Перейти к содержимому

Фотография

Многодетные родители

* * * * - 11 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3677

#1401
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
старший ребенок 5,5 лет заболел ветрянкой. сегодня начали появляться прыщики, тем-ры пока нет, в доме еще грудничок. мамочки, подскажите, когда у грудничка ожидать признаков болези? или может пронести?
  • 0

#1402
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Юля, а сын нормально отнесся к тому,что домой друзей зовет? у нас просто вообще подростков в близком окружении нет:)А то я думала нынешние подростки кроме кафешек ничего не приемлют.
  • 0

#1403
Lady brunette

Lady brunette
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Моей младшенькой годик исполнился.Вот два дня праздновали) "тусау кесу" сделали.Она родилась 13 го числа,а я так не хотела ) ну вроде число 13 и тд и тп.Потом мне одна женщина сказала ,она наоборот для вашей семьи станет талисманом,представляете)Потом еще успокоило то,что оч много детей родились в этот день в роддоме.Вот.


Насчет 13-го числа, так у меня двое 13-го родились в разные месяцы (так получилось) :-)
Я на этом никогда не заморачивалась, у казахов говорят, хорошее число.
И вот что странно, стала замечать, что они более смышленные и рассудительные, что ли...
  • 0

#1404
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Девочки, здравствуйте!
Принимайте в свои ряды маму четырех мальчишек.
Так получилось, что в ожидании дочки все решалась и решалась на следующую и следующую беременность,
однако, бог не дал... Но не беда... Порой думаю, не суждено быть дочи, так и надо...
Зато у меня мальчишки (особенно второй и третий) растут и проявляют себя не хуже девчонок.
Особенно накануне средненький посуду собрал, сделал попытки полы протереть... Ну, думаю, буду
воспитывать их своими помощниками во всех делах.
Читаю ваши посты и радуюсь, что у многих в семьях все ладится и спорится совместными усилиями.
Вот и мы сейчас украшаем елку (правда уже несколько елочных игрушек разбили :-) ). Посмотрим, что из всего
этого выйдет... старшие вешают, а младший (ему годик) снимает. В общем, весело у нас, куча эмоций :-)

Привет:). Проходите, располагайтесь...Вы по праву многодетная:) у меня трое, девочка и два пацана. Вот представила себе такую картину:я в окружении четверых сыночков+муж))). В голове у меня не уложилась эта картина. Но блин, от такой мысли стало приятно. Наверное тяжело за всеми усмотреть, мужики все таки? А сколько вашим старшим?
  • 0

#1405
Lady brunette

Lady brunette
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Старшему 13, затем 7, 4 и 1.
Плюс самый большой ребенок - муж.
Действительно, одна в окружении мужчинок. Но зато жутко как приятно.
"Мама, ты ничего никогда не боись, мы всегда рядом, тебя защитим", - как говорит мой средненький, которому 4.
Вот и думаю, что еще надо для счастья?
  • 0

#1406
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Юля, а сын нормально отнесся к тому,что домой друзей зовет? у нас просто вообще подростков в близком окружении нет:)А то я думала нынешние подростки кроме кафешек ничего не приемлют.

Сам так попросил;) значит дома хорошо ему;)
  • 0

#1407
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

старший ребенок 5,5 лет заболел ветрянкой. сегодня начали появляться прыщики, тем-ры пока нет, в доме еще грудничок. мамочки, подскажите, когда у грудничка ожидать признаков болези? или может пронести?

Может и пронесет. Моя заболела в 2 с половиной месяца.
  • 0

#1408
riki0481

riki0481
  • Свой человек
  • 804 сообщений

старший ребенок 5,5 лет заболел ветрянкой. сегодня начали появляться прыщики, тем-ры пока нет, в доме еще грудничок. мамочки, подскажите, когда у грудничка ожидать признаков болези? или может пронести?

Мы пока не многодетные))) пока))), но хочу ответить:пронести-это врядли, у меня заболели все ветрянкой (муж, сын и я -мы с мужем в детстве не болели, как оказалось) с интервалом в 3 недели, поэтму вы понаблюдайте дней 15-20, ну и пусть сейчас лучше переболеет, легче будет, главное что0нибудь для имунки подавайте!!! Удачи Вам и не болейте!!
  • 0

