Перейти к содержимому

Фотография

Свиной грипп уже в Астане! Что делать?Как вы защищаете себя и близких от новой чумы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 574

Опрос: Свиной грипп уже в Астане! Что делать??? (358 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#121
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Да, в Астане маскарад! НА дверях аптек таблички: масок и оксолиновой мази НЕТ! В торговых центрах, в которых и так дышать тяжело продавцы в масках, но натягивают их на нос редко, говорят, что вообще задыхаются. Не верю я ни в какой грипп. Даже если он и есть, то те мероприятия котрые проводятся просто бессмысленны, маски у всех под подбородком, никто их не меняет. Зато сделана хорошая выручка аптекам. Маски продают от 30 до 100 тенге за штуку. Даже если бы они везде были, то не думаю, что все бы стали упаковками их покупать, чтоб менять через 4 часа.
По-поводу страны-производителя этого гриппа, думаю, что это дело рук фармацевтической компании какой-нибудь, которая занимается выпуском вакцин.
  • 0

#122
Evica

Evica
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Да, в Астане маскарад! НА дверях аптек таблички: масок и оксолиновой мази НЕТ! В торговых центрах, в которых и так дышать тяжело продавцы в масках, но натягивают их на нос редко, говорят, что вообще задыхаются. Не верю я ни в какой грипп. Даже если он и есть, то те мероприятия котрые проводятся просто бессмысленны, маски у всех под подбородком, никто их не меняет. Зато сделана хорошая выручка аптекам. Маски продают от 30 до 100 тенге за штуку. Даже если бы они везде были, то не думаю, что все бы стали упаковками их покупать, чтоб менять через 4 часа.
По-поводу страны-производителя этого гриппа, думаю, что это дело рук фармацевтической компании какой-нибудь, которая занимается выпуском вакцин.

Зря Вы так думаете, упаковками и начали скупать!Я ещё в пятницу озадачилась на работе, зачем посетителям по3-4 уп.оксолинки, пока новости по радио не услышала.К обеду начался "масочный"бум.Вчера знакомые достали звонками с просьбой помочь найти маску!Мы у себя в аптеке ничего не придерживали, весь запас честно распродали, оставив себе по парочке на случай обязательного их ношения.ИМХО, люди сами эту панику и сеют вместе со СМИ.А нету оксолинки нигде, потому что лето на дворе и никто такого спроса не предполагал.Aritmos,я тоже в "Деринат"верю.У нас в семье никто зимой гриппом не болел благодаря ему( я его, правда, в России покупала намного дешевле, а у нас он стоит 1300тг.)
  • 0

#123
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений
Все это глупости и проделки америкотов!От простого гриппа люди чаще умирают чем от свиного.Понапридумывали то птичий,то свиной,не ясно что ли что специально все это,на дворе кризиз людей хотят отвлечь от него,да и бабки срубить на вакцинах.
  • 0

#124
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений
Свиной грипп зафиксирован в 160 странах.

В России подтверждены уже 18 случаев заражения "свиным гриппом", еще несколько человек проходят обследования с подозрением на него. Правда, от вояжей в "опасные" страны россияне не отказываются.
"По состоянию на 24.07.2009 в РФ подтверждено лабораторно 18 случаев гриппа A/ Калифорния/04/2009 (H1N1). Все случаи - "завозные", - говорится в сообщении Роспотребнадзора, опубликованном на сайте ведомства в пятницу. Кроме того, за прошедшие сутки при проведении санитарно-карантинного контроля, выявлен один пассажир с признаками инфекционных заболеваний. Он госпитализирован, проводится лабораторное исследование.

Главный государственный санитарный врач РФ Г.Онищенко, призвал россиян не паниковать, поскольку пока заболевание этим гриппом, как и остальными, можно предупредить или вылечить. При этом главсанврач подчеркнул, что в этом году к А/H1N1 надо относиться более серьезно, поскольку у медиков есть опасения, что он может мутировать и приобрести более опасные свойства.

"Чтобы этого не произошло хотя бы на территории нашей страны, для этого нужно соблюдать требования по профилактике гриппа", - призвал Онищенко. Чтобы не заразиться, уточнил он, необходимо делать прививки, укреплять иммунитет, бросить вредные привычки, а в случае появления признаков заболевания гриппом нужно обратиться к врачу и делать все, чтобы не заражать окружающих.
В целом в мире, по его словам, зарегистрировано более 160 тысяч заболевших гриппом А/H1N1, порядка 800 из которых умерли. Вирус зарегистрирован в 160 странах.

В настоящее время, по мнению Онищенко, статистика уже не имеет значения. Сейчас медикам необходимо подготовиться к сентябрю, когда многие россияне начнут возвращаться с отдыха из-за рубежа, где они могут заразиться, а затем привезти вирус в Россию. К примеру, в прошлом году за границу выезжали 36 милионов россиян, отметил главсанврач.

