Перейти к содержимому

Фотография

Многодетные родители

* * * * - 11 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3677

#1881
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Может потому, что папы за нас как за дочек переживают? Своих родных кровинок? И поэтому думал не о внуках возможных, а о доче?

может быть, но мне как-то стало не по себе, да и не послушала бы я их!
  • 0

#1882
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений


Может потому, что папы за нас как за дочек переживают? Своих родных кровинок? И поэтому думал не о внуках возможных, а о доче?

может быть, но мне как-то стало не по себе, да и не послушала бы я их!

Ну это понятно, но и их понять можно. Правда, моя свекровь тоже когда про 4 узнала была в шоке, а когда сказали что рожать будем вообще испугалась. Но, я думаю она понимает как это не просто и сына ей своего жалко. И не сержусь
  • 0

#1883
shine_888

shine_888
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Все родители хотят лучшего своим детям,в своем понимании,конечно))Очень трудно радоваться многодетству дочери,когда кругом такое мнение о нас.Мой папа до сих пор жалеет,что я кандидатскую не защитила)))А я смотрю на дочу красавицу и не вспоминаю о ней)))Еще и сыночка родила))Сейчас его на шахматы стали водить,пришел и говорит,давай сыграем, а я только фигуры переставлять умею.Сидим играем,он мне и говорит-мат.Я его поздравляю,но он что то не особо радостный,смотрит на меня и грит,мат то ты поставила)))Мы с ним час смеялись))
  • 2

#1884
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Все таки стереотип двое детей в семье, мальчик-девочка очень хорошо в старшем поколении заложился. Нашим бабушкам-дедушкам ой как не легко было, от того и страхи все эти.
  • 0

#1885
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
у моего знакомого - у отца шесть братьев. Всего их - 48 мужиков. Ни одной девочки не было. и вот недавно он стал первым у которого родилась дочь. Фествиалили 10 дней подряд. Все 48 мужиков+ 12 мамочек :D
  • 0

#1886
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Все таки стереотип двое детей в семье, мальчик-девочка очень хорошо в старшем поколении заложился. Нашим бабушкам-дедушкам ой как не легко было, от того и страхи все эти.

Да ладно, у мамы в семье было 4 ро, и то, это те, кто выжил, у папы 5, так что у всех по разному)))

  • 0

#1887
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Вот голливудских фильмов очень много про многодетные семьи. И все они положительные, или комедии. Так там многодетные- не с тремя детьми, а ого-го, по-настоящему много-10, 12 и тэдэ. А в России или Украине( статья комментируется тамошними мамами), трое детей- это уже мнооодетные!!! По мне, так трое- это малооо! Что это- только старший(-ая), средний(-яя), и младшенький(-ая)????? Нееееет!!!!! Еще как минимум двух не хватает!!!!:-)

Времена меняются, у моего мужа у его прапрабабушки (если не ошибаюсь, они были донскими казаками) детей было, как говорит его тетя штук 15, вообщем до фига. И практически все выжили. Внаше время 15 - это нонсенс. И экология не та, и питание не то. Хотя у моих двоюродных дедов было от 9 до 12 детей, но при этом их бедные жены летали из угла в угол, то бишь помимо того, что они воспитывали детей, пахали на огороде, который в 1 га, муженьки их били чуть ли не до смерти, без этого они не моглпи. Одна жена ушла от моего двоюродного деда, пятерых детишек забрала с собой, а четверых оставила в колхозе.Но все дядьки выросли наоборот очень хорошими семьянинами да и тетки тоже не промах. тут я читала, что некоторые родители безумно рады своим внукам,поздравляю, значит спутника жизни выбрали правильно!!!
  • 0

#1888
Гулай

Гулай
  • Гость
  • 7 сообщений

Первое что бросается в глаза, если вы будете рожать, то расходы на няню и садик можно сократить.

да
  • 0

#1889
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Все таки стереотип двое детей в семье, мальчик-девочка очень хорошо в старшем поколении заложился. Нашим бабушкам-дедушкам ой как не легко было, от того и страхи все эти.

