Перейти к содержимому

Фотография

Многодетные родители

* * * * - 11 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3677

#1201
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений



Слабенькая вторая полоска у меня однозначно три раза показала точные беременности тремя дочами:-) А пацаны- четкими двумя полосками. Становимся все многодетнее и многодетнее?!

Не думала что будет так скоро. Хотя это еще не точно. Но тест... Но в любом случае мы с мужем будем этому рады, если беременность подтвердится. Подожду еще немного и пойду на узи. Мы полностью на ГВ и М еще не было.


а сколько старшим детям?

Девчонкам 7 лет (первоклашка), 5,5 лет (сад) и малышка 3 месяца.
Вот интересно, у меня дома всегда лежат тесты (после двух выкидышей на больших сроках). Есть подружки, которые не могли забеременеть. Так вот когда они берут у меня эти "волшебные" тесты :D , после звонят и сообщают радостную новость. Недавно подруга, которая не могла забеременеть 5 лет после дочери, спросила не остались ли у меня эти "волшебные" тесты. Я отдала ей два последних вроде. А вчера нашла еще один. И кажется и для меня он будет
"волшебным" и в этот раз )) кстати эта подруга беременна )))
  • 0

#1202
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений



Девочки,подскажите, малышу 4мес.хочу подавать витаминные сиропы, вот думаю малышам можно давать? Он у меня часто болеет, старшие заражают постоянно,сейчас доча опять с садика вирус притащила, боюсь,что опять заразится.

Поделитесь еще, как можно имунку детям поднять? Старшие так часто болеть начали, две недели в садике и месяц болеем дома, уже пропили витаминки ,курсами бронхо-имунал, таблетки периодически, клюквенные компоты и фрукты каждый день, уже не знаю,что делать и давать.

Шиповник завариваю, перед сном прохладный душ. Только появляется вялое состояние даю ромашковый чай с медом. Имуно-бэби или имупрет даю. От витаминов типа Мультитабс болеем еще больше.

сейчас имупред даю,педиатр прописал,кашель опять :faceoff:

Малышам давала в таком возрасте геделикс капли или сироп проспан. Какой-нибудь антигистаминный препарат, типа кетотифена, чтобы снять отек слизистой от кашля. Побольше теплой жидкости, можно чай с ромашкой. И обязательно дренажный массаж 2-3 раза в день. Такие малыши не умеют отхаркивать слизь. Один раз доча никак не могла избавиться от слизи. Начала сильно кашлять и ее вырвало :faceoff: вот тогда то и вышла вся слизь. И доча практически сразу перестала кашлять.
  • 0

#1203
Бина

Бина
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Девчонкам 7 лет (первоклашка), 5,5 лет (сад) и малышка 3 месяца.
Вот интересно, у меня дома всегда лежат тесты (после двух выкидышей на больших сроках). Есть подружки, которые не могли забеременеть. Так вот когда они берут у меня эти "волшебные" тесты :D , после звонят и сообщают радостную новость. Недавно подруга, которая не могла забеременеть 5 лет после дочери, спросила не остались ли у меня эти "волшебные" тесты. Я отдала ей два последних вроде. А вчера нашла еще один. И кажется и для меня он будет
"волшебным" и в этот раз )) кстати эта подруга беременна )))

Так классно три девочки,помощницы,наверно с малышкой помогают, тоже хочу еще одну дочу,но на четвертого уже наверно не пойду, хотя кто его знает :rolleyes:
Раз остался один тестик, может это знак :rolleyes:
  • 0

#1204
Бина

Бина
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Малышам давала в таком возрасте геделикс капли или сироп проспан. Какой-нибудь антигистаминный препарат, типа кетотифена, чтобы снять отек слизистой от кашля. Побольше теплой жидкости, можно чай с ромашкой. И обязательно дренажный массаж 2-3 раза в день. Такие малыши не умеют отхаркивать слизь. Один раз доча никак не могла избавиться от слизи. Начала сильно кашлять и ее вырвало :faceoff: вот тогда то и вышла вся слизь. И доча практически сразу перестала кашлять.

