Перейти к содержимому

Фотография

Многодетные родители

* * * * - 11 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3677

#1801
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Джугари, привет!:-) Мы всегда рады всем,так что присоединяйтесь.
Не отчаивайтесь,в жизни всякое бывает,и хорошее и плохое, это своего рода испытания, которые мы должны преодолеть. И мы их преодолеем. Все будет хорошо!:-)
  • 0

#1802
Джугари

Джугари
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Джугари, привет!:-) Мы всегда рады всем,так что присоединяйтесь.
Не отчаивайтесь,в жизни всякое бывает,и хорошее и плохое, это своего рода испытания, которые мы должны преодолеть. И мы их преодолеем. Все будет хорошо!:-)

Спасибо!я тоже думаю что все будет хорошо))
  • 0

#1803
гуманная и гибкая

гуманная и гибкая
  • Гость
  • 19 сообщений
Доброе время суток! Мы тоже многодетная семья. Спасибо всем за поднятые темы. С удовольствием почитала обсуждния и поняла, что мы не одиноки в своих вопросах и переживаниях. Трудно быть завсегдатаем, когда кругом малыши, но я постараюсь не отставать от вас.
:-) :-)
  • 0

#1804
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

О каких пеленках речь?! Мои все с рождения в свободной одежке! Если летом родился- только пам и носки, на улицу- еще бодик сверху, заснул- пеленку тока на животик. Осенние и зимние детки мои- так же как и я, в одной одежде, сверху пуховик( комбезик), и в конвертик теплый, если спит. Не спит- в комбезике на руках. Но, под комбезиком не голышом:-). Пеленками никого не пеленала! У меня они( пеленки) для того, чтобы Ре на клеенку голышом полежать, отдохнуть от пама, и для вытирания после мытья.

я имел ввиду про кутания в 10 одежек.
нафиг памперсы. Мы больше 6 месяцев не носили.
  • 0

#1805
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

Доброе время суток! Мы тоже многодетная семья. Спасибо всем за поднятые темы. С удовольствием почитала обсуждния и поняла, что мы не одиноки в своих вопросах и переживаниях. Трудно быть завсегдатаем, когда кругом малыши, но я постараюсь не отставать от вас.
:-) :-)

многодетная - это сколько?
  • 0

#1806
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
И где хорошо что не носили больше 6 месяцев? Кому нужен этот подвиг?
Четвёртому 1,6 и еще в памах, потому что прохладно и все врямя мокрый если не одевать памы. Придет лето, станет тепло и будет бегать голышом))) ничего не случится))))
Не, мы, многодетные ленивые мамы)))) пусть бегают в памперсах;) да девочки?
  • 3

#1807
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Младшему 1,5 год и мы тоже пока в памах, как потеплеет планируем отучаться. А пока, я даже не напрягаюсь,в такой холод столько волокиты будет без памов. Целый день потратишь на постирать-высушить;-)

Сообщение отредактировал aika-088: 28.01.2012, 19:53:41

  • 1

#1808
гуманная и гибкая

гуманная и гибкая
  • Гость
  • 19 сообщений
Наверне не сильно многодетная. Две старшие девочки 12 и 7 лет и два сына-близнеца 1,2.
  • 0

#1809
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Наверне не сильно многодетная. Две старшие девочки 12 и 7 лет и два сына-близнеца 1,2.


Вы ж полноправно многодетная!!!

Всем Привет!
  • 0

#1810
Lady brunette

Lady brunette
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Ой, девочки, каждый новый ребенок, и все по-новому.
Младший тоже в памперсах, не получается пока "потоскать", не хочет привыкать.
Вроде все мальчишки, а как до этого - не помню :-)
  • 0

#1811
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Наверне не сильно многодетная. Две старшие девочки 12 и 7 лет и два сына-близнеца 1,2.

Очень даже многодетная )) тут все такие ))

Мы с памами тоже не паримся, младшей 1,7. Она даже какать не просится, только после того как все сделает, говорит: фуууу, гадысть!

Я помню с первыми ре была ненормальной! Если полагается в год ходить, то надо с маниакальным упрямством ходить, а если у соседки ре пошел 10 месяцев, то все, надо догнать и перегнать. Если велено кормить желтком два раза в неделю, то именно так, а не иначе!
Младшие же совсем другие. третий пошел почти в 1и 2, никто не заморачивался, едим яйца 3-4 раза в неделю, а можем и вообще не есть.
Памы носим с младшей, ждем тепла для отучения. У меня третий только в три года перестал ночью в памах спать, хотя все апашки меня затерроризировали, что нельзя так, надо тоскать, не давать воду на ночь, одевать носочки, а то ноги мерзнут во сне и т.д. и т.п. Но методы воспитания наших апашек - это конечно отдельная тема )): Шерстяные носки, чай с малиной, шарфиком закрыть нос, не бегать, не стукаться, стирать все черным хоз.мылом!
Видимо с каждым последующим ре понимаешь, что все идет своим чередом, не надо торопить время, не надо нервировать ребенка и себя лишний раз, нервы будут крепче.

