Перейти к содержимому

Фотография

Многодетные родители

* * * * - 11 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3677

#1721
Любимая дочь

Любимая дочь
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Обалдеть! 6000 на четверых детей? :eek: Ни в чем себе не отказывайте, и сдачу принесите ;)))) А мне понравилось, что сейчас по уходу за ребенком до года увеличили, за второго я 3500 получала, теперь раз в 13 больше, и теперь я точно до года буду с ребенком дома. Мне кажется, что скоро поднимут, у нас же есть план войти в 50 самых развитых стран, а самый простой способ повысить ВВП - увеличить рождаемость.
  • 0

#1722
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Чес слово,смешно! И обидно за наше государство!
  • 0

#1723
atrdiana

atrdiana
  • Гость
  • 34 сообщений

Привет! Льгот не так много, так что не рассчитывайте на многое. Будут льготы, это когда 6 детей и больше. По налогам во всяком случае.

Я о наболевшем:
Вчера ходили в парикмахерскую. Хотела старшего подстричь. Пришли в парик-ю, в которой стригла малыша, стоит 600 тг, но хорошо сделала. Вот и старшего решила привести. Короче, зашли мы с ним сначала, заняли очередь. Я смотрю у них по телеку николодеон крутят, думаю, чем в машине торчать приведу ка я сюда малышей. Зашли мы, сели, и тут мне одна мастер грит: не занимайте, у меня запись, еще придет ч-з пол часа и прочее, вторая тоже говорит: я не могу больше, сегодня не буду работать. Я спросила, почему мне сразу не сказали? Так типа администраторша переключила канал так демонстративно. Тут меня псих и взял. Я грю: вы не мамы что ли? не женщины? Сразу бы отказали, а когда я пришла со всеми, то сразу начали отказываться. Я их еле доперла, там скользко так и лестница крутая. Они говорят: давай иди отсюда. Мы тебе сразу сказали, а если не слышишь, то ты сама виновата. Блииииин! Я обиделась! Я им в ответ: вы мне не тыкайте во первых, во вторых, как вы с клиентами разговариваете. А они: кетшы бар, басты катырмай. Пипец! Я даже не смогла достойно ответить! Так растерялась! Хотела сэкономить называется.
Пошла к туркам, они нас всех чуть не облизали. И пить дали, и с малышами поиграли, и старшего так хорошо подстригли.
Вот и думаю после этого, на чем экономить? На нервах? Я когда уходила, тому мастеру, кот. стригла моего маленького сказала: вы так хорошо подстригли моего сыночка, зачем же вы портите свою репутацию таким хамским отношением к клиентам? А она послала меня. Ну как так можно?! Конечно, было желание написать в книгу жалоб, но вряд ли хозяин ради меня станет увольнять их, или лишать каких то бонусов.
Просто дети были в таком шоке. Я им говорю: не хамите, не ведите себя так, а то проживете в говне и не поймете в чем ошибка. Если нахамите кому нибудь, помните, что это тоже чья то мама, сестра, дочь. Такой осадок остался.
Ну турки, те же люди, два глаза, две руки, две ноги, но после них ушли довольные, а тут....(( Хорошо, что папа наш не пошел с нами, а то разнес бы их нафиг.

А что за парикмахерская,как называется и где находится,что бы люди знали что туда ходить нельзя?
  • 0

#1724
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Неа, эт всем многодетным! За пятого ниче не добавляют, ибо эт просто у них называется: четвертый и более. Супер выражение, кто его придумал... Так что, подружки- многомамы, бум радваться вместе:-)
  • 0

#1725
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Видела позавчера новости по 31 каналу. В Астане родилась тройня, первая в Астане. Недоношенные, выхаживают. Маме 37 лет, у них уже четверо детей, два мальчика и две девочки, тройня- девочки. Показали отца и старших, живут в однокомнатной времянке, девочек отгородили занавеской. Вот, думаю, помогли бы им власти столицы- выделили бы жилье.
  • 0

