Перейти к содержимому

Фотография

Свиной грипп уже в Астане! Что делать?Как вы защищаете себя и близких от новой чумы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 574

Опрос: Свиной грипп уже в Астане! Что делать??? (358 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#101
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Человк становится заразным за 1 день до проявления симптомов и в течении 5 дней после.
При приеме препарата к которому вирус чувствителен период заразности уменьшается до 3-х дней.
Кстати это ответ на вопрос зачем лечится.
У людей с ослабленным иммунитетом период заразной фазы может быть больше.

А если человек не болеет гриппом? а является лишь вирусоносителем? Инкубационный период - это период от внедрения вируса в организм до появления первых симптомов, т.е. болезнь уже есть, а ее проявления - еще нет..и человек наиболее заразен вименно в инкубационный период, когда происходит многочисленное размножение вируса в крови и идет заражение окружающих..
Человек может оставаться контагиозным и после проявления симптомов и даже после их исчезновения..
  • 0

#102
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
"Также 24 июля на совещании в акимате Алматы было заявлено, что местонахождение одной из прибывших неизвестно. По состоянию на сегодняшний день девочка найдена и обследована. Наличие у нее вируса А/H1N1 не подтвердилось", сказали в пресс-службе.
http://news-ru.trend...ws/1511812.html
Я не поняла - сначала в Астане анализы показали, что девочка инфицирована калифорнийским гриппом, а теперь анализы показыют, что этого вируса у неё нет... Этим анализам вообще можно верить? Представляю, сколько нервотрепки ребенку и родителям доставили эти "обследования"..

Сообщение отредактировал Tihonya: 25.07.2009, 20:28:20

  • 0

#103
WiseOwl

WiseOwl
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
ИМХО: в реальности, родители девочки настолько "круты", что "нагнули" сан-эпидем и оставили лечить в амбулаторных(домашних) условиях, вот сан-эпидем для сохранения лица дает противоречивые диагнозы.

Сообщение отредактировал WiseOwl: 25.07.2009, 20:35:01

  • 0

#104
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

А если человек не болеет гриппом? а является лишь вирусоносителем? Инкубационный период - это период от внедрения вируса в организм до появления первых симптомов, т.е. болезнь уже есть, а ее проявления - еще нет..и человек наиболее заразен вименно в инкубационный период, когда происходит многочисленное размножение вируса в крови и идет заражение окружающих..
Человек может оставаться контагиозным и после проявления симптомов и даже после их исчезновения..

Письмо №01/5583-9-23 от 26.04.2009 РосПотребНадзора
О направлении материалов по мерам безопасности работы с возбудителем гриппа свиней и больными

Период инфекционности для подтвержденных случаев H1N1 - 1 день до начала и 7 дней с момента заболевания.
...
Острый период заболевания.

Пациенты с гриппом свиней A (H1N1) должны расцениваться как потенциально контагиозные до 7 дней с момента появления первых симптомов заболевания. Пациенты, у которых заболевание продолжается более 7 дней с момента появления первых симптомов, должны расцениваться как потенциально контагиозные до момента исчезновения признаков заболевания. Дети, особенно младшей возрастной группы, могут быть потенциально контагиозными на протяжении более длительного периода. Длительность периода контагиозности может меняться в зависимости от особенностей штамма вируса гриппа свиней A (H1N1).

Негоспитализированным больным с подтвержденным или предполагаемым гриппом свиней A (H1N1) рекомендуется не выходить из дома как минимум в течение первых 7 дней с момента появления первых симптомов заболевания, за исключением необходимости обращения в медицинские учреждения.



#105
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
DiGer, не могу понять, чего Вы зацепились за этот свиной грипп? да от простого гриппа людей умирает в разЫ больше и мои посты относятся не только к вирусу гриппа группы А, а ко всем группам..
так что превентивные меры при свинном гриппе такие же как и при простом - профилактика, закаливание и т.д..
  • 0

#106
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений
По ходу наши чиновники как всегда не готовы ни к чему. У них сначала событие происходит - а потом они уже реагируют.

