Перейти к содержимому

Фотография

Многодетные родители

* * * * - 11 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3677

#1821
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Жантошка- мы же можем помочь. Ну у всех же малыши- все знаем как это. Можем собрать памперсы, питание. Киньте ссылку сюда. Можно с девушками с благотворительности связатся, с Улей, там много девушек. Они смогут скоординировать нас.
  • 0

#1822
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Про них уже темки открыты, ссылку не умею:-(. В Продам-Детский сад есть и еще в Благотворительности кажется. Там уже собирают им все, так что, кто может- туда заходите, присоединяйтесь.
  • 0

#1823
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Жантошка- мы же можем помочь. Ну у всех же малыши- все знаем как это. Можем собрать памперсы, питание. Киньте ссылку сюда. Можно с девушками с благотворительности связатся, с Улей, там много девушек. Они смогут скоординировать нас.

Увас в Ате классные волонтеры! Мы с ними как то общались, они в Астану присылали одну подопечную. Хорошие девчонки такие!
Мне кажется, сначала надо у них спросить.
А то по опыту, все начинают заваливать внимание, деньгами и прочим, а через 2-3 недели поток иссякает. А волонтеры следят за ними и могут подсказать когда и что.
  • 0

#1824
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
сообщение из Моего мира:
В Алматы воруют детей!
26 января чуть не украли моего братишку! трое мужчин забежали за ним в подъезд когда мой братишка возвращался домой с прогулки. один из них схватил его и хотел утащить с собой. но мой братишка начал громко кричать. мужчины бросили его и убежали. вызвали милицию, они сказали что это уже не первый случай, что двоих детей уже так украли, и их пока не могут найти! люди, будьте бдительны! не оставляйте своих детей одних на улице! все должны об этом знать!
  • 0

#1825
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Что то какие то киднеперы странные........... Мало того что их трое было (на одного ре),так еще и в его же подъезд потащились. Совсем озверели!
  • 0

#1826
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Что то какие то киднеперы странные........... Мало того что их трое было (на одного ре),так еще и в его же подъезд потащились. Совсем озверели!


+1, ага.

Как дела? Как мелкий?
  • 0

#1827
лизика

лизика
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Девочки, здравствуйте! Всем здоровия и благоденствия! Давненько я тут ничего не писала! Но читала почти все! Новым друзьям нашей отдельный привет! Всем у кого было прибавление -большой респект и уважение,примите искренние поздравления !Тем у кого это событие только намечается- удачи и много сил!
Девочки-алматинки! Есть у меня мыслишка! Выдаю на обсуждение! Предлагаю открыть дамский клуб в реалии! Нам всем нужно общение с себе подобными! Встречаться на дому часто бывает неудобно, нас ведь много! В кафе тоже с детками не посидишь! Давайте скинемся, снимем особнячок где-нибудь в горах!
Сначала на уикенд, потом можно и на более долгий срок, а в моих мечтах- вообще дамский клуб, по типу мужских джентельментских клубов!
Ведь не плохо бы было собраться, поболтать, поделиться опытом в нашей такой насыщенной жизни! Детки будут общаться, можно будет по очереди с ними нянькаться! Еду тоже можно сообразить сообща полезнее, чем в кафе! Можно еще девочек привлечь - рукодельниц, проводить мастер классы и с мамами и с детками! Папы немного от семьи отдохнут, да и нам тоже отдых не помешает, по себе знаю, как иногда хотелось поспать!
С нашими большими семьями часто в гости не походишь. часто родные подруги меня не понимают. что бы они там не говорили!
Если это у нас получиться на постоянной основе, то было бы место, где можно оставить деток, когда куда-то с мужем идешь! Можно было бы приглашать кого-то нужного с мастер- классом и или с консультацией!Организовать уроки танцев для семей , вообщем много чего можно сделать!
Ну вот помечтала немного!
Я сейчас более или менее свободна, мои детки выросли, могла бы взять на себя организацию посиделок! Когда я растила своих деток, у нас был своего рода дамский клуб во дворе! Мы водили деток совместно в театр, брали абонементы на вечера классической музыки и мамы по очереди водили деток! А как мы любили вместе рукодельничать! Вся округа к нам собиралась! Устраивали общие дни рождения, где приучали деток к правилам этикета! По опыту знаю, эти правила лучше усваиваются на людях!
  • 0

#1828
лизика

лизика
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Правда небольшая заминка, у меня нет машины! Вот даже в плане благотворительности, будет одно место, где мы можем собрать все пожертвования, откуда девочки с благотворительной ветки могут все забрать!
  • 0