#1726
bikarla

bikarla
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Неа, эт всем многодетным! За пятого ниче не добавляют, ибо эт просто у них называется: четвертый и более. Супер выражение, кто его придумал... Так что, подружки- многомамы, бум радваться вместе:-)

:D :D :D Вот я каждый месяц думаю куда бы потратить такие баснословные деньги... :lol: :lol: :lol:

Всем приветы!!!
  • 0

#1727
Любимая дочь

Любимая дочь
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Прикольно, активность в этой теме начинается после 22.00 когда дети уложены ;)))
  • 0

#1728
Dgaika

Dgaika
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Согласно Закону РК «О специальном государственном пособии в Республике Казахстан» от 5 апреля 1999 года N 365, многодетным семьям, имеющим четырех и более совместно проживающих несовершеннолетних детей, в том числе детей, обучающихся по очной форме обучения в организациях среднего, технического и профессионального, послесреднего образования, высших учебных заведениях, после достижения ими совершеннолетия до времени окончания ими учебных заведений (но не более чем до достижения двадцатитрехлетнего возраста) выплачивается специальное государственное пособия в размере 3,9 МРП, поэтому это зависит от МРП.
  • 0

#1729
Dgaika

Dgaika
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
А я как работающая мама получаю 40% от зп получаю, через 3 месяца сыну будет 1 годик, летом скорее всего выйду на работу.
  • 0

#1730
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений
Девушки доброй ночи вам!
Была удивлена количеству написанного, но решительно все осилила :-)

2 - мой косметолог, которым я охотно поделюсь )))

Айгулек поделитесь пожалуйста косметологом

А кружкИ и доп.занятия детям нужны и без них никак. Я лучше загружу ребенка кружкАми, чем он будет болтаться без дела и бездельничать.

очень люблю эту фразу:
"Чем больше родители в юном возрасте своих чад тратят деньги и время на учителей, походы, прогулки, секции,
кружки и тренировки, тем меньше потом они тратят на адвокатов, врачей-наркологов и взятки"


Я блин зеленая от зависти! ))) А мы...А мы ....мы в снежки играем, если ветром не сдувает! Вот! ))))

и еще горки у нас клевые всем вместе покататься на ледянках и без!
  • 0

#1731
303585

303585
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Всем доброе утро! По поводу льгот, есть же афоризм: Желаем, чтобы Путин жил на детское пособие и ни в чём себе не отказывал:). Так и у нас, тем кто решает сумму пособия, попробывал сам хоть одного ребёнка в месяц на такую сумму только прокормить, не говоря уже об школе и одежде.
Ну всё равно Спасибо!

Сообщение отредактировал 303585: 12.01.2012, 08:57:24

  • 0

#1732
303585

303585
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Это я смотрела передачу Среда Обитания и там показывали о правах и льготах людей и то что мы ими не умеем распоряжаться, в силу своего незнания. В России многодетные считаються 3 детей и у них льгота бесплатное посещение Зоопарка и пригласили знаменитую ведущую Аллу Давлатову с её ребятишками и она была приятна удивлина, так как в Москве Зоопарк дорогое удовольствие и самое главное продавцы билетов знают об этом, но не кого не предупреждают, а если ты им сам напомнишь, то они тебе неоткажут. После этой передачи спросила ненароком в нашем Зоопарке, на меня посмотрели как на дурочку:)))
  • 0

#1733
ГаухараЯ

ГаухараЯ
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Привет! Льгот не так много, так что не рассчитывайте на многое. Будут льготы, это когда 6 детей и больше. По налогам во всяком случае.