У нас пока сухой кашель,сегодня педиатр приходила,пока все даю по назначению.
  • 0

#1205
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Какой-нибудь антигистаминный препарат, типа кетотифена, чтобы снять отек слизистой от кашля. Побольше теплой жидкости, можно чай с ромашкой. И обязательно дренажный массаж 2-3 раза в день. Такие малыши не умеют отхаркивать слизь. Один раз доча никак не могла избавиться от слизи. Начала сильно кашлять и ее вырвало :faceoff: вот тогда то и вышла вся слизь. И доча практически сразу перестала кашлять.

у кетотифена более долгий срок воздействия что-ли, как мне сказала наш педиатр. его нужно принимать длительно. а если надо снять отек, то лучше 1/4 частью супрастина.
нам в больнице после дренажного массажа специально вызывали рвоту.

всем доброго утра и не болеть :kiss:
  • 0

#1206
shine_888

shine_888
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Камушек,спасиб!Видели несколько родителей,гуляющих-ожидающих с "сумочными" бебиками;))Сама когда то такая была тоже))Но это,конечно,на ваше усмотрение и самочувствие.Всетки много людей,да и прохладновато бывает.Хотя мои на свежем воздухе обычно спали все время))А если желание возникло,все равно выберетесь раньше-поже,уже не так важно,а птом в привычку войдет))))у детей.Я б посидела дома,вседа дела найдутся,да дети не дадут)))Эт вечная дилемма для меня,между детьми и домом))чаще в пользу детей решается,особенно пока совсем бебики)))
  • 0

#1207
shine_888

shine_888
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений


Малышам давала в таком возрасте геделикс капли или сироп проспан. Какой-нибудь антигистаминный препарат, типа кетотифена, чтобы снять отек слизистой от кашля. Побольше теплой жидкости, можно чай с ромашкой. И обязательно дренажный массаж 2-3 раза в день. Такие малыши не умеют отхаркивать слизь. Один раз доча никак не могла избавиться от слизи. Начала сильно кашлять и ее вырвало :faceoff: вот тогда то и вышла вся слизь. И доча практически сразу перестала кашлять.

У нас пока сухой кашель,сегодня педиатр приходила,пока все даю по назначению.

От сухого кашля +к лек-вам-0.5-1 ч.л. какао масло(на кондит.фабрике"Рахат" продают) на 1 ст. горячеватого молока 1-2 р в день,2-4 дня=супер!И на себе пробовала))Всем много-))многоздоровья! :)
  • 0

#1208
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Мы пытались как то, как раз перед разделением Вв и Цт. Не вышло;)
Наверно после Нг можно и попробовать

тоже хотела бы присоединиться к вам :rolleyes:

Сегодня сделала тест. Слаааабенькая вторая полоска :spy: младшей три месяца, у врача еще не была после родов :faceoff: . Только УЗИ и ХГЧ даст точный ответ?

:-) вы героиня.
  • 0

#1209
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений

Сегодня сделала тест. Слаааабенькая вторая полоска :spy: младшей три месяца, у врача еще не была после родов :faceoff: . Только УЗИ и ХГЧ даст точный ответ?

:-) вы героиня.

уж как-то очень неожиданно. Не планировали так скоро :faceoff: но это еще не точно. Наверное завтра если получится поеду в больничку.
  • 0

#1210
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений

Камушек,спасиб!Видели несколько родителей,гуляющих-ожидающих с "сумочными" бебиками;))Сама когда то такая была тоже))Но это,конечно,на ваше усмотрение и самочувствие.Всетки много людей,да и прохладновато бывает.Хотя мои на свежем воздухе обычно спали все время))А если желание возникло,все равно выберетесь раньше-поже,уже не так важно,а птом в привычку войдет))))у детей.Я б посидела дома,вседа дела найдутся,да дети не дадут)))Эт вечная дилемма для меня,между детьми и домом))чаще в пользу детей решается,особенно пока совсем бебики)))

