Перейти к содержимому

Фотография

Многодетные родители

* * * * - 11 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3677

#1381
Tsoyelma

Tsoyelma
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Gerra рада познакомиться!
Сегодня я почувствовала новогоднее настроение, проводили НГ утренник для деток с онкогематологии. Классно все так прошло. Так что старт уже задан.
У меня сегодня вообще такой насыщенный день. То утренник. Потом, когда везла клоунов в офис, звонок на мобильник. Скрытый номер, мужик какой то назвал мое Ф.И.О., я говорю, да это я, он говорит Ильяс ваш сын, я - да. Он говорит - ваш сын задержан за хранение и распространение марихуаны. Блииииин! Хорошо, что сейчас об это везде говорят, я говорю, какой кошмар. Следующий мой вопрос был: сколько лет моему сыну. Он - не понял. Я - вы же оформляли его, сколько лет моему сыну? Он молчит! И тут меня прорвало. Я так на него орала, грозилась натянуть кое что на голову, материлась на всех языках. Он кинул трубку. Клоуны сзади притихли, мне аж неудобно так стало ))) Сразу мужу позвонила. Получается у них есть доступ к базе данных операторов. Муж говорит, а ты сыну то звонила? Блиииин (второй раз), нет, конечно. Муж перезвонил, говорит, ребенок доволен, все у него нормально. Капец!
А вечером старшей поставили правостороннюю пневмонию. ((
В общем сижу вся никакая. Хорошо, что муж приехал. Господи, как хорошо, когда папа дома!

да, ну и предновогод.сюрприз! хорошо, что не растерялись!да у этих хакеров не только есть доступ к базе данных операторов, но и банковские счета взламывают и чистят. а дочке вашей тоже желаю скорейшего выздоровления!!
  • 0

#1382
ГаухараЯ

ГаухараЯ
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

С именинами, вас Гаухар:)! Растите большими и не болейте!
На счет 13 числа, я думаю заморачиваться не стоит. У меня муж родился 13, так гордится этим числом,говорит оно для меня счастливое,я родился в этот день.:)

'aika-088 Спасибочки вам! Ну вот я тоже теперь считаю что оно счастливое число для моей семьи)
  • 0

#1383
ГаухараЯ

ГаухараЯ
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Мы НГ не отмечаем. Но на других праздниках родным дарим разные подарочки: полотенчики, наборы кремов или шампуней( благо, их щас много подарочных выпускают), футболки, пижамки, носочки. Это вещи, действительно, которые будут использованы! Я родилась 13 !!! И ничего плохого в этом не вижу, и мои родные тоже! И ваще, у нас насчет числа 13 приметы нет!

А вот действительно почему не отмечаете НГ? Все я убедилась что 13 е -это обычное число)
  • 0

#1384
ГаухараЯ

ГаухараЯ
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

ГаухараЯ, поздравляю вас с первым годиком!!! Жантошка, а почему вы не отмечаете НГ? вот у меня золовка замужем за турка, и поэтому они не отмечают НГ. а в нашей семье отмечаются три НГ- это 31 дек, потом корейский( муж кореец) и Наурыз( я казашка). но больше, конечно, отмечаем 31 дек.

Спасибо за поздравление! очень приятно!
  • 0

#1385
ГаухараЯ

ГаухараЯ
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Гаухара, с каких пор у казахов 13-е число мистическое? :rolleyes:
Да и вообще ерунда все это.

С годиком дочу!!!

Да это не по казахским приметам))так..просто общепринятое.Да и на самом деле ерунда все это. Спасибо за поздравление!
  • 0