Я о наболевшем:
Вчера ходили в парикмахерскую. Хотела старшего подстричь. Пришли в парик-ю, в которой стригла малыша, стоит 600 тг, но хорошо сделала. Вот и старшего решила привести. Короче, зашли мы с ним сначала, заняли очередь. Я смотрю у них по телеку николодеон крутят, думаю, чем в машине торчать приведу ка я сюда малышей. Зашли мы, сели, и тут мне одна мастер грит: не занимайте, у меня запись, еще придет ч-з пол часа и прочее, вторая тоже говорит: я не могу больше, сегодня не буду работать. Я спросила, почему мне сразу не сказали? Так типа администраторша переключила канал так демонстративно. Тут меня псих и взял. Я грю: вы не мамы что ли? не женщины? Сразу бы отказали, а когда я пришла со всеми, то сразу начали отказываться. Я их еле доперла, там скользко так и лестница крутая. Они говорят: давай иди отсюда. Мы тебе сразу сказали, а если не слышишь, то ты сама виновата. Блииииин! Я обиделась! Я им в ответ: вы мне не тыкайте во первых, во вторых, как вы с клиентами разговариваете. А они: кетшы бар, басты катырмай. Пипец! Я даже не смогла достойно ответить! Так растерялась! Хотела сэкономить называется.
Пошла к туркам, они нас всех чуть не облизали. И пить дали, и с малышами поиграли, и старшего так хорошо подстригли.
Вот и думаю после этого, на чем экономить? На нервах? Я когда уходила, тому мастеру, кот. стригла моего маленького сказала: вы так хорошо подстригли моего сыночка, зачем же вы портите свою репутацию таким хамским отношением к клиентам? А она послала меня. Ну как так можно?! Конечно, было желание написать в книгу жалоб, но вряд ли хозяин ради меня станет увольнять их, или лишать каких то бонусов.
Просто дети были в таком шоке. Я им говорю: не хамите, не ведите себя так, а то проживете в говне и не поймете в чем ошибка. Если нахамите кому нибудь, помните, что это тоже чья то мама, сестра, дочь. Такой осадок остался.
Ну турки, те же люди, два глаза, две руки, две ноги, но после них ушли довольные, а тут....(( Хорошо, что папа наш не пошел с нами, а то разнес бы их нафиг.

На такое отношение наталкиваемся не редко,но каждый раз я в невозмутимом шоке!!сразу вспоминаю слова назидания Абая....интересно куда можно пожаловаться ,какая единая инстанция может такое безобразие прекратить,чтоб надолго запоминалось таким невежественным людям?
  • 0

#1734
ГаухараЯ

ГаухараЯ
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Вот и не требуешь ведь к себе особого отношения, да? И я никогда не говорю же что я масть многодетная, не злоупотребляю так сказать))) видимо надо! Кричать и ставить на место. Недавно только девченкам в РП жаловалась про Франке. Тоже смешные такие выхухоли- стоит у них раковина в салоне- последняя. Просим можете продать, да, можем! Продайте? Не, лень на склад идти, сифон искать;) жабы..,. Купите раковину другую- ну не надо мне, мне на метр цельную надо, единой чашей.
Ну как, каждой что ли рассказывать что 10 комплектов посуды в раковину на 45 не входят??? Что у меня только детей 4?
Постояла, помолчала, вышла и думаю- вот выхухоль;)
Поехала в Армаду и купила в половину дешевле)))))

Вот и подтверждение поговорке)-"Все что ни делается,все к лучшему!"
  • 0

#1735
ГаухараЯ

ГаухараЯ
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

ну конечно хочется оставить своим детям много чего и обеспечить с головы до ног.
но мое четкое убеждение что в первую очередь мы должны дать достойное образование, вот это вложение в будущее
а квартиры0, машины, деньги - это очень ненадежно, материальное.
с хорошей головой ребенок сам все это купит, и будет работать и покупать всю жизнь.

а просто купив квартиру не обеспечишь щастьем на всю жизнь.

