Перейти к содержимому

Фотография

Многодетные родители

* * * * - 11 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3677

#1581
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Ханна, так у вас и не четверо, а только два. И вам пока у вас дети малыши не понять объема дел, которые мне надо за день успеть. И нет у вас поэтому ни водителя ни помошниц. Вы еще ни разу на 4х детей, 2 взрослых не стирали и не гладили до 5 утра. Я сама водила пешком детей, пока были маленькие. А вот теперь школа у двоих- 12 и 8 лет, сад у дочери, 3 года. У старших школа с 8.30. Там надо быть к 8. Младшему только год. Мне его что с собой таскать? А ведь пол города надо проехать. А потом домой. В 2.30 забирать старших- и на Айкидо. В 3.00 надо быть там. Закончат они в 5.30. А дочь из сада еще забрать надо. Еще у второго флейта 4 раза в неделю. Не бросишь никак- Айкидо 6 лет ходим, флейту третий год. И это и мой труд тоже. Старший ходил на фортепьяно, но из за того, что он не один у нас, а я была беременна и водить не могла ему пришлось бросить.
И все это время с малышом что ли то ездить? А еще кушать приготовить надо знаете ли. Еще продукты покупать, одежду, книжки. Заплатить за коммунальные, да просто подстричься! Все это сделать одной не реально, и не надо мне доказывать что эти статьи расхода лишие и вы без них проживете. Не выходит без водителя- потому что я или кормлю или беременна. Просто вы видимо беременная за рулем не сидели весь день детей развозя, вот и судите.
Почти у всех мам, у которых по 4 и больше просто нет выхода, потому что тащить все это на себе не сможет никто.
И если вы ваши расходы умножите на количество человек как у нас то получите ту же цифру.
  • 6

#1582
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Ну не знаю... у большинства таких статей расходов ну нету... это как водитель, няня и помощница...

считала я тут по максимум, а иногда меньше... ну ни как 450 000


а давайте когда у вас будет четверо, одного в сад, другого в школу, потом на тренировки, с третьей погулять поиграть, четвертую грудью покормить периодически, при этом всех накормить завтраком, обедом, ужином, тогда и послушаем ваше "фи"

вечером встретить мужа с готовой едой, опять же на ночь всех искупать уложить
и при этом не убиться насмерть, а еще выглядеть как живая.

и это у меня еще дети маленькие, чем старше, тем дальше география передвижений.
тут либо развозить детей самой с утра до вечера, при этом нанимать кого-то чтоб готовили и убирали, либо самой заниматься домом и нанимать кого-то чтоб развозили детей.
это не с жиру я бешусь, а от необходимости, потому что детей нужно учить, развивать, с каждым заниматься, а успеть это одной маме просто нереально
ну можно позвать папу чтоб помогал, только кто тогда работать будет.

к слову сказать, когда я ждала третьего ребенка у меня тоже не было ни водителя, ни помощниц, просто потому что они мне нафиг не нужны были, я не переношу посторонних людей в доме.
но дети были маленькие, все дома, покормить убрать приготовить я и сама прекрасно могу.
Утром папа отвозил в садик, вечером привозил, вот и вся развозка. и то благо что он не работает ни на кого и уезжает приезжает в офис когда ему удобно.


веселье начинается когда все идут в школы, садики и т.д.

Сообщение отредактировал Ortus: 06.01.2012, 21:49:50

  • 3

#1583
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений
Привет, мамочки!

Больная Интересная тема про семейный бюджет...

но я не про него. Я про молоко Шиновское )))) Довелось там быть и наблюдать процесс... Девочки, вы не поверите, но его делают из натурального молока (странно звучит - молоко делают из молока)))), так же и мороженое их - тоже из молока. Сырье завозят из соседнего Кыргызстана. Производят здесь.
Домик и Молочник - продукция Вимм Биль Данн. Ближайший их завод - в Бишкеке, оттуда к нам и привозят готовую продукцию.

Вобщем - пейте молоко натуральное!
  • 0

#1584
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений
Юля, Анжи, не удержалась плюсанула, читаю вас как инструкцию )))) :kruto:
  • 0

#1585
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Ханна, так у вас и не четверо, а только два. И вам пока у вас дети малыши не понять объема дел, которые мне надо за день успеть. И нет у вас поэтому ни водителя ни помошниц. Вы еще ни разу на 4х детей, 2 взрослых не стирали и не гладили до 5 утра. Я сама водила пешком детей, пока были маленькие. А вот теперь школа у двоих- 12 и 8 лет, сад у дочери, 3 года. У старших школа с 8.30. Там надо быть к 8. Младшему только год. Мне его что с собой таскать? А ведь пол города надо проехать. А потом домой. В 2.30 забирать старших- и на Айкидо. В 3.00 надо быть там. Закончат они в 5.30. А дочь из сада еще забрать надо. Еще у второго флейта 4 раза в неделю. Не бросишь никак- Айкидо 6 лет ходим, флейту третий год. И это и мой труд тоже. Старший ходил на фортепьяно, но из за того, что он не один у нас, а я была беременна и водить не могла ему пришлось бросить.
И все это время с малышом что ли то ездить? А еще кушать приготовить надо знаете ли. Еще продукты покупать, одежду, книжки. Заплатить за коммунальные, да просто подстричься! Все это сделать одной не реально, и не надо мне доказывать что эти статьи расхода лишие и вы без них проживете. Не выходит без водителя- потому что я или кормлю или беременна. Просто вы видимо беременная за рулем не сидели весь день детей развозя, вот и судите.
Почти у всех мам, у которых по 4 и больше просто нет выхода, потому что тащить все это на себе не сможет никто.
И если вы ваши расходы умножите на количество человек как у нас то получите ту же цифру.


