Перейти к содержимому

Фотография

Многодетные родители

* * * * - 11 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3677

#1441
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Девочки, привет, красотулечки! Давно меня не было в темке. Соскучилась по всем :kiss:
Болела очень сильно, слегла на две недели :faceoff: хорошо еще что не на НГ.
Всем болеющим в наших больших дружных- скорейшего выздоровления и не болеть! :dont:
Пока болела, малышку муж приносил только на кормление, и то не часто. Почти ничего не ела я эти дни. Соответственно молоко почти пропало ((( начали прикармливать смесью. Сейчас пытаюсь улучшить лактацию всеми способами. А то малышка у нас и так маловесная.
В который раз убеждаюсь, что муж у меня умничка. Все это время сам смотрел за детьми. Круглосуточно был с малышкой, спали они с ней в другой комнате. И вообще без его поддержки и помощи,и моральной и физической, было бы очень трудно. Я очень ему благодарна. О чем не забываю ему говорить.
Столько дел накопилось пока болела. Еще ни одного подарка никому не купила :faceoff: . С понедельника начну этим заниматься. Девочки, как собираетесь отмечать НГ? С такой толпой детей уже по гостям не очень :D , да и вообще так хочется побыть дома со своей семьей и никого из гостей тоже видеть не хочется ))))
Все, пошла читать вас. Еще не читала. А написали много ))))
Кстати, про льготы. Я когда делаю покупки, очень люблю торговаться (видимо у меня это в крови :D ). Так вот иногда смеясь, я говорю что нужно сделать хорошую скидку многодетными родителям (хотя мы пока только полумногодетные ;) ). И знаете, когда узнают что у нас "АЖ ТРОЕ" детей, улыбаясь всегда делают хорошую скидку. Вот и все льготы ;)
  • 0

#1442
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Льготы для многодетных матерей


(многодетными при этом признаются женщины, удостоенные званий "Мать - героиня", награжденные подвесками "Алтын алқа" (7 и более детей) и "Күмiс алқа" (6 детей)

Как много всего! И чтобы поиметь всю эту халяву - всего то и нужно - 6-7 детей :lol: !
  • 0

#1443
Lady brunette

Lady brunette
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Вчера у нас были гости. И новоиспеченный муж одной моей подруги спросил: "Чем вообще занимаешься?"
Я говорю: "Занимаюсь воспитанием детей".
Знаете, девочки, что он мне ответил (я была, и до сих пор в шоке!): "Ну разве это работа? У тебя же помощницы есть.
Вот если б у тебя их было 10, тогда б я понял..."

...Меня возмущает позиция таких вот людей. Неужели они не осознают, что это очень тяжелый каждодневный труд матери
прежде всего для того, чтобы вырастить и воспитать детей хорошими и достойными людьми...
  • 0

#1444
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
А вы им тройню желайте- всем! От души;)
А вот проблема у нас тоже- наложение дат утренников, елок, спектаклей, экзаменов и концертов!
Елка поэтому ненаряженная стоит;)
  • 0

#1445
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Странные люди иногда попадаются :spy: . А этот новоиспеченный хоть одного ребенка родил и воспитал??? Почему-то многие мужчины не замечают и не понимают какой это труд воспитывать детей. Они же не растут сами по себе. Им нужно стооолько внимания, все объяснять, показывать, рассказывать. Одни кружки и секции сколько сил и времени отнимают. Вернее развозка детей. Да даже если и есть помощники. Дети-то твои и воспитываешь ты их сам. Я например никогда не позволяю няням воспитывать моих детей. Воспитанием детей занимаемся только я и муж.
Правильно Юля сказала: тройню таким людям ;)
  • 0

#1446
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Всем привет! И снова я не сплю и разговариваю сам на сам :rolleyes:
Сегодня ходили в кино ВДВОЕМ с мужем :D , первый раз после появления младшей дочи. В гости пришли мои родители и муж сказал моей маме, что хочет прогулять меня :beer: если мама посидит с детками. Моя мама с удовольствием согласилась. И я вынарядившись в новые брючки и рубашку (вчера купила, как будто знала :D ). И наконец-то одела высокие каблуки. )))))
  • 0

#1447
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений
Ни фига бы он не понял, он бы сказал, тоже самое. Только с поправкой , ну типа бедная несчастная на фига столько нарожала ;)
Вот у меня нет ни нянь , ни помошниц, ни бабушки которая посидит, а свекровка сказала, что она с двумя дочереными еле справляется, а с моим ей тяжело.Хотя моему уже 1,2 ,а дочиной 8 . И самое главное , что доча всегда "бедная , больная, устает, ей помощницы нужны". А я радуюсь, что у меня 4-ро а я здорова :p , только спать иногда хочу :sleep:
  • 1

#1448
Lady brunette

Lady brunette
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Мда... Насчет "поспать" - это "беда" многих, у кого есть особенно маленькие детки.
Вот я на кофе только держусь.
А у того мужичка только один ребенок от первого брака, только он от него сбежал..
Эээх, а мне даже иногда жалко таких людей, не понимают они и не знают всей радости
общения с детьми. Как бы ни было тяжело, как это здорово, когда они у тебя есть -
это самое главное в жизни...

