Перейти к содержимому

Фотография

Многодетные родители

* * * * - 11 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3677

#1421
Бина

Бина
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Бина, после того как переболеют можно купить во 2 аптеке керосин очищенный и всем детям помазать горло через день 7 раз. Как люголем мажете так и им. Он убьет тот очаг в гландах горле. Стафилококки очень живучи и устойчивы ко многим антибам. Я всем мазала своим, как то принесли домой старшие. До этого болели лет 5 назад, врач обработала сама нам. Не болели 5 лет ангиной. В этом году опять принесли. На следующей неделе начну мазать себе и малышам;)

Спасибо, вот дочку вчера обработала где-то 5-6раз ,седня два раза, сколько дней надо? Или этого достаточно уже? У младшего еще немного есть остаточный кашель и сопли чуть-чуть,уже можно или подождать до конца выздоровления? Посоветуйте ,что мне сыну делать, мы вот 10дней пролечились, а у него горло красное аж гланды опухшие ,как будто и не лечила :faceoff: , что мне делать, я уже не знаю ,может опять другому врачу показать? Завтра идем анализы сдавать на бакпасев.
  • 0

#1422
Бина

Бина
  • Постоялец
  • 406 сообщений


Спасибо :kiss: ,почитала, там такой состав витаминов хороший, завтра точно схожу, а можно давать 5ти месячному?

5-тимесячному пока не надо, это будет передоз витаминов для него.
да и он на ГВ же сейчас.
после года я даю обычно, а до года они и не болеют.
если на ГВ ребенок все таки заболел то прям совсем часто нужно прикладывать к груди, в любую свободную минутку, и валяться с ним рядом.

У меня сын искусственник с двух месяцев, кедровое масло только мы старшим сыном пьем,дочу все заставить немогу, мне так хорошо помогает,кишечник заработал :-)
  • 0

#1423
Бина

Бина
  • Постоялец
  • 406 сообщений


мой дети опять заболели, уже в сад почти три недели не ходят, сидя дома болеют, только лечение на той неделе всем закончили ,позавчера опять старшего темпа, повезла уже на этот раз к инфекционисту, говорит у нас очаг сидит, теперь через нос промываем бактериофагом и арбидол пьем ,в нос сок каланхоэ капать, а нигде наитии немогу, через 10дней пойдем на бакпасев сдавать, у средней герпесная ангина, у малого гнойная ангина, его начали колоть, вроде все по списку и по времени даю, но почему так без конца болеют, ведь домой вообще гостей не зовем, когда кто-то из детей болеет, я сразу все комнаты кварцую, полы нянечка два раза в день моет……а тут опять, может нетак что-то делаю?

блин, мои тоже заболели, все по цепной реакции.это старший принес из центра развития( прескул). недавно там ходили больные дети,я возмутилась насчет этого, а мне так просто объясняют, что это типа остаточный кашель. а у нас в субботу там выступление на елке((

выздоравливайте, мне кажется без полезно возмущаться,у меня муж к директрисе даже заходил, чтобы больных детей не принимали, а толку все равно нет, детей просто жалко с сильными кашлями и соплями ходят.
  • 0

#1424
AglayaF

AglayaF
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Привет всем!
тоже в тему про болячки :faceoff: у нас напасть большой семьи случилась - в прошлую пятницу ветрянкой заболела младшая дочка, в воскресенье -младший сын, сегодня запузырился первый из старших :faceoff: Теперь жду, когда сама заболею/не заболею, потому как в детстве не болела...
Хотели нарождество (католическое) поехать домой, но ветряночной семьей лететь в самолете, как то не хорошо. Сегодня поеду билеты сдавать
  • 0

#1425
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Лишь бы все обошлось:)
Аглая- а может билеты просто поменять? И прилететь в январе? У нас как раз в январе каникулы, да морозец спадет;)
  • 0

#1426
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
А у нас в садике карантин по ветрянке был,когда среднего отправила. Заболеют,так заболеют. Уже 23 дня прошло, пока без симптомов,не уже ли пронесло?:)
  • 0

#1427
Tsoyelma

Tsoyelma
  • Частый гость
  • 69 сообщений



мой дети опять заболели, уже в сад почти три недели не ходят, сидя дома болеют, только лечение на той неделе всем закончили ,позавчера опять старшего темпа, повезла уже на этот раз к инфекционисту, говорит у нас очаг сидит, теперь через нос промываем бактериофагом и арбидол пьем ,в нос сок каланхоэ капать, а нигде наитии немогу, через 10дней пойдем на бакпасев сдавать, у средней герпесная ангина, у малого гнойная ангина, его начали колоть, вроде все по списку и по времени даю, но почему так без конца болеют, ведь домой вообще гостей не зовем, когда кто-то из детей болеет, я сразу все комнаты кварцую, полы нянечка два раза в день моет……а тут опять, может нетак что-то делаю?