Просто у каждого своя жизнь... Даже и будут дети постарше буду все делать сама... Я очень много провожу времени за рулем, то маме надо помочь, то бабушек надо свозить... И мне совершенно не с кем оставлять младшую... постоянно со мной в машине живет. Мама работает, а у мужа нету мамы. И уже в течении 5 лет я год беременная, год кормящая... и в основном все закупаю сама... И в тастак и на алтын орду мотаюсь, и по делам езжу и постоянно со мной доча, а ещё иногда сын не хочет идти в сад... так иногда и с ним... А как тяжело когда идешь на базар, тут пакеты, доча на руках, иногда отказывается ехать в коляске, так ещё и беременная. А сколько к нам гостей постоянно приходит их тоже надо кормить... Нас мама троих вырастила одна, так как папа рано умер... И учеба и курсы, и кружки... но денег выходила все равно меньше...
Я ничего вам не говорю.. у меня муж хочет 5х детей.... И я абсолютно уверенно, что мне не нужна будет няня и водитель... только нужно будет выбрать уже не карьеру, а только семью....
имхо... я никого не хотела обидеть, это лично мое мнение и наша статья расходов...
  • 1

#1586
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Луиза- ты точно да знаешь чтоли? Мне знаешь, просто технолог с агропродукта сказал))) хотя видимо врал;)
  • -1

#1587
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

А как тяжело когда идешь на базар, тут пакеты, доча на руках, иногда отказывается ехать в коляске, так ещё и беременная.

это не тяжело, это просто ужас как тяжело.

про карьеру я уже давно молчу, слово это забыла

просто я бы взяла тогда хотя бы почасовую няню, тогда и базар делался бы быстрее, чем с детьми
  • 0

#1588
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

Луиза- ты точно да знаешь чтоли? Мне знаешь, просто технолог с агропродукта сказал))) хотя видимо врал;)


Зуб дала бы, был бы лишний ))))

Хотя прошло более года, надо уточнить как сейчас. А тогда мы тоже были приятно удивлены!
  • 0

#1589
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Девочки,вот точно,у каждого свое в жизни,и расходы и планы тоже разные.
Поэтому у кого-то 100 тыс,а у кого 450 тыс.,а у моих знакомых у них 5 детей-и по более,даже писать не буду :faceoff: Здесь все просто делятся. :beer:
  • 0

#1590
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Луиза- ну тогда это меняет дело)))) буду знать спасибо.
  • 0

#1591
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Луиз,насчет молока-спасибочки.Я тоже за Домик.
  • 0

#1592
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Ханна- мы не обижаемся, просто то, что вы проходите сейчас мы уже прошли))) можете сколько угодно говорить что так не будет, только мы вот знаем что это так в конце концов и случится)))
Сами потому что так говорили;)
  • 2

#1593
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
[mod]Девушки, вернитесь к теме. Обсуждение молочной продукции, плюсов/минусов - не здесь.[/mod]
  • 0

#1594
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений


Ну не знаю... у большинства таких статей расходов ну нету... это как водитель, няня и помощница...

считала я тут по максимум, а иногда меньше... ну ни как 450 000


а давайте когда у вас будет четверо, одного в сад, другого в школу, потом на тренировки, с третьей погулять поиграть, четвертую грудью покормить периодически, при этом всех накормить завтраком, обедом, ужином, тогда и послушаем ваше "фи"

вечером встретить мужа с готовой едой, опять же на ночь всех искупать уложить
и при этом не убиться насмерть, а еще выглядеть как живая.

и это у меня еще дети маленькие, чем старше, тем дальше география передвижений.
тут либо развозить детей самой с утра до вечера, при этом нанимать кого-то чтоб готовили и убирали, либо самой заниматься домом и нанимать кого-то чтоб развозили детей.
это не с жиру я бешусь, а от необходимости, потому что детей нужно учить, развивать, с каждым заниматься, а успеть это одной маме просто нереально
ну можно позвать папу чтоб помогал, только кто тогда работать будет.

к слову сказать, когда я ждала третьего ребенка у меня тоже не было ни водителя, ни помощниц, просто потому что они мне нафиг не нужны были, я не переношу посторонних людей в доме.
но дети были маленькие, все дома, покормить убрать приготовить я и сама прекрасно могу.
Утром папа отвозил в садик, вечером привозил, вот и вся развозка. и то благо что он не работает ни на кого и уезжает приезжает в офис когда ему удобно.


веселье начинается когда все идут в школы, садики и т.д.


