Перейти к содержимому

Фотография

Многодетные родители

* * * * - 11 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3677

#1301
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений

Так как мои дети аллергики, астматики, мы не используем в лечении растительные стропы и эфирные масла. Как докатились до жизни такой? Когда маленькими были, от малейших соплей и кашля назначали нам изверги- педиатры антибиотики. Что усугубляло обструкцию. Дошло до астмы. Теперь- то я знаю, что можно лечиться и без них, и что обструкцию снимают ингаляциями с определенными леквами. А диагнозы так и остались.

Даа, с нашими врачами нужно быть аккуратней и перепроверять их назначения. ((
  • 0

#1302
Dgaika

Dgaika
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Я тоже постоянно читаю эту тему, но почему-то не пишу... У меня трое детей, старшие дети учатся в разных школах, в разные смены, а младшему 7,5мес. Как всегда бегаю, стараюсь, а мне вчера бабушка сказала: чем так готовить пельменей, вообще не готовь...................после этого как у меня слезы потекли,я так громко плакала, сказала все что о ней думаю, вообще все-все вспомнила, аж дети испугались. А вообще я спокойный человек, ко всем отношусь спокойно, наверное у меня нервный срыв был:( Муж пытался успокоить, опять начала плакать, что я последний раз себе купила одежду пол года назад(джинсы), что на меня он не обращает внимание на меня.В общем мне так стыдно, но легко стало.
  • 0

#1303
Dgaika

Dgaika
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
А на счет четвертого ребенка,даже не знаю..........Когда старший сын был маленьким он много плакал, и животик у него болел, и родовая травма была, один раз было такое:днем и ночью плакал. Тогда мы ходили к русской бабушке, чтоб она почитала нас. Она держит его голову и говорит: у тебя будут четверо детей(мальчик,девочка,мальчик,девочка), твой муж будет большим начальником. Если честно на тот момент я не в состоянии была думать сколько у меня детей будут, получается у нас будет еще одна девочка:))))))
  • 0

#1304
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений

Я тоже постоянно читаю эту тему, но почему-то не пишу... У меня трое детей, старшие дети учатся в разных школах, в разные смены, а младшему 7,5мес. Как всегда бегаю, стараюсь, а мне вчера бабушка сказала: чем так готовить пельменей, вообще не готовь...................после этого как у меня слезы потекли,я так громко плакала, сказала все что о ней думаю, вообще все-все вспомнила, аж дети испугались. А вообще я спокойный человек, ко всем отношусь спокойно, наверное у меня нервный срыв был:( Муж пытался успокоить, опять начала плакать, что я последний раз себе купила одежду пол года назад(джинсы), что на меня он не обращает внимание на меня.В общем мне так стыдно, но легко стало.

Бывает такое. Особенно когда грудничок на руках. Кажется что муж уже не так сильно любит, не хватает его внимания, заботы, ласки. Но это не так. Все по прежнему, все чувства. Просто сейчас все внимание на малыше и Вы устаете. Но срывы иногда полезны. Нужно иногда разгружаться ;)
  • 0

#1305
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений
А мне все не спится... :faceoff:
  • -1

#1306
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Девчонки, думали уже про НГ подарки? У меня только самых самых близких получается 15 чел. Вот сижу бюджет подбиваю.
Не знаю, что подросткам дарить. Вот у них заморочки всякие, кошмар просто!
  • 0

#1307
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Айгуль,у меня тоже много кому дарить,и я решила не заморачиваться и покупать подарки,чисто для внимания. Ведь НГ не такой важный праздник, как например день рождение. А то так и денег не напасешься:)
  • -1

#1308
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Раньше многодетным выдавали удостоверение. А в последнее время, во всяком последние полтора года выдают пенсионное удостоверение, где написано "многодетная семья". Смешно, когда его вытаскиваешь его из сумочки, все ТАК смотрят )))

Скажите, а где и на основании каких документов его выдают? Дадут ли его если некоторые дети уже взрослые? Иглавное - какие преимущества дает это удостоверение, стоит ли вообще его брать?
  • 0

#1309
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений


Раньше многодетным выдавали удостоверение. А в последнее время, во всяком последние полтора года выдают пенсионное удостоверение, где написано "многодетная семья". Смешно, когда его вытаскиваешь его из сумочки, все ТАК смотрят )))

Скажите, а где и на основании каких документов его выдают? Дадут ли его если некоторые дети уже взрослые? Иглавное - какие преимущества дает это удостоверение, стоит ли вообще его брать?