Между тем количество жителей Екатеринбурга с подозрением на "свиной грипп" увеличилось до 19 человек, из которых 14 заболевших госпитализированы. Как сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе Минздрава Свердловской области, во второй половине пятницы стало известно, что помимо госпитализированных еще пять человек с недомоганием находятся дома.

Все новые заболевшие - взрослые, добавили в пресс-службе. Как сообщалось, первые пациенты в возрасте 12, 13 и 14 лет, неделю назад вернувшиеся из Великобритании, поступили в ГКБ N40 Екатеринбурга с признаками ОРЗ в понедельник вечером. В среду в больницу был доставлен еще один подросток, а также стало известно о признаках заболевания у 4-летнего брата одного из заболевших.
У пятерых пациентов диагноз "свиной грипп" подтвержден предварительно, для подтверждения необходимы результаты анализов из лаборатории в Новосибирске. В пятницу с подозрением на "свиной грипп" в ГКБ N40 Екатеринбурга оказались госпитализированы уже 14 человек - 9 детей и 5 взрослых. Среди детей - семеро подростков, побывавших в языковом туре в Великобритании и еще двое детей - члены их семей.

Онищенко заявил, что новый учебный год в России начнется вовремя, и массового закрытия школ из-за "свиного гриппа" не будет. "Никакого срыва, переноса и массового закрытия школ не будет. Все двоечники и троечники на это могут не надеяться".

Как сообщалось ранее, Онищенко поддержал предложение Всемирной организации здравоохранения о возможном переносе начала учебного года в странах, где регистрируется заболеваемость гриппом А/H1N1, в том случае, если заражение пойдет более стремительно.
"ВОЗ предложила - и правильно сделала. Я думаю, что Англия, например, этим будет заниматься, потому что у них уровень заболеваемости уже очень высок, и я горячо поддерживаю такую вещь, но у нас, слава Богу, такого нет", - отметил Онищенко. При этом он подчеркнул, что если в российских школах будут выявляться отдельные больные, то медики "примут соответствующие меры".
  • 0

#125
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений
Деньги важнее здоровья?
Тем временем отказы российских туристов от поездок за рубеж из-за свиного гриппа имеют место, однако они носят единичный характер, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в московских турфирмах. По словам старшего менеджера туркомпании BSI Екатерины Гришиной, в компании имело место аннулирование уже оплаченных туров в Великобританию в летние месяцы.

"В Великобритании зафиксировано несколько лабораторно подтвержденных случаев заболевания свиным гриппом. В связи с этим некоторые наши клиенты, планировавшие поехать в эту страну с детьми, отказались от поездки и аннулировали свои туры, - сказала Гришина. - Можно даже сказать, что именно угроза заболеть свиным гриппом мешает сейчас росту турпотока из России в Великобританию.

Как сообщила заместитель руководителя отдела "Великобритания" компании "ПАК Групп" Ольга Паламарчук, в их практике также есть аннулирование туров.

Между тем по Испании, которая названа одной из наиболее пострадавших от "свиного гриппа" стран, ситуация складывается иначе: по словам туроператоров, туда россияне лететь пока не боятся.

Как пояснил порталу директор по продажам туркомпании "ВКО Трэвел" Геннадий Косарев, туристы отреагировали только на первое предупреждение Роспотребнадзора в начале июня. "Тогда действительно была некая напряженность, люди заволновались, были и отказы, а сейчас никаких аннуляций у нас нет, и клиенты покупают туры на отдых в Испанию", - сказал Косарев.

Со своей стороны, гендиректор туркомпании "Ванд Интернешнл" Татьяна Ванд сообщила, что после первого предупреждения Роспотребнадзора были зафиксированы отказы по турам в Испанию и США. "А вот на второе и последующие заявления мало кто прореагировал, - сказала она. - Туристы уже успокоились и не хотят лишать себя законного отпуска". Не зафиксированы аннулирования туров в Доминиканскую Республику.

Как сказали в компании "Капитал Тур", в мае среди туристов была небольшая паника, когда стало известно о россияне, прибывшем из Доминиканы, который заболел свиным гриппом. "Сейчас же по этой проблеме изредка звонят агентства, но никто пока от туров не отказался", - заявили в компании.

Несмотря на то, что реальных отказов немного, "свиной грипп" наряду с кризисом внесли свою лепту в снижение выездного потока туристов из России. "У нас много клиентов, готовых полететь в Мексику, Доминикану и другие страны Америки, но они опасаются, в основном из-за заявлений главы Роспотребнадзора и общей шумихи в прессе, - сказала старший менеджер туркомпании ITC Юлия Казьмина. - На мой взгляд, проблема "свиного гриппа" у нас слишком раздута. Иностранные туристы спокойно едут на все курорты, их никто не пугает".
  • 0

#126
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений
В Западном Казахстане выявлены 2 детей с подозрением на свиной грипп. Эти дети также прибыли из Англии!