Это я так, к примеру, что есть, оказывается, мужички, которые так рассуждают.
Слава богу, что их немного :-)
  • 0

#1449
Lady brunette

Lady brunette
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Девочки, а как в ваших больших семьях встречают Новый год?
  • 0

#1450
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Весело;)
  • 0

#1451
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Мы старших отправляем в Ату, как подарочков на НГ апашкам. А сами с малышами будем отмечать у местных апашек. Хочу, чтобы старшие отдохнули на каникулах от нас, малышей, сменили обстановку. А то жалко их.
Подарков набрала близки. Фартуков, прихваток, масок для лица, думаю будут довольны. Вот только самые любимые дети остались без подарков )) Не знаю, что дарить подросткам. Кошмар, они просят какой то икс бокс, но он стоит 100 тысяч!
  • 0

#1452
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Всем привет! И снова я не сплю и разговариваю сам на сам :rolleyes:
Сегодня ходили в кино ВДВОЕМ с мужем :D , первый раз после появления младшей дочи. В гости пришли мои родители и муж сказал моей маме, что хочет прогулять меня :beer: если мама посидит с детками. Моя мама с удовольствием согласилась. И я вынарядившись в новые брючки и рубашку (вчера купила, как будто знала :D ). И наконец-то одела высокие каблуки. )))))

ОО, а мы с мужем стали регулярно ходить в кино. Все премьеры - наши. Супер просто! Сидим вдвоем, держимся за руки, пьем колу, едим кукурузу. Кайффф! ))
  • 0

#1453
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Мы тоже не решили до сих пор про подарки старшим. Просто вроде все есть, и сказать что что то бы они хотели не скажешь. Вот думаю теперь и никак;(
  • 0

#1454
Lady brunette

Lady brunette
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Мои старшие уже не верят в Деда Мороза.
Хотя раньше писали письма и было ясно, что хотят, и за малышей писали...

Теперь уже конкретно озвучивают. Мои, например, помешались сейчас
на всяких рэпперско-брейкерских примамбасах (одежда, аксессуары).
  • 0

#1455
Lady brunette

Lady brunette
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений


Всем привет! И снова я не сплю и разговариваю сам на сам :rolleyes:
Сегодня ходили в кино ВДВОЕМ с мужем :D , первый раз после появления младшей дочи. В гости пришли мои родители и муж сказал моей маме, что хочет прогулять меня :beer: если мама посидит с детками. Моя мама с удовольствием согласилась. И я вынарядившись в новые брючки и рубашку (вчера купила, как будто знала :D ). И наконец-то одела высокие каблуки. )))))

ОО, а мы с мужем стали регулярно ходить в кино. Все премьеры - наши. Супер просто! Сидим вдвоем, держимся за руки, пьем колу, едим кукурузу. Кайффф! ))


Завидую вам по-доброму :-) .
У мужа сейчас куча работы, что никуда не вылезешь...
  • 0

#1456
Lady brunette

Lady brunette
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Похоже, теперь я тут сам на сам...

В последнее время что-то с режимом нашим семейным произошло...
Детей рано не уложишь. Старшие сидят до полуночи, и младшие с ними.
Вот только сейчас последнего уложила и сижу тут, рассуждаю сам на сам :-)
  • 0

#1457
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Всем привет!
А мы до сих пор не спим с младшей дочей :faceoff:
Сегодня старшую со школы возили на елку, на автобусах. А у средней был генпрогон к завтрашнему утренику. А должна была со старшей уехать-не успели. Пришлось мне автобусы догонять на машине. Успели :D . А завтра утреник у средней дочи в садике, послезавтра опять у старшей елка, только уже в школе. Будут мои девчонки цыганками )))
Что дарить им не знаем. Старшая просит телефон обновить ей, средняя конечно не отстает и повторяет :faceoff: . Но чет круто это думаю на НГ :spy:
Кстати, девочки, есть среди нас человек, понимающий в технике? Или может у кого мужья разбираются. Надо срочно компьютер купить домой. Какой брать? Ну чтобы хороший и не сильно дорогой :-)
  • 0

#1458
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений
А еще ездили сегодня с мужем в ЦУМ за телефоном ему, у нас там хорошая знакомая работает. Всегда скидки делает. От меня подарок мужу на НГ взяли. Вот всегда удивлялась как они торгуют? Конкуренция бешеная, модели у всех одинаковые.
  • 0

#1459
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Привет, девочки!
А я нг буду встречать в гордом одиночестве :weep: Муж поехал со старшими детьми в деревню к своим родителям, так как свекла видите ли соскучилась по детям и приспичило ей их увидеть аккурат под нг.
Я назло не поехала ибо нг надо встречать в СВОЕМ доме.
Осталась с младшей. Уложу ее и буду смотреть новогодние передачи попивая отменное итальянское вино ;-)
  • 0

#1460
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Что кстати не так уж и плохо! Иногда ужасно хочется побыть одной! Зато успеется соскучится;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.