Перейти к содержимому

Фотография

Многодетные родители

* * * * - 11 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3677

#1321
Tsoyelma

Tsoyelma
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Большое спасибо!И вас с прошедшим д.р.!Всего наилучшего!Мы тож частенько на праздники бывали без папы,кроме НГ,Жалко конечно...Папу)))Зато потом наверстает))С процентами)))

вам тоже спасибо! но я написала справим, у нас др 24 дек - 5 лет будет)))да наш папа за этот год уже 2-й раз уезжает, в 1-й раз на 2 мес, а в этот раз на 3 мес и приедет 1 фев.но я не одна, мама приехала ( с другого города), так что нормально, справляемся.

Сообщение отредактировал Tsoyelma: 12.12.2011, 23:36:09

  • 0

#1322
Tsoyelma

Tsoyelma
  • Частый гость
  • 69 сообщений



Девочки, что то мы все знакомимся в сети,да знакомимся. Давай те после НГ или как потеплеет:) все таки встретимся. Я думаю, если не все, то многие согласятся. Айгуль, Аселек (в общем девочки с Астаны) Вы в Алмате как часто бываете? Может со временм подгадать и как-нибудь нам удастся таки встретиться?

+1))

+100 !! ))
Мы с Аселей уже дружим не только сами, но и семьями )) Так что надо выбраться в Ату )) Аселек, ты как? С Еревана сможешь приехать?
Tsoyelma, тыжело наверное вам без папы. Наш папа уехал на 4 дня, мы уже в трансе ((. Вчера был прикол. Мы с мужем по скайпу болтали, а в коридоре старшие дрались-ругались, выясняли отношения в общем. Муж говорит: включи колонки. Я включила и он как начал: это кто маму не слушается?! Стоило мне уехать, как все?? У них такие лица были )))) еще звук такой хороший, без помех )))) Эффект полного присутствия, как грится )))

молодцы, что дружите семьями! да, приезжайте в Ату, может быть к вашему приезду и встретимся)))но я заранее не обнадеживаю, мало ли что, вдруг свекровь приедет или банально не с кем будет оставить детей. а так , конечно, очень хотелось бы познакомиться.
  • 0

#1323
Tsoyelma

Tsoyelma
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Ой сорри, я не знала про Ереван:) А у нас папа тоже уезжает в среду:(,но буюрса через недельку вернется. Зато есть более ли менее приятная новость:), среднего сына пригласили в клипе снятся. Правда он уперся,не хочу и все. Теперь дочка проводит с ним проф. беседу:)

потом, если ваш сын согласится, скажите нам в каком клипе смотреть.
  • 0

#1324
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Девчонки, всем привет!

Девчонки, думали уже про НГ подарки? У меня только самых самых близких получается 15 чел. Вот сижу бюджет подбиваю.
Не знаю, что подросткам дарить. Вот у них заморочки всякие, кошмар просто!



Айгуль,у меня тоже много кому дарить,и я решила не заморачиваться и покупать подарки,чисто для внимания. Ведь НГ не такой важный праздник, как например день рождение. А то так и денег не напасешься:)

Да, у нас тоже семья большая-16 человек вместе с детьми. А еще есть друзья-подруги и их дети :faceoff: в общем я обычно делаю так: родителям дарим по велюровому костюмчику или просто трикотажный, чтобы дома ходили красиво одетые :-) . Сестрам дарю красивые трусишки (1000-1500тг), зятьям дарим по футболке (им найти всегда проблема :faceoff: -один здоровый и рост 196см, второй-прям крупный-56р-р), а детям по кофточке. Друзьям: подружкам трусики (400-650тг), их мужьям по паре носков (беру упаковкой 100-120тг/пара на барахолке), а их детям по паре колготочек (220-280 тг/пара, тоже упаковкой). Все это складываю в подарочные пакетики на семью (на барахолке на игрушечном ряду беру упаковками 80-100тг/шт). Получается и пакетик не пустой, и вроде мелочь-а все нужное и используемое. Сувениры никогда не дарю и не люблю когда мне их дарят-пустая трата денег на пылесборник на "отвали".
  • 0

#1325
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений

Девочки, что то мы все знакомимся в сети,да знакомимся. Давай те после НГ или как потеплеет:) все таки встретимся. Я думаю, если не все, то многие согласятся. Айгуль, Аселек (в общем девочки с Астаны) Вы в Алмате как часто бываете? Может со временм подгадать и как-нибудь нам удастся таки встретиться?