#1829
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Лизика,классная идея! Только вот снять особняк мне кажется слишком круто. В Услугах как то видела такую темку, в районе Кок Тюбе есть особняк,специально для таких посиделок. Мне оч понра, выполнен в нескольких стилях,входной билет 1500 тг, делай что хош. У них даже какие то мини концерты, дают разные игры,типа мафии' твистер. Еще чай и сладосmи,остальнод мож с собой;)
  • 0

#1830
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Лизика,классная идея! Только вот снять особняк мне кажется слишком круто. В Услугах как то видела такую темку, в районе Кок Тюбе есть особняк,специально для таких посиделок. Мне оч понра, выполнен в нескольких стилях,входной билет 1500 тг, делай что хош. У них даже какие то мини концерты, дают разные игры,типа мафии' твистер. Еще чай и сладосmи,остальнод мож с собой;)

я позеленела от зависти! Жаба меня задушила! )))
У нас морозяка, днем - 100.
Астанчанки! Как потеплеет, мы просто обязаны встретиться! надо только дожаться тепла!
У меня дома лазарет, муж+4 ре. Я держууууусь.
  • 0

#1831
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
И еще.
Мамы и папы Астаны, скину ссылку, подумайте на досуге, ладно? может у кого есть возможность помочь и поучаствовать
http://vse.kz/index....gopid__19349732
  • 0

#1832
Tsoyelma

Tsoyelma
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Девочки, здравствуйте! Всем здоровия и благоденствия! Давненько я тут ничего не писала! Но читала почти все! Новым друзьям нашей отдельный привет! Всем у кого было прибавление -большой респект и уважение,примите искренние поздравления !Тем у кого это событие только намечается- удачи и много сил!
Девочки-алматинки! Есть у меня мыслишка! Выдаю на обсуждение! Предлагаю открыть дамский клуб в реалии! Нам всем нужно общение с себе подобными! Встречаться на дому часто бывает неудобно, нас ведь много! В кафе тоже с детками не посидишь! Давайте скинемся, снимем особнячок где-нибудь в горах!
Сначала на уикенд, потом можно и на более долгий срок, а в моих мечтах- вообще дамский клуб, по типу мужских джентельментских клубов!
Ведь не плохо бы было собраться, поболтать, поделиться опытом в нашей такой насыщенной жизни! Детки будут общаться, можно будет по очереди с ними нянькаться! Еду тоже можно сообразить сообща полезнее, чем в кафе! Можно еще девочек привлечь - рукодельниц, проводить мастер классы и с мамами и с детками! Папы немного от семьи отдохнут, да и нам тоже отдых не помешает, по себе знаю, как иногда хотелось поспать!
С нашими большими семьями часто в гости не походишь. часто родные подруги меня не понимают. что бы они там не говорили!
Если это у нас получиться на постоянной основе, то было бы место, где можно оставить деток, когда куда-то с мужем идешь! Можно было бы приглашать кого-то нужного с мастер- классом и или с консультацией!Организовать уроки танцев для семей , вообщем много чего можно сделать!
Ну вот помечтала немного!
Я сейчас более или менее свободна, мои детки выросли, могла бы взять на себя организацию посиделок! Когда я растила своих деток, у нас был своего рода дамский клуб во дворе! Мы водили деток совместно в театр, брали абонементы на вечера классической музыки и мамы по очереди водили деток! А как мы любили вместе рукодельничать! Вся округа к нам собиралась! Устраивали общие дни рождения, где приучали деток к правилам этикета! По опыту знаю, эти правила лучше усваиваются на людях!

Вам тоже здоровья и благоденствия!примерно такой клуб есть в ате, там и рукоделием платно занимаются, и фитнесом-танцами-йогой,и курсы инглиша есть,и всякие треннинги для дам проводятся. и еще там есть детский сектор, пока мамы занимаются своими делами, детки тоже обучаются платно. не сочтите за рекламу, просто хотела сказать, что есть примерно такой клуб. ну а на свежем воздухе-это , конечно, замечательная идея!!!
  • 0

#1833
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Tsoyelma, это случаем не Ла Фэм Клаб? Если это он,то у них в мес.выходит около 35 тыс.тг., я+1 ре от 2 лет. Если чес, то я пока не готова к расходам еще 35 тыс. плюсовать. Я бы с удовольствием туда без ре походила, фитнес йога,тренажерка,сауна, массаж.....ну прям все по мне:-)
  • 0

#1834
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений
Добрый день !