Как видим зараза быстро распространяется.

Как сообщили СМИ из Алматы изъято и переправлено в Адстану 5000 упаковок Тамифлю.

Интересно, когда эта зараза будет здесь распространяться нам восполнят этот недостаток препарата???

Или Адстана важнее?

Кстати, в большинстве случаев зараза привезена из Англии. Может ограничить выезд на этот остров свиного гриппа?
  • 0

#127
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений


закапывайте в нос Деринат 2-3 раза в день, стоит 80 тг, кто хочет - ИРС по той же схеме и будет всем счастье..
Не леченный грипп проходит через 7 дней,леченный - через неделю..

Подскажите пожалуйста, где вы нашли Деринат за 80 тенге, я его сегодня за 1300 купила :shy:

опечатался видимо)) я часто деринат покупаю, но по 80 тенге никогда не видел...
  • 0

#128
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Зря Вы так думаете, упаковками и начали скупать!Я ещё в пятницу озадачилась на работе, зачем посетителям по3-4 уп.оксолинки, пока новости по радио не услышала.К обеду начался "масочный"бум.Вчера знакомые достали звонками с просьбой помочь найти маску!Мы у себя в аптеке ничего не придерживали, весь запас честно распродали, оставив себе по парочке на случай обязательного их ношения.ИМХО, люди сами эту панику и сеют вместе со СМИ.А нету оксолинки нигде, потому что лето на дворе и никто такого спроса не предполагал.Aritmos,я тоже в "Деринат"верю.У нас в семье никто зимой гриппом не болел благодаря ему( я его, правда, в России покупала намного дешевле, а у нас он стоит 1300тг.)

Вот-вот они и висели упаковками, видимо скупленные в аптеках, в открытом виде на рынках рядом с не мытыми корнеплодами, в отделах любых магазинов, правда за бешенные деньги. По-моему сегодня маскарад немного поуменьшился из-за непогоды, людей на улице нет, все по домам сидят.
  • 0

#129
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений

Вот-вот они и висели упаковками, видимо скупленные в аптеках, в открытом виде на рынках рядом с не мытыми корнеплодами, в отделах любых магазинов, правда за бешенные деньги. По-моему сегодня маскарад немного поуменьшился из-за непогоды, людей на улице нет, все по домам сидят.


А чему вы удивляетесь? В нашей стране чиновников и барахольщиков - это неудивительно. Одни рисуют прорывные проекты на бумажках, другие спекулируют на всем что можно перепродать.
  • 0

#130
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

По-моему сегодня маскарад немного поуменьшился из-за непогоды, людей на улице нет, все по домам сидят.

ни одного чела седня в маске не видел...
http://www.ljplus.ru...n/IMAGE_068.jpg

Сообщение отредактировал Ануар377: 26.07.2009, 17:45:54

  • 0

#131
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Любознатель получает + за нарушение пункта 2.2.9 правил конференции ЦТ.
Ануар377 получает + за нарушение пункта 2.2.7 правил конференции ЦТ.

Сообщение отредактировал JayKay: 26.07.2009, 17:58:47

  • 0

#132
Аму-Дарья

Аму-Дарья
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений


Действительно, почему? Может тема называется: "Лечим гемморой лыжной мазью", а не "Свиной грипп уже в Астане! Что делать" ?
меня смутила уверенность, что больные с проявлением симптомов практически сразу становятся не заразными.

да как раз таки я писала о другом - больные становятся заразными ДО проявления симптомов, то бишь являются контагиозными еще в инкубационный период..

DiGer прав, Вы полный бред написали, а именно: после проявления симптомов человек уже не заразен.
Если кто-то забыл, то симптомы - это в том числе кашель и насморк.
Вирусы через пот не выделяются, а вот сопли на кулак намотать а вместе с ними и вирусы - это запросто.
Когда человек чихает вирусы распространяется со скоростью до 40 метров в секунду на расстояние 3-5 метров.
А заразится от человека без симптомов - это надо очень сильно постараться.
  • 0

#133
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

DiGer прав, Вы полный бред написали, а именно: после проявления симптомов человек уже не заразен.
Если кто-то забыл, то симптомы - это в том числе кашель и насморк.
Вирусы через пот не выделяются, а вот сопли на кулак намотать а вместе с ними и вирусы - это запросто.
Когда человек чихает вирусы распространяется со скоростью до 40 метров в секунду на расстояние 3-5 метров.
А заразится от человека без симптомов - это надо очень сильно постараться.

