Перейти к содержимому

Фотография

Томаты. Они же помидоры.А це пид пимидорки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1519

#341
safira

safira
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

Ого какой у Вас был ассортимент :-)

Это ассортимент за два года.
  • 0

#342
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Белые не только не сажала, но и не пробовала. Хотя итальянские семена видела. Считаете нужно попробовать?

Мне очень интересно
правда семена дорогие
  • 0

#343
ши фей

ши фей
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

У меня есть кусты помидор, которые 2 метра

вот и у нас из детерминантных семян такие выросли=).
  • 0

#344
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
А мы давно распробовали вкус оранжевих помидорок, поэтому сажаю много, в этом году покупала сорт Подарок феи, нам понравился)))
  • 1

#345
safira

safira
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Да, оранжевые помидоры стоит сажать.
Не могу найти семена белых томатов. Думала в итальянских видела, оказались это светло-зеленые. Да и по поисковику не находит. Наверное, до нас еще не дошли такие новые семена.
  • 0

#346
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
вот тут есть, на форуме много посредников
да и на ебей можно найти
  • 1

#347
safira

safira
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Rara Avis, спасибо за ссылку! Все нашла!( я с компьютером на ВЫ) Как оказалось и у наших селекционеров есть белые сорта. Если найду-обязательно попробую.Оох,вот про это и говорила-только осень началась, а я думаю, с чего новый сезон начать. А в магазине обещали в ноябре новое поступление семян.....
  • 0

#348
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Да я сама накупила новых сортов, эх...надо в семенах ревизию наводить.
  • 0

#349
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Safira, а в каком магазине поступление? Тоже хочу много разных сортов)))
  • 0

#350
safira

safira
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Rimma, как всегда-мой любимый магазин на Зеленом базаре, где ряды с кониной . По-моему, вы весной там брали серию сиб. сад. Пока пришли семена фирмы "Поиск", где-то через две недели будет новое поступление "сиб. сад."
  • 0

#351
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Да, точно, я там брала сиб. Вы уже приобрели семена? Я что то пока добраться не могу(((
  • 0

#352
safira

safira
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
мы были в это воскресенье. Сиб сада пока нет. У них пока пришли семена русс. огород, те, что были в прошлом году. Сорта в основном на засолку. Крупные будут сиб сад, ждут со дня на день, машины уже давно выехали, но пока-нет. Я не уверена, что попаду в эти выходные, но если вдруг, то сразу же отпишусь в теме и вам в личку.
Пока прикупила семена аэлита-все оранжевые. Микада оранжевая,оранжевый банан, оранж. великан, елисей и конечно же де борао , теперь и оранжевый.
  • 0

#353
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Да, ораньжевый это хорошо, мы до сих пор едим)))
  • 0

#354
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Томатоведы, не могу найти пакетики от Олеси и Медовый розовый от Сибирского сада. Подскажите это гибриды или нет? А то я семян оставила, а теперь засомневалась
  • 0

#355
safira

safira
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Олеся точно сорт-новый средне-ранний сорт сиб. селекционеров для пленочных укрытий и теплиц. Медовый розовый -у меня его нет, но , по моему, тоже сорт.
  • 1

#356
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Снова семян прикупила :). Сибирский сад: Бычье сердце (розовое), Грибное лукошко и Алый мустанг. Разных сортов на витрине достаточно.

Ещё какие-нибудь желтые или оранжевые черри нужны.

Сообщение отредактировал Jana: 04.12.2012, 19:31:32

  • 1

#357
safira

safira
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Может кто заинтересуется. На Зеленом базаре, за рядами, где продают конину маленький магазин семян. У них новое поступление томатов и перцев от сиб. сад. Есть и новые сорта, которых не было в прошлом году. Пока прикупила бычий лоб(что-то бычьи части покоя не дают :) ), великий воин, московская грушовка, шоколадное чудо. И перец сибирский формат-обещают плоды до 450 гр.
  • 1

#358
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

желтые или оранжевые черри нужны.

Я тебе отправила желтые черри ;-)
  • 2

#359
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Спасибо :).

А я сегодня опять семян купила :faceoff: , у меня теперь 11 сортов :D . Обещала больше не покупать.
  • 1

#360
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

А я сегодня опять семян купила , у меня теперь 11 сортов . Обещала больше не покупать.

сама получила больше 40 пакетиков семян (травы декоративной прикупила. фасоли разной, нового горошка и еще кучу всего)
ну попробуешь все, выберешь любимый
я вот уже через пару недель первую партию посажу что бы рассаду в грунт (и в контейнеры) сажать уже с маленькими зелеными помидорками, иначе опять полурожая зелеными останется
и сразу артишоки посажу

наверно уже пора по остальным овощам открывать тему, сейчас тут только томаты, огруцы и баклажаны.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.