Перейти к содержимому

Фотография

Многодетные родители

* * * * - 11 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3677

#1781
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
И босиком мои уже давно! Когда я устала рявкать на них про тапочки или хотя бы носки! Поняла, что бедные дети в школе целый день парятся, так хоть дома отдыхают ножки. И целая статья расходов на тапочки вычеркнута из бюджета! Опять таки плюс!
  • 0

#1782
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Девочки, а сейчас тож по дому босиком? Дубак такой.....или полы с подогревом;-)? Про мороженое ладно, мои тоже лопают, но холодное прям с холодильника не разрешаю, боюсь однако:-).
А тетенька в салоне,как ни хвали, отчаянная. Дите то совсем мало,и как на счет того,что педиатры говорят, мол теплообмен (не кутать/не переохладить) не выработаный и т.д.?
  • 0

#1783
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Пол без подогрева, для меня очень даже холодный, я не могу, прям ноги болят. А дети могут! Молоко и актимель с холодильника. Про тетеньку не удивилась. У мня подруга такая была( щас уехала из страны). У нее как-то сидели на полу, в марте, просим балкон закрыть-дует же! А там у нее Ре спит в коляске в одном слипере, пеленка тока на животике! Это мы ее поздравлять пришли с третьим. Она всех так вырастила- ваще не кутала и балкон всегда открыт, брррр! Ну, у мня не до такой степени. А еще соседка была- немцы из Германии. Малюську они носили в комбезике- из него голые ноги торчат, без колготок и носков, голая шея, без шарфа и голова без шапки! Зимой! О, ужас! Да? :-)
  • 0

#1784
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Жантошка, ДА,очень как ужас. Я пока не готова своих выпустить "почти в чем <мать> я родила":-)
  • 0

#1785
303585

303585
  • Постоялец
  • 349 сообщений
А мы тут со школой неделю воюем
Написала письмо в Департамен Образования и вот пришёл ответ. Начну с того, что я писала, что меня не устраивает
1. Перемены 5 минут - не пописить не покушать (должны быть по 10 минут и 2 по 15-20 минут).
2. 3-ья смена (подсменка) с 11-15.30. День порваный на куски. Не можешь делать дела до обеда или после обеда, про кружки и вовсе молчу, они все расчитаны или на до обеда, либо после. Мы физически не успеваем куда бы мы хотели.(Она набрала детей в 2 раза больше положенного и поэтому классов не хватает и она сократила перемены и учит детей в 3 смены)
3. Конечное столовая.
4. Поборы денег
Ну и пришёл ответ директору нашей "славной" школе-гимназии №103. Ломали они ломали голову, кто же это написал и в итоге они взломали МОЙ МИР (директор школы) и шарились у меня как у себя дома, смотрели мои фото и ходили в гости к моим друзьям. Затем вызвали моих детей и давай по одному допытывать. Первый был Валентин (старший), ему они задавали вопросы типо: Кто это на фотографии? А это кто? Кем работает папа и мама? Затем вызвали Илью(средний) (пришёл домой испуганый и в слезах), начали допытывать, что его в школе не устраивает, он говорит: "Мама,я их испугался и сказал, что мне всё нравится"
В итоге классная вызвала нас к директору. Поехал муж. Там директриса на него давай орать типо почему Вы не подошли ко мне я бы сама эти вопросы решила (а родители уже годами оббивают её порог с этими вопросами и ни чего она не решает). Муж у меня тоже не из робкого числа, разговор было долгий и неприятный. Мы теперь враги для руководства школы и для учителей. Но дружбы большой у нас не получалось и так.
ИТОГ:
1.Перемены 10 минут и 2 по 15 минут (мои дети говорят: Мама мы так долго отдыхали и даже покушать успели)
2.У Нас 1 смена с 8.00 (теперь будем спокойно ходить в Дом Творчества муж пол дня будет спокой но работать)
3. Нас стали вкусно кормит, вчера даже мёд с бананами дали, после еды
4. У нас запретили поборы.
5. У нас с сентября месяца не было род. собрания, так как наша учитель в положении и ей тяжело его проводить (якобы) Мы за ней ходим уже 2 месяца и просим его провести, а тут она нас экстренно собирает сегодня. А мы теперь для неё враги так как ей во вторую смену далеко домой добираться (с Саяхата до Тастака). И мужу скзала: Будете меня домой возить каждый день, мне ещё неделю до декрета работать. Мне эта смена не удобна.