Попробуем на выходных съездить если погода будет не слякотной ;)
У меня обычно решается в пользу детей))) и кстати мои тоже всегда спят на свежем воздухе ))
  • 0

#1211
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений


Какой-нибудь антигистаминный препарат, типа кетотифена, чтобы снять отек слизистой от кашля. Побольше теплой жидкости, можно чай с ромашкой. И обязательно дренажный массаж 2-3 раза в день. Такие малыши не умеют отхаркивать слизь. Один раз доча никак не могла избавиться от слизи. Начала сильно кашлять и ее вырвало :faceoff: вот тогда то и вышла вся слизь. И доча практически сразу перестала кашлять.

у кетотифена более долгий срок воздействия что-ли, как мне сказала наш педиатр. его нужно принимать длительно. а если надо снять отек, то лучше 1/4 частью супрастина.
нам в больнице после дренажного массажа специально вызывали рвоту.

всем доброго утра и не болеть :kiss:

Спасибо! И вам не болеть! ;)
Да, вот после рвоты при влажном кашле становится гораздо лучше.
  • 0

#1212
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений


Сегодня сделала тест. Слаааабенькая вторая полоска :spy: младшей три месяца, у врача еще не была после родов :faceoff: . Только УЗИ и ХГЧ даст точный ответ?

:-) вы героиня.

уж как-то очень неожиданно. Не планировали так скоро :faceoff: но это еще не точно. Наверное завтра если получится поеду в больничку.

надо в больницу- просто исключить внематочную. У меня с последним сыном двойня была, один из которых внематочный. а это очень и очень опасно! Потому как смертельно для мамы если не успеть во время. Мы же прежде всего не за себя отвечаем, а на нас еще наши дети. ПОэтому малышку оставить и на узи обязательно!!!
  • 0

#1213
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений

Девчонкам 7 лет (первоклашка), 5,5 лет (сад) и малышка 3 месяца.
Вот интересно, у меня дома всегда лежат тесты (после двух выкидышей на больших сроках). Есть подружки, которые не могли забеременеть. Так вот когда они берут у меня эти "волшебные" тесты :D , после звонят и сообщают радостную новость. Недавно подруга, которая не могла забеременеть 5 лет после дочери, спросила не остались ли у меня эти "волшебные" тесты. Я отдала ей два последних вроде. А вчера нашла еще один. И кажется и для меня он будет
"волшебным" и в этот раз )) кстати эта подруга беременна )))

Так классно три девочки,помощницы,наверно с малышкой помогают, тоже хочу еще одну дочу,но на четвертого уже наверно не пойду, хотя кто его знает :rolleyes:
Раз остался один тестик, может это знак :rolleyes:

Ой девчонки с малышкой помогают, не отгонишь их от нее ))). Заботятся о ней, играют, смешат, зацеловывают. А на днях старшая доча говорит малышке: "Как же мы раньше жили без тебя????" :-) я так рада что они так тянутся к малышке. Приходят со школы-садика, несутся к ней поздороваться, поцеловать на ходу снимая куртки-шапки. )))
А Вашим деткам сколько?
  • 0

#1214
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Да, Юль, завтра так и планирую сделать. Только с малышкой определимся, с кем оставить :faceoff:
А при внематочной удаляют трубу?
  • 0

#1215
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

А при внематочной удаляют трубу?

не всегда, не переживайте пока и не нагоняйте на себя негативных эмоций :) мне кажется, если у вас и окажется бер-ть, то будет все хорошо :)
очень рада за Вас :)
  • 0

#1216
Бина

Бина
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Ой девчонки с малышкой помогают, не отгонишь их от нее ))). Заботятся о ней, играют, смешат, зацеловывают. А на днях старшая доча говорит малышке: "Как же мы раньше жили без тебя????" :-) я так рада что они так тянутся к малышке. Приходят со школы-садика, несутся к ней поздороваться, поцеловать на ходу снимая куртки-шапки. )))
А Вашим деткам сколько?