#1409
ГаухараЯ

ГаухараЯ
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

А про бабушек и дедушек я так скажу- жить с детьми только вам, все умельцы по воспитывать зная, что через час поедут к себе домой)
Поэтому за воспитание моих детей отвечаю я, и никто не может вмешиваться- а если спорят иду собирать сумку ребенку- так и говорю- хотите сказать что я зверюга и бездушная мать- возьмите на недельку;) хотя бы одного;). Все уйдут- останетесь вы и ваши дети.... И вам все расхлебывать;) поэтому если я сказала мы в Мегу не ходим- значит бабушка не может их туда везти. Я понимаю что так легче. Но если им трудно не берите их.
Вооот. Собственно от этого мои свекры их и не берут и не приходят, потому как я мать тиран;) и по словам свекрови испортила старшему сыну жизнь нарожав еще себе детей;)

Все правильно вы делаете-я так считаю.Хотя сама порой не могу проявить настойчивость в отстаивании своих взглядов.Просто детям говорю что это старшие,что они мудрее всех,но иногда они устают или что то у них случается и они бывают не в духе.Поэтому проявите должное уважение и понимание.И дети так и делают.Спорить не люблю,тем более со старшим поколением.
78-я ,а свекровь у вас с каким неординарным мышлением)) выставить в таком свете рождение последующих детей))
  • 0

#1410
ГаухараЯ

ГаухараЯ
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


Моей младшенькой годик исполнился.Вот два дня праздновали) "тусау кесу" сделали.Она родилась 13 го числа,а я так не хотела ) ну вроде число 13 и тд и тп.Потом мне одна женщина сказала ,она наоборот для вашей семьи станет талисманом,представляете)Потом еще успокоило то,что оч много детей родились в этот день в роддоме.Вот.


Насчет 13-го числа, так у меня двое 13-го родились в разные месяцы (так получилось) :-)
Я на этом никогда не заморачивалась, у казахов говорят, хорошее число.
И вот что странно, стала замечать, что они более смышленные и рассудительные, что ли...

Я вот второй раз здесь слышу что для казахов 13-хорошее число,никогда об этом не знала :faceoff: .Спасибо что просветили!А насчет смышлености- это точно,просто диву даюсь как она на лету все схватывает и повторяет один в один.мне кажется старшие дети не такие были :-) .
  • 0

#1411
ГаухараЯ

ГаухараЯ
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

старший ребенок 5,5 лет заболел ветрянкой. сегодня начали появляться прыщики, тем-ры пока нет, в доме еще грудничок. мамочки, подскажите, когда у грудничка ожидать признаков болези? или может пронести?

Да лучше пусть сейчас перенесет болезнь,малыши не так тяжело как старшие переносят.
  • 0

#1412
ГаухараЯ

ГаухараЯ
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Старшему 13, затем 7, 4 и 1.
Плюс самый большой ребенок - муж.
Действительно, одна в окружении мужчинок. Но зато жутко как приятно.
"Мама, ты ничего никогда не боись, мы всегда рядом, тебя защитим", - как говорит мой средненький, которому 4.
Вот и думаю, что еще надо для счастья?

Конечно как приятно будет ,вас с 5 ти сторон балуют мальчики! Они когда вырастут будут очень хорошо относится к женщинам,ведь они растут проявляя такое уважение к вам.( чет болтологоя какая то)))
  • 0

#1413
Dgaika

Dgaika
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

А про бабушек и дедушек я так скажу- жить с детьми только вам, все умельцы по воспитывать зная, что через час поедут к себе домой)
Поэтому за воспитание моих детей отвечаю я, и никто не может вмешиваться- а если спорят иду собирать сумку ребенку- так и говорю- хотите сказать что я зверюга и бездушная мать- возьмите на недельку;) хотя бы одного;). Все уйдут- останетесь вы и ваши дети.... И вам все расхлебывать;) поэтому если я сказала мы в Мегу не ходим- значит бабушка не может их туда везти. Я понимаю что так легче. Но если им трудно не берите их.
Вооот. Собственно от этого мои свекры их и не берут и не приходят, потому как я мать тиран;) и по словам свекрови испортила старшему сыну жизнь нарожав еще себе детей;)

Я каждое лето на 1 месяц отправляю к бабушке и дедушке(с нами живут прабабушка и прадедушка)и я отдыхаю, наверное в следующем году отправлю тоже старших. На счет воспитания могут мне лично сказать свое мнение на счет воспитания, а вот при детях - нет. А я послушаю, но сделаю по-своему, но осенью послушала дедушку забрала дочку из танцевального кружка, о чем очень жалею. Дедушка наверное пожалел меня, потому что старшие учатся в разные смены, и их нужно провожать,встречать, а до танц.кружка 20 минут пешком(в одну сторону), а я договорилась с соседкой, я провожаю,она забирает. Но думаю весной опять начнем ходить на танцы. Но, вот у кого 4 детей и все ходят на разные кружки,тяжело даже при наличии машины,им +1 000 000