Да ладно, у мамы в семье было 4 ро, и то, это те, кто выжил, у папы 5, так что у всех по разному)))

Юля, ну вот как им жилось (блин, слово как то не по русски:-)? Наверняка родителям было тяжко, дети были предоставлены сами себе. У свекров тоже выживших 5 детей. Мама,папа всегда на работе, дети сами по себе. Старшей было 10-12 лет,и вся забота за младшими на ней, и как мой муж говорит, я в 5-6 лет воду флягами таскал. Одежка по наследству. Да я уверена на 99% у всех многодетных так было. На фоне их, тем у кого всего 2-3 детей было намого легче. Поэтому старшее поколение реагирует мол наплодили. Они ведь не все понимают, сейчас все по другому, возможностей намного больше, продуктов разнообразие, да и вообще сейчас жить намного легче, чем раньше. Сейчас, я заметила люди среднего возраста, больше задаются вопросами не как прокормить и одеть, а такими, как: как вы все успеваете, не тяжело (в плане психологически), а как вы отдыхаете? Ну и в конце зачетное: "Молодцы!":-)
  • 0

#1890
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Ну что говорить... Правда у всех своя... Я как то тут приводила фразу, которую вычитала гд-то: бездетные и многодетные жалеют друг друга одинаково. Они не могут нас понять, мы их.
В настоящее время тоже нелегко, все так быстро, все бежит вокруг, посмотрите на нашихе детей. По многим вещам они дадут фору мне, особенно эти гаджеты их.
Вчера спорили с девчонками, они замужем, но детей нет. Так вот, они говорят: я не рожу ребенка, пока не смогу позволить себе коляску от Гуччи и все в таком духе...Я ответила: судя вашей логике, мой муж подпольный миллионер Корейко )))
Среди наших подопечных есть многодетная семья, 4 детей, мама Вера. Живут ужасно, снимают времянку, и муж и она пашут как волы, НО! как то повезли Веру к одной одинокой бабушке, чтобы она убралась у нее, а мы бы заплатили ей за уборку, но она не взяла денег. Говорит: я не могу ничем помочь, деньгами, продуктами, я хоть так помогу. Собрала огромную китайскую сумку вещей (все перестирала, перегладила) для помощи другим малоимущим.
Ее тоже осуждали, что рожает и прочее, но у нее такие детки воспитанные! У них нет супер телефонов, зато они в шахматы играют, нет всяких электронных игрушек, но они играют друг с другом.
Всякое бывает в жизни...
Наших родителей тоже можно понять. Дочечка твоя рожает в муках, солнышко твое, которое ты сама родила, носила на ручках, а тут ей самой такое пережить )) У пап вообще по моему особое отношение к дочерям.
  • 0

#1891
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
ооо, возник вопрос.
вот муж ходит со мной на роды всегда от начала до конца, видит все и как больно и прочее.
а что будет когда наши дочери будут рожать?
т.е. он не просто знает что это больно а он видел все своими глазами , тогда ему наверно еще хуже будет, испереживается весь..
  • 0

#1892
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Я вообще заметила, что старшее поколение-деды, бабушки относятся легче к жизни чем мамы наши и папы.
Я помню с мужем встречались и решили жить вместе. Ну понимали что свадьба дорого и нет у нас денег, потому как студентами были оба. Родители не поняли ни его, ни мои- как так нас позорить не расписанные жить собрались. На что мой дед сказал маме моей- я мать твою замуж взял когда старшей дочери паспорт надо было выписывать и ничего)))) так что не кричи на внучку))))

  • 0

#1893
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Анжи, мы кстати об этом уже говорили с мужем;)
Он твердо решил что это не переживет;)

  • 0

#1894
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
надо у мужа спросить когда приедет, мне интересно стало ))))

вижу как за меня не переживает всегда, на лице написано, рожает со мной, но я ему не ролственница как бы )))
а тут считай тот комочек который он сам принимал на свет, будет так мучиться, интересны его ощущения )))
  • 0

#1895
shine_888

shine_888
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Ну что говорить... Правда у всех своя... Я как то тут приводила фразу, которую вычитала гд-то: бездетные и многодетные жалеют друг друга одинаково. Они не могут нас понять, мы их.
В настоящее время тоже нелегко, все так быстро, все бежит вокруг, посмотрите на нашихе детей. По многим вещам они дадут фору мне, особенно эти гаджеты их.
Вчера спорили с девчонками, они замужем, но детей нет. Так вот, они говорят: я не рожу ребенка, пока не смогу позволить себе коляску от Гуччи и все в таком духе...Я ответила: судя вашей логике, мой муж подпольный миллионер Корейко )))
Среди наших подопечных есть многодетная семья, 4 детей, мама Вера. Живут ужасно, снимают времянку, и муж и она пашут как волы, НО! как то повезли Веру к одной одинокой бабушке, чтобы она убралась у нее, а мы бы заплатили ей за уборку, но она не взяла денег. Говорит: я не могу ничем помочь, деньгами, продуктами, я хоть так помогу. Собрала огромную китайскую сумку вещей (все перестирала, перегладила) для помощи другим малоимущим.
Ее тоже осуждали, что рожает и прочее, но у нее такие детки воспитанные! У них нет супер телефонов, зато они в шахматы играют, нет всяких электронных игрушек, но они играют друг с другом.
Всякое бывает в жизни...
Наших родителей тоже можно понять. Дочечка твоя рожает в муках, солнышко твое, которое ты сама родила, носила на ручках, а тут ей самой такое пережить )) У пап вообще по моему особое отношение к дочерям.

