Перейти к содержимому

Фотография

Многодетные родители

* * * * - 11 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3677

#1541
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Льготы в школе только в части талонов на бесплатную школьную форму. Но моим мальчишкам старшим не подходит по фигуре этот производитель. Да нам и не предлагали)))
А про бюджет- ну как может за закуп один 15000 выйти? За раз? Ну вот смотрите- завтрак если яичница то минимум 10 яиц уходит, и это при том что я почти не завтракаю- муж и 4 ро детей. Я пеку почти каждый день. Еще 2-3 яйца. Масло сливочное, хлеб. Чай надо купить и молоко. Сыр... И колбасу то мы не едим. У меня примерно 1-2литра в день молока уходит. Итого у нас завтрак только около 1000 выходит.
В день))) а еще обед- даже если лапшу домашнюю сварить- курица не меньше 1000, яйца мука. Хлеб. И ведь не каждый день же лапшу? Ну борщ, солянка, и другие супы не дешевле сварить. Еще 1500 в бюджет. Салатик самый простой- огурцы помидоры- около 300-400 тг выходит на раз- по примерно300 400 грамм всего, майонез. И еще ужин надо приготовить)))) даже если без изысков все равно мясо, овощи, масло, сметана.... В итоге минимум 5-7 штук в день и без икры и ананасов. Потому что еще вода и соки, и еще сладкого охота. И селедочки и казы. Смело 10000 в сутки на семью. Но самое что интересное- утром все по новой)))
И это только еда!!!! То есть порошок, и вообще бытовая химия отдельно, памперсы отдельно!

Сообщение отредактировал 78я: 06.01.2012, 10:37:30

  • 0

#1542
ЛАНАБАНА

ЛАНАБАНА
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

А про бюджет- ну как может за закуп один 15000 выйти?


Сегодня в Магнум муж съездит, чек озвучу :rolleyes:
У нас видимо разные затраты на продукты, потому что у меня девчонки маленькие еще и днем в садике.
Но зато няня-то тоже у нас днем питается. Хотя не думаю, что намного больше нас.
  • 1

#1543
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
хорошо, если мясо вообще не покупать, то экономия в месяц тыс. 50-60.

у меня тоже дети маленькие, едоки неважные, по сути только муж нормально ест, и в выходные все дома.

но все ранво от колинчства едоков не зависит качество еды ведь.
суп нужно приготовить и полноценное второе, хоть на 2 человека, хоть на 6
  • 0

#1544
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
у нас выходит почти также 60-70 макс. на 4-х.

мясо берем кг 10 на месяца 1,5 точно, обычно всегда говядина/иногда к этому баранина/чаще конина/курица/рыба. Баранину если берем, то сразу тушкой, этого нам хватает минимум тоже на 1,5 месяца. рыбу берем тоже тушками, вот перед НГ сестра закупила и на нас тоже, не знаю какую, но похожа на форель, 5 тушек, каждая где-то по 1-1,5 кг. курицу берем тоже помногУ, за раз кг 8-9. учитывая, что все покупается не в один день, а так, например, 01,01 - 10 кг говядина/рыба, в середине месяца кура/баранина. и получается, что закуп мясных продуктов не всегда актуален. то есть не каждый месяц первого числа мы обновляем запас, просто смотрим, что закончилось, то и докупаем.
говядину берем по 1500 за кг, за конину 1700, за баранину-тушку - 15 тыс, курица - 10 кг - 6 тыщ (берем оптом на складах), рыбу также оптом

молочку (творог, сметану, кефир, молоко). творог беру раз в неделю, просто мои либо едят в охотку, либо нет, поэтому не беру много. если вижу, что нормально идет - докупаю. одной пачки нам на 2 раза хватает. сметану - 1-2 банки в неделю, тоже смотря как идет, может в первый же день съестся, а может лежать, пока я не добавлю в какую-нить выпечку. на сметану/творог уходит примерно тыщи 1,500 в мес

кефир/молоко - каждые 2-3 дня. молоко домашнее, литр 130 тенге, дешево и сердито. в мес выходит за кефир 2 тыс, за молоко 1000-1500 в мес

печеньки/сушки/вафли - раз в две-три недели - 2-3 тыс.