Дают на основании св-в о рождении. Детей должно быть не менее 4. Многодетной семья считается пока старшему не исполнится 18 или он должен очно учится в ВУЗе, что тоже должно подтверждаться справкой.
Ежемесячно получаете 6006 тг (на всех) Бешеная сумма, всякий раз думаю, что купить машину или виллу )) Дают проездной на год.
В некоторых стройт. магазинах скидка 7% на покупку (уже три квартиры моих друзей воспользовались моей скидкой)
в "Секател" скидка (это в Астане)
и ВСЕ! )))) Больше нигде нет скидок! Ни в магазинах игрушек, детской одежды, продуктовых. НИГДЕ!
аааа.. про ГАИшников забыла написать, они отпускают, если начинаешь ныть и тыкать пенсионку в лицо )))

Айка, я тоже решила покупать по мелочи. Главное внимание же, а то вообще без штанов можно остаться.

Астанчанки, есть телеф. доставки рыбы: семги и морской форели, икры красной, цены нормальные! Если что, то в личку.
  • 0

#1310
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Для тех, кто ранее не читал. Мне 34 года. Детям страшим- сын 14 лет и доча 12 лет, младшие - сын 3 г.8 мес и доча 1 г. 8 месяцев. По поводу льгот для многодетных мам, еще в школе выдают ежемесячно проездные билеты для всех детей школьного возраста. Если собрать справки, что являешься малообеспеченным, вдруг кого-то заинтересует, просто мне в школе социальный педагог рассказал, то положено бесплатное питание в школе и могут обеспечивать одеждой, тоже в школе. Мы, как многодетная семья, в Астане получили без очереди место в государственный детский сад. Нам в школе раннего развития даже скидку предложили, опять таки из-за того, что мы многодетная семья.
Мы вчера всей семьей наряжали ёлку, очень красиво получилось. Купили белое до пола платье на ёлку младшей доченьке, а сыночку костюм волка. В эти выходные планируем купить детям подарки и спрятать в гараже. В общем, уже новогоднее настроение у всей семьи, хотя сегодня только 12 декабря.
  • 0

#1311
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Девочки, что то мы все знакомимся в сети,да знакомимся. Давай те после НГ или как потеплеет:) все таки встретимся. Я думаю, если не все, то многие согласятся. Айгуль, Аселек (в общем девочки с Астаны) Вы в Алмате как часто бываете? Может со временм подгадать и как-нибудь нам удастся таки встретиться?
  • 0

#1312
Tsoyelma

Tsoyelma
  • Частый гость
  • 69 сообщений
а я вчера уже купила подарки детям(спрятала тоже) и подарки друзьям (так чисто символически им), костюмы нам папа из америки выслал через друзей, а то на барахолке какие-то дешевые и отстойные. вот завтра друг прилетает и увидим костюмчики, вернее я больше из-за размеров переживаю. только жаль, что на нг муж не приедет, в 1 раз так без него справим др старшего сына и нг.елку сегодня нарядили,дети довольны
  • 0

#1313
shine_888

shine_888
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Девчи, с эфирными маслами поосторожнее, иногда обструкция у деток от них усугубляется! Лучше ингалировать просто физраствором или боржоми, или назначенным леквом от врача- раствор для ингаляций от кашля или от обструкции.

ДВ!+1))И не только с маслами,а вообще с малышами все нужно очень осторожно,пробовать по минимуму и чутко реагировать на все))При обструкции главное теплый пар.Нам со старшей врач говорила,главное влажный воздух,если вдруг приступы начнутся бежать в ванну ,кипяток включать и дышать мин 5-10.Оч хорошо картофельным паром дышать.Вообще,все дыхательное лучше всего лечится через дыхательное же.Птом уже через желудок,и пр))Хорошо помогает дыхательная гимнастика и пр.подвижность))И здесь гораздо легче делать все когда "команда")))Повторяют друг за другом,соревнуются))Для меня здесь гланое создать соответствующий фон позитива,и вовремя все закруглить))Особенно бой подушками))За пять мин "боя" можно сбросить 5 кило))А им хоть бы хны)))
Насчет гор тут писала,тоже поосторожней,всетаки резкий перепад высоты,поэтому если совсем с малышами,то на малой скорости подниматься,особенно,если внутричерепное.Конечно,особо не заморачиваться,но с детями всегда нужна быть начеку)))уж те,кто много))точно об этом знают не понаслышке))Сразу ехать на Чим тоже нежелательно,сначала до Бутаковки,птом Медео и дальше уже трудно остановиться)))Недавно ездили кататься на Медео,так доча-тин,грит,как классно,что мы умеем кататься и все такое.Так приятно,блин,стало :rolleyes: Мне так странно слышать от некоторых,мол так долго возишься с ними и никакого результата))Никто чемпионом ни по чему не стал)))Так у меня и цели такой не было.Спорт для здоровья,для удовольствия,а уж дальше как пойдет))Да и птом при желании всегда можно стать чемпионом))по шахматам))
У нас веселый декабрь начался))У нас 3 стрельца))Седня первый д.р.,у малыша.Ему уже))6))
  • 0

