Перейти к содержимому

Фотография

Многодетные родители

* * * * - 11 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3677

#1261
iruny007

iruny007
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Девочки привет! Я тоже пишу вам первый раз, а читаю часто ;-) Такой позитив на этой страничке! У меня трое деток. Два мальчика и доча. Старшему уже 14 лет, младшему 9 лет а малышке 7месяцев!
Читаю вас и многие мысли прямо из моей головы взяты :D Мы старшего рано родили, и многое я делала не правильно, сейчас об этом жалею, слишком строга с ним была,много требовала мне казалось что он достаточно взрослый и т.тд........Сейчас так жалко его иногда становится, когда вспоминаю и сравниваю с средним сыночком, тот у нас вообще еще маленький :rolleyes: ,разница между ними почти 6 лет и то что со старшего требовали в 6 младший даже в 9 не умеет (имею ввиду бытовые дела). Сейчас мой старший самый лучший мой друг и помощник, с сестренкой помогает, с средним уроки делает и по дому может все что угодно, даже ужином простым может нас накормить :-) Тоже были проблемы и непонимания гдето в возрасте 12 лет, и огрызался и обижался...но все пережили, главное всегда помнить и говорить нашим деткам как мы их любим!
Старший сынок иногда мне говорит с обидой что он уже это мог делать а с среднего даже еще и не требуем....
Говорю ему что он зато самый самостоятельный ребенок , каких я только видела!!!!!
Младших уже балуем сильно, все таки мне кажется что с возрастом по другому материнство начинаешь воспринимать...
Получилось немного сумбурно, но как говориться, мысли вслух... :rolleyes:
Камушек за тебя тоже переживаю!!!!
  • 0

#1262
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
А я сижу неделю без интернета, а с кселла очень неудобно заходить. Как дадут связь напишу и я;)
  • 0

#1263
Бина

Бина
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Девочки, всем привет, поделитесь, куда вы на выходные детей возите, поиграть и после покушать, муж с командировки приехал надо чтонить придумать, хочется старшими куда-нибудь поехать,но в голову не лезет :faceoff:
  • 0

#1264
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений

Девочки привет! Я тоже пишу вам первый раз, а читаю часто ;-) Такой позитив на этой страничке! У меня трое деток. Два мальчика и доча. Старшему уже 14 лет, младшему 9 лет а малышке 7месяцев!
Читаю вас и многие мысли прямо из моей головы взяты :D Мы старшего рано родили, и многое я делала не правильно, сейчас об этом жалею, слишком строга с ним была,много требовала мне казалось что он достаточно взрослый и т.тд........Сейчас так жалко его иногда становится, когда вспоминаю и сравниваю с средним сыночком, тот у нас вообще еще маленький :rolleyes: ,разница между ними почти 6 лет и то что со старшего требовали в 6 младший даже в 9 не умеет (имею ввиду бытовые дела). Сейчас мой старший самый лучший мой друг и помощник, с сестренкой помогает, с средним уроки делает и по дому может все что угодно, даже ужином простым может нас накормить :-) Тоже были проблемы и непонимания гдето в возрасте 12 лет, и огрызался и обижался...но все пережили, главное всегда помнить и говорить нашим деткам как мы их любим!
Старший сынок иногда мне говорит с обидой что он уже это мог делать а с среднего даже еще и не требуем....
Говорю ему что он зато самый самостоятельный ребенок , каких я только видела!!!!!
Младших уже балуем сильно, все таки мне кажется что с возрастом по другому материнство начинаешь воспринимать...
Получилось немного сумбурно, но как говориться, мысли вслух... :rolleyes:
Камушек за тебя тоже переживаю!!!!