Так классно, у меня тоже самое, не заходя домой младшего спрашивают, потом несутся к нему, целуют и начинают рассказывать, что в садике делали, я уже на ключ закрываю когда сына спит, у них а-то привычку вошло когда он спит,они оба сядут около него и говорят- мы его охраняем :lol: , один раз смотрю тишина думаю что-то тут нето, смотрю старший выставил все свой машинки на грудь младшему и говорит, ну давай играться,я тебе крутые тачки дал, а младший во всю дрыгается ,шубуршит,не поймет, что на нем столько игрушек, потом мне сын говорит- мам ты еще круче купи машинки а-то Орику не нравятся эти :lol: . Сейчас оба болеют дома, так младшему сейчас не минуты покоя, все играть зовут. Старшему 4года,средней 3 годика и младшему 4месяца.

Сообщение отредактировал Бина: 07.12.2011, 14:09:31

  • 0

#1217
Бина

Бина
  • Постоялец
  • 406 сообщений

От сухого кашля +к лек-вам-0.5-1 ч.л. какао масло(на кондит.фабрике"Рахат" продают) на 1 ст. горячеватого молока 1-2 р в день,2-4 дня=супер!И на себе пробовала))Всем много-))многоздоровья! :)

Спасибо,а масло какао от кашля дают?!первый раз слышу,пойду почитаю.
  • 0

#1218
shine_888

shine_888
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений


От сухого кашля +к лек-вам-0.5-1 ч.л. какао масло(на кондит.фабрике"Рахат" продают) на 1 ст. горячеватого молока 1-2 р в день,2-4 дня=супер!И на себе пробовала))Всем много-))многоздоровья! :)

Спасибо,а масло какао от кашля дают?!первый раз слышу,пойду почитаю.

При сухом кашле,пару тройку дней))Потом можно черную редьку нарезать помельче,добавить меда для постарше,сахар для маленьких,и полученный сок по 1 чл 2-3 р в день подавать,дней 5-7,сыне еще "Гербион"сироп нравится))),все это,конечно,плюс к лек-вам,ножным ванночкам,ингаляциям,массажам и пр)))Хотя мы часто без лекарств обходились.Антибиотики-крайний случай.ИМХО,конечно)))Я согласна,что еда должна быть лекарством,а лекарство-едой))
  • 0

#1219
shine_888

shine_888
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений


Ой девчонки с малышкой помогают, не отгонишь их от нее ))). Заботятся о ней, играют, смешат, зацеловывают. А на днях старшая доча говорит малышке: "Как же мы раньше жили без тебя????" :-) я так рада что они так тянутся к малышке. Приходят со школы-садика, несутся к ней поздороваться, поцеловать на ходу снимая куртки-шапки. )))
А Вашим деткам сколько?

Так классно, у меня тоже самое, не заходя домой младшего спрашивают, потом несутся к нему, целуют и начинают рассказывать, что в садике делали, я уже на ключ закрываю когда сына спит, у них а-то привычку вошло когда он спит,они оба сядут около него и говорят- мы его охраняем :lol: , один раз смотрю тишина думаю что-то тут нето, смотрю старший выставил все свой машинки на грудь младшему и говорит, ну давай играться,я тебе крутые тачки дал, а младший во всю дрыгается ,шубуршит,не поймет, что на нем столько игрушек, потом мне сын говорит- мам ты еще круче купи машинки а-то Орику не нравятся эти :lol: . Сейчас оба болеют дома, так младшему сейчас не минуты покоя, все играть зовут. Старшему 4года,средней 3 годика и младшему 4месяца.

Как мило :kiss: Сладкое времечко...
  • 0

#1220
shine_888

shine_888
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Попробуем на выходных съездить если погода будет не слякотной ;)
У меня обычно решается в пользу детей))) и кстати мои тоже всегда спят на свежем воздухе ))
[/quote]
Там уже зима вовсю))Удачного отдыха :-)

Сообщение отредактировал shine_888: 07.12.2011, 17:09:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.