Перейти к содержимому

Фотография

Многодетные родители

* * * * - 11 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3677

#1281
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений


Здорово, Анжелика! А Вам сколько? Как справляетесь? Всегда с удовольствием читаю Ваши посты ;)

таки я уже вступила в клуб "кому за 30" :D
мне уже 30 лет и 1 месяц :D

справляемся спокойно, после троих - количество детей уже не имеет большого значения :-)

Таак..срочно нужно за четвертым :lol:
Видимо Вы действительно очень спокойный человек.
  • 0

#1282
shine_888

shine_888
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
ДД!Ну,прям бальзам на душу!"много" детей-это норма!Я не чувствую себя какой то"ненормальной".Сейчас при знакомстве с людьми иногда бывает,что сначала вроде нормально общаешься,а потом как узнается сколько у меня детей сразу,ну,ты,ой,то есть Вы,героиня!И пр и пр)))И боком так боком от меня)))Чтобы ненароком не заразиться что ли?)))По началу удивляло,сейчас так улыбает))Вообще,с детьми недостатка в общении как то не испытываешь.Мне нравится,что мы всегда можем поболтать,что есть общие темы,и не только по поводу убоки и еды)))А еще мне нравится,молчать вместе.У нас как то так сложилось,что один раз в неделю,иногда чаще,иногда реже,я хожу с кем нибудь погулять с ОДНИМ ЛИЧНО.И вот идем по улице молча,держась за руки,и такое это молчание :-) ,скорее единение что ли.С подругами надо обязательно о чем то болтать,обсуждать.Это тоже приятно,не скрою.Но это другое,и я так счастлива,что это у нас есть)
На прошлой неделе у нас случилась неделя кино))Зима,видимо).Посмотрели "Делай ноги 2"вместе,кроме старшей,у нее экзамены были,"Высоцкий...","Женитьба Фигаро" оперу в "Цезаре".Блииин,так опера понравилась.Моцарт-гений!Доча,грит,не заметила как три часа пролетели))Дочи у меня совсем не "ботаники",но разбираются в хорошем))
А на Чиме вполне реально погулять даже с самыми маленькими.Можно заехать на машине,зайти пешком,доехать на такси с Медео.Само классно на канатке,там погулять,сейчас там "ассорти" есть для "заправки")),потом спуститься на канатке же."Минипрогулка" с подъемом на канатке-это КокТобе.Там для малышей интересно зверей покормить разрешается в минизоопарке,даже корм продают.А вид на вечерний город...Улет...Вообще мне дети часто говорят,как хорошо,что мы живем в Ате.
Девочки,если ингаляции трудно делать,можно просто капнуть 1-3 капли эфкалипт масла на ватный диск и положить возле спящего ре.На ночь хороша капля лаванды.Для сладких снов))Всем много) много удач! :kiss:
  • 0

#1283
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Мне много лет )) скоро 37 )) Возраста не чувствую ))) четверо детей, старшему 13,6, потом дочка 12, сын -3 и дочка -1,6. Две партии погодок, между ними большая разница.
Меня недавно спросили: с кем сложнее с тремя или четырьмя? Я задумалась даже. Пришлось сказать, что с четырьмя сложнее, чем с одним. Что то другой ответ даже в голову не пришел ))) В нашем окружении тоже много семей с 3-4 детьми, так что какими то особенными мы себя не чувствуем. ))
А я пользуюсь своим пенсионным, когда гаишники останавливают. Я грю: я многодетная мать! Дети дома ждут, вот и тороплюсь. Все гаишники смотрят с уважением и всегда отпускают. Приятнаааа )))
Маську свою заставляю дышать и через маску, и просто подношу к лицу трубку, все равно выпендривается. Сегодня антибы назначили. ((
  • 0

