Перейти к содержимому

Фотография

Многодетные родители

* * * * - 11 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3677

#1501
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Айгуля, ты тут еще?
Смотри
Мои)))

78я, я тоже хочу..... увидеть.
  • 0

#1502
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Привет,Мамочки! Читаю вас постоянно, но писать что-то нечего, все за меня написано почти:-) У меня раз болела доча, тогда только третий ребенок, ветрянкой, я сразу старших двух перестала водить в школу и садик, ждала когда заболеют. Так и не заболели! Старшему теперь 15,5 годков, и он переживает, что не перенес ветрянку маленьким. Старшей доче 12,5 лет, тоже не болела. А насчет пожеланий следующих деток, все это неспроста!:-) по моему опыту. У мну, когда четвертый Ре родилась, доча. Мама моя родная грила! Там где 4, там и пятый! Хотя, до этого ругала меня, что я рожаю чуть ли не каждый год! А терь грит, моя Мамулечка, сто надо третьего пацана! Савсем меня не жалеет:-) А я себя жалею уже, все года нашего брака это- беременность, роды, кормление, ну и много всего с этим связанного. Выпадающие волосы, бесконечное худение, убирание живота( а зачем?!), ну и наконец, последняя трудная беременность и болезненные роды... Уф, даже если, теоретически, решусь еще на одного, то уже сецчас, думаю, что на плановое кесарево буду проситься, хоть что!!! Вот так, всего понемногу написала, может потом еще чо напишу:-) Всем всем! Всего самого наилучшего!!!
  • 0

#1503
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
В один день?! Но не в один год! :-) Так в день скока людей на Земле рождается! Больше всех в Индии и африканских странах! Мдяяяя
  • 0

#1504
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Аселек! Ты героиня! Я всё тоже грожусь, что буду отнимать, но всё никак. Но надо взять на заметку куклины волосы и пластырь. Грудь болит, да?
жантошка, я пережила одно кесарево, и хочу сказать, что лучше пять раз родить самой. У меня остались в воспоминаниях только боль и ужас.
Че та я не смогу на пятого по моему ))
  • 0

#1505
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Я тоже не могу пятого, все. Врач моя сказала- хватит с нашим отрицательным резусом судьбу дразнить. Внуков буду ждать))))
  • 0

#1506
AglayaF

AglayaF
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Всех с наступившим Новым Годом!
Большая часть нашего ветряночного семейства сидит дома :( я, как самая стойкая и еще не заболевшая выгуливаю свекров, примчавшихся в гости. У меня уже фантазия иссякла, куда их еще свозить зимой. были на Медео-Чимбулаке, Акбулаке, парке панфиловцев, по ресторанам национальным уже хорошо прошлись, а они еще только через 2 недели улетают :faceoff:
А мы с мужем договорились что будем планировать шестого ребенка ближе к следующему году и вне зависимости от пола ребенка на том остановимся :lol: Муж очень хочет еще одну дочку, как он говорит "такой красоты должно быть много" :lol: скромный такой....
  • 0

#1507
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Неее, я уже ЕР не хочу.... Никто не уговорит! Настрой на КС!! Последние роды, даже с эпидуралкой, это ужасно, причем не только для меня, а для бэбика. Он родился фиолетовым, не кричал и не дышал, его реанимировали, Слава Аллаху! Поэтому детенка мучить не хочу, если будет следующий:-)
  • 0

#1508
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Аселек! Ты героиня! Я всё тоже грожусь, что буду отнимать, но всё никак. Но надо взять на заметку куклины волосы и пластырь. Грудь болит, да?
жантошка, я пережила одно кесарево, и хочу сказать, что лучше пять раз родить самой. У меня остались в воспоминаниях только боль и ужас.
Че та я не смогу на пятого по моему ))

Грудь болит, держимся 2 дня и 2 ночи. сегодня ночью доча решила перехитрить папу, как только он закрывает глаза, засыпает, она сразу бежит искать меня по квартире. Я то в детской спала. В итоге пришлось мне вернуться в спальню, просыпалась пару раз, всплакнет, руками ищет грудь, а она итак болит, ну, ничего, думаю скоро все закончится. Учитывая, что мы дочу отнимали раз 5 от груди, и в итоге ломалась я и она очень у нас упрямая, в этот раз выпила лекарство для прекращения лактации. Все педиаторы и гинеколог просто у виска крутили, как можно столько кормить грудью, образно конечно, да и со здоровьем уже проблемы начались по женски из-за высокого пролактина. Так что четвертого ребенка мы кормили почти до год и девять месяцев. Рекорд для нас.
  • 0

