Перейти к содержимому

Фотография

Многодетные родители

* * * * - 11 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3677

#1701
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Вот за младшего еще не оформила, там единовременное дадут, плюс по уходу до года, плюс по многодетности. Так что год будет нормальная сумма!
  • 0

#1702
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Привет! Льгот не так много, так что не рассчитывайте на многое. Будут льготы, это когда 6 детей и больше. По налогам во всяком случае.

Я о наболевшем:
Вчера ходили в парикмахерскую. Хотела старшего подстричь. Пришли в парик-ю, в которой стригла малыша, стоит 600 тг, но хорошо сделала. Вот и старшего решила привести. Короче, зашли мы с ним сначала, заняли очередь. Я смотрю у них по телеку николодеон крутят, думаю, чем в машине торчать приведу ка я сюда малышей. Зашли мы, сели, и тут мне одна мастер грит: не занимайте, у меня запись, еще придет ч-з пол часа и прочее, вторая тоже говорит: я не могу больше, сегодня не буду работать. Я спросила, почему мне сразу не сказали? Так типа администраторша переключила канал так демонстративно. Тут меня псих и взял. Я грю: вы не мамы что ли? не женщины? Сразу бы отказали, а когда я пришла со всеми, то сразу начали отказываться. Я их еле доперла, там скользко так и лестница крутая. Они говорят: давай иди отсюда. Мы тебе сразу сказали, а если не слышишь, то ты сама виновата. Блииииин! Я обиделась! Я им в ответ: вы мне не тыкайте во первых, во вторых, как вы с клиентами разговариваете. А они: кетшы бар, басты катырмай. Пипец! Я даже не смогла достойно ответить! Так растерялась! Хотела сэкономить называется.
Пошла к туркам, они нас всех чуть не облизали. И пить дали, и с малышами поиграли, и старшего так хорошо подстригли.
Вот и думаю после этого, на чем экономить? На нервах? Я когда уходила, тому мастеру, кот. стригла моего маленького сказала: вы так хорошо подстригли моего сыночка, зачем же вы портите свою репутацию таким хамским отношением к клиентам? А она послала меня. Ну как так можно?! Конечно, было желание написать в книгу жалоб, но вряд ли хозяин ради меня станет увольнять их, или лишать каких то бонусов.
Просто дети были в таком шоке. Я им говорю: не хамите, не ведите себя так, а то проживете в говне и не поймете в чем ошибка. Если нахамите кому нибудь, помните, что это тоже чья то мама, сестра, дочь. Такой осадок остался.
Ну турки, те же люди, два глаза, две руки, две ноги, но после них ушли довольные, а тут....(( Хорошо, что папа наш не пошел с нами, а то разнес бы их нафиг.
  • 0

#1703
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Да уж! Айгулек! Иногда наш патриотизм выходит нам боком. Наши соотечественники выдают такоое, что больше к ним ни ногой. Не умеют работать. Эх, много таких, к сожалению...
  • 0

#1704
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Вот и не требуешь ведь к себе особого отношения, да? И я никогда не говорю же что я масть многодетная, не злоупотребляю так сказать))) видимо надо! Кричать и ставить на место. Недавно только девченкам в РП жаловалась про Франке. Тоже смешные такие выхухоли- стоит у них раковина в салоне- последняя. Просим можете продать, да, можем! Продайте? Не, лень на склад идти, сифон искать;) жабы..,. Купите раковину другую- ну не надо мне, мне на метр цельную надо, единой чашей.
Ну как, каждой что ли рассказывать что 10 комплектов посуды в раковину на 45 не входят??? Что у меня только детей 4?
Постояла, помолчала, вышла и думаю- вот выхухоль;)
Поехала в Армаду и купила в половину дешевле)))))
  • 0

#1705
bikarla

bikarla
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Aigulek_kz, я в шоке. На самом деле, у некоторых наших соотечественников отсутствует культура поведения.
  • 0

#1706
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Айгуль,сочувствую.....обидно еще больше,что дети рядом. С детьми человек более уязвимый,думаю без детей вы им показали бы кузькину мать.