#1284
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Мне много лет )) скоро 37 )) Возраста не чувствую ))) четверо детей, старшему 13,6, потом дочка 12, сын -3 и дочка -1,6. Две партии погодок, между ними большая разница.
Меня недавно спросили: с кем сложнее с тремя или четырьмя? Я задумалась даже. Пришлось сказать, что с четырьмя сложнее, чем с одним. Что то другой ответ даже в голову не пришел ))) В нашем окружении тоже много семей с 3-4 детьми, так что какими то особенными мы себя не чувствуем. ))
А я пользуюсь своим пенсионным, когда гаишники останавливают. Я грю: я многодетная мать! Дети дома ждут, вот и тороплюсь. Все гаишники смотрят с уважением и всегда отпускают. Приятнаааа )))
Маську свою заставляю дышать и через маску, и просто подношу к лицу трубку, все равно выпендривается. Сегодня антибы назначили. ((

Простите, а что за пенсионное?
  • 0

#1285
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Перечитала то, что написала... По моему с одним сложнее, чем с четырмя
  • 0

#1286
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Раньше многодетным выдавали удостоверение. А в последнее время, во всяком последние полтора года выдают пенсионное удостоверение, где написано "многодетная семья". Смешно, когда его вытаскиваешь его из сумочки, все ТАК смотрят )))
  • 0

#1287
Бина

Бина
  • Постоялец
  • 406 сообщений


Девочки, всем привет, поделитесь, куда вы на выходные детей возите, поиграть и после покушать, муж с командировки приехал надо чтонить придумать, хочется старшими куда-нибудь поехать,но в голову не лезет :faceoff:

Привет! Я бы на чимбулак съездила воздухом подышать и порезвиться. А потом спуститься в город и покушать. После свежего воздуха и положительных эмоций кушается супер.

Спасибо Камушек, так и не поехали, младший опять начал кашлять :faceoff: ,по боялась с няней оставлять.
  • 0

#1288
Бина

Бина
  • Постоялец
  • 406 сообщений


Айгуль,я когда со вторым лежала в больничке (тоже пошла абструкция) ингаляцию делали даже когда ре плакал,мол пар вдыхает.

Так эта козявка не плачет! Она сжимает губы и отворачивается. Зоя Космодемьянская наших времен. Не могу влить лекарства: и ложкой давала, и шприцом.
Зато мой третий малыш перестал ночью писаться, но все равно хочет спать в паме. Памперс уже скомкался весь, нееет, все равно все тот же пам на ночь. Упертый тоже.
Сразу вспомнила Барто: Ослик был сегодня зол, он узнал, что он осел. )))
Гаухара! Расскажите о себе, а? Вы откуда? Сколько вам лет (если не секрет), сколько лет вашим малышам?

Может в бутылочку налить, я так обычно делаю, средняя у меня тоже истерит ,невкакую даже сиропы не пьет, я все в бутылочку и немного водички наливаю, все тутже выпивает, хоть и горькое.
  • 0

#1289
Бина

Бина
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Здорово, Анжелика! А Вам сколько? Как справляетесь? Всегда с удовольствием читаю Ваши посты ;)


Я тоже с удовольствием читаю посты Анжелики,в любой темке что-нибудь спросишь она первая кто ответит и подскажет :beer:
  • 0

#1290
Бина

Бина
  • Постоялец
  • 406 сообщений



Здорово, Анжелика! А Вам сколько? Как справляетесь? Всегда с удовольствием читаю Ваши посты ;)

таки я уже вступила в клуб "кому за 30" :D
мне уже 30 лет и 1 месяц :D

справляемся спокойно, после троих - количество детей уже не имеет большого значения :-)

Таак..срочно нужно за четвертым :lol:
Видимо Вы действительно очень спокойный человек.

