Перейти к содержимому

Фотография

Многодетные родители

* * * * - 11 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3677

#1741
@rwen

@rwen
  • Гость
  • 14 сообщений
Первое узи не показало, а второе на сл неделе.
Нам то разницы нет - есть и сын и дочь))
  • 0

#1742
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Марина, привет! Рады знакомству!
Интересно так, вы единственная дочь у мамы, а сами рожаете троих. Супер! Моя близкая подружка тоже единственная, но у нее пока одна доча, вот никак не могу уговорить на второго.
  • 0

#1743
@rwen

@rwen
  • Гость
  • 14 сообщений

Марина, привет! Рады знакомству!
Интересно так, вы единственная дочь у мамы, а сами рожаете троих. Супер! Моя близкая подружка тоже единственная, но у нее пока одна доча, вот никак не могу уговорить на второго.


Взаимно!
Я видимо за маму отдуваюсь)) Просто в перестроечное время было не до деток, так и не решились мне кого-нибудь родить...
А когда я к своему гинекологу пришла с положительным тестом - она сказала (бездетная, кстати), что каждая женщина должна родить минимум четверых: за себя, за мужа, за ту женщину, которая не может иметь детей и для прироста населения)) Видимо для того чтоб я аборт не стала делать - а я и не собиралась! это ж убийство! а советские женщины считали аборт - средством контрацепции.

Хотя, я сама никогда не думала о большой семье: один ребенок, хорошая должность в банке...теперь не знаю когда вернусь и вернусь ли
А вообще, нам сын четверых пророчит (ему брата и доче сестру)))) и четырехкомнатную квартиру. Так я, кажись, не против! Дай Бог здоровья мужу и мира и спокойствия в стране.
  • 0

#1744
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Привет! Классно, нашего полку прибыло! А моя подруга Оля, у мамы единственный ребенок, сама родила пять детей, ее мама не нарадуется! Вместе с ними живет и тащитмя от внуков!
  • 0

#1745
@rwen

@rwen
  • Гость
  • 14 сообщений
Часто так бывает, что единственные дети становятся многодетными родителями))

Скажите пож-та, это я одна неадекватная или у всех так:
уже ж не первая беременность и все показатели-анализы в норме и узи в норме, а тревога есть - все ли в порядке с малышом, родится ли здоровым?
причин для беспокойства нет, а тревога есть и так каждую беременность.

То, что каждая беременность не похожа на другую - это я уже заметила, а вот как насчет родов и веса малыша.
У меня стремительные роды - первые - 3,5 часа, вторые - 2 часа 20 мин, а с третьими мне с 39 недели палатку на территории роддома разбивать?
  • 0

#1746
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Да нет, не одна ))
Всякий раз переживаешь, как и что будет. Как роды пройдут, как беременность будет протекать, как он там твой малыш.
при чем, если кому то нужен совет, то как то сразу все идет на ум, знаешь что сказать, что посоветовать, а вот когда дело касается собственных детей и самой себя, то становишься дура дурой. Особенно, если с детьми что то не так, то вообще капец!
У меня тоже стремительные роды, старших родила по 2,5 часа, четвертую за полтора часа. При чем схватки начинаются сразу, быстро и больно. Третий кесаренок был, но тут другая история ))
Удачной беременности!
  • 0

#1747
@rwen

@rwen
  • Гость
  • 14 сообщений
Спасибо, Aigulek.

Вот именно! Опытная же, ответ почти на любой детский вопрос имеется, а вот что касается своих, так ступор!
Ну за 1,5 часа я доеду, тем более, недалеко.
  • 0

#1748
303585

303585
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Я вот сейчас четвёртого вынашиваю, а переживаю больше чеи с первым. Это в первый раз как Алиса в стране чудес, а даже во второй раз идёшь и понимаешь, что всё так серьёзно. У меня тоже третий кесарево был, родовой деятельности нету.То что касеться абортов: Были в храме и Батюшка на проповеди сказал: Куда мир катиться? Родители убивают собственных детей и считают это нормой. Я тоже так считаю. Нельзя идти против воли Божьей, то чтонам даеться Свыше (наши детки) нельзя этому препятствовать.
  • 2