#1509
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Я пережила 3 кесерева и хочу вам сказать, что естественные роды это тоже не сахар. Единственное отличие это послеоперационный период тяжелый, но сейчас обезболивают по вашему желанию, хоть 5 раз на день. А раньше 2 раза в день и было очень тяжело, я просила этот укол со слезами, но.... говорили ждите еще 3 часа до положенного времени. Вот это ужасно. А сейчас при первой твоей просьбе, бегут к тебе с укольчиком. И когда мне предлагали попробовать родить самой после кесерева, то я всегда отказывалась. Или потому, что первого сама родила, и в принципе без разрывов, без осложнений, но воспоминания, не очень хорошие.
  • 0

#1510
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Неее, я уже ЕР не хочу.... Никто не уговорит! Настрой на КС!! Последние роды, даже с эпидуралкой, это ужасно, причем не только для меня, а для бэбика. Он родился фиолетовым, не кричал и не дышал, его реанимировали, Слава Аллаху! Поэтому детенка мучить не хочу, если будет следующий:-)

мы с вами одинаково мыслим.
  • 0

#1511
AglayaF

AglayaF
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

хочу вам сказать, что естественные роды это тоже не сахар.

Точно, особенно когда на них не настроена и к ним не готова :faceoff: у меня первое должно было быть плановое кесарево, понятное дело - тройня. Но как потом оказалось, начались стремительные роды, а я долго не могла сообразить что к чему, т.к. воды не отходили, болей сильных не было - живот потягивало и все, думала что это тренировочные схватки :lol: Приехали мы с мужем ко врачу, показаться с нашими "тренировочными схватками", врач после осмотра тут же отправил рожать, т.к. раскрытие полное. Не успел врач рта закрыть, отошли воды и началось :eek: Дальше был сплошной дурдом, кесарево сделать не успели, родила детей сама, но потом долго думала, что больше никогда ни за что на естественные роды не соглашусь. Еле переубедили потом родить самой, мол не было показаний к кесареву, а я их сама придумывала со страху... :lol:
  • 0

#1512
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Дети такие сладкие,когда спят. Лежу рядом и прям не могу надышаться.
На счет родов, думаю каждому свое и у каждого своя доля. Мне например не сложно родить:), для меня большая проблема выносить. С моим токсикозом можно с ума сойти. Причем этот ужас длится все последние 6 месяцев. Я вместо того, чтобы поправляться, наоборот кило 10 -12 скидываю. Это ж ведь не нормально. Каждый раз при беременности я думала кони двину,пока рожу. И только из-за токсикоза я больше не хочу рожать. Для меня это очень, очень тяжело и физически и морально.
  • 0

#1513
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Аглая, а вы где рожали детей? Тройню принять - это тоже героизм )) У меня подруга рожала тройню, чуть с ума не сошла, это было 13 лет назад.
Айка, дети сладкие когда спят, все съедают и сидят тихо. Но это так редко бывает ))) Мои соседи скоро выселят нас )) Она уже мне жаловалась, что мои дети невыносимо громко бегают и кричат.
  • 0

#1514
AglayaF

AglayaF
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Аглая, а вы где рожали детей? Тройню принять - это тоже героизм )) У меня подруга рожала тройню, чуть с ума не сошла, это было 13 лет назад.

В Париже, роддом Святой Изабель ;-) Да, врачи молодцы, все сделали хорошо, это я была как в тумане, подробности больше муж помнит, нежели я. Так что состояние вашей подруги я очень хорошо понимаю :lol:
  • 0

#1515
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Интересно, а как по французски будет : "тужся матьтвою!" ))))))
Моя двоюродная сестра троих родила во франции. В восторге, конечно. У них признается двойное гражданство? Или по праву рождения?

