Перейти к содержимому

Фотография

Многодетные родители

* * * * - 11 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3677

#1841
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Ой, мамашки! Хорошие идеи у вас! Желаю удачи в воплощении! У меня самой подруги все многодетные, клуба нам не надоть! :-) наоборот, нам бы без детей какнить собраться бы( наверное на пенсии уже)). Нас если три-четыре соберется с 5 ю детками, то уже считайте скока нас! Ииии, еще, бывали печальные случаи, когда из-за ссор между детками, пролегал холодок и между их мамами... Очень неприятная вещчь...
  • 0

#1842
Lady brunette

Lady brunette
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
А мне порой даже неудобно иногда в гости заезжать к подругам. Среди них я одна такая!
Вот и думаешь иногда, кого-то оставить-не взять, душа болит... А всем скопом.... После них они еще долго убираются :-)
  • 0

#1843
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Ииии, еще, бывали печальные случаи, когда из-за ссор между детками, пролегал холодок и между их мамами... Очень неприятная вещчь...

да да, бывало такое.
Мы летом собираемся в турцию. С нами хотят ехать еще две семейные пары. Я честно говоря, не очень хочу, птчто все равно надо смотреть на кого-то, подстраиваться, у нас расходятся взгляды на воспитание детей. Меня раздражает, когда ре начинает реально гнать (орать в людном месте, показывать язык другим людям, задирать других детей, подставлять др. детей), а мамаша это воспринимает как должное и ничего не говорит, не делает.
Нам всегда весело самим, всегда есть чем заняться, всегда есть о чем поговорить. Просто именно отпуск хочется провести как отпуск, а не напряг.
  • 0

#1844
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Девочки а я вот не могу в выходные никак никуда выезжать.Потому что дети чаще могут папу увидеть только в выходные. Да и дел много накапливается- с кем то надо купить что то, с кем то на лыжах или на велосипедах покататься.... Просто хочу увидеть всю свою семью вместе. Какие коттеджи и чужие семьи??? Рукоделие?? Может на пенсии... Но там я надеюсь на внуков;) да и на правнуков тоже.
Лизика вы не обижайтесь- но пока моя жизнь например крутится вокруг мужа и детей))) и почти нет свободного времени. Как только у мужа есть свободная минута- все должны быть рядом с папой. Такая у нас жизнь.
И я с трудом представляю как я скажу мужу- мы на выходные в горы, в чужой коттедж, повышивать я хочу) а за детьми другие мамы присмотрят... А ты будешь сидеть и слушать шум не от 4, а от 10 детей???? Он работает так много, что заслуживает тишины в выходные, завтрак в 12 дня, ночью фильм какой нибудь... Горы- это не вариант для нас ниразу;(
  • 1

#1845
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
78я:-) все за меня написали! Айгуля, какие там еще знакомые семьи?! У меня у братишки пятеро, когда мы вместе- уффффф, и жалобы со всех сторон, от детей на детей:-) даже между роднымиинеловкость и недоразумение...
  • 0

#1846
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

да да, бывало такое.
Мы летом собираемся в турцию. С нами хотят ехать еще две семейные пары. Я честно говоря, не очень хочу, птчто все равно надо смотреть на кого-то, подстраиваться, у нас расходятся взгляды на воспитание детей. Меня раздражает, когда ре начинает реально гнать (орать в людном месте, показывать язык другим людям, задирать других детей, подставлять др. детей), а мамаша это воспринимает как должное и ничего не говорит, не делает.
Нам всегда весело самим, всегда есть чем заняться, всегда есть о чем поговорить. Просто именно отпуск хочется провести как отпуск, а не напряг.

а так обязательно с кем-то ехать?
я тодже не представляю отпуск ни с кем, мне своей семьи выше крыши хватает, и еще подстраивать график под других я ни за что не согласная :D
  • 0

#1847
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Так нам на хвост падают ))) Я и так отшиваю и эдак. Пока что намекаю, но видимо придется конкретно сказать, что мы сами лучше как нибудь. ))
У нас в семье все погодки и всем весело ) мы с мужем, потом старшие со своими интересами и малыши тоже со своими интересами.
Вчера звонила мужа бабушка и сказала, чтобы я не вздумала рожать пятого. Я ответила, что не могу дать гарантий ))) На том конце провода была долгая пауза. Оспади, ну как будто я прошу денег на содержание, или помощи какой-то. ой, слов нет...

Как только у мужа есть свободная минута- все должны быть рядом с папой. Такая у нас жизнь.

