Перейти к содержимому

Фотография

Многодетные родители

* * * * - 11 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3677

#1561
Очумелка

Очумелка
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений


ну еще я понимаю что можно экономить покупая одни и те же продукты, но разных производителей.
не брать молочку домик в деревне, она дорогая, а брать фудмастер или еще кого-то
но на мой вкус они совсем невкусные (((

одни и те же продукты могут стоить по-разному


))) мы тож на домике сидим


если молоко, мы шиновское берем. доча до 4 лет каждый день выпивала по литру в день - как-то шиновского не было, купили домик - ей не понравилось
и масло у них вкусное
  • 0

#1562
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Шиновское точно из сухого молока, потому как нет у нас в области такого количества скота. Нет и молока соответственно)
  • 0

#1563
Очумелка

Очумелка
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений


Девочки! Всем привет! У нас три сына, в мае жду четвёртого мальчика. Многие на нас смотрят и палец у веска крутят, мол в наше время быть многодетными это глупо. А на сайт зашла, здесь так много единомышленниц, так приятно!

а я мысленно кручу у виска, если мне говорят так. Многодетные семьи все равно отличаются. Я малышами хожу в соляную пещеру, я своих (3г и 1,7) одеваю в два раза быстрее, чем мамы своих единственных. Они и в два раза спокойнее у меня и воспитаннее (ну это может только мое мнение )))
Хорошо, когда двое детей и есть стремление к большему. У меня разница большая м-у вторым и третьим ре, какое то время я даже и думаь не хотела про третьего, тем более про четвертого, а вот сейчас сижу и радуюсь.
Вообще, "радость" - это наше ключевое слово.
Очумелка, рады вам! Располагайтесь! Многодетность заразна! )))


блин, сколько позитива! спасибо, бальзам на душу, а то там поначиталась, как чего -то нехорошего наелась.
  • 0

#1564
Очумелка

Очумелка
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Шиновское точно из сухого молока, потому как нет у нас в области такого количества скота. Нет и молока соответственно)


да? а мне казалось у них как раз натуральное.
у них периодами молока нет, я подумала, что как раз коровы не доятся )))

эх, в деревне такое молоко!
  • 0

#1565
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Где начиталась? Не надо ходить туда! У нас хорошо, правда временами к нам забредают странные мамы одного ребенка и пытаются нам рассказать как мы не правильно живем)))) но в принципе не на долго они .... В основном мы тут)))
  • 0

#1566
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
да мы много не экспериментировали с молоком, разное попробовали
пока молочки лучше домика нет

вру, сметану в последнее время беру "Простоквашино" , оочень вкусная
  • 0

#1567
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Анжи, Юля, я выше вложила расходы только на еду. не включая сюда другие расходы вообще.
ведь об этом была речь выше, когда вы удивились, откуда сумма в 60 тыщ на продукты. а сейчас вы выкладываете общие расходы. а так у меня даже меньше сумма на продукты уходит.

про общие я не говорила.
  • 1

#1568
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Аншлаг сегодня! Я пока по дому уносилась, не успевала вас читать.:-) Но на сегодня все, хата убрана, вещи выглажены,ужин готов и т.д. В общем, я свободна на сегодня!
Еще б сходить куда-нить, посидеть, мартинки попить...;-)
  • 0

#1569
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Да я поняла, ну у тебя и выходит смотри- на 4х, и умножать на мое количество( в среднем 10 человек) так и выходит))
  • 0

#1570
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Анжи, Юля, я выше вложила расходы только на еду. не включая сюда другие расходы вообще.
ведь об этом была речь выше, когда вы удивились, откуда сумма в 60 тыщ на продукты. а сейчас вы выкладываете общие расходы. а так у меня даже меньше сумма на продукты уходит.

про общие я не говорила.


ну я и посчитала отдельно - продукты и все остальное
так и не выходит у меня на продукты меньше 150тыс.

но порошки, чистящие и памы тоже там.