Меня все спрашивают: а ты не боишься, что на твоих детях отразиться?
Нет, не боюсь. хуже чем было уже не будет. Дети в туалет неуспевали сходить (терпели все уроки), голодные и постоянные поборы, а если не здаёшь, то ты автоматически враг народа. Да я думаю, они побаиваться будут трогать нас (раз мы такие "говнистые"). Да муж скзал уходя, что пусть Спасибо скажут, что он об этом в прокуратуру не написал.
Кстати, нам диреток предложила: - Мы можем помочь Вам в другую школу перевестись? На что мы им ответили:- Не дождетесь!
  • 14

#1786
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
303585, вы такая умничка и такая отважная!

эх... чую, что мне только предстоит война с нашей школой. и совсем не за горами эта война :-(

а сегодня отправляю письмо в Департамент образования по поводу дет.сада.

не хочется всего этого, но кто, если не мы?
  • 0

#1787
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Да, мамочки, вы молодцы. Я молча уходила, уводя своих детей...
  • 0

#1788
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
303585 вы просто молодец, а чем вам нравится эта школа что вы решили с ней так бороться?
устраивает уровень знаний?
и правильно, что не боитесь что на детях отразится, не отразится, сейчас не то время, они реально боятся таких вот псием в мин.образование или еще куда-то.
и хорошо что это время настало и родители стали смелее и грамотнее.
  • 0

#1789
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
про босые ноги.
я хоть и не кутаю детей, но босиком для меня - это непостижимо )))
мои ходят в носках, тапки не покупаю потому что неудобно им в тапках ходить, теплые носки наше все.
не кутаю, но и голышом не ходим, я считаю это просто некомфортно телу.
в общем, без фанатизма.

Сообщение отредактировал Ortus: 24.01.2012, 12:41:10

  • 0

#1790
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Вообще, многие директора совсем оборзели. Устанавливают правила как им удобно,будто у себя дома. И думают, что все будут терпеть этот беспредел,мол это ведь школа,как против нее попрешь (совковое мышление), а не нравится - уходи!
Ошибка руководства в том,что они не думают,что сейчас народ совсем другой,особенно родитель. Почему мы должны подстраиваться под чьи то личные интересы, или почему мы должны переводиться в другую школу, когда мы в ней по микроучастку?
Мудрее надо быть и на работе надо руководить,а командовать дома,там все стерпят.
  • 0

#1791
303585

303585
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Спасибо девочки за добрые слова!
Оказываеться для школ есть ещё встрашнее слово, нежели Департамент Образования - это ПРОКУРАТУРА.
Я не скажу, что прям устраивает меня эта школа, но из всего рядом находящегося, она считается лучшей. Имееет статус гимназии, вот из всех ближайших районов пытаются попасть в эту школу, а директор и рада стараться всех брать, за деньги же. Вот и набрала в 2 раза больше положенной нормы.И из -за этого сделала 3 смены, чтобы все поместились по классам,а чтобы все 3 смены помещялись урезала перемены до 5 минут. Мы живём в частном секторе и эта школа находится в конце нашей улицы, пешком идти минут 20, попрямой, не надо переходить никаких дорог и светофоров,т.е. мои мальчишки на тот случай если мы не можем их забрать они смогут спокойно добраться сами до дома. Да и получаеться, что все дворовые ребятишки учатся с ними, т.е. они и друзья на улице и друзья в классе и дом. задание подглядеть. А бардак я так думаю он во всех школах, поэтому не выход бежать от проблемы, лучше её решать. Паралельно выявляя эти нарушения Департамен нашёл кучу других нарушений, которые автоматически сейчас решаются, например, что у начальной школы должен быть отдельный вход. Что в субботу не может быть основных предметов, кроме таких как ИЗО, Труды, физ-ра и т.д
Я единственное после всей этой ситуации ещё больше разочаравалась в людях, те мамашки которые стояли за забором и ругали вместе со мной дирекцию школы, сразу замолчали и скзали, что их всё устраивает и никого не просили жаловаться. Вобщем мы с мужем практически одни воюем, но Слава Богу всё решаеться.
Nursem, а Вы с какой проблемой боритесь. Удачи Вам!
  • 0

