Перейти к содержимому

Фотография

Многодетные родители

* * * * - 11 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3677

#1601
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Валён, у нас не зп, муж юрист и сколько клиентов возьмет так и живем. Клиентов приходиться брать много, работает он порой до самого утра, командировки вечные.
Просто пока два было сидел на зп, а теперь уже не может, все таки кормить и одевать надо четырех. Теперь сам себе шеф!
  • 0

#1602
Lady brunette

Lady brunette
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Девочки, знаете, вот решила я вернуться на работу, хотя сердце болит и кровью обливается,
когда представлю, как там мои детки...
У меня две помощницы, няня и повар, малышу уже больше годика... Работа и должность хорошая,
ждут меня там -не дождутся.
Но все равно, разрывают меня сомнения: и поработать хочется (хотя не в деньгах дело, если честно),
и детей оставлять не хочется...

В общем, в раздумьях я... Муж говорит, сиди дома, занимайся воспитанием детей.
Но, если честно, хочется и самореализации своей.
Честно, запуталась...... Вот сижу и думаю. Как говорится: и хочется, и колется....
  • 1

#1603
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
А я бы пошла)))
Просто у меня няня меня знает с детства и я ей как маме доверяю)))
Просто идти не куда почти, у меня стаж мамский только)))
  • 0

#1604
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Хотя весной планирую выходить на пол дня)))
  • 0

#1605
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Bibosya, приветствую! О, какие тут баталии развернулись! Слава Аллаху, каждому написано и даровано свое! Вот что могу сказать. Прекрасно понимаю мамочек и многодетных, и домногодетных( пока 2 е детишек), и с маленьким бюджетом, и с бюджетом побольше... Так как довелось быть в разных таких ситуациях. Скажу одно- все дается непросто, нелегко! И дети, и Материальное благополучие. Все имеет свою цену. Так что, нет одинаковых двух семей, как и двух одинаковых людей и Судеб. А денег всегда человеку мало, кстати. Вчера ты не могла купить фирменную одежду, отдохнуть на Иссык-куле, сегодня ты хочешь не в Турцию, а в Дубаи, завтра ты хотела бы на Мальдивах жить, а детей обучать в Гарварде! Правильно же? Ой, на эту бесконечную тему бесконечно можно говорить:-)
  • 4

#1606
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Вот сижу и думаю. Как говорится: и хочется, и колется....

надо попробовать: или домой вернетесь, потому что поймете, что другого не хотите, или начнете реализовываться во всех направлениях ;)


Валена, тут нужно не направления искать, а большие компании, которые дают хорошую вилку по з/п
  • 0

#1607
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Жантошка, как вы там справляетесь??? Как детки приняли новенького?
  • 0

#1608
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Валён, у нас не зп, муж юрист и сколько клиентов возьмет так и живем. Клиентов приходиться брать много, работает он порой до самого утра, командировки вечные.
Просто пока два было сидел на зп, а теперь уже не может, все таки кормить и одевать надо четырех. Теперь сам себе шеф!

Эх... до юристов нам конечно никак. Хотя сейчас прям руки опускаются! И я с пузиком никуда не могу выйти поработать и он никак найти не может... Уже и родители грозятся отключить нам коммуникации, за то что не сдаемся в коммуналку, говорят, чтоб хоть дворником шел работать, но ведь это тоже не выход... Предлагали работу хорошую, но загвоздка в документах оказалась, не взяли. Обидно аж. Думаю, может со своим работодателем посудиться что ли за то, что беременную уволил? Может высужу что-нибудь на поддержку штанов, но даже не знаю, получится или нет. Посоветоваться-поконсультироваться не с кем.
Я если работала, то тоже половину з/п няне платила, за детьми-то надо кому-то смотреть.
Ну это так, наболело просто... :rolleyes:
  • 0

#1609
Lady brunette

Lady brunette
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
А я вот пока не представляю, как целый день опять не видеть детей )

Знаете, пока старших-средних свожу по школам-кружкам, вроде пара-тройка часов,
а таааааак успеваю соскучиться по малышу. Приезжаю, а он на пороге уже стоит, встречает, как только сигнал домофона услышит :-)
  • 1

#1610
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Валена, тут нужно не направления искать, а большие компании, которые дают хорошую вилку по з/п

Ну в принципе логично, только как-то не получается вклиниться в такие компании...
  • 0

#1611
Lady brunette

Lady brunette
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

... Думаю, может со своим работодателем посудиться что ли за то, что беременную уволил? Может высужу что-нибудь на поддержку штанов, но даже не знаю, получится или нет. Посоветоваться-поконсультироваться не с кем...