А девочка, та что свалила... возможно больна, но родители заткнули врачам пасть баксами и увезли деточку дальше заразу распространять.
КЗХ - страна чудес! Так что вам никто не поможет, спасайтесь сами.

Грипп- дело рук китайцев наверное


вообще-то, военные эксперты склоняются к мысли, что это дело рук америкосов.

Впрочем, птичий грипп, также приписывают к военным лабораториям америкосов. Они все пытаются изобрести эффективное средство, чтобы обрушить экономики других стран.
  • 0

#107
МЭЛ

МЭЛ
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Вот так всегда, крутые детки прокатились по загранке и притащили заразу.
Теперь простому работяге бери последние деньги и неси их в аптеку. Вот так погуляли, погуляли.
Причём как они попали в Астану из Лондона, у нас что есть прямой рейс? Или они ещё три дня в Алма-Ате тусовали по клубешникам?
Плевать они хотели с большой горки на окружающих.
И "врачи" всегда найдут отмазку для себя.
Настоящих докторов с большой буквы остаётся всё меньше и меньше, как будем лечиться в случае пандемии не понятно.
Да, не ты страну назвали Гондурасом. (С)
  • 0

#108
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений

Вот так всегда, крутые детки прокатились по загранке и притащили заразу.
Теперь простому работяге бери последние деньги и неси их в аптеку. Вот так погуляли, погуляли.
Причём как они попали в Астану из Лондона, у нас что есть прямой рейс? Или они ещё три дня в Алма-Ате тусовали по клубешникам?
Плевать они хотели с большой горки на окружающих.
И "врачи" всегда найдут отмазку для себя.
Настоящих докторов с большой буквы остаётся всё меньше и меньше, как будем лечиться в случае пандемии не понятно.
Да, не ты страну назвали Гондурасом. (С)

А так всегда было. А рейсы прямые есть. Эйр адстана туда летает. Еще есть куча рейсов с промежуточной посадкой в разных городах. Так что ту заразу к нам могут привести напрямую...

А так как у нас с порядком в стране плоховато - заразиться могут "незамеченные" больные.
  • 0

#109
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

DiGer, не могу понять, чего Вы зацепились за этот свиной грипп? да от простого гриппа людей умирает в разЫ больше и мои посты относятся не только к вирусу гриппа группы А, а ко всем группам..
так что превентивные меры при свинном гриппе такие же как и при простом - профилактика, закаливание и т.д..

Действительно, почему? Может тема называется: "Лечим гемморой лыжной мазью", а не "Свиной грипп уже в Астане! Что делать" ?
меня смутила уверенность, что больные с проявлением симптомов практически сразу становятся не заразными.

#110
Gulnurochka

Gulnurochka
  • Гость
  • 47 сообщений
на ни фига не раздули
щяс только с подругой раговаривала по тел. в Астане все в масках ходят !!!! :confused:
  • 0

#111
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений

на ни фига не раздули
щяс только с подругой раговаривала по тел. в Астане все в масках ходят !!!! :D

согласен, тоже с говорил с астанинцем. говорит, те у кого есть дети в ужасе.

сам, теперь к своим знакомым, приехавшим из адстаны на 5 км не подойду. по телефону буим общаться. :confused:
  • 0

#112
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
а был ли грипп? :confused:
  • 0

#113
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

А девочка, та что свалила... возможно больна, но родители заткнули врачам пасть баксами и увезли деточку дальше заразу распространять.
КЗХ - страна чудес! Так что вам никто не поможет, спасайтесь сами.


Вы бредите!
какие родители не станут лечить своего ребенка, а станут скрывать его от врачей?

Вот так всегда, крутые детки прокатились по загранке и притащили заразу.
Теперь простому работяге бери последние деньги и неси их в аптеку. Вот так погуляли, погуляли.
Причём как они попали в Астану из Лондона, у нас что есть прямой рейс? Или они ещё три дня в Алма-Ате тусовали по клубешникам?
Плевать они хотели с большой горки на окружающих.
И "врачи" всегда найдут отмазку для себя.


