Перейти к содержимому

Фотография

Многодетные родители

* * * * - 11 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3677

#1341
Dgaika

Dgaika
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Я в этой теме, как у себя дома:)))Встретиться конечно супер, но я не в Алмате живу.
  • 0

#1342
Tsoyelma

Tsoyelma
  • Частый гость
  • 69 сообщений


Что то меня опять много сегодня :faceoff: и опять сам на сам общаюсь :spy: :D пойдука я спать )))


Аа, еще была сегодня на УЗИ-все нормально. Беременности не наблюдается. Спасибо всем за переживания девочки :kiss:

Камушек, а я почему то так и думала, ну в смысле,что нет у вас беременности. Наверное, время еще нужное не подошло:)

Камушек, вы наверно немного расстроились и обрадовались одновременно.да, всему свое время, ведь у вас младшая доча совсем маленькая.
  • 0

#1343
Tsoyelma

Tsoyelma
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Девчонки, всем привет!


Девчонки, думали уже про НГ подарки? У меня только самых самых близких получается 15 чел. Вот сижу бюджет подбиваю.
Не знаю, что подросткам дарить. Вот у них заморочки всякие, кошмар просто!



Айгуль,у меня тоже много кому дарить,и я решила не заморачиваться и покупать подарки,чисто для внимания. Ведь НГ не такой важный праздник, как например день рождение. А то так и денег не напасешься:)

Да, у нас тоже семья большая-16 человек вместе с детьми. А еще есть друзья-подруги и их дети :faceoff: в общем я обычно делаю так: родителям дарим по велюровому костюмчику или просто трикотажный, чтобы дома ходили красиво одетые :-) . Сестрам дарю красивые трусишки (1000-1500тг), зятьям дарим по футболке (им найти всегда проблема :faceoff: -один здоровый и рост 196см, второй-прям крупный-56р-р), а детям по кофточке. Друзьям: подружкам трусики (400-650тг), их мужьям по паре носков (беру упаковкой 100-120тг/пара на барахолке), а их детям по паре колготочек (220-280 тг/пара, тоже упаковкой). Все это складываю в подарочные пакетики на семью (на барахолке на игрушечном ряду беру упаковками 80-100тг/шт). Получается и пакетик не пустой, и вроде мелочь-а все нужное и используемое. Сувениры никогда не дарю и не люблю когда мне их дарят-пустая трата денег на пылесборник на "отвали".

извините, я не поняла. 16 человек в одном доме живете и готовите на всех? еще и столько забот с детками...
  • 0

#1344
shine_888

shine_888
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений



У нас веселый декабрь начался))У нас 3 стрельца))Седня первый д.р.,у малыша.Ему уже))6))

с днем рождения Вашего стрельчонка!!! Желаю ему всего самого доброго и теплого, что есть на этом свете! ))

Поздравляю с Вашей первой серьезной датой! Много-много здоровья Вам и Вашим малышам!

Спасибо! :-)
  • 0

#1345
shine_888

shine_888
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений



У нас веселый декабрь начался))У нас 3 стрельца))Седня первый д.р.,у малыша.Ему уже))6))

с днем рождения Вашего стрельчонка!!! Желаю ему всего самого доброго и теплого, что есть на этом свете! ))

Поздравляю с Вашей первой серьезной датой! Много-много здоровья Вам и Вашим малышам!

Спасибо,Аселек!

Сообщение отредактировал shine_888: 13.12.2011, 19:24:55

  • 0

#1346
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Ой, девочки, а я опять худею. После рождения каждого ребенка приходится сбрасывать вес. Сейчас пришла с массажа для похудения, а с завтрашнего дня начинаю ходить на шейпинг. Когда-то надо уже начать стройнеть. Кормить малютку тоже надо прекращать.....
  • 0

#1347
shine_888

shine_888
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

С Днем рождения всех стрельчат!!! такой знак хороший. У меня старшая дочка стрелец. ))
Сегодня наш папа приезжает. 4 дня, как 4 года ))
Вот я заметила, что я люблю своего мужа сейчас больше, чем когда поженились. Хотя у нас столько всего было и плохого и хорошего (даже вспоминать стыдно некоторые вещи), но сейчас я его прям люблю ))) Спасибо всем трудностям, ну и детям конечно!.
Хотя мне одна мудрая женщина сказала, что ни одного мужика детьми не удержишь, хоть будет их 2, хоть 10 (у нее самой 7ро).
А психолог грит, вы должны правильно расставлять приоритеты: 1 - вы сами, 2 - муж, 3 - дети.