#1386
ГаухараЯ

ГаухараЯ
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Gerra рада познакомиться!
Сегодня я почувствовала новогоднее настроение, проводили НГ утренник для деток с онкогематологии. Классно все так прошло. Так что старт уже задан.
У меня сегодня вообще такой насыщенный день. То утренник. Потом, когда везла клоунов в офис, звонок на мобильник. Скрытый номер, мужик какой то назвал мое Ф.И.О., я говорю, да это я, он говорит Ильяс ваш сын, я - да. Он говорит - ваш сын задержан за хранение и распространение марихуаны. Блииииин! Хорошо, что сейчас об это везде говорят, я говорю, какой кошмар. Следующий мой вопрос был: сколько лет моему сыну. Он - не понял. Я - вы же оформляли его, сколько лет моему сыну? Он молчит! И тут меня прорвало. Я так на него орала, грозилась натянуть кое что на голову, материлась на всех языках. Он кинул трубку. Клоуны сзади притихли, мне аж неудобно так стало ))) Сразу мужу позвонила. Получается у них есть доступ к базе данных операторов. Муж говорит, а ты сыну то звонила? Блиииин (второй раз), нет, конечно. Муж перезвонил, говорит, ребенок доволен, все у него нормально. Капец!
А вечером старшей поставили правостороннюю пневмонию. ((
В общем сижу вся никакая. Хорошо, что муж приехал. Господи, как хорошо, когда папа дома!

Айгуля, восхищаюсь Вами! у вас жизнь просто бьет ключом и такая насыщенная,интересная. Кроме конечно этих мошеннических событий.Они как то поутихли,снова взялись за работу,сво.
Пускай доча скорее выздоравливает.вы сделаете для этого все возможное и невозможное.
  • 0

#1387
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Айгуля! Я в шоке, что за люди пошли...... Представляю твое состояние. Жутко. Выздоравливает пусть наша красавица, скоро праздники, надо быть в строю. Но реакция у тебя была замечательная, про возраст спросила, я бы растерялась, наверное. В любом случае, ты молодец!
  • 0

#1388
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Девочки! Всех с Днем Независимости! Вдалеке от Родины понимаешь, как много мы добились и нам на самом деле есть чем гордиться! Процветания нашей стране!
  • 0

#1389
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений
ГаухараЯ, поздравляю с годиком! Пусть растет на радость папе и маме!
  • 0

#1390
ГаухараЯ

ГаухараЯ
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

ГаухараЯ, поздравляю с годиком! Пусть растет на радость папе и маме!

Аселя спасибо большое!
  • 0

#1391
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Айгуля,какой кошмар. Вот сво...,ни перед чем не остановятся,ничего святого для них нет. Хорошо,что вы вовремя сообразили и спросили про возраст,уверена они в шоке были. Хотелось бы на их физиономии в тот момент посмотреть:).
Доча пусть выздоравливает.
Мои тоже что то немного приболели,теперь лечимся в усиленнои режиме,а то со след.недели утренники начинаются.
  • 0

#1392
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений



Раньше многодетным выдавали удостоверение. А в последнее время, во всяком последние полтора года выдают пенсионное удостоверение, где написано "многодетная семья". Смешно, когда его вытаскиваешь его из сумочки, все ТАК смотрят )))

Скажите, а где и на основании каких документов его выдают? Дадут ли его если некоторые дети уже взрослые? Иглавное - какие преимущества дает это удостоверение, стоит ли вообще его брать?

Дают на основании св-в о рождении. Детей должно быть не менее 4. Многодетной семья считается пока старшему не исполнится 18 или он должен очно учится в ВУЗе, что тоже должно подтверждаться справкой.
Ежемесячно получаете 6006 тг (на всех) Бешеная сумма, всякий раз думаю, что купить машину или виллу )) Дают проездной на год.
В некоторых стройт. магазинах скидка 7% на покупку (уже три квартиры моих друзей воспользовались моей скидкой)
в "Секател" скидка (это в Астане)
и ВСЕ! )))) Больше нигде нет скидок! Ни в магазинах игрушек, детской одежды, продуктовых. НИГДЕ!
аааа.. про ГАИшников забыла написать, они отпускают, если начинаешь ныть и тыкать пенсионку в лицо )))

Спасибо за ответ. Значит, ничего существенно не изменилось в соц.помощи многодетным матерям. Помнится, в далекие 90-е мне выдали корочку многодетной матери для проезда в общественном транспорте. Через пару месяцев оно перестало действовать - льготу убрали. Вот и все, что я получила от государства в качестве поддержки. А когда детки подрастают, мама перестает быть многодетной, так получается? Ягодка опять? Оригинально :D
  • 0