Почему сразу ваше фи... я никого не обижала просто написала свое мнение.... и свою статью расходов...
Да я утром встаю рано при том, что три месяца бросила как ночью дочу кормить.... утром сына в сад.... прибежала завтрак мужу, отдельно доче... убралась, постирала.... иногда уезжаю по делам.... или доче обед, уложить спать, ужин приготовить.... тут муж приехал.... поели убралась, посуду помыть... в 9ть уже надо детей помыть, переодеть, зубы почистить .... самой помыться.... пока их уложишь час проходит... мужу надо время уделить.... Будет школа через 2 года у сыны, а доча в садик и малой будет... Но будут дети постарше, так же и буду развозить, а что делать.... Муж с младшим будет утром, а сама детей развезу, сыну в школу, дочу в садик.... Сейчас уже планирую в спорт сына и курсы или кружок не решила....
Сразу надо набрасываться... И говорить, что я кого то своими слова обидела....
  • 1

#1595
Bubblegumm

Bubblegumm
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Здравствуйте, Мамулечки Красавицы!!!
Читала вас почти неделю. Вы такие умнички!!! Начиталась вас и захотелось еще за лялькой "сходить")))
О нас: мне 33, любимому скоро 40. 3е деток, 2 сыночка - 14 лет и 4 года, доченька - 2,8.
Можно к вам?)
Вчера обмолвилась милому про лялечку... Наверное, не видать мне. Аргументировал, что не сможем дать должного внимания всем... Ну думаю, что это все временно. Переубедю))))
Про энежки... Вообще, это больная тема, конечно... Да и доходы разные. Иногда, когда не ахти с такими нужными бумажками, можно и в тысячу тенге в день уложиться. А когда все зашибись (надеюсь, семьи, в которых папы сами себе начальники, поймут меня), можно и тысяч 100 спустить. И вроде бы все нужно...
Ну эт я отвлеклась.
Хочу искренне поблагодарить позитивых Мамочек в этой темке!!! Вы меня вдохновили на таааакие дела!!! А вашим настроем просто можно заряжаться на весь день!!!

Сообщение отредактировал Bubblegumm: 06.01.2012, 22:19:44

  • 0

#1596
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений


А как тяжело когда идешь на базар, тут пакеты, доча на руках, иногда отказывается ехать в коляске, так ещё и беременная.

это не тяжело, это просто ужас как тяжело.

про карьеру я уже давно молчу, слово это забыла

просто я бы взяла тогда хотя бы почасовую няню, тогда и базар делался бы быстрее, чем с детьми


Я очень негативно отношусь к чужим людям в доме, так ещё ребенка оставит с няней... кроме мамы не кому не оставлю, так как мама у меня воспитатель... но не может она сейчас не как бросить работу из-за пенсия... так как пенсионный почти возраст... раньше уйдет не будет пенсии...
  • 0

#1597
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Изображение
Ой девченки, как раз в тему стих попался в дочиной книжке только что)))))
  • 0

#1598
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Ханна, придется научится доверять людям, потому что старших тоже нельзя бросить, и ими тоже нужно заниматся. И только поэтому у нас няни и водители.
  • 0

#1599
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
А еще я так часто себя сейчас корю что на износ моталась и все как лошадь сама делала. И ведь никто не сказал мне дурехе что такой подвиг никто не вспомнит. А вот пакеты все эти и дети на руках как макаки на мне вечно теперь так аукаются! И спина и давление и еще куча болячек, которых можно было избежать! А ведь теперь я не могу лечь и поболеть. Потому что им нужна забота, да и дела никто не сделает за меня;(
А ведь я еще и внуков хочу нянчить и как минимум 8!
  • 0

#1600
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Хм... никого не обсуждаю, люблю читать эту темку, хотя мы только ждем третьего (и последнего, т.к. здоровье больше не позволит). Согласна, что у каждого свой уклад жизни, свои привычки, я б тоже, имея даже двоих-троих детишек не отказалась бы от помощницы. Все зависит от благосостояния. Если муж обеспечивает все потребности - слава Богу! Радуюсь за других! Но у меня все чаще и чаще созревает вопрос... девочки, ну где такие зарплаты бывают????? Сейчас я конечно вообще молчу, т.к. муж остался без работы, а мое начальство, узнав, что я беременная, меня просто уволило, мы как 2 идиота сидим дома и не знаем, что делать, но даже при всем желании работать, мы на з/п в 120000 смотрим с неприличным вожделением.... :faceoff: Вакансии в основном попадаются на 50-60-ну максимум 80000... Это ладно, мы уже научились жить и на эти деньги, правда дети у нас в кружки и садики не ходят (старший школьник уже), но покоя не дает само понимание того, что где-то же есть такие з/п!!! Может мы не в той сфере ищем работу или не так... Ну хоть для примера скажите, где такие з/п есть!!! Где и как можно научиться столько зарабатывать???
К слову сказать, мы уже и своим делом занимались по производству мебели, но на нашем рынке слишком большая конкуренция, мы не удержались, да и тогда мы столько не зарабатывали...
ПыСы: Пост дружественный, просто любопытство разбирает... :rolleyes:
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.