#1314
shine_888

shine_888
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Девочки, что то мы все знакомимся в сети,да знакомимся. Давай те после НГ или как потеплеет:) все таки встретимся. Я думаю, если не все, то многие согласятся. Айгуль, Аселек (в общем девочки с Астаны) Вы в Алмате как часто бываете? Может со временм подгадать и как-нибудь нам удастся таки встретиться?

+1))
  • -1

#1315
Tsoyelma

Tsoyelma
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Я тоже постоянно читаю эту тему, но почему-то не пишу... У меня трое детей, старшие дети учатся в разных школах, в разные смены, а младшему 7,5мес. Как всегда бегаю, стараюсь, а мне вчера бабушка сказала: чем так готовить пельменей, вообще не готовь...................после этого как у меня слезы потекли,я так громко плакала, сказала все что о ней думаю, вообще все-все вспомнила, аж дети испугались. А вообще я спокойный человек, ко всем отношусь спокойно, наверное у меня нервный срыв был:( Муж пытался успокоить, опять начала плакать, что я последний раз себе купила одежду пол года назад(джинсы), что на меня он не обращает внимание на меня.В общем мне так стыдно, но легко стало.

не расстраиваетесь сильно! в жизни все бывает.я сама могу легко сорваться, но понимаю, что так только отношения могут ухудшаться.
  • 0

#1316
Tsoyelma

Tsoyelma
  • Частый гость
  • 69 сообщений


Девчи, с эфирными маслами поосторожнее, иногда обструкция у деток от них усугубляется! Лучше ингалировать просто физраствором или боржоми, или назначенным леквом от врача- раствор для ингаляций от кашля или от обструкции.

ДВ!+1))И не только с маслами,а вообще с малышами все нужно очень осторожно,пробовать по минимуму и чутко реагировать на все))При обструкции главное теплый пар.Нам со старшей врач говорила,главное влажный воздух,если вдруг приступы начнутся бежать в ванну ,кипяток включать и дышать мин 5-10.Оч хорошо картофельным паром дышать.Вообще,все дыхательное лучше всего лечится через дыхательное же.Птом уже через желудок,и пр))Хорошо помогает дыхательная гимнастика и пр.подвижность))И здесь гораздо легче делать все когда "команда")))Повторяют друг за другом,соревнуются))Для меня здесь гланое создать соответствующий фон позитива,и вовремя все закруглить))Особенно бой подушками))За пять мин "боя" можно сбросить 5 кило))А им хоть бы хны)))
Насчет гор тут писала,тоже поосторожней,всетаки резкий перепад высоты,поэтому если совсем с малышами,то на малой скорости подниматься,особенно,если внутричерепное.Конечно,особо не заморачиваться,но с детями всегда нужна быть начеку)))уж те,кто много))точно об этом знают не понаслышке))Сразу ехать на Чим тоже нежелательно,сначала до Бутаковки,птом Медео и дальше уже трудно остановиться)))Недавно ездили кататься на Медео,так доча-тин,грит,как классно,что мы умеем кататься и все такое.Так приятно,блин,стало :rolleyes: Мне так странно слышать от некоторых,мол так долго возишься с ними и никакого результата))Никто чемпионом ни по чему не стал)))Так у меня и цели такой не было.Спорт для здоровья,для удовольствия,а уж дальше как пойдет))Да и птом при желании всегда можно стать чемпионом))по шахматам))
У нас веселый декабрь начался))У нас 3 стрельца))Седня первый д.р.,у малыша.Ему уже))6))

поздравляю Вас и Вашего малыша!! пусть растет здоровым, крепким, умным и радует вас всех!!!
  • 0

#1317
shine_888

shine_888
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Я тоже постоянно читаю эту тему, но почему-то не пишу... У меня трое детей, старшие дети учатся в разных школах, в разные смены, а младшему 7,5мес. Как всегда бегаю, стараюсь, а мне вчера бабушка сказала: чем так готовить пельменей, вообще не готовь...................после этого как у меня слезы потекли,я так громко плакала, сказала все что о ней думаю, вообще все-все вспомнила, аж дети испугались. А вообще я спокойный человек, ко всем отношусь спокойно, наверное у меня нервный срыв был:( Муж пытался успокоить, опять начала плакать, что я последний раз себе купила одежду пол года назад(джинсы), что на меня он не обращает внимание на меня.В общем мне так стыдно, но легко стало.