Юль, я вот хотела спросить, а твой муж никогда не говорил, что в роддоме его разлучили с братом-близнецом? По моему, это мой муж! )) Когда наш папа приходит домой, так же как и ваш, мы все все бросаем и любим его со всех сторон. Он у нас супер папа и мы стараемся беречь его, кружимся вокруг. И я считаю это нормальным. он ведь нас тоже бережет, работает ради нас, не спит, самое главное ценит и любит.
  • 3

#1848
bikarla

bikarla
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Так нам на хвост падают ))) Я и так отшиваю и эдак. Пока что намекаю, но видимо придется конкретно сказать, что мы сами лучше как нибудь. ))
У нас в семье все погодки и всем весело ) мы с мужем, потом старшие со своими интересами и малыши тоже со своими интересами.
Вчера звонила мужа бабушка и сказала, чтобы я не вздумала рожать пятого. Я ответила, что не могу дать гарантий ))) На том конце провода была долгая пауза. Оспади, ну как будто я прошу денег на содержание, или помощи какой-то. ой, слов нет...


Как только у мужа есть свободная минута- все должны быть рядом с папой. Такая у нас жизнь.

Юль, я вот хотела спросить, а твой муж никогда не говорил, что в роддоме его разлучили с братом-близнецом? По моему, это мой муж! )) Когда наш папа приходит домой, так же как и ваш, мы все все бросаем и любим его со всех сторон. Он у нас супер папа и мы стараемся беречь его, кружимся вокруг. И я считаю это нормальным. он ведь нас тоже бережет, работает ради нас, не спит, самое главное ценит и любит.

Всем приветики!!! Подписываюсь под каждым словом!!!!!! У нас все также. Наш папа тоже суперПАПА!!! Он теперь мечтает о близнецах сыночках. ;-)
  • 0

#1849
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Наш папа тоже суперПАПА!!! Он теперь мечтает о близнецах сыночках. ;-)

Совместите мечты с исполением ))) Тем более близнецы, это же постараться надо, настроиться, создать условия )) Удачи вам и сбычи мечт!
  • 0

#1850
ГаухараЯ

ГаухараЯ
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Ой девочки! Простите, всем кто болеет, быстрее выздоравливайте!Мои хоть уже большие, тоже вирусы хватают, дай боже, и тоже лечиться не заставишь, и в таком состоянии бегают на свидания! Говорю. большая тетя уже, самой надо себя лечить и не сидеть с другом в машине по часу, да нет ждет, когда мама горло заствит прополоскать и горчичники поставит! А за парнями бегаю с лекарством, хорошо, когда были маленькие, легче было уговорить или заставить, а сейчас взрослый балбес выше на голову и сидит носом хлюпает, говаорю нос закапал, да обойдется, говорит, а меня его хлюпание раздражает!

Лизика,а сколько лет вашим детям?
  • 0

#1851
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Ой, а мы третий день с папой сидим, как говорится вся семья в сборе. С одной стороны и хорошо, но когда все дома так тяжело, не успеваю за всеми:-)
  • 0

#1852
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Айгуля, мы тоже уже подискиваем тур в Турцию. Вы уже определились? Девочки, где вы отдыхаете в этом году?
  • 0

#1853
Tsoyelma

Tsoyelma
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Tsoyelma, это случаем не Ла Фэм Клаб? Если это он,то у них в мес.выходит около 35 тыс.тг., я+1 ре от 2 лет. Если чес, то я пока не готова к расходам еще 35 тыс. плюсовать. Я бы с удовольствием туда без ре походила, фитнес йога,тренажерка,сауна, массаж.....ну прям все по мне:-)

ага, этот клуб. наконец-то приехал мой муж, три месяца ждали-сь!!дети так и виснут на нем))у меня тоже особо нет времени, папа свободен по воскресеньям в основном, и я, и дети тоже всегда хотим провести вместе время. но среди знакомых и друзей нет многодетных, наоборот, много неженатых и незамужних.
  • 0

#1854
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений


Tsoyelma, это случаем не Ла Фэм Клаб? Если это он,то у них в мес.выходит около 35 тыс.тг., я+1 ре от 2 лет. Если чес, то я пока не готова к расходам еще 35 тыс. плюсовать. Я бы с удовольствием туда без ре походила, фитнес йога,тренажерка,сауна, массаж.....ну прям все по мне:-)

ага, этот клуб. наконец-то приехал мой муж, три месяца ждали-сь!!дети так и виснут на нем))у меня тоже особо нет времени, папа свободен по воскресеньям в основном, и я, и дети тоже всегда хотим провести вместе время. но среди знакомых и друзей нет многодетных, наоборот, много неженатых и незамужних.

