивлён. Самое время начинать продажи.
  • 0

#148
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений

Не вижу в теме БАДопродАвцев. Удивлён. Самое время начинать продажи.


А меня в реале уже напрягают, скоро придется аПтомат покупать, оборону держать, потому как простого человеческого "Пошли на фиг" не понимают.
  • 0

#149
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Тут Интерфакс сообщил, что заболевших уже 13, хде Рене-то - знатный наш перепечатывальщик Интерфакса и "бодрильщик цитатами"? Ах, ах, ужас ужасный, мы все пицот раз гриппом переболели, а в пицот первый нам, прям, так страшно стало!
  • 0

#150
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений

Тут Интерфакс сообщил, что заболевших уже 13, хде Рене-то - знатный наш перепечатывальщик Интерфакса и "бодрильщик цитатами"? Ах, ах, ужас ужасный, мы все пицот раз гриппом переболели, а в пицот первый нам, прям, так страшно стало!

главное, что вы хоть что-то услышали. а когда начнется пик заболеваний, уже не тамифлю ни ИРС, ничего не поможет. Мы будем только слышать как по Хабару бодро рапортуют о невиданном урожае бананов в подсобных теплицах Астаны имени Бутабек батыра :laugh:
  • 0

#151
Галёк

Галёк
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений


Тут Интерфакс сообщил, что заболевших уже 13, хде Рене-то - знатный наш перепечатывальщик Интерфакса и "бодрильщик цитатами"? Ах, ах, ужас ужасный, мы все пицот раз гриппом переболели, а в пицот первый нам, прям, так страшно стало!

главное, что вы хоть что-то услышали. а когда начнется пик заболеваний, уже не тамифлю ни ИРС, ничего не поможет. Мы будем только слышать как по Хабару бодро рапортуют о невиданном урожае бананов в подсобных теплицах Астаны имени Бутабек батыра :laugh:

как всегда, на ажиотаже кто-то зарабатывает мулиены...
Кто предупержден, тот вооружен, соблюдайте простые правила гигиены, витамины... и будет вам счастье...
  • 0

#152
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Тут Интерфакс сообщил, что заболевших уже 13, хде Рене-то - знатный наш перепечатывальщик Интерфакса и "бодрильщик цитатами"? Ах, ах, ужас ужасный, мы все пицот раз гриппом переболели, а в пицот первый нам, прям, так страшно стало!

аха, я тож так думала..болела гриппом мульон раз, а на мульон первый - все по-другому... сейчас сижу 3 день дома, гриппую..самое фиговое - прилетели из Франкфурта в пятницу, все было нормально, а вот в субботу уже началась ангина и гайморит..ну да ладно, лечим все как всегда - антибиотики + симптоматическое лечение..температуры нет и никогда в жизни температура при гриппе и ОРВИ не поднималась выше 36,8..вот такая особенность организма..
А с воскресенья дела стали хуже - появился кашель, нос вообще не дышал, несмотря на закапывания..а сегодня ночью температура поднялась до 38..что для меня вообще шок..ничем ее не снижала, утром вроде как полегче стало..надеюсь что это индивидуальная реакция организма...
  • 0

#153
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

А с воскресенья дела стали хуже - появился кашель, нос вообще не дышал, несмотря на закапывания..а сегодня ночью температура поднялась до 38..что для меня вообще шок..ничем ее не снижала, утром вроде как полегче стало..надеюсь что это индивидуальная реакция организма...


У меня вся эта красота и при обычном гриппе была, лечитесь хорошо и не вставайте, при гриппе первое дело. Что врачи говорят?
  • 0

#154
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

У меня вся эта красота и при обычном гриппе была, лечитесь хорошо и не вставайте, при гриппе первое дело. Что врачи говорят?

меня смутила необычная форма проявления симптомов, обычно грипп начинается с высокой температуры, озноба, кашля, ломоты в костях и т.д...ничего этого у меня не было и при приеме антибиотиков ангина не переходит в трахеит..а тут совсем все по-другому - ангина не купировалась, начинался трахеит + температура..правда могу отметить, что после высокой температуры стало легче..

К врачам не обращалась, стоит только сказать, что недавно была в Европе и все, поднимут все и вся на уши..муж не заболел, остальные близкие - тоже...
  • 0

#155
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Aritmos, дак ведь анализы же сдают или это все филькина грамота? может стоит узанать?
  • 0

#156
Murzika

Murzika
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Хорошо, что вы не выходили на улицу. Мы все не верим, что с/грип настолько смертоносен, но даже заболеть им, мне например совсем не хочется, не хочется чтобы близкие тоже заболели. Лечитесь, не болейте.
Седня, в свете отсутствия оксолина в аптеках обс[s] знакомая посоветовала перед выходом на улицу смазать нос изнутри обыкновенным хозяйственным мылом.
Берегите себя и близких :laugh:
  • 0

#157
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений


У меня вся эта красота и при обычном гриппе была, лечитесь хорошо и не вставайте, при гриппе первое дело. Что врачи говорят?

меня смутила необычная форма проявления симптомов, обычно грипп начинается с высокой температуры, озноба, кашля, ломоты в костях и т.д...ничего этого у меня не было и при приеме антибиотиков ангина не переходит в трахеит..а тут совсем все по-другому - ангина не купировалась, начинался трахеит + температура..правда могу отметить, что после высокой температуры стало легче..