овощи - раз в две недели, фрукты - раз в неделю - 5-7 тыс

быт.химию - раз в 1-1,5 месяца (фрошы, доместосы, порошок стиральный у меня арабский, привозит сестра из китая, почти даром, не считаю даже) - 5тыс

хлеб - ежедневно 1 булка, либо пеку на хлебопечке. если считать из расчета 1 булка=60 тенге, ежемесячно 1800-2000 тыс.

мука/сахар/рис - берем мешками, сахар по 10 кг, остальное по 20-25, тоже получается, что не ежемесячно

макароны - раз в две недели - 3 тыс в мес

масло слив. - 1кг на две-три недели, масло растительн. 5литр бутыль на месяц минимум. за 1кг 900 тен - 1800 за мес

всякие кукурузы/горошки/огурцы маринованные - раз в две недели 1000-2000

мороженное беру всегда, зимой и летом - 1 упаковка на неделю, 1 кг, беру немецкое, название не помню щас, на Б как-то, весьма недурственное, по сравнению с мовенпик - намноооого вкусней. мовенпик у меня стоит с НГ, никто не ест :faceoff: а это немецкое - 480 тенге, ну очень вкусное. я беру ореховое, так там прям кусочки фундука. 2000 в мес

конфеты - редко берем, но если беру, то шоколад с фундуком (я вообще на нем помешана), детям обычные киндеры, редко, раз в неделю. будем считать, что тратим на это ну пусть будет целых 3 тыщи ))))

за интернет 3500, за квартплату 10000 трешка.

ну это кажется уже отдельные статья бюджета были. ну и памы мы уже не берем давно.

ИТОГО. из тех расходов, которые я выписала по суммам (брала по максимуму) у меня вышло - ВНИМАНИЕ - 34 тысячи. ну и плюс сюда (иногда) те продукты, которые берем не так часто - мясо разных видов, смотря что закончилось, мука/сахар/рис.

не знаю, даже если я очень буду стараться у меня 150-200 штук не уйдет :p 60 тыс - самое много, что возможно ушло бы на продукты.

всякие доп.кружки, подарки, мероприятия, одежку, парикмахерские, врачей, выгулы детей - не считаю.

уф.... и не лень мне было это писать (с) :lol:

прочла про яйца в посте Юли. яйца 20 штук - раз в неделю, 250 тенге, за мес 2000
крупы - раз в месяц - 1500 тенге, по утрам готовлю тока в выхи, так как в будни дети не завтракают, а мы с мужем на скорую руку перебиваемся, когда яичницей, когда бутерами, без фантазима короче.

еще и про сыр с колбасой прочла. берем. едим. еженедельно по 2 тыс на это уходит.

итого к 34000+5500=39500. все равно не 150-200 тыс.

Сообщение отредактировал Karina: 06.01.2012, 12:40:16

  • 1

#1545
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Смело 10000 в сутки на семью

Юля, у нас меньше, видимо мы не едоки ни разу :D
  • 1

#1546
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
соки не беру принципиально. раз в месяц могу купить детям какую-нить фрутоняню или агушу. в натуральности соков "для взрослых" очень сомневаюсь. ну могу минералку купить и то редко. летом у нас еще тан/тандем в ходу, но он больше к молочке относится, нежели к сокам :D
готовлю компоты, мои еще морсы с малиновым/клубничным вареньем хорошо пьют. еще любят просто воду с медом и лимоном. а-ля лимонад. к слову, теплое питье из воды с медом - поднимает имумнку ;) ну мои туда еще лимон кладут. аллергий на мед/цитрусовые не имеем.
  • 0

#1547
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Коммуналка - 45-50тыс.
Школа, садик, спорт - 60тыс.
Интернет, ТВ, сотки - 15тыс.
Водитель - 75тыс.
няня - 40тыс.
помощница - 20тыс.
всякие сборы в саду и в кшоле на фотки, спектакли и проч. - 4тыс. в среднем.