Сообщение отредактировал Dgaika: 19.12.2011, 00:39:39

  • 0

#1414
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Все уйдут- останетесь вы и ваши дети.... И вам все расхлебывать;) поэтому если я сказала мы в Мегу не ходим- значит бабушка не может их туда везти. Я понимаю что так легче. Но если им трудно не берите их.
Вооот. Собственно от этого мои свекры их и не берут и не приходят, потому как я мать тиран;) и по словам свекрови испортила старшему сыну жизнь нарожав еще себе детей;)

Быть жесткой со свекрами - это похвально. Я не всегда могу отстоять свои взгляды...
А свекровь ваша (твоя?) конечно отличилась :faceoff:
  • 0

#1415
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Наверное на ты, ладно.
Понимаешь, был прецедент- она накормила 10 месячного ребенка почти килограммом шоколадных конфет:( и почти хлопала в ладоши от счастья. Меня не было. После этого мы лечили диатез, теперь боремся с подорванной печенью:)
Она делает это не со зла, а просто искренне считая что ничего не будет. Это было 11 лет назад. Недавно заезжали к ним в гости, она закрывшись с дочкой трех лет на кухне скармливала ей конфеты. Так что я ее бдю как 5 го ребенка;) я одинаково строгая так как с детьми
  • 0

#1416
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

она накормила 10 месячного ребенка почти килограммом шоколадных конфет:( и почти хлопала в ладоши от счастья. Меня не было. После этого мы лечили диатез, теперь боремся с подорванной печенью:)

Вот это полный здец :eek: Ладно одна-две штуки, но кг! :faceoff:
Мдя, с такой точно надо бдить :D

Моя тоже неоригинальна. Как-то раз мы поехали к свекрам в деревню. Там сын (2 г было тогда) все время пИсал в штаны. Свекле это не понравилось и она решила отучить ре писать в штаны. Зажгла спичку и стала махать ей возле голых ножек сына. Вдруг услышала как он резко и горько заплакал. Я взяла его и начала одевать. На бедре увидела красную точку :eek: Оказывается, обожгла ножку! Ппц я ей конечно высказала, но сыночка жалко было ужасно :weep:
  • 0

#1417
bikarla

bikarla
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

старший ребенок 5,5 лет заболел ветрянкой. сегодня начали появляться прыщики, тем-ры пока нет, в доме еще грудничок. мамочки, подскажите, когда у грудничка ожидать признаков болези? или может пронести?

Привет. У нас четверо дома. Начал старший (6 лет), через две недели средняя дочка заболела (3,5 года), потом через два дня одна из близняшек подхватила, а потом и вторая близняшка. Им 11 месяцев тогда было. Получается болели месяц. Зато оптом. теперь уже выздоровели.
  • 0

#1418
ГаухараЯ

ГаухараЯ
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

она накормила 10 месячного ребенка почти килограммом шоколадных конфет:( и почти хлопала в ладоши от счастья. Меня не было. После этого мы лечили диатез, теперь боремся с подорванной печенью:)

Вот это полный здец :eek: Ладно одна-две штуки, но кг! :faceoff:
Мдя, с такой точно надо бдить :D

Моя тоже неоригинальна. Как-то раз мы поехали к свекрам в деревню. Там сын (2 г было тогда) все время пИсал в штаны. Свекле это не понравилось и она решила отучить ре писать в штаны. Зажгла спичку и стала махать ей возле голых ножек сына. Вдруг услышала как он резко и горько заплакал. Я взяла его и начала одевать. На бедре увидела красную точку :eek: Оказывается, обожгла ножку! Ппц я ей конечно высказала, но сыночка жалко было ужасно :weep:

ОГо! изверги! моя свекровка как то тоже отличилась) старшую ей оставила когда та маленькая совсем была на часок.Прихожу бабуля грит "Стала дочка плакать,я ей свою титю сунула,а она не берет! противная. Моя мама тоже любит "попугать" маленьких-хлопает перед глазками в ладоши-чтоб те зажмуривались и сама смеется) иногда сомневаюсь в адекватности старших) Как будто не видели детей вовсе...
  • 0

#1419
Lady brunette

Lady brunette
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Да... Насчет тити - мы это тоже "проходили" в свое время со старшими... Давала, и причем они брали...
В то время это вызывало у меня дикий шок.
И конфеты, любезно подсунутые, вызывали не один скандал.
Главное, поговорить по душам, объяснить, что у нас другие взгляды на все это...
Ведь это их родные внуки, и они совсем не желают им зла,
и сами от души радуются, когда тем хорошо.
  • 0

#1420
nalail

nalail
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Вот истории, читаю и в шоке! А что о существовании пустышек они не слышали... бррр аж мороз по коже
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.