Перейти к содержимому

Фотография

Многодетные родители

* * * * - 11 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3677

#1761
Tsoyelma

Tsoyelma
  • Частый гость
  • 69 сообщений


Айгуля, как ваша дочка? Как восстановительный процесс проходит?

Спасибо, уже лучше.
Забрали из больницы на пятый день, птчто мест нет и моего ре положили на кушетку, на входе в палату. Я повозмущалась, они посовещались и теперь мы дома. Ездим на физио сами.
А в целом врачи в нашей дет. больнице хорошие.
Я вот заметила, как только начинаю мазать оксолинку и давать мультитабс для детей, мы обязательно заболеваем. Может это мой глюк, но уже не в первый раз.

скорейшего выздоровления!!!
  • 0

#1762
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Девочки, а с "почти" тремя детками примите в свою компанию? :D

Меня зовут Алия, у меня дочка 10 лет, сыночек 1,5лет, и в июне ждем еще одного ребенка...третьего...

Темку читаю давно, подсознательно :faceoff: видимо очень хотела много детей, и даже писала сюда, что хочу много деток :faceoff: и вот, неожиданно ждем ребеночка. :D

Всегда с уважением и почтением читаю про ваш бесконечный труд- быть мамой 3-4-х деток, и благодарю за неоценимые знания и опыт, которыми вы делитесь. :kiss:
  • 0

#1763
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Алиюш, я давно жду когда ты придешь))) проходи, располагайся!

Сообщение отредактировал 78я: 16.01.2012, 07:55:27

  • 0

#1764
bikarla

bikarla
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Всем доброе утро!!! Спасибо, девчата за поздравления!!! :kiss: :kiss: :kiss:
А еще мы стали тоже на горшок ходить. Памперсы на ночь и на прогулку только. Ой, писают конечно, не всегда успеваю. Но одна, осознанно в туалет идет, когда нуждается в нем. А втроую надо высаживать над тазиком, на горшок ни в какую.
  • 0

#1765
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

Алиюш, я давно жду когда ты придешь))) проходи, располагайся!

Спасибо,Юля!!!

Вот пыталась сегодня по дому шуршать, и так устала. А ведь это только с двумя детьми. А я еще самонадеянно считала, что и с тремя сама смогу управляться. Сейчас вот сильно сомневаюсь. :rolleyes:
Всего-то убралась на балконе, помыла холодильник. А еще ужин, банально помыть посуду, загрузить-повесить белье, несколько партий, полы кое-где помыть.... :faceoff:

Старшей вот 10 лет будет, она мне конечно помогает тем, что берет братишку и уходит гулять на пару часов, очень надеюсь что летом, когда родиться младший, я не буду биться в истерике :D

И как Вы все успеваете? У вас всегда были помощники по дому?
  • 0

#1766
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Да нет, конечно не всегда. У меня когда я четвертым забеременела только и в больницу попала. До этого сама.
  • 0

#1767
Janulya

Janulya
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Мамочки, извините, что врываюсь без стука. Срочно нужна детская медсестра, уколы делать с выездом на дом. Если есть на примете скиньте, пжл, контакты в личку. На утро уже надо. Спасибо заранее
  • 0

#1768
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Ой, многомамы, да и все мамочки! Смотрю информбюро, и обидно так! По АльФараби строят же переходы наземные, то есть над дорогой. Вот я смотрела на них, проезжая мимо, и видела, что для колясок там никаких условий. Только лестница со ступеньками. Хоть я и езжу на своей машине, все же часто и пешком с детьми гуляю, с коляской. Так что переживаю за мам с колясками, которым придется перетаскивать через АльФараби! Представляете себе?! Вот и лечи потом себе поясницу, грыжи всякие... А по ТВ показывают, что инвалиды-колясочники обеспокоены такими переходами. А мамы с колясками? Мы растим будущее страны! И о нас не думают!!!
  • 0

#1769
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Жантошка, а так всегда ведь. Сначала сделать,а потом переделать, ну или целую вечность доделывать. Это наверное, экономически выгоднее;-)
  • 0

#1770
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
А я думаю что делают проекты просто мужчины лет 25-30, которые никогда не катали коляску.
Ведь складывается впечатление что они не знают что в жизни вообще и мамы есть, которые катают детей, и как например я погодок в одной коляске))) а тем более если учесть сколько мам приходят туда гулять как только потеплеет.
  • 0