Это все обязательные платежи, они без изменений практически - 264 000тенге

Продукты :
мясо - 37 000
казы, жая, тоже ели строго на месяц считать, то - 7500
курица - 2 000тенге, мы ее не едим , пару раз в месяц куриная лапша, больше просто не едят.
рыба, беру тушей 20тыс., в месяц - 10 000
Беккер - 3500
молоко - 12 000
яйца (завтраки, выпечка) - 2 000
макароны - 800
хлеб - 4 000
порошок взрослый, детский, цветной - 12 000
леноры - 3500
доместосы, и проч. чистящие - 3500
мука - 1000
творог, кефир (4-5пач), сметана (4 банки), майонез , сыр - 7 000
масло сливо. - 2 000
масло раст - 600
сухофрукты, орехи - 4000 (беру за один раз тыс. на 8-10, но все за месяц не уходит)
фрукты - 10 000
картофель, лук, морковь, капуста - 3 500
памперсы - 3500
конфеты, печенье, шоколад - 4000
сахар- 1500
лимоны, зелень, бананы - 1800
огурцы, помидоры - 2000
чай - 1000
соки, детское питание, салфетки, мыло, шампуни, тряпки, губки и проч. - 10 000
плюс все равно в течении месяца бегаешь в местный магазин докупать по мелочи, там прихватываешь еще чего-нибудь, семечки, орешки, в итоге за месяц оставляешь им тыс. 5-7

итого - 155 000тенге.

итого только обяз. платежи и продукты - 420тыс.

плюс ежемесячно нужно покупать что-то из одежды, обуви по мере необходимости, подарки друзьям и родственникам.
Плюс рестораны, с детьми и без.
обслуживание машины, телефоны мужа , это все уже дополнительные расходы.
  • 0

#1548
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

итого только обяз. платежи и продукты - 420тыс.


+1 у меня тож такая сумма примерно получается? так же без содержания авто..............


Итог, нам нужно пол лима в месяц чтобы жить ))))

Сообщение отредактировал bibosya: 06.01.2012, 13:19:42

  • 0

#1549
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

питье из воды с медом - поднимает имумнку ;) ну мои туда еще лимон кладут. аллергий на мед/цитрусовые не имеем.

да, мои тоже это пьют все хором, бабушка научила
называют это - желтый чай :D
и каждый вечер еще в постель требуют, без этого не уснут ;)
  • 0

#1550
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Ляз, ну у меня на постоянке только 4 детей и трое едят хорошо, 12 лет старшему))). Потом 4 взрослых- и еще племянник мужа и мама моя с папой. Ну поэтому у меня в разы больше на еду)) и еще школа- перевели в частную же из за второй смены. Доча в саду частном- 150 000 в месяц на образование. Айкидо 30 000 в месяц. Водитель детей-70000, няня 100000, потому что часто она сидит с двумя малышами, и еще в обед старшие приходят- итого на ней как и на мне четверо детей бывает. Помощница по дому- каждый день, в месяц выходит 100000. Про наши коммунальные я промолчу- у нас дом, площадь большая, газ, свет, соляра, ну даже вывоз мусора у нас 1200 за раз берут. Вывозят обычно два раза в неделю)))
И это то, что обязательно. Мои мясоеды. Если я жарю курицу- то беру две... За раз))))
Ведь еще нужны и игры им, и карандаши и расскраски. Иногда рестораны- мы можем тоже не везде ходить- мало кого радует толпа из 4 х детей. Поэтому не часто но ходим.
Вот как то так выходит. А еще машины, связь- у меня не выходит мало, потому что муж часто улетает, и за бугор звонить не дешево- не звонить не могу- мы пока все спокойной ночи не скажем папе не ложимся))) и у детей у старших тоже телефоны- просто нужно теперь.
А еще подарки же, правильно.
  • 0

#1551
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
У нас только на продукты в месяц 150 тыс (+/-) уходит, и то без мяса. При этом такое ощущ ение, что холодильник все равно пуст. Прочие затраты даже считать страшно:-). Муж в конце каждого месяца говорит,знаешь скоко денег ушло,я говорю давай я не буду расстраиваться:-) . Вооот, ах да, у нас еще каждый мес штука баксов за ипотеку.
  • 0

#1552
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Итог, нам нужно пол лима в месяц чтобы жить ))))