Сорри за повтор))вас тоже с Стрельцом))
Вообще,бред какой то, про удерживание мужиков.Зачем их удерживать?Я понимаю,когда мужчина борется за женщину.Они вообще рождены бороться там,защищать и пр)))А женщинам?Еще и детьми...И потом,родителями то они остаются в любом случае))
Очередь приоритетов мну очень нравится.Только для "пенсионного" для мам возраста.Ну,не смогу я оставить грудного бебика или просто малыша только потому ,что моя женская натура)) требует СПА и шопинга)))Это тоже наверное женская натура)))А вот когда...и вот тогда уж...А папашка наш на второе место никогда не согласен)))Ну,да хотеть не вредно,вредно не хотеть :p
  • 0

#1348
Tsoyelma

Tsoyelma
  • Частый гость
  • 69 сообщений


С Днем рождения всех стрельчат!!! такой знак хороший. У меня старшая дочка стрелец. ))
Сегодня наш папа приезжает. 4 дня, как 4 года ))
Вот я заметила, что я люблю своего мужа сейчас больше, чем когда поженились. Хотя у нас столько всего было и плохого и хорошего (даже вспоминать стыдно некоторые вещи), но сейчас я его прям люблю ))) Спасибо всем трудностям, ну и детям конечно!.
Хотя мне одна мудрая женщина сказала, что ни одного мужика детьми не удержишь, хоть будет их 2, хоть 10 (у нее самой 7ро).
А психолог грит, вы должны правильно расставлять приоритеты: 1 - вы сами, 2 - муж, 3 - дети.

Сорри за повтор))вас тоже с Стрельцом))
Вообще,бред какой то, про удерживание мужиков.Зачем их удерживать?Я понимаю,когда мужчина борется за женщину.Они вообще рождены бороться там,защищать и пр)))А женщинам?Еще и детьми...И потом,родителями то они остаются в любом случае))
Очередь приоритетов мну очень нравится.Только для "пенсионного" для мам возраста.Ну,не смогу я оставить грудного бебика или просто малыша только потому ,что моя женская натура)) требует СПА и шопинга)))Это тоже наверное женская натура)))А вот когда...и вот тогда уж...А папашка наш на второе место никогда не согласен)))Ну,да хотеть не вредно,вредно не хотеть :p

так мы сейчас должны поддерживать себя, быть красивой и интересной для мужа.а то когда станем женщинами пенсионного возраста ни одни процедуры не помогут или мало помогут. просто мне кажется надо быть хорошей мамой, красивой женой и интересной собеседницей для подруг и знакомых.хоть мы и говорим, что внешность не имеет значения, но я думаю, что мужчины в основном любят глазами))вообщем, думать о себе, детях и мужьях. я лично не хочу, чтоб мой муж смотрел на других красивых и ухоженных женщин,соблазнительных и сексуальных. я хочу для него быть всем, чтоб у него и мысли не было о другой. единственное, у меня характер не очень, я иногда слишком резка, эмоциональна и несдержанна, хотя понимаю, что женщины должны быть мудрее.
  • 0

#1349
Бина

Бина
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Девочки, где можно купить каланхоэ,муж цветочных магазинах был, говорили около ТЦ Туркестан продают, туда тоже ездил не продают :-(
  • 0

#1350
Бина

Бина
  • Постоялец
  • 406 сообщений
мой дети опять заболели, уже в сад почти три недели не ходят, сидя дома болеют, только лечение на той неделе всем закончили ,позавчера опять старшего темпа, повезла уже на этот раз к инфекционисту, говорит у нас очаг сидит, теперь через нос промываем бактериофагом и арбидол пьем ,в нос сок каланхоэ капать, а нигде наитии немогу, через 10дней пойдем на бакпасев сдавать, у средней герпесная ангина, у малого гнойная ангина, его начали колоть, вроде все по списку и по времени даю, но почему так без конца болеют, ведь домой вообще гостей не зовем, когда кто-то из детей болеет, я сразу все комнаты кварцую, полы нянечка два раза в день моет……а тут опять, может нетак что-то делаю?