если Вы читали мои посты, то там черным по русски написано, что больной человек наиболее заразен в инкубационный период, может оставаться заразным после проявления симптомов и даже после исчезновения симптомов..Заразиться от человека еще не имеющего симптомы, но уже имеющего грипп очень просто - он также чихает и кашляет, т.е. является вирусоносителем..
  • 0

#134
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
почему у меня ощущение, что кто-то нам придумывает глобальные проблемы и сеет панику продуманно и сознательно... стойкие ассоциации: с холодной войной во времена СССР, с борьбой с терроризмом после 11 сентября, СПИДом, птичьим гриппом и тд. ... теперь вот АН1N1... меняется только тема, видимо, ради разнообразия... :-/

Рене,
с Вашей буйной фантазией, Вам книжки детективные надо писать )))))
почитаешь посты, так лучше сразу всех, кто вернулся из-за границы, расстреливать нафик, чтобы не дай Бог заразу какую не разносили по стране... и не важно что там... давайте лучше паниковать, это же так взбадривает, не правда ли?! :shy:

Сообщение отредактировал Юнона: 26.07.2009, 19:39:56

  • 0

#135
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
насчет ИРС19 я слышала, что он на основе мертвых бактерий произведен. врачи не советуют.
надо деринат попробовать

а насчет

Не леченный грипп проходит через 7 дней,леченный - через неделю..

совершенно согласна. проверено на себе
  • 0

#136
kalina7

kalina7
  • Гость
  • 34 сообщений
ребят, а как он проявлятся?
  • 0

#137
Я оНА

Я оНА
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Тамифлю.
А этот препарат находится в продаже?

да. сегодня купила в аптеке на гоголя. дорогой. но все же надеюсь не пригодится.

ИМХО: в реальности, родители девочки настолько "круты", что "нагнули" сан-эпидем и оставили лечить в амбулаторных(домашних) условиях

а может думают у нас в совмине лучше пролечат ))) ужасно. просто ужасно. родители даже не думают о других детях которых их дочка может заразить. для них главное уберечь свое чадо. жаль только что они и сами не знают от чего оберегать.
  • 0

#138
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений
На мой взгляд уж если кто верит в этот грипп и хочет принять меря, то зубчик чеснока за ужином и эфирные масла хвои в кулончик будут как нельзя кстати. А вообще меня знакомая учила, что когда выходишь, мысленно сделать огненную стену вокруг и можно спокойно идти по делам, ничто не прорвется ни вирусы, ни негатив энергетический. Раньше никогда так не делала, теперь наверно буду. А заражается в основном обычно тот, кто очень этого боится и думает об этом.
  • 0

#139
Evica

Evica
  • Свой человек
  • 568 сообщений

насчет ИРС19 я слышала, что он на основе мертвых бактерий произведен. врачи не советуют.
надо деринат попробовать

??? А как же его многие врачи своим пациентам назначают, особенно педиатры?ИРС препарат отличный, просто сейчас он проходит перерегистрацию в Казахстане, поэтому его в продаже пока нет.По собственному опыту скажу,"Деринат"хорош для профилактики и при первых признаках простудного заболевания, а вот если уже несколько дней болеешь,капать его бесполезно.
  • 0

#140
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

если Вы читали мои посты, то там черным по русски написано, что больной человек наиболее заразен в инкубационный период, может оставаться заразным после проявления симптомов и даже после исчезновения симптомов..Заразиться от человека еще не имеющего симптомы, но уже имеющего грипп очень просто - он также чихает и кашляет, т.е. является вирусоносителем..

По моему вы пытаетесь сохранить мину при плохой игре, а так-же вводите пользователей форума в заблуждение и провоцируете истерию.
Читаем Ваш вчерашний пост:

после проявления симптомов человек уже не заразен, заразен именно в инкубационный период..

Эпидемиологическую опасность больного человека определяют количество вирусов в отделяемом верхних дыхательных путей и выраженность катарального синдрома. Контагиозность максимальна в первые 5-6 дней болезни. Длительное выделение вируса наблюдают у немногих больных с тяжёлым или осложнённым течением заболевания. Наличие и эпидемиологическое значение скрытого вирусоносительства при гриппе не доказаны.
Механизм передачи - аэрозольный, путь передачи - воздушно-капельный. Вирус выделяется с каплями слюны, слизи и мокроты при дыхании, разговоре, плаче, кашле и чихании. Сохранение вируса гриппа в воздушной среде зависит от степени дисперсности аэрозоля, содержащего вирусные частицы, а также от воздействия на него света, влаги и нагревания. Не исключена возможность инфицирования бытовым путём через инфицированные предметы обихода.

Специально для Вас выделил основные моменты.
В будущем постарайтесь глупости не писать.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.