#1749
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
С каждой беременностью переживала больше, чем с предыдущей. А врачи мне ничего практически не говорили- ну ты ж не первый раз. Прием в женконс: давление, вес, обхват живота, отеки, на все-5 минут! Последние роды: поехала в 12 часов дня в сторону роддома с вещами, заодно завезла маму с дочками на свадьбу к кузине, зашла и сама, поздоровкалась, поулыбалась, даже сфоткалась, все это со схватками. Приехала в роддом в 13 часов, сняли швы с шейки и стала схватки терпеть, потом не стала, попросила эпидуру в первый раз. Ну подумала: неужели я не достойна хоть раз родить без боли! Родила вечером. Потом, когда успокоилась, думаешь: ну вот, все прошло, все волнения, беспокойства, боли и страхи! Вот и рядом мой сладкий маленький человечек, вот кто прятался у меня в животике, царапался и брыкался, вот, ради кого терпела все и берегла беременность! Счастье то какое!!!!
  • 1

#1750
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Айка, Привет! как дела? как ветрянка? остальные ещё не заболели?
  • 0

#1751
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Привет Бибося! Давно тебя не слышно:-)
С ветрянкой боремся. Оказывается не так уж это страшно, как я думала. У Мадияра уже все прошло, теперь у Жании, уже 4 день дома сидит. У малого пока без симптомов;-).
Как сами?

Сообщение отредактировал aika-088: 14.01.2012, 12:45:20

  • 0

#1752
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Айгуля, как ваша дочка? Как восстановительный процесс проходит?
  • 0

#1753
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Айгуля, как ваша дочка? Как восстановительный процесс проходит?

Спасибо, уже лучше.
Забрали из больницы на пятый день, птчто мест нет и моего ре положили на кушетку, на входе в палату. Я повозмущалась, они посовещались и теперь мы дома. Ездим на физио сами.
А в целом врачи в нашей дет. больнице хорошие.
Я вот заметила, как только начинаю мазать оксолинку и давать мультитабс для детей, мы обязательно заболеваем. Может это мой глюк, но уже не в первый раз.
  • 0

#1754
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Поправляйтесь. Интересно, но здесь врачи комплексы витаминов не рекомендуют пить. Говорят, что доказано, что они пользы не приносят. Я уже через 3 часа выезжаю на Родину.......
  • 0

#1755
bikarla

bikarla
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Всем приветики! Хочу поделиться радостью! Одна из близняшек сегодня сделала перве шаги!!! :beer:
  • 0

#1756
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Всем приветики! Хочу поделиться радостью! Одна из близняшек сегодня сделала перве шаги!!! :beer:

Классно, поздравляю! Как вспомню какая это радость видеть первые шаги! А ещё как это интересно смотреть как двойни растут ;-) , жаль что в нашем окружении таких нет ........

Сообщение отредактировал bibosya: 15.01.2012, 23:22:03

  • 1

#1757
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

Всем приветики! Хочу поделиться радостью! Одна из близняшек сегодня сделала перве шаги!!! :beer:

ой классно! Поздравляю с шажочками!
потом переживательно, когда начавшая ходить вовсю "шарится по всему дому", а вторая пока не может
  • 1

#1758
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Всем приветики! Хочу поделиться радостью! Одна из близняшек сегодня сделала перве шаги!!! :beer:

поздравляю!!!! У подружки так дочка из двойни переживала, что она не умеет ходить))) пищала так ему в след так обижено)))
  • 1

#1759
ГаухараЯ

ГаухараЯ
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Всем приветики! Хочу поделиться радостью! Одна из близняшек сегодня сделала перве шаги!!! :beer:

Это таак классно! Смотрите :-) и не нарадуетесь.Рада очень за вас! Пусть девочки всегда делают уверенные шаги!
  • 0

#1760
Tsoyelma

Tsoyelma
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Всем приветики! Хочу поделиться радостью! Одна из близняшек сегодня сделала перве шаги!!! :beer:

я тоже очень рада за Вас!! скоро когда вторая пойдет, будет двойная радость))) а моему младшему сегодня ровно полтора , и в последнее время отказывается от памов и сам просится на горшок))т.е. не то, что просится, просто идет к горшку и делает свои дела.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.