Сообщение отредактировал Бина: 13.12.2011, 23:38:19

  • 0

#1351
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

так мы сейчас должны поддерживать себя, быть красивой и интересной для мужа.а то когда станем женщинами пенсионного возраста ни одни процедуры не помогут или мало помогут. просто мне кажется надо быть хорошей мамой, красивой женой и интересной собеседницей для подруг и знакомых.хоть мы и говорим, что внешность не имеет значения, но я думаю, что мужчины в основном любят глазами))вообщем, думать о себе, детях и мужьях. я лично не хочу, чтоб мой муж смотрел на других красивых и ухоженных женщин,соблазнительных и сексуальных. я хочу для него быть всем, чтоб у него и мысли не было о другой. единственное, у меня характер не очень, я иногда слишком резка, эмоциональна и несдержанна, хотя понимаю, что женщины должны быть мудрее.

А я тоже не хочу чтобы мой муж на других смотрел ))
Я за то, чтобы ухаживать за собой, даже на второй день после родов. По мере возможности и сил, конечно. Мне не нравятся женщины, которые ходят как попало дома и вне его. Которые не могут уделить себе минутку. И я то знаю о чем говорю. У меня погодки, бывает времени нет вообще ни на что, что тело ломит от усталости, но все равно можно найти возможность для себя, любимой.
Дело не в том, чтобы удержать в прямом смысле, а чтобы поддерживать его интерес к себе.
  • 0

#1352
Бина

Бина
  • Постоялец
  • 406 сообщений

На счет 4-го ребенка, думаю Анжелика правильно говорит, что после третьего ребенка, четвертый уже не страшно. Так что решайтесь ;)

Спасибо ;-) , я немного повременю, может годиков через 3-4решусь на дочу :-)
  • 0

#1353
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

мой дети опять заболели, уже в сад почти три недели не ходят, сидя дома болеют, только лечение на той неделе всем закончили ,позавчера опять старшего темпа, повезла уже на этот раз к инфекционисту, говорит у нас очаг сидит, теперь через нос промываем бактериофагом и арбидол пьем ,в нос сок каланхоэ капать, а нигде наитии немогу, через 10дней пойдем на бакпасев сдавать, у средней герпесная ангина, у малого гнойная ангина, его начали колоть, вроде все по списку и по времени даю, но почему так без конца болеют, ведь домой вообще гостей не зовем, когда кто-то из детей болеет, я сразу все комнаты кварцую, полы нянечка два раза в день моет……а тут опять, может нетак что-то делаю?


ну вот вам сказали - очаг сидит.
тут сколько раз ни мой полы, не поможет.
я сама больная на голову на чистоте, мою натираю сутками хожу.

купите в Другом Мире кедровое масло и пропоите всех детей, и себя с мужем.
оно убивает все очаги которые внутри сидят.

Сообщение отредактировал Ortus: 13.12.2011, 23:45:26

  • -2

#1354
Бина

Бина
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Девчонки, думали уже про НГ подарки? У меня только самых самых близких получается 15 чел. Вот сижу бюджет подбиваю.
Не знаю, что подросткам дарить. Вот у них заморочки всякие, кошмар просто!

Я тоже не думала о подарках, как обычно в последний момент начнем подарки покупать, обычно еду в мазакея,всем мальчикам покупаю футболки а девочкам платешки или что-нибудь из аксессуаров ,там под новый год всегда скидки, а вот сестрам и подружкам не знаю что дарить :rolleyes:
  • 0

#1355
Бина

Бина
  • Постоялец
  • 406 сообщений

ну вот вам сказали - очаг сидит.
тут сколько раз ни мой полы, не поможет.
я сама больная на голову на чистоте, мою натираю сутками хожу.

купите в Другом Мире кедровое масло и пропоите всех детей, и себя с мужем.
оно убивает все очаги которые внутри сидят.