Ирюня, привет! Добро пожаловать! ;)
У нас у всех тут мысли вслух )))
  • 0

#1265
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений

А я сижу неделю без интернета, а с кселла очень неудобно заходить. Как дадут связь напишу и я;)

Юль, давненько тебя не было здесь. Давай подключай интернет и возвращайся :-)
  • 0

#1266
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений

Девочки, всем привет, поделитесь, куда вы на выходные детей возите, поиграть и после покушать, муж с командировки приехал надо чтонить придумать, хочется старшими куда-нибудь поехать,но в голову не лезет :faceoff:

Привет! Я бы на чимбулак съездила воздухом подышать и порезвиться. А потом спуститься в город и покушать. После свежего воздуха и положительных эмоций кушается супер.
  • 0

#1267
ГаухараЯ

ГаухараЯ
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Вновь подключившимся всем привет! Заходите-заходите))сама без году как неделя здесь.Хочется многим ответить,пока немного не освоилась :faceoff: .От сообщений глаза разбегаются,так и хочется просто вслух ответить и общаться))Времени как всегда в обрез с детишками,а ночью точно здесь сказали- всех спать уложить,все дела доделать и ....взяться за себя,родную и общение здесь в первую очередь это подразумевает.Всем удачных,позитивных выходных!
  • 0

#1268
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Блиииин! Я дура-мать! не долечила свою младшую, вызвала массажистку на дренажный массаж, и у нас все перешло в абструктивный бронхит! (((
Она не дышит нибулайзером, что делать???
Вот я заметила, что вроде 4 раза беременная была и каждый раз переживала как в первый раз! И над каждым трясешься как над единственным.
  • 0

#1269
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Привет всем! Гаухар,согласна с Вами,хочется ответить всем и вслух:)
Айгуль,я когда со вторым лежала в больничке (тоже пошла абструкция) ингаляцию делали даже когда ре плакал,мол пар вдыхает.
  • 0

#1270
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Айгуль,я когда со вторым лежала в больничке (тоже пошла абструкция) ингаляцию делали даже когда ре плакал,мол пар вдыхает.

Так эта козявка не плачет! Она сжимает губы и отворачивается. Зоя Космодемьянская наших времен. Не могу влить лекарства: и ложкой давала, и шприцом.
Зато мой третий малыш перестал ночью писаться, но все равно хочет спать в паме. Памперс уже скомкался весь, нееет, все равно все тот же пам на ночь. Упертый тоже.
Сразу вспомнила Барто: Ослик был сегодня зол, он узнал, что он осел. )))
Гаухара! Расскажите о себе, а? Вы откуда? Сколько вам лет (если не секрет), сколько лет вашим малышам?
  • 0

#1271
ГаухараЯ

ГаухараЯ
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


Айгуль,я когда со вторым лежала в больничке (тоже пошла абструкция) ингаляцию делали даже когда ре плакал,мол пар вдыхает.

Так эта козявка не плачет! Она сжимает губы и отворачивается. Зоя Космодемьянская наших времен. Не могу влить лекарства: и ложкой давала, и шприцом.
Зато мой третий малыш перестал ночью писаться, но все равно хочет спать в паме. Памперс уже скомкался весь, нееет, все равно все тот же пам на ночь. Упертый тоже.
Сразу вспомнила Барто: Ослик был сегодня зол, он узнал, что он осел. )))
Гаухара! Расскажите о себе, а? Вы откуда? Сколько вам лет (если не секрет), сколько лет вашим малышам?

Айгуля, я читала что при бронхите помогают 30минутные хвойные ванночки для ребенка.Там было еще написано(это мнение одной мамочки) цитирую по памяти" Незнаю что конкретно действует- то ли теплая ванна,то ли вдыхание паров хвои,а может и и то и другое,но эффект хороший,сразу проходит и кашель и все остальные нехорошести у детишек.Сама не пробовала пока.Но в любом случае есть жизнь у этого народного лечения,всем известно действие хвои на организм,она именно для дыхательной системы.А моя тоже никак не пьет лекарства)все перепробовав,делаю только насильно уже- держа руки и голову ,вливаем лекарство.
Обо мне) Мне 33 года почти)почти потому что скоро исполнится 33)).сама с пригорода Алматы-район Апорта.Здесь родилась и живу,мама троих детей,бухгалтер по образованию,по призванию творческая личность) Замужем 12 лет,старшей дочке 11 лет,сыну 8 и младшей дочке почти что годик))у нее послезавтра день рождения.Вот)можете спрашивать не стесняясь что еще интересно.А было бы хорошо,если бы каждый так представлялся! или уже такое было?если так,то сорри. Расскажите и вы о себе,Айгуль.
  • 0