Вот только с иммунитетом что то не то у нас.
Третий пошел в сад, походили три дня и свалились дома. Причем в такой тяжелой форме. У нас в Астане вирус ходит страшный: темпа+рвота и понос. Младшая сегодня переняла эстафету. Всю ночь сидели над тазиками, с салфетками, водичками. Кошмар. Сегодня уже назначили зиноцеф, не справлялись без антибов. Обезвоживание капитальное идет. ((( Плохо так, они лежат, не плачут даже, глазки закрытые, воду как выпьют, так сразу ее назад. Говорят и в Ате что то похожее ходит. Так что берегите себя!
Еще и 31 и 1го обещают ночью -42.
Но ничего, скоро весна! Этим и живу ))
  • 1

#1812
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений


О каких пеленках речь?! Мои все с рождения в свободной одежке! Если летом родился- только пам и носки, на улицу- еще бодик сверху, заснул- пеленку тока на животик. Осенние и зимние детки мои- так же как и я, в одной одежде, сверху пуховик( комбезик), и в конвертик теплый, если спит. Не спит- в комбезике на руках. Но, под комбезиком не голышом:-). Пеленками никого не пеленала! У меня они( пеленки) для того, чтобы Ре на клеенку голышом полежать, отдохнуть от пама, и для вытирания после мытья.

я имел ввиду про кутания в 10 одежек.
нафиг памперсы. Мы больше 6 месяцев не носили.

Мужчина!!!! Это у нас редкость! ))
Расскажите ка о себе )) Вы многодетный? Сколько вашим? Интереснааа так
  • 0

#1813
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Айгуля- не спугни))))
  • 0

#1814
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
А как вам такие методы еще( мне советовали разные апашки)): если запор- черное хозмыло кусочек засунуть бедному Ре в попку; если на затылке нет волос( рахит же)- покормить осла из шапочки Ре, потом напялить на голову Ре; если везде грипп- мазать внутри носа опять же черным хозмылом; если у Ре темпа- укутать во все теплое и дать пропотеть(до смерти чтоли); и... Еще куча разных глупостей, забыла. А щас меня достают такими замечаниями: заплакал Ре- значит у тебя молоко плохое и его мало; заплакал- значит у него чото болит. Уф, на нервы действуют! Я сама лучше же знаю от чего мой Ре заплакал!
  • 1

#1815
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
А я еще круче слышала : дать ослу облизнуть голову ре. Не помню от чего был этот приемчик. Представляете!
А то что ре плачет это ведь не обязательно,что он голодный или что то болит.Элементарно, дите хочет внимания,хочет на руки и т.д.
Но мне кажется,что старшее поколение не хочет этого понимать,а еще некоторые ленятся отвлечь малыша (пока мама занята по дому). Грудь дать, это ведь проще простого.
  • 0

#1816
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Облизнуть голову Ре ослом:-) это от того же, от облысения затылка. Мой малыш плачет, когда его берут другие и даже, когда подходят к нему. Он уже начал дичиться. Это определенный этап в развитии грудничка, он проходит. Все это я знаю сама, а ко мне с паникой и советами. Чем больше охающих и ахающих вокруг собираются, тем истошнее маська орет! А я знаю, он меня прям иногда в спальню зовет, уединиться ото всех. Там он тут же успокаивается и гулит счастливый!
  • 0

#1817
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений



О каких пеленках речь?! Мои все с рождения в свободной одежке! Если летом родился- только пам и носки, на улицу- еще бодик сверху, заснул- пеленку тока на животик. Осенние и зимние детки мои- так же как и я, в одной одежде, сверху пуховик( комбезик), и в конвертик теплый, если спит. Не спит- в комбезике на руках. Но, под комбезиком не голышом:-). Пеленками никого не пеленала! У меня они( пеленки) для того, чтобы Ре на клеенку голышом полежать, отдохнуть от пама, и для вытирания после мытья.

я имел ввиду про кутания в 10 одежек.
нафиг памперсы. Мы больше 6 месяцев не носили.

Мужчина!!!! Это у нас редкость! ))
Расскажите ка о себе )) Вы многодетный? Сколько вашим? Интереснааа так

пока двое. мальчик-девочка. 11 и 3 года. Ждемс третью/го- не знаю пока кто будет :-)
памперсы бросили в 6 месяцев- проситься стали. одевали после 6 месяцев ток на улицу в холодное время и дальние поездки. очень не любили дети в памперсах быть. вот и избавились.
  • 0

#1818
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

А как вам такие методы еще( мне советовали разные апашки)): если запор- черное хозмыло кусочек засунуть бедному Ре в попку; если на затылке нет волос( рахит же)- покормить осла из шапочки Ре, потом напялить на голову Ре; если везде грипп- мазать внутри носа опять же черным хозмылом; если у Ре темпа- укутать во все теплое и дать пропотеть(до смерти чтоли); и... Еще куча разных глупостей, забыла. А щас меня достают такими замечаниями: заплакал Ре- значит у тебя молоко плохое и его мало; заплакал- значит у него чото болит. Уф, на нервы действуют! Я сама лучше же знаю от чего мой Ре заплакал!

в топку все советы. Я своих предков сразу послал. когда начинали нравоучения и прочую ерунду нести. Было несколько грандиозных скандалов и с той и с той стороны, но ничего потом все успокоились и больше не докучают
  • 0

#1819
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Многомамы и многопапы! Прочла в Продам- Детский сад, что родилась тройня в и так многодетной семье. У них было шестеро, теперь плюс трое! Они нуждающиеся, живут во времянке.
  • 0

#1820
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

Многомамы и многопапы! Прочла в Продам- Детский сад, что родилась тройня в и так многодетной семье. У них было шестеро, теперь плюс трое! Они нуждающиеся, живут во времянке.

их сегодня по ктк показывали

Добрый вечер!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.