#1792
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Ortus, не думаю, что они боятся....скорее сей факт просто доставляет лишних хлопот. Потому что,когда у нас был инцидент по поводу учителя (мы пришли в первый класс, через неделю наша учитель ушла, вместо нее нам поставили бабушку 70 лет. У всех был шок. В общем началась канитель.... по подбору соответствующего первого учителя. И кто то из родителей не выдержал и сделал звонок. Так вот потом директор нам сказала. Мол я в этой системе 30 лет и не надо никуда звонить, писать все равно решать нам, здесь на месте, короче, она дала знать, никого не боюсь.
  • 0

#1793
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
А я тоже бороться устала, 5 лет боролась с 8 школой, плюнула и перевела детей в частную))))
  • 0

#1794
Lady brunette

Lady brunette
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

А еще соседка была- немцы из Германии. Малюську они носили в комбезике- из него голые ноги торчат, без колготок и носков, голая шея, без шарфа и голова без шапки! Зимой! О, ужас! Да? :-)


Да, я тоже в свое время насмотрелась на иностранцев-европейцев (работала с ними очень долго)
Зимой носили грудных малышей без шапки, это факт, в легеньких курточках... И что интересно, детки практически не болели,
никогда не видела, по крайней мере, чтобы они носились с лекарствами.
  • 0

#1795
Джугари

Джугари
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Всем привет!так приятно читать эту темку,так все по простому,уютно)))Я писала уже здесь,когда только забеременела на третьего,потом был выкидыш..Но периодически захожу читаю вас,уже прям представляю каждую мамочку)))У меня все не очень хорошо складывается после выкидыша,восполение яичников,теперь месячных нет 2 мес,что-то с гормонами.Располнела,настроение что-то неважнецкое.У мужа на работе тож не складывается.Прям мысли невольно лезут,что я виновата что-ли,что не смогла сохранить беременность.И прям как паранойя,боюсь что несмогу больше збеременеть и трясусь над своими двумя сейчас .Ну не буду вас грузить)) простите,что лезу со своими мыслями гнятущими)просто прям как родные здесь все,добрые))все будет хорошо!
Всем желаю крепкого здоровья!!Пусть наши детки растут большими))и побольше нам всем радости,смеха,хорошего настроения!!Кстати я тоже хочу встретиться с вами со всеми!примите не многодетную?))Давайте сходим в ресторан какой-нибудь, мамочки?

Сообщение отредактировал Джугари: 27.01.2012, 01:56:26

  • 0

#1796
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Добро пожалвать! Все пройдет, не переживайте! Как это ни банально звучит... Но у каждой из нас бывали разные моменты, и все двигались вперед! И детки еще будут, если Вы хотите, даст Бог! Просто организму нужно отдохнуть. Может еще подлечиться. Так что поверьте мне, многодетной:-)
  • 0

#1797
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений


А еще соседка была- немцы из Германии. Малюську они носили в комбезике- из него голые ноги торчат, без колготок и носков, голая шея, без шарфа и голова без шапки! Зимой! О, ужас! Да? :-)


Да, я тоже в свое время насмотрелась на иностранцев-европейцев (работала с ними очень долго)
Зимой носили грудных малышей без шапки, это факт, в легеньких курточках... И что интересно, детки практически не болели,
никогда не видела, по крайней мере, чтобы они носились с лекарствами.

кутание ни к чему хорошему не приводит.необходим всего лишь один слой изоляции для Алматы. Второй слой одежды-пеленок сдавливает ткани- крови меньше поступает. ребенку тяжело с таким навьюченным теплоизолятором. Чем больше на свежем воздухе, тем здоровее будет. Знаем по себе-в прохладе дети меньше болееют.
  • 0

#1798
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
О каких пеленках речь?! Мои все с рождения в свободной одежке! Если летом родился- только пам и носки, на улицу- еще бодик сверху, заснул- пеленку тока на животик. Осенние и зимние детки мои- так же как и я, в одной одежде, сверху пуховик( комбезик), и в конвертик теплый, если спит. Не спит- в комбезике на руках. Но, под комбезиком не голышом:-). Пеленками никого не пеленала! У меня они( пеленки) для того, чтобы Ре на клеенку голышом полежать, отдохнуть от пама, и для вытирания после мытья.
  • 0

#1799
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Жантошка- это образ наш, немытые, нечесаные дети. Мы в халатах, малыши в пеленках;) описаных)))))
  • 0

#1800
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Ага, щас......не дождутся. ;-) Кстати, сейчас многие многодетные мамочки такого фору дадут.....ого-го!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.