Все гриппы разные - я примерно каждый пятый раз цепляю хронический кашель после гриппа, а моя подруга от прошлогднего недолеченного гриппа астму нажила, без всяких там новомодных вирусов. Лечитесь серьезно, соблюдайте постельный режим. Ах да, голову не мойте, у меня пара знакомых чуть не оглохли, помывши голову во время гриппа. Потом красоту наведете. Выздоравливайте!
  • 0

#158
Kraeved

Kraeved
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

когда выходишь, мысленно сделать огненную стену вокруг и можно спокойно идти по делам, ничто не прорвется ни вирусы, ни негатив энергетический.

главное при этом стену представлять подальше от себя чтобы не обгореть! :eek:

А по теме всего лишь "Береженого бог бережет"
Те кто паникуют попусту, только крича и размахивая руками, ничем не ограждают себя от заразы!
Пофигисты и близкие к ним - группа риска!!!
Реалисты предохраняются! :laugh:
  • 0

#159
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
По моему тема переростает во флуд и за деревьями уже не видно леса...
Irena Pack написала очень хорошо:

Просто стоит отнестись к этому серьезно:

  • Избегайте всяческих контактов с людьми, болеющими простудными заболеваниями!
  • Не допускайте переохлаждения тела в холодное время суток!
  • Не контактируйте с людьми, если вы сами заболели простудой!
  • Ни при каких случаях не выходите из дома, как минимум в течение 7 дней, и, тем более, не посещайте школу, если вы заболели простудной болезнью!
  • Не занимайтесь самолечением, не давайте аспирин и аспиринсодержащие препараты детям, не достигшим 18 лет!
  • Чашки и другую посуду, используемые больным, следует мыть водой с мылом прежде, чем они будут использованы другими людьми!
  • Во время чихания и кашля закрывай рот рукой и салфеткой, которую надо сразу выбросить в мусор, а руки помыть с мылом!
  • Мыть руки как можно чаще, особенно после посещения туалета и общественного транспорта!
  • Отмените поездки в страны, где уже зарегистрированы случаи заболевания людей свиным гриппом A/H1N1 (Мексика, США, Канада)!
  • Будьте осторожны и по возможности избегайте контактов с людьми, которые только что вернулись из стран с зарегистрированными случаями заражения людей свиным гриппом!
  • При приветствии не пожимайте руки другим людям!
  • При общении с другими людьми сохраняйте дистанцию 1,8 - 2 м.!
  • Строго соблюдайте правила личной гигиены. Чаще мойте руки с мылом!
  • Не дотрагивайтесь до глаз, носа и рта немытыми руками!
  • Если вы проживаете в сельской местности, то после посещения мест содержания свинопоголовья смените одежду и вымойте руки и лицо с мылом!
  • Не покупайте свиное мясо в местах несанкционированной торговли!
  • Занимайтесь спортом! Занятие спортом помогает укрепить устойчивость организма к различным заболеваниям.
  • Чаще прогуливайтесь на свежем воздухе! Не менее 2-3 часов в день.
  • Постоянно укрепляйте свой иммунитет, ешьте орехи, овощи, фрукты!
  • Тепло одевайтесь в холодное время суток!
КАЖДЫЙ МОЖЕТ УБЕРЕЧЬ САМ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!!! :laugh:

Но в панике и страхе человек еще больше уязвим!
Все эпидемии и распространялись на этой основе - люди чувствовали безысходность: сосед заболел - значит и мне конец!

Но мы-то не в 14 веке живем :eek:

хорошо бы закрепить ее пост вверху топика.

Рене_Декарт, мне кажется, Вы пытаетесь увести всех от реальной проблемы переключившись на политическую составляющую. По Тамифлю - не стоит бежать впереди лошади, на данный момент официальных подтвержденных случаев о том что вирус мутировал до нечувствительности к oseltamyvir-у в всего 4-ре. Если не ошибаюсь во всех случаях лица либо сами принимали oseltamyvir в профилактических целях, либо контактировали с лицами больными принимавшими oseltamyvir. Случаев заражения от этих больных выявлено не было. IMHO, прием oseltamyvir-а в профилактических целях как раз таки вызван паникой, которую Вы в том числе пытаетесь посеять своими постами среди пользователей форума.

#160
Галёк

Галёк
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений


У меня вся эта красота и при обычном гриппе была, лечитесь хорошо и не вставайте, при гриппе первое дело. Что врачи говорят?

меня смутила необычная форма проявления симптомов, обычно грипп начинается с высокой температуры, озноба, кашля, ломоты в костях и т.д...ничего этого у меня не было и при приеме антибиотиков ангина не переходит в трахеит..а тут совсем все по-другому - ангина не купировалась, начинался трахеит + температура..правда могу отметить, что после высокой температуры стало легче..

К врачам не обращалась, стоит только сказать, что недавно была в Европе и все, поднимут все и вся на уши..муж не заболел, остальные близкие - тоже...

сходите обязательно к врачу... это гражданский долг каждого человека, в пору эпидемии...
желаю Вам скорейшего выздоровления...

Сообщение отредактировал Галёк: 27.07.2009, 13:53:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.