+100000
Поставила Вам плюсик :D я всегда ЗА встречу с мамами, с которыми мысли часто похожи. С огромным удовольствием познакомлюсь со всеми вами. Можно пока встретиться с мамами с Алматы, а потом как девочки приедут-познакомиться с ними. Я думаю это не будет разовой акцией и мы будем хорошо дружить все и иногда встречаться. Кстати девочки, если вы есть в мире, то мой адрес altuna911@mail.ru. Можем иногда в агенте общаться и создать даже свою конференцию. Я так понимаю мы все освобождаемся примерно в одинаковое время, когда уложим своих детей ))) с Аселей мы уже дружим в мире ))

Сообщение отредактировал Kamushek 7: 13.12.2011, 01:42:00

  • 0

#1326
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений

Для тех, кто ранее не читал. Мне 34 года. Детям страшим- сын 14 лет и доча 12 лет, младшие - сын 3 г.8 мес и доча 1 г. 8 месяцев. По поводу льгот для многодетных мам, еще в школе выдают ежемесячно проездные билеты для всех детей школьного возраста. Если собрать справки, что являешься малообеспеченным, вдруг кого-то заинтересует, просто мне в школе социальный педагог рассказал, то положено бесплатное питание в школе и могут обеспечивать одеждой, тоже в школе. Мы, как многодетная семья, в Астане получили без очереди место в государственный детский сад. Нам в школе раннего развития даже скидку предложили, опять таки из-за того, что мы многодетная семья.
Мы вчера всей семьей наряжали ёлку, очень красиво получилось. Купили белое до пола платье на ёлку младшей доченьке, а сыночку костюм волка. В эти выходные планируем купить детям подарки и спрятать в гараже. В общем, уже новогоднее настроение у всей семьи, хотя сегодня только 12 декабря.

А мы еще не наряжали елку (((
Асельчик, че думаете дарить своим деткам на НГ? ))
  • 0

#1327
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений

У нас веселый декабрь начался))У нас 3 стрельца))Седня первый д.р.,у малыша.Ему уже))6))

с днем рождения Вашего стрельчонка!!! Желаю ему всего самого доброго и теплого, что есть на этом свете! ))
  • 0

#1328
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений

Ой сорри, я не знала про Ереван:) А у нас папа тоже уезжает в среду:(,но буюрса через недельку вернется. Зато есть более ли менее приятная новость:), среднего сына пригласили в клипе снятся. Правда он уперся,не хочу и все. Теперь дочка проводит с ним проф. беседу:)

Что то я не поняла кто и за что Вас минусанул??? :spy: Я исправила на + :D
А что за клип? Кто? И когда будут показывать? Надо будет посмотреть )))
  • 0

#1329
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Что то меня опять много сегодня :faceoff: и опять сам на сам общаюсь :spy: :D пойдука я спать )))


Аа, еще была сегодня на УЗИ-все нормально. Беременности не наблюдается. Спасибо всем за переживания девочки :kiss:
  • 0

#1330
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений


Ой сорри, я не знала про Ереван:) А у нас папа тоже уезжает в среду:(,но буюрса через недельку вернется. Зато есть более ли менее приятная новость:), среднего сына пригласили в клипе снятся. Правда он уперся,не хочу и все. Теперь дочка проводит с ним проф. беседу:)

потом, если ваш сын согласится, скажите нам в каком клипе смотреть.

В общем не хочет ре ни в какую. Ну и не стали его напрягать:)
  • 0

#1331
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Что то меня опять много сегодня :faceoff: и опять сам на сам общаюсь :spy: :D пойдука я спать )))


Аа, еще была сегодня на УЗИ-все нормально. Беременности не наблюдается. Спасибо всем за переживания девочки :kiss:

Камушек, а я почему то так и думала, ну в смысле,что нет у вас беременности. Наверное, время еще нужное не подошло:)
  • 0

#1332
shine_888

shine_888
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
вам тоже спасибо! но я написала справим, у нас др 24 дек - 5 лет будет)))да наш папа за этот год уже 2-й раз уезжает, в 1-й раз на 2 мес, а в этот раз на 3 мес и приедет 1 фев.но я не одна, мама приехала ( с другого города), так что нормально, справляемся.
[/quote]
ДД!Сорри,с наступающим юбилеем))!
  • 0

#1333
shine_888

shine_888
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений


У нас веселый декабрь начался))У нас 3 стрельца))Седня первый д.р.,у малыша.Ему уже))6))

с днем рождения Вашего стрельчонка!!! Желаю ему всего самого доброго и теплого, что есть на этом свете! ))