#1771
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Иногда не только гулять, а еще и обвешаешь всю коляску пакетами с продуктами! Зашла взять одну-две вещички( хлеб, молоко), а набрала все десять пакетов:-). А насчет- не думают, так ведь кто-то утверждает же проекты! Всякие толстые дяденьки... И бюджет ведь нехилый небось. И так везде! Вон, на каток Медео подняться, тоже героизм нужен. Ни лифта, ни горки для колясок...
  • 0

#1772
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Всем приветы! Мамы двойняшек или погодок, мож кому надо http://vse.kz/index....2#entry19289272 ?
  • 0

#1773
Lady brunette

Lady brunette
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Девочки, сегодня водила своих в салон на подстрижку.
У входной двери сидела пожилая женщина с двухмесячным ребенком на руках, в одном бодике (!)
Как оказалось позже, она принесла ребенка на кормление дочери, которая работала там же парикмахером.
Пока мы ждали своей очереди, я у нее спросила, не холодно ли им, ведь дверь постоянно открывается-закрывается,
сквозняк невыносимый.... Так она мне говорит: - это нормально, я всех своих внуков, да и детей тоже приучила к холоду.
Это, говорит, у вас принято, чуть температура-насморк, сразу кутать начинаете.
А у нас (при первых признаках простуды принято выносить ребенка на мороз (в этом случае, говорит, гибнут
все микробы от холода), а если кутать, то они размножаются и ребенок дольше болеет...

В общем, странно, конечно... Но ребенок своим видом подтверждал ее слова.

Мы ведь, действительно, стараемся потеплее одеть-укутать своих.
Вот я и думаю теперь, а надо ли?
  • 0

#1774
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений

А у нас (при первых признаках простуды принято выносить ребенка на мороз (в этом случае, говорит, гибнут
все микробы от холода), а если кутать, то они размножаются и ребенок дольше болеет...

В общем, странно, конечно... Но ребенок своим видом подтверждал ее слова.

Мы ведь, действительно, стараемся потеплее одеть-укутать своих.
Вот я и думаю теперь, а надо ли?


ПРивет. Я тут для себя недавно открыла Комаровского :D (спасибо девушке с форума)) Его доктрина примерно того же содержания, не так категорично, конечно. Норма: дома постоянное проветривание, темпа дом в идеале +18,увлажненный воздух, частые прогулки
  • 0

#1775
Lady brunette

Lady brunette
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Да, я вот тоже стараюсь придерживаться этой системы. Например, дома все детки босиком,
спим обязательно с открытой форточкой в любую погоду.

Но вот чтоб на сквознике и в одном тоненьком бодике... страшновастенько...
  • 0

#1776
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Да, я вот тоже стараюсь придерживаться этой системы. Например, дома все детки босиком,
спим обязательно с открытой форточкой в любую погоду.

Но вот чтоб на сквознике и в одном тоненьком бодике... страшновастенько...

страшно только первый раз))) потом привыкаешь себя не дергать по этому поводу и детей тоже . Главное ведь что бы они не были мокрые, вспотевшие в этот момент!
  • 0

#1777
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
А у кого это " у нас" и " у вас"? Это в другой стране что- ли? У меня тоже как-то случай был. Женщина-арабка 6- месячному давала холодный десерт из холодильника, мало того, что холодный, так еще и суперсладкий! Ну эти, турецкие такие в маленьких чашечках, карамельного вкуса. Я ей, с выпученными глазами,- Вы что? Такое младенцу? Оно ж холодное и сладкое! А она, со смехом: Это вы, носитесь с детьми! А мы им все даем! И меня на глазах угостила Ре кока-колой. Мне осталось лишь тяжело вздохнуть и промолчать. Тогда у меня только один ребенок был. И я все делала по книжкам. И режим сна и прогулок, и режим питания, по граммам и всеммправилам!
  • 0

#1778
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Мои хлещут актимель с холодильника)))) знаю что вредный он, совсем не полезный но папу нашего не переубедить. На днях третья поила четвертого прямо с бутылки с холодильника)))) прихожу- мелкий весь в актимеле- но счастливые оба)))))
  • 0

#1779
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
А еще кормлю мороженым))) малышам даем уже с полугода- даже если зима! Особенно если зима;)
  • 0

#1780
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Ну я щас тоже расслабилась:-) Поэтому и писала- тогда... Мои тоже актимель, тоже с холодильника. А мне кажется, он укрепляет иммунитет. Мои то аллергики, и ниче, не реагируют, тьфу три раза! А всякие ряженки( раньше дети любили) и биоцешки, уже не беру, а то зря пропадут- уже никто не пьет!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.