Перейти к содержимому

Фотография

Свиной грипп уже в Астане! Что делать?Как вы защищаете себя и близких от новой чумы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 574

Опрос: Свиной грипп уже в Астане! Что делать??? (358 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#161
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Все гриппы разные - я примерно каждый пятый раз цепляю хронический кашель после гриппа, а моя подруга от прошлогднего недолеченного гриппа астму нажила, без всяких там новомодных вирусов. Лечитесь серьезно, соблюдайте постельный режим. Ах да, голову не мойте, у меня пара знакомых чуть не оглохли, помывши голову во время гриппа. Потом красоту наведете. Выздоравливайте!

спасибо за добрые слова...надеюсь, что все пройдет без осложнений..

кстати, забыла добавить -с первого дня своей болезни заставила мужа закапывать нос Деринатом - не заболел..
  • 0

#162
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Не стоит одёргивать пламенного трибуна - тов.Рене Декарта и иже с ним. Лично меня он(и) весели(я)т не хуже Жириновского.
  • 0

#163
Amodini

Amodini
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Страаашно :) по радио слышала сегодня, что в Алмате уже зарегестрировали случай заражения, гражданинка Германии.
  • 0

#164
Murzika

Murzika
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Переговорила с своим домашним дохтором.
В дополнение к словам Irena Pack:
передвыходом таки защищаться оксолиновой мазью
придя домой, естественно после мытья рук с мылом, прополоскать горло зеленым чаем и нос водно-соляным раствором.
опасаться продуктов открытой торговли, в том числе ягоды, фрукты, т. к. м/б на них уже начихали, промывать, обрабатывать тщательно.
Сдается мне, придя домой, надо принять душ, так как волосы, плечи могут быть ифицированы.
Если чувствуете недомогание, не заниматься самолечением, так как неизветно, что у вас, нельзя принимать аспирин, он может вызвать кровотечения. Маски здоровым не помогают, а больным надо носить обязательно, даже дома.
Да, и сказала опасениий у врачей сильно нет насчет пандемии, во вяком случае до осени. У нас сухо, и в этом году еще продувает.
Будем все здоровы :)
  • 0

#165
Я оНА

Я оНА
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений



Тамифлю.
А этот препарат находится в продаже?

да. сегодня купила в аптеке на гоголя. дорогой. но все же надеюсь не пригодится.

В неприметной аптеке на Жамбыла-Чайковского препарат две недели назад стоил 3660, а в первой аптеке за сколько брали?

во второй аптеке на гоголя-фурманова. 5000.
  • 0

#166
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Такое ощущение, что люди больше болеют от паники, нежели от гриппа. На самом деле, просто не нужно паниковать и все.
  • 0

#167
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Переговорила с своим домашним дохтором.
В дополнение к словам Irena Pack:
передвыходом таки защищаться оксолиновой мазью
придя домой, естественно после мытья рук с мылом, прополоскать горло зеленым чаем и нос водно-соляным раствором.
опасаться продуктов открытой торговли, в том числе ягоды, фрукты, т. к. м/б на них уже начихали, промывать, обрабатывать тщательно.
Сдается мне, придя домой, надо принять душ, так как волосы, плечи могут быть ифицированы.
Если чувствуете недомогание, не заниматься самолечением, так как неизветно, что у вас, нельзя принимать аспирин, он может вызвать кровотечения. Маски здоровым не помогают, а больным надо носить обязательно, даже дома.
Да, и сказала опасениий у врачей сильно нет насчет пандемии, во вяком случае до осени. У нас сухо, и в этом году еще продувает.
Будем все здоровы :)

по некоторым позициям дохтур явно жжот.
  • 0

#168
Irena Pack

Irena Pack
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Главное не паниковать.
А то началось, модная страшилка 2009 года "Свиной грипп"...Птичий уже не в моде?. По мне так пусть хоть Крокодиловый грипп.



Люди! Люди! а вдруг придет утиная ангина? или бегемотья диарея!?

Или кактусовая ветрянка... :)

Будем сжигать кактусы?! :)
  • 0

#169
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Да, и сказала опасениий у врачей сильно нет насчет пандемии, во вяком случае до осени. У нас сухо, и в этом году еще продувает.
Будем все здоровы :)

Если кто забыл, то ВОЗ объявила о начале пандемии еще 11-го июня, так что опасаются врачи или нет - это уже не критично. Ближайшие полтора-два года вирус будет кочевать по планете и проявляться сезонными вспышками. Проявится она у нас в осенне-зимний период или же будущей весной - разницы большой нет, нужно быть готовым и все.

во второй аптеке на гоголя-фурманова. 5000.