Я тоже хочу 4го но боязно мне,мне кажется,я вообще не буду нечего успевать :rolleyes:
  • 0

#1291
Tsoyelma

Tsoyelma
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Девочки, а как вы реагируете и что отвечаете, когда вам говорят типа "а чО у тебя правда СТОКА детей?? :eek: " я не считаю что у меня СТОКА детей. У меня их ВСЕГО трое и на этом мы останавливаться не хотим :D

привет всем! я раньше уже писала о себе.я нормально реагирую на все, на то что нек-рые ну прям удивляются, что у меня уже трое детей и многодетной пока себя не считаю. просто мне 26 лет. детки тоже почти погодки: старшему уже почти 5( в конце декабря ), средняя-доча, ей сегодня ровно 2 г и 10 мес, а младшему сыну 16 дек будет год и 5 мес.среди друзей много неженатых и незамужних, ну а если замужние, то пока у них один, но ждут второго.а у нас уже 3. я одинаково люблю своих деток, но иногда тоже срываюсь. они еще маленькие и поэтому часто дерутся из-за игрушек- это их главный конфликт. доча вообще не играет куклами, тоже больше интересуется машинками, пистолетами, самолетами, вообщем растет как мальчишка.живем в районе атакента, там гуляем в основном.ни разу с детьми еще на медео не ездили, сами не умеем кататься, да и детки еще маленькие. трк любим, но ходим с одним ребенком,допустим, с подругой и ее дочкой и я со старшим сыном(кстати, эта подруга уже полгода пыталась забеременеть вторым, пришла к нам в гости и через 5 нед узнаем, что она беременна)), она говорит- надо было давно к вам в гости сходить).в горах тоже бываем редко, хотя очень нравится.летом иногда гуляли в парке Назарбаева,в зоопарке,в парке, где 1 фонд Президента. эту тему читаю часто, просто иногда не пишу ничего, потому что у нас одни с вами мысли и чувства.

Сообщение отредактировал Tsoyelma: 11.12.2011, 22:00:30

  • 0

#1292
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Завидушкиииииии! В Алмате так классно! Мы когда приезжаем к родителям, то уже как туристы ходим везде )) Родной город стал местом для туризма. Когда жили в Ате, то не ездили в Медео, Кок тобе, а тут каждый год как полагается: зоопарк, горы, гости ))
мои дети уже отвыкли уже от алматинской зелени. Как то раз шли от аташки к моей маме по Тулебайке и мой старший сынок (ему тогда было 5 лет) спрашивает: мама, а вы знаете дорогу из этого леса )))))) Я так смеялась, вот думаю дитя степей ))
  • 0

#1293
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений

Мне много лет )) скоро 37 )) Возраста не чувствую ))) четверо детей, старшему 13,6, потом дочка 12, сын -3 и дочка -1,6. Две партии погодок, между ними большая разница.
Меня недавно спросили: с кем сложнее с тремя или четырьмя? Я задумалась даже. Пришлось сказать, что с четырьмя сложнее, чем с одним. Что то другой ответ даже в голову не пришел ))) В нашем окружении тоже много семей с 3-4 детьми, так что какими то особенными мы себя не чувствуем. ))
А я пользуюсь своим пенсионным, когда гаишники останавливают. Я грю: я многодетная мать! Дети дома ждут, вот и тороплюсь. Все гаишники смотрят с уважением и всегда отпускают. Приятнаааа )))
Маську свою заставляю дышать и через маску, и просто подношу к лицу трубку, все равно выпендривается. Сегодня антибы назначили. ((

Айгульчик, я бы тоже с удовольствием воспользовалась таким удостоверением. Но я пока не многодетная (((. А когда гаишники хотят уж очень большой "штраф на месте" - я говорю им "имейте совесть. У меня трое детей домаи лишних денеХ нету". Так они мне не верят и говорят "деточка, какие трое детей??? Че ты обманываешь". Канеш приятно что так говорят (в смысле комплимент приятен), но от этого денег у меня больше не становится и все равно приходится платить на месте ((((
Если кашель настолько серьезный, то лучше антибы. Не дай Аллах пневмония начнется.
  • 0

#1294
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений



Девочки, всем привет, поделитесь, куда вы на выходные детей возите, поиграть и после покушать, муж с командировки приехал надо чтонить придумать, хочется старшими куда-нибудь поехать,но в голову не лезет :faceoff:

Привет! Я бы на чимбулак съездила воздухом подышать и порезвиться. А потом спуститься в город и покушать. После свежего воздуха и положительных эмоций кушается супер.