по поводу гаджетов)))Все время приходится следить,чтобы младших туда не засосало с головой,но чтобы они держались на плаву и в этом плане тоже приходится терпеть этих ГАДжетов)))Хотя иногда в шахматы играть можно отправить и туда)))Вот с телефонами истории еще те.Сейчас ведь дети смотрят не в каких ты кроссовках,а какой у тебя телефон.Поэтому и не лишний,и не раз шубу норковую себе не купишь))),но телефон приходится брать.Но предупреждаю сразу,потеряешь будешь ходить со старым.Хотя лично я больше не о шубе переживаю,я в этом плане больше приверженец новейших облегченных материалов,да и зверюшек жалка))Просто опасно ходить с таким телефоном детям(((Я маме говорю,как вам хорошо было,ранец купили в начале года,в дневнике расписались в конце года,за остальное государство отвечало.Никаких отвести-привести и пр,строй себе коммунизм,нам то есть)))Вот живем теперь в коммунизме-есть и сыр,и масло,даже стирают-убирают автоматы)))А мама говорит,как вам щас непросто,и телефоны эти все время напрягают)))...
  • 0

#1896
shine_888

shine_888
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Ну что говорить... Правда у всех своя... Я как то тут приводила фразу, которую вычитала гд-то: бездетные и многодетные жалеют друг друга одинаково. Они не могут нас понять, мы их.
В настоящее время тоже нелегко, все так быстро, все бежит вокруг, посмотрите на нашихе детей. По многим вещам они дадут фору мне, особенно эти гаджеты их.
Вчера спорили с девчонками, они замужем, но детей нет. Так вот, они говорят: я не рожу ребенка, пока не смогу позволить себе коляску от Гуччи и все в таком духе...Я ответила: судя вашей логике, мой муж подпольный миллионер Корейко )))
Среди наших подопечных есть многодетная семья, 4 детей, мама Вера. Живут ужасно, снимают времянку, и муж и она пашут как волы, НО! как то повезли Веру к одной одинокой бабушке, чтобы она убралась у нее, а мы бы заплатили ей за уборку, но она не взяла денег. Говорит: я не могу ничем помочь, деньгами, продуктами, я хоть так помогу. Собрала огромную китайскую сумку вещей (все перестирала, перегладила) для помощи другим малоимущим.
Ее тоже осуждали, что рожает и прочее, но у нее такие детки воспитанные! У них нет супер телефонов, зато они в шахматы играют, нет всяких электронных игрушек, но они играют друг с другом.
Всякое бывает в жизни...
Наших родителей тоже можно понять. Дочечка твоя рожает в муках, солнышко твое, которое ты сама родила, носила на ручках, а тут ей самой такое пережить )) У пап вообще по моему особое отношение к дочерям.

Аристократ-это больше состояние души,чем кошелька)))
  • 0

#1897
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
мой муж даже не может себе представить, что его дочи будут когда то сексом заниматься, не то что рожать. Зятя уже заранее не любит )))

Сообщение отредактировал Aigulek_kz: 18.02.2012, 20:04:00

  • 0

#1898
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
я почитала интервью в караване историй-оксаны арбузовой (ныне охлобыстиной)
у них 6 детей
я прям восхищаюсь
http://7days.ru/cara...010/11/506642/3
  • 0

#1899
shine_888

shine_888
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

я почитала интервью в караване историй-оксаны арбузовой (ныне охлобыстиной)
у них 6 детей
я прям восхищаюсь
http://7days.ru/cara...010/11/506642/3

Интересный "спектакль":)))Актера правда здесь не особо видать,разве что носки))),а вот "декоации"-это да))Это точно не для всех))Зрелище не для слабонервных,или слабоверных?И то ,и другое))Главное,что любовь сильная.Лично у меня номер"пусть немного поплачет" никогда не удавался,чаще"немного поношу и уложу",и то только по первую часть)).И носки я выбрасываю,если не в стирке лежат,а посреди зала воняют())Веры,наверное,не хватает.Или домработницы?)Ну,не хочу я Фрекен Бок домой,млин.А Мерри Поппинс все время где то носит...спасиб за ссылку))
  • 0

#1900
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Девчонки, что дарите вашим мужчинам, а?

Седня в анеках прочитала: Если у мужчины родился сын, то он стал отцом, а если у мужчины родилась дочка - он стал папулей...
У нас папа и отец и папуля ))

Сообщение отредактировал Aigulek_kz: 21.02.2012, 18:23:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.