Круто...
Тем более имеет смысл брать не в центральной а в афилированой roche-вской.

#170
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Если кто забыл, то ВОЗ объявила о начале пандемии еще 11-го июня, так что опасаются врачи или нет - это уже не критично. Ближайшие полтора-два года вирус будет кочевать по планете и проявляться сезонными вспышками. Проявится она у нас в осенне-зимний период или же будущей весной - разницы большой нет, нужно быть готовым и все.


Тем более имеет смысл брать не в центральной а в афилированой roche-вской.


Ежели мнение врачей не критично, то пусть ВОЗ и лечит.:)
ОДнако осень и весна - большая разница. Надеюсь что вакцина уже поспеет к тому времени.
А где сия аптека?

Сообщение отредактировал JayKay: 28.07.2009, 14:35:57

  • 0

#171
lemon-fresca

lemon-fresca
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

во второй аптеке на гоголя-фурманова. 5000.

Круто...
Тем более имеет смысл брать не в центральной а в афилированой roche-вской.

В Астане он есть по цене 6300
  • 0

#172
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Друг на днях прилетел с Кубы из отпуска,летел через Амстердам.Как прилетел ,так сразу позвонил мне, а я слышу он гундосит, причем конкретно, и говорит я приеду:дела порешать надо.Я ему:у тебя грипп типа А наверное, нах не заходи ко мне..., а он-да нет кондером в самолете продуло:говорил я стюардессе-не направляйте на меня....
Вообщем встретились,пообщались:на выходные приглашал приехать в гости,про Карибы рассказать, я ему говорю:"акстись окаянный":если выживешь,приеду,так он меня ямайским ромом и сигарами кубинскими, сделанными на загорелых бедрах островитянок завлекает.
Так что вроде ничего:все живы и здоровы.

Сообщение отредактировал Shtrossmayer: 27.07.2009, 17:06:20

  • 0

#173
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
ИМХО: Ром, конечно, в профилактике лучше чем зелёным чаем горло полоскать :), но лучше недельку подождать.
  • 0

#174
altdel

altdel
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
http://www.vesti.ru/doc.html?id=286170
  • 0

#175
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Вообщем:тревожный жағдай!
  • 0

#176
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Ежели мнение врачей не критично, то пусть ВОЗ и лечит.:)
ОДнако осень и весна - большая разница. Надеюсь что вакцина уже поспеет к тому времени.
А где сия аптека?

Аптека на Жамбыла-Чайковского.
Врачи тоже люди к сожалению.
Сегодня Вы попросите не разводить панику и не заниматься самолечением, а на завтра разведете руками и скажете - а где же вы раньше были :)
По вакцине действительно, не подумал. Кстати сказать, читал рекомендации по вакцинации имеющейся вакциной для h1n1, т.к. якобы более 90% белков перекрещиваются и даже если не защитит, то сгладит. Правда?

#177
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений

Не стоит одёргивать пламенного трибуна - тов.Рене Декарта и иже с ним. Лично меня он(и) весели(я)т не хуже Жириновского.

Положительные эмоции - полезны для вашего самочувствия! Так что не вешать нос!

Народ, дело не в панике. Дело лишь в том, чтобы вы все задумались. А если еще и получите полезные советы как защититься - будет прекрасно.

Особенно стоит прислушаться к проблеме родителям маленьких детей - они наиболее уязвимы.
  • 0

#178
INVISIBLEMAN

INVISIBLEMAN
  • Свой человек
  • 606 сообщений
Рене_Декарт, не владеете ли сетью аптек случаем? такую панику развели и подогреваете
  • 0

#179
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

почему у меня ощущение, что кто-то нам придумывает глобальные проблемы и сеет панику продуманно и сознательно... стойкие ассоциации: с холодной войной во времена СССР, с борьбой с терроризмом после 11 сентября, СПИДом, птичьим гриппом и тд. ... теперь вот АН1N1... меняется только тема, видимо, ради разнообразия...

+1000000
Всего лишь игры на стадности людей...

Особенно стоит прислушаться к проблеме родителям маленьких детей - они наиболее уязвимы.

срочно покупаем виферон, анаферон, интерферон, капаем в нос, кушаем, и втыкаем в попы, замазываем нос оксолиной, и добавляем волшебный тамифлю....)))))))

ЗЫ: люди, имейте совесть, аптекари тоже хотят кушать, не проходите мимо.
  • 0

#180
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Заходила в аптеки, оксолиновой мази полно, ажиотажа не заметила. Аптекари любезно предложили купить маски, но у меня ещё с атипичной пневмонии остались :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.