Спасибо Камушек, так и не поехали, младший опять начал кашлять :faceoff: ,по боялась с няней оставлять.

С няней лучше не оставлять деток когда болеют. Но зима только началась-еще успеете )) главное не болеть.
Выздоравливайте! )

На счет 4-го ребенка, думаю Анжелика правильно говорит, что после третьего ребенка, четвертый уже не страшно. Так что решайтесь ;)

Сообщение отредактировал Kamushek 7: 11.12.2011, 23:19:53

  • 0

#1295
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений

эту тему читаю часто, просто иногда не пишу ничего, потому что у нас одни с вами мысли и чувства.

А Вы все равно пишИте, будем общаться. Это же очень интересно как и что у других многодетных и полумногодетных ;) мамочек, хоть и чувства и мысли у нас одни )))
  • 0

#1296
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Девчи, с эфирными маслами поосторожнее, иногда обструкция у деток от них усугубляется! Лучше ингалировать просто физраствором или боржоми, или назначенным леквом от врача- раствор для ингаляций от кашля или от обструкции.
  • 0

#1297
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Нам назначали при обструктивном бронхите : сироп Проспан, эуфилин, и обязательно антигистаминный препарат какой-нибудь (типа тавегила). Доче средней тогда было 7 месяцев. Вылечились быстро. А и обязательно хороший дренажный массаж.
  • 0

#1298
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

я одинаково люблю своих деток, но иногда тоже срываюсь. они еще маленькие и поэтому часто дерутся из-за игрушек- это их главный конфликт. доча вообще не играет куклами, тоже больше интересуется машинками, пистолетами, самолетами, вообщем растет как мальчишка.

ну это нормально что дети дерутся из-за игрушек, я из-за этого никогда не срываюсь, в основном ругаю когда плохо едят, да и бабушка со своей гиперзаботой абсолютно всех кормит с ложки, меня это моментально выводит из себя

у меня страшие мальчики, и игрушки соответствующие, когда в третий заход родилась девочка, я очень обрадовалась, думала у нас в доме куклы заведутся, наивная :D
оно и понятно, откуда ей знать как с куклами играть, а вот машинки, роботы, человек-паук это да, это круто :D
Одно время просила пижаму с Бен Теном, потому что пацаны тоже просили, только старшему братцу удалось убедить ее что с принцессами ей больше пойдет, но все равно пацанка пацанкой.
Раза три торжественно покупали ей ее Первую Куклу, но через сутки та валялась с оторванной головой и отправлялась на мусорку.
Теперь жду когда мелкая подрастет и будут вместе играть в куклы.
А так, пока покупаем три машинки - просто доче пригламуренную, розовую какую-нить

Сообщение отредактировал Ortus: 12.12.2011, 00:38:18

  • 0

#1299
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Так как мои дети аллергики, астматики, мы не используем в лечении растительные стропы и эфирные масла. Как докатились до жизни такой? Когда маленькими были, от малейших соплей и кашля назначали нам изверги- педиатры антибиотики. Что усугубляло обструкцию. Дошло до астмы. Теперь- то я знаю, что можно лечиться и без них, и что обструкцию снимают ингаляциями с определенными леквами. А диагнозы так и остались.
  • 0

#1300
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений
У нас старшая доча не играла в куклы. Она любила кастрюли, поварежки и т.д. Просто открывала на кухне все шкафы и доставала оттуда все подряд ))). Вторая доча наоборот, очень любила играть в куклы. Вернее была у нее самая любимая кукла. Она даже в садик ходила с ней и никому не давала играть этой куклой. Она стала настолько грязная и страшная, что мы назвали ее Замарашкой. Отстирать ее было невозможно. И год назад (доче было уже 4 года) мы выкинули Замарашку. И вот на днях она ни с того ни с сего начала плакать и говорить, что скучает по своей Замарашке. Я предложила купить ей такую же куклу и назвать ее Замарашкой, на что она сказала, что 10 кукол ей не заменят ее и ей нужна именно ее старая Замарашка. И так было жалко дочу, что я сама расплакалась потом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.