Юль, и в правду, особого отношения не требуем. Просто пусть будет по человечески, особенно, когда рядом дети.
  • 0

#1707
Lady brunette

Lady brunette
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Девочки, нам тоже через такое пришлось пройти, когда слышали: - У вас еще, что ли?????
Поэтому нашла мастера креативного для старших, у них уже свои требования (а младших тоже у него сразу) по предварительной записи.
Зато нас в салоне все уже знают, что сразу 4-ро по очереди все один за другим :-)
  • 0

#1708
Любимая дочь

Любимая дочь
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


многодетные мамочки, у меня к вам вопрос: вам кто-нибудь помогает из родственников? или сами со всем управляетесь? всегда хотела 4-х детей, а тут третьего родила и умираю уже. ничего не успеваю,иммунитет слабый - болею часто, и мечта о 4-х как-то все дальше отдаляется.
и ещё один не скромный вопрос, какой минимальный доход может быть у семьи, где 4-ро детей.? на садики, школы, кружки и т.п,?


У меня четыре дочки.
Золовка сказала, что приобщится к воспитанию в пятом классе :D
Моя мама говорит, что больна и тоже обещает в пятом классе :lol:
Муж говорит, что тяжело первые двадцать лет, потом привыкнешь :dont:

Бюджет семьи:

Садик двум средним 33000 тенге (со льготами по многодетству)
Школа старшей 10000 тенге (только питание, т.к. от оплаты за школу многодетные семьи освобождены)
Няня младшей 60000 тенге (т.к. родители на работе)
Квартплата трешки 10000 тенге
Интернет и услуги связи 5000 тенге
Продукты с памперсами 60000 тенге (без излишеств типа икры, ананасов и пр.)
Ну иногда кино-парк-Медео 5000-7000 тысяч на отдин раз.
Если болеем один поход в аптеку 3000-5000 тенге
Визит к врачу около 1000 на человека, причем скидку на "оптовость" в медцентрах не делают.
Короче, мы с мужем получаем по 1000 долл. - хватает в обрез, так как платим ипотеку 100 тыс. в месяц.

Вообщем, крутимся :rolleyes:


Какие вы молодцы!!! Думаю с вашим настроем все у вас будет хорошо.
На самом деле у меня вопрос именно потому и появился, что у нас примерно такая же картина, как у вас и ипотека тоже. И мне очень страшно в один прекрасный день понять, что платить не сможем, поэтому и боюсь решаться на четвертого. Хотя мама говорит, что если бы нас не было 5-ро, наш папа так бы не зарабатывал, типа дети его подзадоривали и он старался больше. С другой стороны, боюсь, что поздно будет. Как-то в 40 лет хочется уже отдыхать, а не пеленки стирать. Вобщем, я вся в раздумьях.
  • 0

#1709
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Мамочки, щас по НТК посмотрела фильм " Оптом дешевле", про многодетную американскую мечту( ой, семью):-). У них 12 детей, папу играет Стив Мартин- беловолосый такой актер. Смысл фильма- счастливая дружная семья, где все разные, и бывают разные моменты, но все любят друг друга, и поддерживают! 78я! А я по сайту аллстор заказывала много техники и двойную большую мойку Франке, там дешевле чем в магазинах!
  • 0

#1710
Любимая дочь

Любимая дочь
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Такой ещё момент, при таком раскладе бюджета откладывать на будущее практически не получается, хотя хочется каждому ребенку оставить как минимум квартиру. Как вы смотрите на то, что мы оставим детям после себя, или как в европе - вырос, скажи спасибо и зарабатывай для себя сам.
  • 0

#1711
Любимая дочь

Любимая дочь
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Мамочки, щас по НТК посмотрела фильм " Оптом дешевле", про многодетную американскую мечту( ой, семью):-). У них 12 детей, папу играет Стив Мартин- беловолосый такой актер. Смысл фильма- счастливая дружная семья, где все разные, и бывают разные моменты, но все любят друг друга, и поддерживают! 78я! А я по сайту аллстор заказывала много техники и двойную большую мойку Франке, там дешевле чем в магазинах!


Видела этот фильм давно уже. Веселый, но мне больше нравится помните советский фильм, про маму. Там ещё в конце была встреча одноклассников, у главной героини спрашивают, а ты кем работаешь? а она: мамой и все дети в окошке. душевный и такой настоящий фильм.
  • 0

#1712
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Я уже здесь писала о том, что мы должны или не должны оставить детям. Повторюсь кратко: получится- оставим, не получится у нас- получится у самих детей! Даст Аллах! Я своему мужу, наоборот, говорю на его слова- куплю сыну машину в 18 лет: А тебе кто покупал и дарил машину, и во сколько лет? Вырастет, сам купит! Знаете, не хочешь баловать своих детей, а все равно получается разбаловали- ждут, что Папа им все купит и подарит. А самим стремиться к чему- то? Вот, читала, многие миллионеры, которые добились своего состояния своим трудом, начиная с чернорабочего труда, своих детей не баловали, отправляли работать посудомойками или официантами. Дабы те поняли, откуда копейка берется. Вот это больше по мне, чем обложить детенка сладкой ватой со всех сторон. А потом, глядишь, прореха образовалась в сладкой вате, и великовозратное дитятко больно грохнулось и ревет благим матом, как в Ералаше.
  • 1