видела объявление в Астанинском ЦМИДе о 50% скидках на прием для многодетных
на всякий случай сообщаю ;)
  • 0

#1835
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Девочки, всем привет!!!!! Соскучилась по вам всем :kiss: дома интернета не было((((. Айгульчик, пусть детки и муж выздоравливают поскорее! Что жеэто за вирус такой???
У нас все без изменений. А хотя нет, в крещенские морозы у нас не было отопления и горячей воды-прорвало трубу на соседней улице. Может видели по новостям. Это было нечто. Малышка, которая привыкла дома в памперсе и одном бодике, испсиховалаь пока одевали на нее колготки и кофточки-не любит она у нас кутаться. Когда включили отопление-квартира прогревалась 2 дня :faceoff: Ужас!
А еще старшая доча заняла второе место по таэквондо в межклубных соревнованиях в своем весе. Вернее ее веса не было и ее выставили с девочкой которой 10 лет и она гораздо крупнее нашей. Но доча не растерялась и не не испугалась. Зато теперь она получила первую в своей жизни медаль, два диплома и сертификат, и еще желтый пояс. Считаю что это очень хорошо, учитывая, что ходим всего 4 месяца. Теперь и средняя начала ходить туда же ))))
  • 0

#1836
лизика

лизика
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Ну я девочки, предложила, теперь надо обсудить, надо нам это, да наверное такие клубы есть, но многодетным мамам многим не по карману. да и потом я заметила. что дети из маленьких семей плохо сходятся с нашими детками, вернее если получается дружба, то обязательно родители все испортят! Так получилось. что у моих деток. тоже в основном друзья из многодетных семей! Да я слышала про местечко то ли в Бутаковке, то ли где-то на горной, на первое время можно и там собираться, вообще наверное. нам нужно собраться и познакомится!
А идею дамского клуба для многодетных я вынашивала давно, но не нашла соратников, я работала в союзе многодетных в медеуском, даже пыталась на базе союза такое создать, тогда даже составила шикарный бизнес- план, но мои соратники меня подвели, но тут пришли левые тетки, и стали мутить такие дела в союзе многодетных, что мне стало стыдно в этой грязи быть, я и порвала все отношения с нашим союзом, было жалко, что простаивало помещение в союзе, хотя можно было такую клубную жизнь организовать с детскими спектаклями и дамскими посиделками и кружками по интересам!А про особняк идею у деток слямзила, в последнее время мои детки с одноклассниками тусят, снимая особняк, на мой вопрос, ведь это дорого, они говорят, что вскладчину выходит дешево и дни рождения так отмечать дешевле, чем в питейных заведенияхи посвободнее!
Я думаю встретится надо можно поболтать, порукодельничать, дети пообщаются, хотя мои уже большие, студенты, но с малышами возиться любят и умеют, а если это будет в горах, тогда наверное, с удовольствием меня поддержат! Можно летом вместе ездить на Иссыккуль, большим Коллективом!
  • 0

#1837
лизика

лизика
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Ну так когда будем встречаться? На Кок-тюбе? Моя старшая дочь сейчас тоже увлеклась этими домашними посиделками, стала ей поднадоедать клубно-тусовочная жизнь! Говорят, есть такие встречи уже и на квартирах!
  • 1

#1838
лизика

лизика
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Ой девочки! Простите, всем кто болеет, быстрее выздоравливайте!Мои хоть уже большие, тоже вирусы хватают, дай боже, и тоже лечиться не заставишь, и в таком состоянии бегают на свидания! Говорю. большая тетя уже, самой надо себя лечить и не сидеть с другом в машине по часу, да нет ждет, когда мама горло заствит прополоскать и горчичники поставит! А за парнями бегаю с лекарством, хорошо, когда были маленькие, легче было уговорить или заставить, а сейчас взрослый балбес выше на голову и сидит носом хлюпает, говаорю нос закапал, да обойдется, говорит, а меня его хлюпание раздражает!
  • 0

#1839
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Лизика поставила вам плюсик за ваш настрой, за планы и вообще за то,что было желание развеять будни. Жалко,что все воплотить так и не получилось.
На счет встречи, то я думаю, может сначала без деток надо, чтоб нормально хоть познакомиться. А там,дальше-больше!


Камушек, с возвращением в строй!
  • 0

#1840
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Добрый день !

видела объявление в Астанинском ЦМИДе о 50% скидках на прием для многодетных
на всякий случай сообщаю ;)

О! Дана! рахмет! Мне как раз надо там сдавать анализы малышам. Буду своей коряной махать ))
Лизика, сто лет вас не было видно! Как вы?
Мои потихонечку приходят в себя (ттт)
Камушек, у нас ставят ротовирусную инфекцию. Но переносили оч тяжело, в первый раз такое вижу!
У вас отопление наладили?

Сообщение отредактировал Aigulek_kz: 01.02.2012, 14:55:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.