Три месяца без папы..........ого-го, однако. У нас самое много было 1,5 мес.:-)
  • 0

#1855
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Айгуля, мы тоже уже подискиваем тур в Турцию. Вы уже определились? Девочки, где вы отдыхаете в этом году?

Аселек, привет!
Да, мы уже думаем про Турцию. Нам предолжили поехать в отель в Сиде, называется Альхамбра или Альхамбдра, что то типа того. Открывается в мае. 5 зв, ультра олл, песчаный берег и все такое. Только вот Сиде далековато от Антальи, но я думаю 1,5 часа мы выдержим.
Хотим лететь примерно 15 июня и на две нелельки.
Ооооой, не могу в Турцию хочу! Мой третий все время говорит: а мы пойдем в тугцию?
Я мужу все время говорю, дай бог тебе сил, возможностей, работы, чтобы мы могли как можно чаще выезжать отдыхать. Сейчас один раз в год, хотелось бы чаще. Говорят в Тае классно.
Надеюсь, в меня не будут кидать камнями ))) Помните в прошлом году мы ругались с девушкой? она приводила в пример малоимущих многодетных ...
  • 0

#1856
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Айгуля, я думаю, у каждого человека своя жизнь, своя судьба. Конечно, сердце и доброту еще никто не отменял......сочувствуем. Мы тоже пока имеем возможность отдыхать только раз в год. НО....ведь есть такие которые отдыхают раз в сезон. И мы же не закидываем их камнями. Мы говорим Иншаллах, мы стремимся, мы делаем. Мы не смотрим и не ждем.
  • 0

#1857
Tsoyelma

Tsoyelma
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Три месяца без папы..........ого-го, однако. У нас самое много было 1,5 мес.:-)

итого получилось 5 мес отсутствия, 2- в фев-марте в прошлом году, 3 мес в этот раз - ноябрь-янв. но ничего, скоро у него защита впереди, и буду я женой доктора наук)))
  • 0

#1858
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений
Мамочки хочу вам рассказать:

Закон
Республики Казахстан

О внесении изменений и дополнений

в Закон Республики Казахстан «О нотариате»

«Статья 30-1.2. От оплаты услуг правового и технического характера при совершении нотариальных действий частным нотариусом освобождаются:

1) физические и юридические лица, самостоятельно изготовившие проект документа, подлежащего нотариальному удостоверению;

2) лица, указанные в подпунктах 4), 8) и 9) статьи 542 Налогового кодекса Республики Казахстан;

3) престарелые и инвалиды, проживающие в медико-социальных учреждениях для престарелых и инвалидов общего типа;

4) дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети-сироты;

5) инвалиды 1 и 2 групп;

6) пенсионеры по возрасту.»;


Статья 542. Освобождение от уплаты государственной пошлины при совершении нотариальных действий

От уплаты государственной пошлины при совершении нотариальных действий освобождаются:

4) участники Великой Отечественной войны и приравненные к ним лица, лица, награжденные орденами и медалями бывшего Союза ССР за самоотверженный труд и безупречную воинскую службу в тылу в годы Великой Отечественной войны, лица, проработавшие (прослужившие) не менее шести месяцев с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года и не награжденные орденами и медалями бывшего Союза ССР за самоотверженный труд и безупречную воинскую службу в тылу в годы Великой Отечественной войны, инвалиды, а также один из родителей инвалида с детства - по всем нотариальным действиям;


8) многодетные матери, удостоенные звания «Мать-героиня», награжденные подвесками «Алтын алқа», «Күмiс алқа», - по всем нотариальным действиям;

9) физические лица, страдающие хронической душевной болезнью, над которыми учреждена опека в установленном законодательством Республики Казахстан порядке, - за получение свидетельств о наследовании ими имущества;

Получается что нотариальные действия мы можем осуществлять бесплатно?
  • 0

#1859
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Получается что нотариальные действия мы можем осуществлять бесплатно?

Если у Вас 6 и более детей, то ДА. А просто многодетные семьи, к сожалению, платят как и раньше.
  • 1

#1860
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Если у Вас 6 и более детей, то ДА. А просто многодетные семьи, к сожалению, платят как и раньше.

Я всё равно уточню, т.к. такие списки висят в гос учреждениях и я как многодетная имела бы скидку.Это я точно знаю, т.к. спрашивала.Им главное № пенсионного удостоверения.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.