ДГаечка,такие моменты бывают почти)) у всех.Это нормально,даже если потом стыдно :faceoff: ;) Однажды в один из таких прекрасных моментов :o мне под руку попалась книжка,я ее раскрываю на первой попавшейся стр и машинально читаю.Про царя Соломона.Типа был у него перстень с выгравированными словами "Все пройдет",и в вот посмотрел он на этот перстень именно в такой :o момент.Швырнул он в сердцах этот перстень.А потом пригляделся,а там внутри еще что то написано."И это пройдет"прочел царь.И так мне сразу полегчало вообще.И,если чесно,еще не раз мне приходилось вспоминать этого Соломона.Просто сразу так смешно становится.Вот вроде не до смеха,а разбирает ;)
  • 0

#1318
shine_888

shine_888
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений



Девчи, с эфирными маслами поосторожнее, иногда обструкция у деток от них усугубляется! Лучше ингалировать просто физраствором или боржоми, или назначенным леквом от врача- раствор для ингаляций от кашля или от обструкции.

ДВ!+1))И не только с маслами,а вообще с малышами все нужно очень осторожно,пробовать по минимуму и чутко реагировать на все))При обструкции главное теплый пар.Нам со старшей врач говорила,главное влажный воздух,если вдруг приступы начнутся бежать в ванну ,кипяток включать и дышать мин 5-10.Оч хорошо картофельным паром дышать.Вообще,все дыхательное лучше всего лечится через дыхательное же.Птом уже через желудок,и пр))Хорошо помогает дыхательная гимнастика и пр.подвижность))И здесь гораздо легче делать все когда "команда")))Повторяют друг за другом,соревнуются))Для меня здесь гланое создать соответствующий фон позитива,и вовремя все закруглить))Особенно бой подушками))За пять мин "боя" можно сбросить 5 кило))А им хоть бы хны)))
Насчет гор тут писала,тоже поосторожней,всетаки резкий перепад высоты,поэтому если совсем с малышами,то на малой скорости подниматься,особенно,если внутричерепное.Конечно,особо не заморачиваться,но с детями всегда нужна быть начеку)))уж те,кто много))точно об этом знают не понаслышке))Сразу ехать на Чим тоже нежелательно,сначала до Бутаковки,птом Медео и дальше уже трудно остановиться)))Недавно ездили кататься на Медео,так доча-тин,грит,как классно,что мы умеем кататься и все такое.Так приятно,блин,стало :rolleyes: Мне так странно слышать от некоторых,мол так долго возишься с ними и никакого результата))Никто чемпионом ни по чему не стал)))Так у меня и цели такой не было.Спорт для здоровья,для удовольствия,а уж дальше как пойдет))Да и птом при желании всегда можно стать чемпионом))по шахматам))
У нас веселый декабрь начался))У нас 3 стрельца))Седня первый д.р.,у малыша.Ему уже))6))

поздравляю Вас и Вашего малыша!! пусть растет здоровым, крепким, умным и радует вас всех!!!

Большое спасибо!И вас с прошедшим д.р.!Всего наилучшего!Мы тож частенько на праздники бывали без папы,кроме НГ,Жалко конечно...Папу)))Зато потом наверстает))С процентами)))
  • 0

#1319
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений


Девочки, что то мы все знакомимся в сети,да знакомимся. Давай те после НГ или как потеплеет:) все таки встретимся. Я думаю, если не все, то многие согласятся. Айгуль, Аселек (в общем девочки с Астаны) Вы в Алмате как часто бываете? Может со временм подгадать и как-нибудь нам удастся таки встретиться?

+1))

+100 !! ))
Мы с Аселей уже дружим не только сами, но и семьями )) Так что надо выбраться в Ату )) Аселек, ты как? С Еревана сможешь приехать?
Tsoyelma, тыжело наверное вам без папы. Наш папа уехал на 4 дня, мы уже в трансе ((. Вчера был прикол. Мы с мужем по скайпу болтали, а в коридоре старшие дрались-ругались, выясняли отношения в общем. Муж говорит: включи колонки. Я включила и он как начал: это кто маму не слушается?! Стоило мне уехать, как все?? У них такие лица были )))) еще звук такой хороший, без помех )))) Эффект полного присутствия, как грится )))
  • 0

#1320
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Ой сорри, я не знала про Ереван:) А у нас папа тоже уезжает в среду:(,но буюрса через недельку вернется. Зато есть более ли менее приятная новость:), среднего сына пригласили в клипе снятся. Правда он уперся,не хочу и все. Теперь дочка проводит с ним проф. беседу:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.