Спасиб,Камушек! ;)
  • 0

#1334
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений


Для тех, кто ранее не читал. Мне 34 года. Детям страшим- сын 14 лет и доча 12 лет, младшие - сын 3 г.8 мес и доча 1 г. 8 месяцев. По поводу льгот для многодетных мам, еще в школе выдают ежемесячно проездные билеты для всех детей школьного возраста. Если собрать справки, что являешься малообеспеченным, вдруг кого-то заинтересует, просто мне в школе социальный педагог рассказал, то положено бесплатное питание в школе и могут обеспечивать одеждой, тоже в школе. Мы, как многодетная семья, в Астане получили без очереди место в государственный детский сад. Нам в школе раннего развития даже скидку предложили, опять таки из-за того, что мы многодетная семья.
Мы вчера всей семьей наряжали ёлку, очень красиво получилось. Купили белое до пола платье на ёлку младшей доченьке, а сыночку костюм волка. В эти выходные планируем купить детям подарки и спрятать в гараже. В общем, уже новогоднее настроение у всей семьи, хотя сегодня только 12 декабря.

А мы еще не наряжали елку (((
Асельчик, че думаете дарить своим деткам на НГ? ))

Доброе утро всем! Мы решили старшим подарить наручные часы, недорогие, но Швейцарские, в пределах 100 у.е. Младший сын написал письмо дед Морозу уже как 2-3 недели назад, ему машину надо с его рост и бен тена, только как выполнить его желание не знаем. А доче тоже машину, на которой можно ездить. Из-за частой смены жительства не имеем возможности возить с собой все игрушки, поэтому они им будут в радость.

Сообщение отредактировал aselek77: 13.12.2011, 11:52:49

  • 0

#1335
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений


У нас веселый декабрь начался))У нас 3 стрельца))Седня первый д.р.,у малыша.Ему уже))6))

с днем рождения Вашего стрельчонка!!! Желаю ему всего самого доброго и теплого, что есть на этом свете! ))

Поздравляю с Вашей первой серьезной датой! Много-много здоровья Вам и Вашим малышам!
  • 0

#1336
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений
жаль, что, когда еще мы жили в Астане, мы не встретились. Хотя как сказать.... Кто захотел, на тот момент, тот нашел друг друга . Мы с Айгулей познакомились, дружим и надеюсь, что летом и в Астане, и в Алматы я присоединюсь к вам. Опять таки, мы с Айгулей родом из Алматы и бываем там относительно редко, но пару раз в год точно. Так что на меня пока не ориентируйтесь, я только летом приеду в отпуск.
  • 0

#1337
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
С Днем рождения всех стрельчат!!! такой знак хороший. У меня старшая дочка стрелец. ))
Сегодня наш папа приезжает. 4 дня, как 4 года ))
Вот я заметила, что я люблю своего мужа сейчас больше, чем когда поженились. Хотя у нас столько всего было и плохого и хорошего (даже вспоминать стыдно некоторые вещи), но сейчас я его прям люблю ))) Спасибо всем трудностям, ну и детям конечно!.
Хотя мне одна мудрая женщина сказала, что ни одного мужика детьми не удержишь, хоть будет их 2, хоть 10 (у нее самой 7ро).
А психолог грит, вы должны правильно расставлять приоритеты: 1 - вы сами, 2 - муж, 3 - дети.
  • 0

#1338
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Я тоже замечаю что с годами я люблю его сильнее, глубже, сознательнее что ли. Нас связывает так много хорошего и плохого что уже и отделить это не возможно. Теперь я точно знаю- в моей любви есть и безграничное уважение к человеку, который не просто зачал этих детей а достойно их содержит. За то, что он такую ответственность на себя берет. За меня и моих детей)))
Конечно я чиню все сама и часто делаю много по дому сама- но так обеспечить своих детей в восточной стране я бы не смогла. Потому что я просто женщина))) а он голова.
У нашего папы свои тараканы но мы с ними прекрасно уживаемся)))
А еще психолог говорит вам правильно- сначала мама должна думать о себе, потом о себе с мужем, а только потом о детях. Потому что в многодетных семьях просто остаться одной- уже роскошь. Остаться с мужем наедине еще труднее! А первая мамина забота- быть женой папы))) потому что он самый главный- если ему хорошо- дома покой и порядок)))
  • 0

#1339
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Юль, все один в один! ))
У нас тоже тараканы в голове у всех, но мы ими умело управляем ))
Мой муж так гордится своим многдетсвом. У нас есть знакомые, которые имеют в каждом браке по ребенку и считают себя многодетными (мужчины), а мой говорит: у меня четверо и от одной любимой женщины.
Сейчас мы растаем ))Вечером мужья придут домой, а мы такие нежные любящие )))
  • 0

#1340
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Девочки,полностью с вами согласна. Любовь надо подкреплять и доказывать поступками. Мы как жены и матери очень многого ждем от наших мужчин. И так приятно,когда твои взгляды на жизнь совпадают с позициями и мыслями любимого человека.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.