И нам..
Сегодня звонила куратор дочки и сказала, что нам надо школу оплатить (это надо было сделать еще месяц назад, я балда, забыла совсем!) , это еще +130 штук.
У нас в школе, кстати, нет льгот многодетным. Я писала письмо в правление, чтобы хоть проездные давали, или скидку на питание сделаи, но мне оч красивыми словами отказали. Ну да ладно, у дочи последний платный год остался, теперь главное на грант поступить и псе.
Про еду молчу. Столько денег уходит. Кошмар просто! По большому счету работаем на унитаз.
Всякий раз перед сном прошу у Аллаха сил, возможностей, здоровья, терпения нашему папе. Мне не надо денег просто так, была бы возможность их заработать честно.
А еще хочу свой дом! ЧТобы соседи не смотрели выразительно на меня и не говорили, что мои дети супер шумные и прочее.
  • 0

#1553
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Да, каждый день тоже засыпаю с этой же мыслью)))
А дом и правда это так хорошо. Но дороже в разы чем квартира! И мне забот больше))) потому что это дом- то солярка кончилась, то света нет, то генератор не работает(((( но в целом хорошо.
  • 0

#1554
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
ой ну все, моя душа спокойна, не одна я транжира, значит у всех в среднем 150 тыс. выходит.

Юля, ну у вас взрослых вон сколько, я бы даже сказала ты очень хорошо экономишь.
  • -1

#1555
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
ну еще я понимаю что можно экономить покупая одни и те же продукты, но разных производителей.
не брать молочку домик в деревне, она дорогая, а брать фудмастер или еще кого-то
но на мой вкус они совсем невкусные (((

одни и те же продукты могут стоить по-разному
  • 0

#1556
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Ага, я на взрослых экономлю слегка! Но детям не могу плохие продукты покупать.
  • 0

#1557
Очумелка

Очумелка
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Привет, девочки, с Новым годом всех!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мы уже второй день отнимаем от груди, ночь спал с дочей папа, грудь набухла. Все методы перепробовала, начиная с наклеенных волос куклы на груди до пластыря, пока помогает, но проверяет доча Няню регулярно, вдруг что-то изменится.....


Девочки, привет! Завидую Вам, у меня всего двое - не прогоните? а то я в Не хочу заводить детей написала, что это же счастье, так меня там так облили ((( в общем не в тот калашный ряд полезла со своим рылом...

по поводу отнятия - пробовали зеленку мазать на сосок? мой сосал до 2.5 лет, как увидел такой ужас, на раз отказался. правда, потом несколько раз подходил, проверял, а вдруг все опять не кака.

Сообщение отредактировал Очумелка: 06.01.2012, 16:57:57

  • -1

#1558
303585

303585
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Девочки! Всем привет! У нас три сына, в мае жду четвёртого мальчика. Многие на нас смотрят и палец у веска крутят, мол в наше время быть многодетными это глупо. А на сайт зашла, здесь так много единомышлиц, так приятно!
  • 0

#1559
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Девочки! Всем привет! У нас три сына, в мае жду четвёртого мальчика. Многие на нас смотрят и палец у веска крутят, мол в наше время быть многодетными это глупо. А на сайт зашла, здесь так много единомышленниц, так приятно!

а я мысленно кручу у виска, если мне говорят так. Многодетные семьи все равно отличаются. Я малышами хожу в соляную пещеру, я своих (3г и 1,7) одеваю в два раза быстрее, чем мамы своих единственных. Они и в два раза спокойнее у меня и воспитаннее (ну это может только мое мнение )))
Хорошо, когда двое детей и есть стремление к большему. У меня разница большая м-у вторым и третьим ре, какое то время я даже и думаь не хотела про третьего, тем более про четвертого, а вот сейчас сижу и радуюсь.
Вообще, "радость" - это наше ключевое слово.
Очумелка, рады вам! Располагайтесь! Многодетность заразна! )))

Сообщение отредактировал Aigulek_kz: 06.01.2012, 17:12:09

  • 0

#1560
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

ну еще я понимаю что можно экономить покупая одни и те же продукты, но разных производителей.
не брать молочку домик в деревне, она дорогая, а брать фудмастер или еще кого-то
но на мой вкус они совсем невкусные (((

одни и те же продукты могут стоить по-разному


))) мы тож на домике сидим
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.