Вас уволили будучи беременной? Заставили написать по собственному или как вообще это оформили?
  • 0

#1612
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Валёна, все будет хорошо!!! И у нас так же было когда я третьей ходила;) все образуется! Дети на себя приносят достаток)))
  • 0

#1613
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

а большие компании, которые дают хорошую вилку по з/п

В большие компании очень трудно попасть без блата :rolleyes: Или без очень хорошего образования. Сейчас на рынке труда ситуация скажем так себе, конкуренция очень большая :-/ У нас с мужем з-п более вожделенной вами цифры, я работаю в сфере производства, муж на телевидении. Но мы с нашими доходами не можем себе позволить пока более одного ребенка :rolleyes: Поэтому цифры в 450 и более тысяч считаю вполне обоснованными, у нас в месяц 200 000 только на обязательные расходы уходит, а еще одеваться надо, игрушки дитю покупать и ТО у машины делать и тэдэ и тэпэ.
  • -1

#1614
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Справляюсь, буржуйка я, нормально:-), с помощницей, водителем, плюс бабушка( теперь вместе живем со свекрами). Приняли прекрасно, а как же иначе? Любят, балуют, нянчить помогают. Мы теперь, кстати, тоже в доме живем;-)
  • 0

#1615
Lady brunette

Lady brunette
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

В большие компании очень трудно попасть без блата :rolleyes: Или без очень хорошего образования.


Насчет блата - не соглашусь.
Уважающая себя компания заинтересована в настоящих профессионалах, образование +, опыт работы +
  • 2

#1616
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

В большие компании очень трудно попасть без блата :rolleyes:

не совсем верно, у меня много родственников-знакомых работают в крупных корпорациях и без блата, и без западного образования.
  • 2

#1617
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Ой!!! Поздравляю! Ну и умница муж у вас! Ажека балует теперь поди малышей??? Хорошо когда старики рядом. Мои уехали а дети тоскуют!
  • 0

#1618
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Вопрос зп конечно деликатный.
У нас папа один работает и зарабатывает, но нынешняя должность тоже нелегко далась.
Он был и военным (у них династия), когда мы не могли позволить себе уехать дальше Иссык-Куля, и без работы сидел. Была такая ситуация, когда я вышла в декрет с третьим, мужа попросили с работы, скончался мой папа, и это все одновременно. И такое тоже пережили. Муж таксовал иногда, писал статьи, помогал своим друзьям, пока не устроился на работу, зарабатывал как мог.
В жизни всякое бывает. Я могу доказать это своим примером. И это не бравада какая то, а реалии моей жизни.

Конечно, если нет возможности, то ты не наймешь помощницу и водителя, но когда есть возможность, то почему бы и нет? Это же хорошо, когда можно положиться на кого то.
И все таки двое детей, это не четверо (смешно звучит, если вчитаться )))) Это гораздо больше забот. Думаешь, вот подрастут, будет легче. А вот нет! Иногда со старшими бывает гораздо сложнее, чем с малышами. Легче просыпаться пять раз за ночь, чем решить некоторые подростковые проблемы. И я это не просто так говорю, я в этом живу.У нас, в Астане, хоть легче, чем в Ате. Как говорит мой муж, тут все близко, если на машине, но даже тут я сильно устаю от развозки.

Ханна, милая, это хорошо, что у вас есть мама, никакая няня не сможет так заботиться, как родная бабушка, а вот если нет рядом мамы? как быть? Тут будешь как цербер стоять и отбирать няню, учить ее, переживать, как справиться. Через это все проходят.

Мамули, у которых по одному-двое малышей, это хорошо. Но я хочу только сказать: не надо поучать, лучше поучитесь у нас. Вроде понятные вещи, как ведение хозяйства, обустройство, воспитание, готовка и прочее, но многодетные умеют делать это быстрее, знают кучу всяких уловок. Хотя я сама не люблю навязываться с советами, но если спросить, то с удовольствием проконсультирую, так сказать )))

И потом, никогда не надо забывать про себя! Как говорит моя косметолог: умри, но косметику на ночь сними, крем намажь! Я ухаживаю за собой. Мне хочется, чтобы мои дети гордились мной, чтобы дочи видели, как надо ухаживать за собой, чтобы муж восхищался. А самое главное, чтобы я сама себе нравилась. Это тоже статья расходов. С каждым годом все больше и больше ))
  • 2

#1619
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Ажеки - это супер! Но иногда они рушат мозг похуже, чем малыши ))) (или это только мои такие супер ажеки )))
  • 0

#1620
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Ой где б мне такого косметолога найти??? Что бы пинала бы меня?
А то и правда дети смотрят;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.