Сообщение отредактировал Aigulek_kz: 04.01.2012, 20:48:02

  • 0

#1516
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Аглая-В музей Кастеева, в геологический, в центральный,еще есть много тур фирм наших, которые делают туры одного дня по городу и окрестностям. С гидом обязательно))). Вечером театры- Лермонтова, гатоб, артишок, немецкий театр. Перед театром- кофейня- например Анна Мария на Ленина)))
  • 0

#1517
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Аглая, вы можете привезти их в Астану! Тут два дня точно можно протусоваться: Байтерек, музеи всякие, можно на лошадях покататься, пирамида, Хан Шатыр, морозы ))
  • 0

#1518
Любимая дочь

Любимая дочь
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
многодетные мамочки, у меня к вам вопрос: вам кто-нибудь помогает из родственников? или сами со всем управляетесь? всегда хотела 4-х детей, а тут третьего родила и умираю уже. ничего не успеваю,иммунитет слабый - болею часто, и мечта о 4-х как-то все дальше отдаляется.
и ещё один не скромный вопрос, какой минимальный доход может быть у семьи, где 4-ро детей.? на садики, школы, кружки и т.п,?
  • 0

#1519
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

многодетные мамочки, у меня к вам вопрос: вам кто-нибудь помогает из родственников? или сами со всем управляетесь? всегда хотела 4-х детей, а тут третьего родила и умираю уже. ничего не успеваю,иммунитет слабый - болею часто, и мечта о 4-х как-то все дальше отдаляется.
и ещё один не скромный вопрос, какой минимальный доход может быть у семьи, где 4-ро детей.? на садики, школы, кружки и т.п,?

Привет! Трое тоже немало! ))
Нам никто не помогает, но у нас супер няня, которая работает с 10 до 16-00. Остальное время сами.
А вот про доходы ничего не могу сказать, потому что их будет всегда мало, тем более в многодетной семье. Всех надо одеть, обучить, баловать. Конечно, все в меру своих возможностей, но если появляются денежки, то сразу все идет на детей, на их развитие.
Мы например, ходим в бассейн в спорт комплексе, на одного стоит 4500 тг, но если будет возможность то хочу перевести детей в Лайф фитнесс. Потому что там на уровень выше обстановка (про тренера не скажу, у нас сейчас хороший тренер), шкафчики, красиво, тепло, тетки в раздевалке не орут, если забыл абонемент. Мы не хотим, чтобы дети стали проф спортсменами (у нас сейчас оч хороший тренер, который готовит отличных пловцов), поэтому хотим более комфортные условия для гармоничного развития. Малышей бы туда тоже записала...да и сама бы пошла...
Хочется отправить на языковые курсы в Англию, но пока только хочется. Я веду к тому, что желания безграничны, стараемся подогнать под них возможности.
Мне тоже хочется маникюр, педикюр, волосы у хорошего мастера (честно говоря, на себе любимой, стараюсь не сильно экономить в этом плане). Если не хватает ср-в, то я буду стричься раз в три месяца, но у своей инночки, чем раз в месяц у кого-то, кто берет в два раза дешевле. Короче, у каждого свои нюансы.
Продукты беру на базаре или в Метро, мясо у знакомой на базаре со скидками. Вещи на скидках. На рынках не беру, птчто убедилась, что ценовой разницы нет. Лучше дождусь скидок и куплю нормальную вещь, чем ту, которая потеряет вид ч-з день носки. На скидках покупаю заранее на след сезон (малышам например, или себе джинсы, которые смогу носить еще пару лет)
В общем, думайте про четвертого! Дети - радость! Но все таки лучше запланировать и быть готовыми)) А если ре появился, когда ему удобно, то просто радоваться.
Поверьте, тут у всех проблемы. Спины болят, волосы лезут, ногти не растут, про сон вообще молчу, но пессимистов нет, так как для пессимизма нет времени и сил. Только радоваться! ))

Сообщение отредактировал Aigulek_kz: 04.01.2012, 21:24:51

  • 1

#1520
Любимая дочь

Любимая дочь
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


многодетные мамочки, у меня к вам вопрос: вам кто-нибудь помогает из родственников? или сами со всем управляетесь? всегда хотела 4-х детей, а тут третьего родила и умираю уже. ничего не успеваю,иммунитет слабый - болею часто, и мечта о 4-х как-то все дальше отдаляется.
и ещё один не скромный вопрос, какой минимальный доход может быть у семьи, где 4-ро детей.? на садики, школы, кружки и т.п,?

Привет! Трое тоже немало! ))
Нам никто не помогает, но у нас супер няня, которая работает с 10 до 16-00. Остальное время сами.

Поверьте, тут у всех проблемы. Спины болят, волосы лезут, ногти не растут, про сон вообще молчу, но пессимистов нет, так как для пессимизма нет времени и сил. Только радоваться! ))


Спасибо за такой позитивный ответ. Сижу с температурой из-за лактостаза и прямо совсем грустно было, а вы мне сразу настроение подняли. Да надо младшего хотя бы до года дорастить, потом вернуться к этой теме. хотя муж счастлив если 8 будет. так что все в моих руках :)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.