Перейти к содержимому

Фотография

Томаты. Они же помидоры.А це пид пимидорки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1519

#361
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Я тоже как то садила уже с помидорками, но урожая почти не было, кусты поникли, переболели, поэтому подумайте, стоит ли рисковать.
  • 0

#362
safira

safira
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Всех с Новым Годом! Крепкой рассады, хорошего урожая в этом году!
  • 1

#363
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Уважаемые томатоводы, подскажите где можно заказать , купить томаты сорт Черная Галактика, и есть ли они вообще в продаже? Перерыла весь инет ничего не нашла((((((
  • 0

#364
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
http://www.ebay.com/itm/160946860553 не знаю, черная галактика это, но помоему похож))) Сама сейчас сижу на разных сайтах, хочу заказать каких нибудь заморских сортов)))
  • 0

#365
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

http://www.ebay.com/itm/160946860553 не знаю, черная галактика это, но помоему похож))) Сама сейчас сижу на разных сайтах, хочу заказать каких нибудь заморских сортов)))

ужасный продавец
все фото отфотошопенные, 10 раз подумайте
лучше покупать у американцев, цены такие же
а этот китаец все равно в КЗ не шлет
  • 0

#366
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
А подскажите,какие Американские сайты хорошие, где можно заказать семена
  • 1

#367
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
я вот тут много покупала
вроде шлет в КЗ
  • 0

#368
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

А подскажите,какие Американские сайты хорошие, где можно заказать семена

с того же ебея
просто официальные продавцы-производители в КЗ высылать не будут, т.к это запрещено
но помидоры я думаю российская селекция даже лучше
а вот экзотика уже получше выбор у американцев, особенно всякие бобовые, травы пряные, салаты
  • 0

#369
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
купила семена Де-барао, подскажите когда их лучше на рассаду сеять? а то в инструкции написано что на 10-15 дней раньше остальных... но ведь остальные разные..
  • 0

#370
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Я обычно их сею в начале, ближе к середине марта, они тогда не перерастают, а 10 дней разници в посеве, мне кажется особой роли не с играют. И еще в том году, семена сажала даже в начале апреля, а разница с другими в созревании была всего недела

Сообщение отредактировал R_i_m_m_a: 11.01.2013, 17:04:41

  • 0

#371
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
Rimma спасибо, а я была на зеленом набрала семян сибирского сада, выбор большой пока
  • 0

#372
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
А я Олесю вчера посадила для контейнеров, пока на улице тепло не станет будут стоять в доме около стеклянной двери.
  • 0

#373
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Лена, а в открытый грунт ты когда помидорки высаживаешь? У меня руки вот лезут до семян, но сказали что на рассаду сеять можно в середине февраля. А это ж ещё целый месяц ждать.
  • 0

#374
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
В прошлом году в первых числах мая высадила, но ночью укрывала их, но для нашей местности это рано, обычно тут в июне сажают
А так как у меня в этом году нет в планах засаживать почти 3 грядки помидорами, то большинство будут расти в контейнерах, что для нашей местности даже лучше, т.к лучше прогревается грунт
Я в прошлом году рассаду начинала с 25 января.
В этом году уже посадила Олесю, баклажаны Роза Бьянко, мульон артишоков и кучу салатов на рассаду (их посажу в феврале редиской под пленку)

В АА я думаю в феврале как раз и сеют, у вас же теплее.
  • 0

#375
Ludasik_74

Ludasik_74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Уважаемые томатоводы, подскажите где можно заказать , купить томаты сорт Черная Галактика, и есть ли они вообще в продаже? Перерыла весь инет ничего не нашла((((((

Вот здесь посмотрите www.seedstec.com
А вообще, на мой взгляд очень хорошие семена фирмы Franchi в Садовом Центре есть.
у них и всхожесть 100 % и сорта соответствуют. Из личного опыта ,а Российские вечно что-нибудь не так.








  • 1

#376
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Вчера была в садовом центре, ну скажу выбор, так себе. Много того что заявлено на сайте в наличие, просто нет, но кое что все равно прикупила)))

Кстати, насчет время сеять рассаду, в основном, у нас начинают с середины марта, тогда ваша рассада не вытянется, и успеет окрепнуть.
  • 1

#377
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

от здесь посмотрите www.seedstec.com

Это кажется для промышленного использования
или у них есть и мелкая фасовка?
их в АА продают?

Сообщение отредактировал Rara Avis: 17.01.2013, 16:20:35

  • 0

#378
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Почитала я об этом сорте
Я не специалист, но это не ГМО?
вот в этой статье http://www.factroom.ru/facts/13297 написано

Необычным окрасом «чёрная галактика», полученная путём скрещивания дикого и культурного сортов, обязана внедрённому красящему пигменту, похожему на таковой у черники.


Каким образом что-либо внедряют в сорта?

так же тут http://t-human.com/j...v-black-galaxy/
даже статья называется "Генетики вывели новый сорт томатов «Black Galaxy»"


буду я использовать обычные сорта
как тут называют "heritage seeds"
проверила свою коробку, у меня всего 2 гибрида, 1 желтые черри и белые мелкие скороспелые баклажанчики
  • 0

#379
safira

safira
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Была сегодня на Зеленом и не удержалась докупила сиб. сад "Загадка природы", говорят очень вкусные. Вот что про них написано: среднеранний, крупноплодный для теплиц(у меня будут в ог).Окраска плодов-причудливая смесь розового и желтого цветов. Снаружи томаты желтые с небольшой розовой шапочкой, а на разрезе-розовые. Такое сочетание с одной стороны обеспечивает сахарный вкус( как у розовоплодных сортов), с другой-диетические свойства плодов за счет низкого содержания пуриновых кислот, как у сортов с желтой окраской. Растение высотой 1,5-1,9 м, масса плодов 350 гр. От всходов до сбора урожая-109 дней.

Ассортимент семян еще достаточно большой, может еще что нибудь и приглянется! :)
  • 0

#380
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
А у меня уже первые всходы :-) Олеся взошла и баклажанчики
Посадила те сорта, которые буду в контейнерах выращивать для местного конкурса.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.