что за истерика???? даже по СПИДУ не так истерили

да! и откуда дети могут знать, что больны именно свинным грипом, если даже врачи не могут его определить с точностью до 100%????

не верю ни одному слову нашей прессы
  • 0

#114
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
вот что пишет подруга,живут в Англии

Вот сидим с мужем, слушаем новости и диву даемся:

естественно Англия статистически будет имень наибольшее количество случаев заболевания свиным гриппом, тут потенциальные больные даже не встречаются с врачем! Диагноз ставиться на основании телефонного разговора, а о анализах, ппробах, тестах даже не идет и речи.

Вот наш пример:

У К. два дня подряд была высокая температура и я естественно хотела записаться на прием к врачу. Описав ппричину, нам обьяснили, что больных с подозрением на свиной грипп не принимают. мало того запрещено приходить в поликлинику.

Мне дали несколько телефонов и началась веселуха в виде формулы: звоню я- звонят мне. На следующий день нам по телефону все же поставили диагноз своного гриппа и сказали поехать в определенную аптеку за лекарством. мало того забрать лекарство может кто угодно, но не член семьи!!! А кому это нужно? Т.е. они себя страхуют, а то что вирус может передаваться таким образом от семьи к семье?!

Я переругалась со всеми и в итоге за лекарством пошла сама. Отчетность еще та. Пришлось заполниить кучу бумаг, пройти полный инструктаж, расписаться в куче бумажек. Бред. К. я лекарство так и не дала. Меня настораживает тот факт, что как можно лечить от гриппа фактически его не установив?! А если это не грипп, а банальные верхние зубы? Ну как так можно?

Лекарство горькое. Они сказали, что я сама должна придумать как его дать: с сиропом, сахаром, шоколадом, ...

А в новостях показывают, что дома (В России) берут анализы, куда-то их отсылают, ждут подтверждения. В это время людей изолируют. Тут же даже школы не закрывают. У Д. в школе было 2 случая гриппа и школу так и не закрыли.

Так что думаю я у К. все же не грипп, но опыт хоть и отрицательный, но все же опыт. Лекарство стоит в холодильнике, но сказали, что оно не храниться больше 7 дней. Так что про запас не выйдет.

К. уже второй день бодренькая, вот только с сопельками борьба еще ведеться по полной.


  • 0

#115
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
вот и я о том же...
  • 0

#116
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

не верю ни одному слову нашей прессы

ога,подняли истерику))))
  • 0

#117
nefiscal

nefiscal
  • Гость
  • 7 сообщений

не верю ни одному слову нашей прессы

Как так? А "Караван" ?!

Сообщение отредактировал nefiscal: 26.07.2009, 00:24:08

  • 0

#118
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений

Вы бредите!
какие родители не станут лечить своего ребенка, а станут скрывать его от врачей?

уважаемая, это вы бредите.
в нашем Гондурасе, где в одной больнице могут заразить 200 детей СПИДом и утаивать это от родителей и общественности. В стране, где в центре переливания крови главного города страны - Лахматы, кровь сдают бомжи, больные СПИДом и туберкулезом. Где скорая сбивает врача и оставляет его без помощного на дороге... В нашем КЗХ все возможно.

За деньги, эту девочку родители могли спешно перевести в Лохмату, к "своему" врачу. Опять же за деньги ее положат в больничку, где проходят лечение другие детишки. Приэтом, за деньги же, родители этих детишек даже не будут знать с каким опасным диагнозом лечится девочка.

Видите, бред превращается в реальность, стоит только бросить несколько зелененьких бумажек.
  • 0

#119
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

и что нас ждет?

мы все умрем!

+377! :confused:
  • 0

#120
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Действительно, почему? Может тема называется: "Лечим гемморой лыжной мазью", а не "Свиной грипп уже в Астане! Что делать" ?
меня смутила уверенность, что больные с проявлением симптомов практически сразу становятся не заразными.

да как раз таки я писала о другом - больные становятся заразными ДО проявления симптомов, то бишь являются контагиозными еще в инкубационный период..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.