Я тоже на счет чистоты больная, моя няня уже коса смотрит на меня :faceoff:
ой а как пить кедровое масло?это который по джандосова находится?
  • 0

#1356
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Я тоже на счет чистоты больная, моя няня уже коса смотрит на меня :faceoff:
ой а как пить кедровое масло?это который по джандосова находится?

да, по Джандосова
обязательно натощак
утром и вечером по чайной ложке и взрослым и детям.
ни с едой ни с питьем, только его

я поила курсом месяц. одной бутылки хватает на 10 дней, итого три бутылки на одного человека.
  • -2

#1357
Бина

Бина
  • Постоялец
  • 406 сообщений


Я тоже на счет чистоты больная, моя няня уже коса смотрит на меня :faceoff:
ой а как пить кедровое масло?это который по джандосова находится?

да, по Джандосова
обязательно натощак
утром и вечером по чайной ложке и взрослым и детям.
ни с едой ни с питьем, только его

я поила курсом месяц. одной бутылки хватает на 10 дней, итого три бутылки на одного человека.

Спасибо :kiss: ,почитала, там такой состав витаминов хороший, завтра точно схожу, а можно давать 5ти месячному?
  • 0

#1358
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Бина, после того как переболеют можно купить во 2 аптеке керосин очищенный и всем детям помазать горло через день 7 раз. Как люголем мажете так и им. Он убьет тот очаг в гландах горле. Стафилококки очень живучи и устойчивы ко многим антибам. Я всем мазала своим, как то принесли домой старшие. До этого болели лет 5 назад, врач обработала сама нам. Не болели 5 лет ангиной. В этом году опять принесли. На следующей неделе начну мазать себе и малышам;)
  • 0

#1359
shine_888

shine_888
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений


так мы сейчас должны поддерживать себя, быть красивой и интересной для мужа.а то когда станем женщинами пенсионного возраста ни одни процедуры не помогут или мало помогут. просто мне кажется надо быть хорошей мамой, красивой женой и интересной собеседницей для подруг и знакомых.хоть мы и говорим, что внешность не имеет значения, но я думаю, что мужчины в основном любят глазами))вообщем, думать о себе, детях и мужьях. я лично не хочу, чтоб мой муж смотрел на других красивых и ухоженных женщин,соблазнительных и сексуальных. я хочу для него быть всем, чтоб у него и мысли не было о другой. единственное, у меня характер не очень, я иногда слишком резка, эмоциональна и несдержанна, хотя понимаю, что женщины должны быть мудрее.

А я тоже не хочу чтобы мой муж на других смотрел ))
Я за то, чтобы ухаживать за собой, даже на второй день после родов. По мере возможности и сил, конечно. Мне не нравятся женщины, которые ходят как попало дома и вне его. Которые не могут уделить себе минутку. И я то знаю о чем говорю. У меня погодки, бывает времени нет вообще ни на что, что тело ломит от усталости, но все равно можно найти возможность для себя, любимой.
Дело не в том, чтобы удержать в прямом смысле, а чтобы поддерживать его интерес к себе.

Девы,вы о чем?Я о внутренней свободе вообщето))) в прямом смысле))Я держу себя в относительной форме потому что Я так хочу.Может просто Я люблю S размер)))Или донашивать дома дочины джинсы)))И на "пенсию" мамы ведь выходят не в 63,а как только малыш может обходиться без нее.Т.е когда появится реальное время.Это может быть и в 2 месяца.У всех по разному ведь.А о том,чтобы муж смотрел или не смотрел вообще бред.)))Главное,чтобы не трогал)))Наверное,это тема не столько многодетности,сколько М и Ж,или здоровья-красоты?)))Мудрость-не хитрость.А хитрость не глупость))В любом случае, все здешние мамочки-умнички! ;) :-)
  • 0

#1360
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Спасибо :kiss: ,почитала, там такой состав витаминов хороший, завтра точно схожу, а можно давать 5ти месячному?

5-тимесячному пока не надо, это будет передоз витаминов для него.
да и он на ГВ же сейчас.
после года я даю обычно, а до года они и не болеют.
если на ГВ ребенок все таки заболел то прям совсем часто нужно прикладывать к груди, в любую свободную минутку, и валяться с ним рядом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.