Я тоже придерживаюсь такого метода.Привожу им примеры как если бы было у человека хорошее образование,не мыл бы сейчас полы и тд. Правда дети через раз это понимают почему то. Вот у меня вопрос девочки- как вы детей заставляете или не заставляете вовсе, учиться? я стараюсь в свободное время занять их чтением,решением логических задач,писаниной и все это у нас происходит с боем и непониманием с их стороны.Как не пытаюсь отвадить их от телевизора -все равно липнут к нему как мухи.Про компьютерные игры я молчу т.к. поставила запрет на это.Мои учатся средне,могли бы и лучше,но не хотят.Расскажите дорогие мамочки про то как вы с этим справляетесь?
  • 0

#1736
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Гаухар, моя тоже иногда с боем садится за "позаниматься". По настроению,в общем. Сильно не заставляю, а то себе дороже обходится. Тогда говорю, что у тебя есть еще мин.20, потом уроки,потому что школа-это определенные обязанности, надо выполнять что задают. Если не нравится, надо было оставаться в садике.
Через некоторое, после такой беседы, в принципе, спокойно садимся за уроки.
  • 0

#1737
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Девочки из Астаны! Как насчет встречи? Я прилетаю на недельку, с 18 по 25 января буду в Астане. Может встретимся?
  • 0

#1738
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Девочки из Астаны! Как насчет встречи? Я прилетаю на недельку, с 18 по 25 января буду в Астане. Может встретимся?

ДА! Я только за! Приезжай, встретимся, попьем кофейку, поболтаем, познакомимся с мамочками, с кем не успели встретиться (я так пишу, как будто тоже прилетаю из Еревана)))

Прикольно, активность в этой теме начинается после 22.00 когда дети уложены ;)))


Даааа. А больше и времени нет. Я только успеваю на сотке прочитать, что кто то ответил в тему "Многодетные родители" и все...
Дети такие сладкие, когда спят ))
Мой третий пошел в сад, походил три дня, понравилось и заболел. Начинается история с привыканием к садику ))

Старшая дочка попала в больницу с гайморитом. Обострилось у ее все, пошел во фронтит, делали прокол. Она все нормально перенесла, но никак не может привыкнуть к тамошним условиям. Бедный ребенок! Жалко так ее, не может в туалет сходить, общаться не с кем, в палате мамаши с детьми, туалет на этаже и прочие прелести. Успокаивает, что врачи хорошие. Она со мной ругается: заберите меня, отмените уколы, вы же мать! ))
Кажется дети подросли, будет легче, какой там, переживаешь так же, носишься с ними так же, слезы те же. Не понимаю, когда мне говорят, ой ну они у тебя большие, типа успокойся! Внешне, конечно, кабаняки, но все равно малыши!
  • 0

#1739
@rwen

@rwen
  • Гость
  • 14 сообщений
Как у вас тут, девочки, хорошо! Примите и меня к себе! Я правда ни разу не многодетная)) и никогда не планировала ей стать, но среди моих подруг у меня больше всего деток - АЖ ДВОЕ))) У большинства моих одноклассниц к 30 годам - ни одного!
Меня зовут Марина. Старшему сыну 8 лет, дочке - 1 год и 5 мес, и в мае появится третий малыш, ставший по началу для нас неожиданностью. Теперь же мы его ждем с нетерпением, как будто так оно и должно быть. Это на второго сложно решиться, а третий уже по накатаной)))
Правда друзья-знакомые все были в некотором шоке, узнав о нашей третьей беременности: вы же недавно себе ляльку родили? вам что нравится процесс? и пр. А свекр вообще заявил - куда плодить? (за глаза, и я это от третьих лиц узнала).

Решительно могу заявить, что работает поговорка: Даст Бог зайчонка - даст и полянку! Новость о беременности совпала с появлением возможности улучшить свои жилищные условия (мои родители помогли). Перед новым годом переехали в трешку из двушки - не нарадуемся простору. Первые дни дети вообще носились без передыху по квартире.
Не знаю как я бы справлялась без мамы - она после переезда как на работу к нам ходит - помогает все помыть-разложить, организовать пространство. Бросила работу с появлением дочки и живет моими заботами. (Я - единственный ребенок в семье).
Вот как-то так!))
  • 0

#1740
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Привет, Марина! Присоединяйтесь! У нас тут весело.
С новосельем! Супер у вас родители! А еще классно,что мама рядом:-)
А кого ждете, если не секрет?;-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.