#1713
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Я уже здесь писала о том, что мы должны или не должны оставить детям. Повторюсь кратко: получится- оставим, не получится у нас- получится у самих детей! Даст Аллах! Я своему мужу, наоборот, говорю на его слова- куплю сыну машину в 18 лет: А тебе кто покупал и дарил машину, и во сколько лет? Вырастет, сам купит! Знаете, не хочешь баловать своих детей, а все равно получается разбаловали- ждут, что Папа им все купит и подарит. А самим стремиться к чему- то? Вот, читала, многие миллионеры, которые добились своего состояния своим трудом, начиная с чернорабочего труда, своих детей не баловали, отправляли работать посудомойками или официантами. Дабы те поняли, откуда копейка берется. Вот это больше по мне, чем обложить детенка сладкой ватой со всех сторон. А потом, глядишь, прореха образовалась в сладкой вате, и великовозратное дитятко больно грохнулось и ревет благим матом, как в Ералаше.
  • 0

#1714
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
ну конечно хочется оставить своим детям много чего и обеспечить с головы до ног.
но мое четкое убеждение что в первую очередь мы должны дать достойное образование, вот это вложение в будущее
а квартиры0, машины, деньги - это очень ненадежно, материальное.
с хорошей головой ребенок сам все это купит, и будет работать и покупать всю жизнь.

а просто купив квартиру не обеспечишь щастьем на всю жизнь.
  • 0

#1715
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Айгуля, напиши название этого заведения, чтобы мы тоже туда не ходили. Конечно, не хочется нервы себе портить, но я бы пошла на следующий день, подуспокоившись, и все равно написала бы в жалобную книгу, пусть им ничего даже и не будет, но руководство должно знать о их хамском поведении.
  • 0

#1716
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Айгуля, напиши название этого заведения, чтобы мы тоже туда не ходили. Конечно, не хочется нервы себе портить, но я бы пошла на следующий день, подуспокоившись, и все равно написала бы в жалобную книгу, пусть им ничего даже и не будет, но руководство должно знать о их хамском поведении.

Наз-ся "Махаббат" на ЛБ, ул. Сауран.
Я вчера написала в помидор.кз. Парень один написал: аж взбесился, пока читал )))
Аселек, ты как? как твои сиси? Уже не болят? Как доча? Уже не пьет "ок"? Ночью спит? Ты мой кумир! Я наверное в марте отниму.
У меня последние три года так актуально поспать хоть пять часов подряд.
  • 0

#1717
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Ой, девочки, сегодня в первый раз за последние 4 года я СПАЛА всю ночь!!!! Без груди мы уже около 10 дней, сцеживаю вечером молокоотсосом по 5-10 мл., там где уплотнения чувствую. Сыночка третьего, т.е он сыночек второй, а ребенок наш третий, сегодня отдали в другой детский сад, больше, наверное, образовательный центр на весь день, у них называется колледж. Очень ему понравилось, первую аппликацию принес. Сказал, апашке подарит, когда в отпуск приедем. Айгуля, надеюсь, что в феврале приедем в отпуск, это только мы так умеем........ в феврале отпуск...., тогда и соберемся, я надеюсь, с мамочками нашими с Астаны. Как вы? В садик пошли?

Сообщение отредактировал aselek77: 10.01.2012, 21:08:09

  • 0

#1718
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Оформила доки в ГЦВП, многодетным добавили пособие! Было 6009 тг, а стало ажна 6428 тенге!!! Как они считают? На что? Ну, спасибо и на этом.
  • 0

#1719
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Оформила доки в ГЦВП, многодетным добавили пособие! Было 6009 тг, а стало ажна 6428 тенге!!! Как они считают? На что? Ну, спасибо и на этом.

Уау! Что делать будем с такими денжищами???
Хоть бы на каждого сделали, а то на всех эту сумму...Смешно даже
  • 0

#1720
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Оформила доки в ГЦВП, многодетным добавили пособие! Было 6009 тг, а стало ажна 6428 тенге!!! Как они считают? На что? Ну, спасибо и на этом.

жантошка, вам за пятого просто больше)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.