блин, мои тоже заболели, все по цепной реакции.это старший принес из центра развития( прескул). недавно там ходили больные дети,я возмутилась насчет этого, а мне так просто объясняют, что это типа остаточный кашель. а у нас в субботу там выступление на елке((

выздоравливайте, мне кажется без полезно возмущаться,у меня муж к директрисе даже заходил, чтобы больных детей не принимали, а толку все равно нет, детей просто жалко с сильными кашлями и соплями ходят.

спасибо!вам скорейшего выздоровления! мы, к моему удивлению, в этот раз всего недельку болели, ттт.обычно же сначала появляются сопли, а потом кашель, к-рый держится 2-3 нед(так мы без конца летом и в сентябре болели-за 2,5 мес 3 раза с такими симптомами). но после этого мне посоветовали пропить 3 мес. курс бронхомунала(10 дн.пьешь, 20 отдыхаешь), ну мне нужно было хоть как-то поднять иммунку, вот я и решилась давать старшим его, последний мес. закончился в начале дек. и вот я думаю, что в этот раз легко обошлось из-за бронхомунала-вообще не кашляли, только текли сопельки, был заложен нос и чихали.
  • 0

#1428
Tsoyelma

Tsoyelma
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Привет всем!
тоже в тему про болячки :faceoff: у нас напасть большой семьи случилась - в прошлую пятницу ветрянкой заболела младшая дочка, в воскресенье -младший сын, сегодня запузырился первый из старших :faceoff: Теперь жду, когда сама заболею/не заболею, потому как в детстве не болела...
Хотели нарождество (католическое) поехать домой, но ветряночной семьей лететь в самолете, как то не хорошо. Сегодня поеду билеты сдавать

терпения и скорейшего выздоровления!
  • 1

#1429
AglayaF

AglayaF
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Лишь бы все обошлось:)
Аглая- а может билеты просто поменять? И прилететь в январе? У нас как раз в январе каникулы, да морозец спадет;)

да не , Юль весь смысл поездки был - традиционное празднование рождества у свекров, муж как раз себе с 23 декабря по 10 января каникулы устроил, а до 10 января мы вряд ли выздровеем
Так мы вчера хохотали - оказалось, что муж тоже не болел ветрянкой :eek: приехал из офиса вечером, грит что-то у меня щека чешется, смотрю, а вот она, здравствуй ветрянка :D
Зато свекры порадовали, какие же они все-таки молодцы у нас! вчера им позвонили, сказали что уже точно не прилетим, они в один голос заявили, что тогда после рождества прилетят сами! Сегодня грозятся поехать документы на срочное оформление виз сдать :-) Чтоб мы тоже в 65 лет такими же легкими на подъем были!

терпения и скорейшего выздоровления!

Спасибо большущее! Терпение нам ох как понадобиться :D
  • 1

#1430
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
Скрытый текст


Слышала от многих, что многодетные семьи налоги меньше платят... В плане налог на машину, на землю и т.д. Хочу все заняться и знать больше информации об этом.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 22.12.2011, 12:45:45

  • 0

#1431
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Скрытый текст

Многодетные семьи, имеющие 6х детей и более освобождаются от налога на автотранспорт.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 22.12.2011, 12:44:52

  • 0

#1432
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

Льготы для многодетных матерей


(многодетными при этом признаются женщины, удостоенные званий "Мать - героиня", награжденные подвесками "Алтын алқа" (7 и более детей) и "Күмiс алқа" (6 детей)

По налогу на транспортные средства:

Не являются плательщиками налога на транспортные средства: многодетные матери, удостоенные звания "Мать-героиня", награжденные подвесками "Алтын алқа", "Күмiс алқа", - по одному автотранспортному средству, являющемуся объектом обложения налогом (ст.365 НК РК)

По земельному налогу:

Не являются плательщиками земельного налога: многодетные матери, удостоенные звания "Мать-героиня", награжденные подвеской "Алтын алқа", по:
земельным участкам, занятым жилищным фондом, в том числе строениями и сооружениями при нем;
придомовым земельным участкам (ст. 373 НК РК)

По налогу на имущество:

Плательщиками налога на имущество физических лиц не являются: многодетные матери, удостоенные звания "Мать-героиня", награжденные подвеской "Алтын алқа" - в пределах 1000-кратного размера месячного расчетного показателя, установленного законом о республиканском бюджете и действующего на 1 января соответствующего финансового года, от общей стоимости всех объектов налогообложения, находящихся на праве собственности (ст. 403 НК РК)

По госпошлине при совершении нотариальных действий:

От уплаты государственной пошлины при совершении нотариальных действий освобождаются: многодетные матери, удостоенные звания "Мать-героиня", награжденные подвесками "Алтын алқа", "Күмiс алқа", - по всем нотариальным действиям (ст. 542 НК РК)

Иные государственные пошлины:

Освобождаются от уплаты государственной пошлины при совершении юридически значимых действий уполномоченным государственным органом в области интеллектуальной собственности: многодетные матери, удостоенные звания "Мать-героиня", награжденные подвесками "Алтын алқа", "Күмiс алқа" (ст. 545 НК РК)

Освобождаются от уплаты государственной пошлины:

1) при регистрации места жительства: многодетные матери, удостоенные звания "Мать-героиня", награжденные подвесками "Алтын алқа", "Күмiс алқа";
2) при выдаче паспортов и удостоверений личности граждан Республики Казахстан, а также видов на жительство иностранного гражданина в Республике Казахстан и удостоверений лица без гражданства: многодетные матери, удостоенные звания "Мать-героиня", награжденные подвесками "Алтын алқа", "Күмiс алқа" (ст. 546 НК РК)

Сообщение отредактировал ST Teresia: 22.12.2011, 13:14:02

  • 1

#1433
Явера

Явера
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
ДН! Время от времени заглядывала в эту темку и поняла здесь мне уютно))))))
У меня трое ребятишек..Надеюсь это еще не предел...Сижу сейчас в инете для поиска инфы : что дарить детям на НГ? Легче всего младшему ,однозначно игрушку которую уже попросил у ДМ.А вот со старшими сложнее.В ДМ не верим, но подарки вижу ждем))) Возраст старших детишек 15 и 12...Может есть какие идеи....?
  • 0

#1434
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Да, 15 и 12 это не два-три года:),в этом возрасте с подарками действительно не легко,ведь хочется и угодить и удивить:D. Моей старшей 7,но у нас такие запросы...

Сообщение отредактировал aika-088: 23.12.2011, 09:03:56

  • 0

#1435
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений
У нас, как и в раннем детстве наших детей, сохранилась традиция "написания письма Дед Морозу". И сейчас, т.к. они стали большими 14 и 12 лет, это все делается в шуточной форме. Одним словом, мы знаем точно чего они хотят на Новый год. Все уже купили. Хочу отметить, что старшие дети намного скромнее, чем наши младшие. Вот теперь думаю над подарком для мужа и нашей няне.
  • 0

#1436
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Девочки, кто то пытался встать на очередь на получение квартиры? На красном форуме была конференция с начальником управления жилья г. Алматы Кайратом Нуркадиловым, он там отвечал, что типа " попробовать можно". Заявку рассмотрят в письменном виде пришлют ответ. Правда ждать 30 лет :lol: Сейчас получают квартиры те кто на очереди с 87 года.
  • 0

#1437
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Это точно! У мужа родители встали на очередь в 80-х годах как многодетная семья. И года два назад ему сказали:"Ага,вы должны принести справки с ЦОНа,о том,что у вас и ваших детей нет оформленной жилплощади". Естественно свекр послал их подальше. Его еще добило,что квартира на выдачу однокомнатная.Такое в голове не укладывается,по их понятиям,семья должна была ждать 30 лет,не расширяясь,не процветая,чтобы в итоге получить 1-ую квартиру?
Имхо:нормальное пособие не могут дать,о какой квартире может идти речь.
  • 0

#1438
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений
Здравствуйте .Я тоже многодетная мамочка уже как год.Нашла эту темку только сегодня.Примите к себе :rolleyes:

Скрытый текст


Слышала от многих, что многодетные семьи налоги меньше платят... В плане налог на машину, на землю и т.д. Хочу все заняться и знать больше информации об этом.

Знаю где еще пригодится удостоверение.По крайней мере в Астане в Думан можно подешевле сходить , там скидка для мамы.
В Стоматологии госуд. на Казахстане тоже скидка 50% на услуги.
Сдать анализы на бак пассев в лаборатории сан эпидем станции (это нужно если ложиться в больницу, а в поликлиннике финансирование закончилось :-) )
В школе одежду выдают, и талоны на питание с 5-го класса, за елку в этом году не платили :lol: .
В благотворительных фондах принимают и приглашают на разные мероприятия и подарки дают.
  • 0

#1439
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Здравствуйте .Я тоже многодетная мамочка уже как год.Нашла эту темку только сегодня.Примите к себе :rolleyes:


Скрытый текст


Слышала от многих, что многодетные семьи налоги меньше платят... В плане налог на машину, на землю и т.д. Хочу все заняться и знать больше информации об этом.

Знаю где еще пригодится удостоверение.По крайней мере в Астане в Думан можно подешевле сходить , там скидка для мамы.
В Стоматологии госуд. на Казахстане тоже скидка 50% на услуги.
Сдать анализы на бак пассев в лаборатории сан эпидем станции (это нужно если ложиться в больницу, а в поликлиннике финансирование закончилось :-) )
В школе одежду выдают, и талоны на питание с 5-го класса, за елку в этом году не платили :lol: .
В благотворительных фондах принимают и приглашают на разные мероприятия и подарки дают.

Про благотворительные фонды расскажите пж. Например у нас на попечении только малоимущие семьи. А вот про всех многодетных не слышала.
В думан тоже со скидками ходим ))) ещё в секател скидки.
Жить можно )))
  • 0

#1440
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений
Название точно не помню , недалеко от нашего дома .Они нас приглашали даже когда не было 4 детей.Там разные дети.Мы как-то были на 1-е сентября, и во дворе устраивали праздник.В общем я пошла недавно документы отнесла,они говорят , что будут подарки и на мероприятия приглашать.Но пока на НГ не зовут.Может успели раздать. :faceoff: Адрес и название узнаю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.