а памов сколько надо, у меня большая пачка на месяц спокойно хватает, поэтому я не считаю это большой статьей расхода.
тем более это для нас как хлеб и молоко, 6 лет их покупаем беспрерывно :D
  • 0

#1571
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Анжи, ну мы нормально входим)))
Муж вчера сказал- не фиг на мне и детях экономить)))
Буду больше работать!
  • 0

#1572
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
А я про лето думала- таки надо вывозить их))))
  • 0

#1573
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Да я поняла, ну у тебя и выходит смотри- на 4х, и умножать на мое количество( в среднем 10 человек) так и выходит))

вононоче, Михалыч :lol:

пыс. я торможу, у меня сегодня с обеда вот до 5 почти отчет был, у меня все глаза замылились.
  • 0

#1574
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Дааа, лето то не за горами )) Муж сказал, что надо брать путевки в марте. Мы хотим старших в Англию, а сами с малышами в Турцию родимую.
У нас в Астане продается молоко петропавловское, срок годности всего 3 дня. Так оно натурель и вкусное. Короче, переезжайте к нам )))
Представляю диалог вечером. -Муж, переезжаем в Астану... -а почему...-там молоко вкусное ))))
Кто куда на лето собирается?
  • 0

#1575
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
у нас петропавловское тоже раньше было, мы брали, тока срок маленький но и правда очень хорошее
сейчас его нет
  • 0

#1576
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
9 человек читают эту тему
пользователей: 4, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 3

Очумелка,
Linochka,
aika-088,
78я


У нас ажиотаж! ))
Питерское масло тоже оч вкусное. Если на нем пожарить яичницу...мммм. вкуснаааа
или на тостик намазать, или на свежеиспеченный хлеб
  • 0

#1577
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

9 человек читают эту тему
пользователей: 4, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 3

Очумелка,
Linochka,
aika-088,
78я


У нас ажиотаж! ))
Питерское масло тоже оч вкусное. Если на нем пожарить яичницу...мммм. вкуснаааа
или на тостик намазать, или на свежеиспеченный хлеб



уютно у вас здесь, поэтому и гостей много.
  • 0

#1578
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений
мы продержались уже 5 дней и 4 ночи. И ночи, конечно, еще ужасные. Не плачет, а просто говорит "Папа, ок!!!!!!!!!!", сок т.е. И так всю ночь. Не спит толком, а нас с папой гоняет. Зеленка и горчица - для нас пройденный этап, мы так пытались несколько месяцев назад отнять. В общем, я думала будет хуже. Я поняла главное, когда выпиваешь сознательно таблетку для прекращения лактакции, то назад дороги нет, поэтому эмоциональных проблем у меня не было в этот раз. Да и малютка наша в этот раз была менее настойчива.
  • 0

#1579
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений




итого только обяз. платежи и продукты - 420тыс.


+1 у меня тож такая сумма примерно получается? так же без содержания авто..............


Итог, нам нужно пол лима в месяц чтобы жить ))))


Ну не знаю... у большинства таких статей расходов ну нету... это как водитель, няня и помощница...
Вот мы живем муж, я и двое детей 3г и 1г, ждем третьего...
У нас выходит так: магнум раз в месяц 40-45 тыс в месяц и это без овощей и мяса, при том что берем упаковками молоко, минвода и соки, сюда входят и памперсы и порошок (его беру 15 кг на 4-5 месяцев хватает).
колбасу отдельно покупаю, в месяц 5000-7000 (у нас очень любят папа и сын)
коммуналка 15-20 тыс
раз в неделю бегаю докупаю что то в магазине 1500-2000
конфеты на месяц беру отдельно в среднем 2000
садик у нас со скидкой, так как там мама работает 20тыс (но он частный, а так там дороже)
Мясо покупаю отдельно на базаре раз в месяц 15-20 тыс (в зависимости есть др, праздники)
курица, окорочка - 5000 на месяц
яйца беру 30 шт на 2 недели 690 (так как нет нет да пеку)
овощи покупаю раз в неделю выходит 1500-3000 (зависит от фруктов)
бензин 20-25 тыс + у мужа тоже 20-25
Конечно ещё бывает аптека, походы к врачам, прогулки, одежда, дополнительные расходы... др и праздники не каждый месяц, но это ещё конечно дополнительные расходы...
в итоги обязательные расходов в месяц 197 000 считала я тут по максимум, а иногда меньше... ну ни как 450 000
  • 0

#1580
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Где начиталась? Не надо ходить туда! У нас хорошо, правда временами к нам забредают странные мамы одного ребенка и пытаются нам рассказать как мы не правильно живем)))) но в принципе не на долго они .... В основном мы тут)))


Видимо одна из таких мамочек понаставила вам минусов..............
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.