#1393
Tsoyelma

Tsoyelma
  • Частый гость
  • 69 сообщений
мама утром говорит моему старшему сыну, чтоб сходил пописать. а он:"Ажека, у меня еще пусто, еще не наполнился мой писун". )))
  • 0

#1394
ГаухараЯ

ГаухараЯ
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

мама утром говорит моему старшему сыну, чтоб сходил пописать. а он:"Ажека, у меня еще пусто, еще не наполнился мой писун". )))

Детская посредственность)скажите а как влияют ажешки-апашки,аташки на воспитание ваших детей? Есть ли подводные камни как с ними справляетесь или вы всем довольны?
  • 0

#1395
Tsoyelma

Tsoyelma
  • Частый гость
  • 69 сообщений
да у нас мои и мужа родители в другом городе живут, приезжают 1 раз в полгода. в этот раз мама моя приехала, потому что муж на 3 мес уехал на стажировку,а то я одна была бы с тремя маленькими детьми. лично моя мама не балует,т.е. как и я когда надо приласкает, когда надо поругает.я считаю, что нужно, чтоб все было в меру. НО когда я детей накажу или поругаю, они подходят к маме и ищут у нее защиты.раньше она их успокаивала и т.д., а после нашего разговора с ней просто говорит, что вы наказаны, потому что не слушались и т.п.
  • 0

#1396
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Кто чем занимается в праздники?
Мы тупо валяемся дома)) Даже и не знаешь куда можно сходить с тремя малышами-то. Дождемся лета, когда не будет комбезов/курток.
Так конечно муж гуляет со старшими - на санках катает.
У сына (2,5 г) санки никаких эмоций не вызывают :D Сидит с неизменно невозмутимым лицом.
А старшей (4 г) нравится.
  • 0

#1397
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Tsoleyma, аналогично. Наши с мужем родители тоже живут в других городах. Я так сожалею об этом, так как иногда хочется "скинуть" деток на бабушек и пойти с мужем в кино/кафе:weep:
  • 0

#1398
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Герра, мы всегда в праздники дома. Потому что везде толпа- даже на горках- а 4 скандалящих детей в 1 машине это слишком для нашего пары. Завтра будем отмечать др старшего;) мы 14 отметили с родными а завтра одноклассники придут к нам домой)))
  • 0

#1399
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
А про бабушек и дедушек я так скажу- жить с детьми только вам, все умельцы по воспитывать зная, что через час поедут к себе домой)
Поэтому за воспитание моих детей отвечаю я, и никто не может вмешиваться- а если спорят иду собирать сумку ребенку- так и говорю- хотите сказать что я зверюга и бездушная мать- возьмите на недельку;) хотя бы одного;). Все уйдут- останетесь вы и ваши дети.... И вам все расхлебывать;) поэтому если я сказала мы в Мегу не ходим- значит бабушка не может их туда везти. Я понимаю что так легче. Но если им трудно не берите их.
Вооот. Собственно от этого мои свекры их и не берут и не приходят, потому как я мать тиран;) и по словам свекрови испортила старшему сыну жизнь нарожав еще себе детей;)
  • 0

#1400
Lady brunette

Lady brunette
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Девочки, здравствуйте!
Принимайте в свои ряды маму четырех мальчишек.
Так получилось, что в ожидании дочки все решалась и решалась на следующую и следующую беременность,
однако, бог не дал... Но не беда... Порой думаю, не суждено быть дочи, так и надо...
Зато у меня мальчишки (особенно второй и третий) растут и проявляют себя не хуже девчонок.
Особенно накануне средненький посуду собрал, сделал попытки полы протереть... Ну, думаю, буду
воспитывать их своими помощниками во всех делах.
Читаю ваши посты и радуюсь, что у многих в семьях все ладится и спорится совместными усилиями.
Вот и мы сейчас украшаем елку (правда уже несколько елочных игрушек разбили :-) ). Посмотрим, что из всего
этого выйдет... старшие вешают, а младший (ему годик) снимает. В общем, весело у нас, куча эмоций :-)
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.