#1272
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
да, тут как-то уже был опросник сколько кому лет и сколько детей ;)

так странно, постоянно читаю темку и все новые ответы, но почему-то не пишу, вернее крайне редко.
не чувствую себя многодетной видимо :spy:
  • 0

#1273
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Девчонки, привет! ))
Айгуля, а там нет маски для вдыхания пара? Ну, которая не через рот трубочка. Объяснила блин :faceoff: моя тож не любитель дышать и рот не открывает. Так я ее держу и подставляю маску ))

Мне 28 лет. Старшей доче 7 лет, средней 5,5, младшей 3 месяца ))) живу в Тастаке. Сейчас дома, занимаюсь детьми ))
  • 0

#1274
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений

да, тут как-то уже был опросник сколько кому лет и сколько детей ;)

так странно, постоянно читаю темку и все новые ответы, но почему-то не пишу, вернее крайне редко.
не чувствую себя многодетной видимо :spy:

Анжелика, это же здорово что не чувствуете себя многодетной. Значит не нудно останавливаться на 4-х детках ;) а писАть...зря не пишите. Было бы очень интересно почитать Вас. У Вас же младшие почти погодки? ))
  • 0

#1275
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Девочки, а как вы реагируете и что отвечаете, когда вам говорят типа "а чО у тебя правда СТОКА детей?? :eek: " я не считаю что у меня СТОКА детей. У меня их ВСЕГО трое и на этом мы останавливаться не хотим :D
  • 0

#1276
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Анжелика, это же здорово что не чувствуете себя многодетной. Значит не нудно останавливаться на 4-х детках ;) а писАть...зря не пишите. Было бы очень интересно почитать Вас. У Вас же младшие почти погодки? ))

да нет, хватит уже разгоняться ))
у меня не младшие, у меня все 4-ро погодки
старшему 5,5, четвертой 6мес.
и между ними еще мальчик и девочка
4 года и 2,5 года соответственно

Девочки, а как вы реагируете и что отвечаете, когда вам говорят типа "а чО у тебя правда СТОКА детей?? :eek: "

никак, у меня никто так не спрашивает, да и мы мало с кем общаемся, а у всех знакомых вполне состоявшийся взгляд на жизнь и детей тож по трое минимум.
у родственников мужа тоже по трое-четверо, так что для нас это норма :-)
  • 1

#1277
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Здорово, Анжелика! А Вам сколько? Как справляетесь? Всегда с удовольствием читаю Ваши посты ;)
  • 0

#1278
ГаухараЯ

ГаухараЯ
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Девочки, а как вы реагируете и что отвечаете, когда вам говорят типа "а чО у тебя правда СТОКА детей?? :eek: " я не считаю что у меня СТОКА детей. У меня их ВСЕГО трое и на этом мы останавливаться не хотим :D

Согласна,каждый по своему видит эту ситуацию и нередко слышишь и удивление и зависть даже.Но я реагирую на все нормально,без битья себя в грудь и без особого стеснения.Да,у меня трое уже,незнаю предел ли это) но Благодарна Всевышнему за все.
  • 0

#1279
ГаухараЯ

ГаухараЯ
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

да, тут как-то уже был опросник сколько кому лет и сколько детей ;)

так странно, постоянно читаю темку и все новые ответы, но почему-то не пишу, вернее крайне редко.
не чувствую себя многодетной видимо :spy:

Анжелика,вы наверное оч уравновешенный человек) быть многодетной и не чувствовать этого!А вы сами думаете почему не чувствуете себя многодетной?
  • 0

#1280
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Здорово, Анжелика! А Вам сколько? Как справляетесь? Всегда с удовольствием читаю Ваши посты ;)

таки я уже вступила в клуб "кому за 30" :D
мне уже 30 лет и 1 месяц :D

справляемся спокойно, после троих - количество детей уже не имеет большого значения :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.