Перейти к содержимому

Фотография

Многодетные родители

* * * * - 11 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3677

#1141
Tsoyelma

Tsoyelma
  • Частый гость
  • 69 сообщений


Так-так, а на этом месте поподробнее! У вас тройняшки и еще малыши? У вас пятеро?!

Старшие тройняшки уже большие, во втором классе: два сына и дочка, младшие сын и дочка - им по 4,8 и 4,5 соответственно. Младшую мы удочерили, когда ее родители, наши друзья, погибли в автокатастрофе

как классно!! вы супер-мамочка!! надо же!!! вы молодцы!!! я восхищена!!
  • 0

#1142
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений


Девы, а куда вы ходите с детьми на выходных, где бываете? Как проводите время? ))

Всем ДВ!Камушек,как ваша лялька? :-) Каникулы-это киношки-кафешки-парки-мега и тд,но главное-вылазки на природу.В эти выходные закончили каникулы походом с ночевой в горы.Костер,шашлыки,на горках накатались.Я с дочами старшими в палатке ,папашку с малышом в джип отправили спать.Утром в горы часа три прогулялись,надышались :-) .Съездили в ТауСпа погреться с малышом.Старшие по своим делам все.Папашка малыша уже сносно научил плавать-париться.Так что я и сама отдохнуть успела...В Турции меня всегда удивляло,что местные вообще не реагируют на море.Как думаю жить в таком месте и не радоваться этому каждый день?И это навело меня на мысли о том,чему же удивляются у нас иностранцы.Оказывается и у нас много всяких замечтательных мест))),где можно сочетать приятное с полезным)))


Спасибо, лялька растет. Нам уже 2,5 месяца :-) а нам вот пока рано по горам, а так хочется на природу всей семьей, где нет толпы.

привет всем.Я писала уже в эту темку под ником гулеке.Спасибо девочки за теплые слова,за поддержку.Но видимо я расплатилась за свое сомнение по поводу своей третей беременности..Почему-то произошел выкидыш..А мне так понравилась эта темка и девочки что здесь пишут..тож захотелось многодетной мамой стать.Но видно пока не время.Айгуль вы спрашивали сколько мне лет..мне 29,доче 5,5,сыночку 2,8г.Мы уже всей семьей имена придумывали для третьего малыша)Буду заходить сюда,читать вас.Всем желаю огромного здоровья,чтоб детки ваши росли большими,не болели!Да,кстати с третьим решили немного подождать,может года через два..Но опять же на все воля Аллаха


Джугари, все будет хорошо. Главное верить и очень хотеть этого. У меня тоже были выкидыши на 5-м и 6-м месяцах. Но мы с мужем очень хотели малыша и у нас слава Аллаху все получилось. Я с детства мечтала иметь пятерых детей, как у моих родителей. И тоже планируем годика через три-четыре родить еще одну ляльку :-)
Здоровья Вам и Вашей семье!


Так-так, а на этом месте поподробнее! У вас тройняшки и еще малыши? У вас пятеро?!

Старшие тройняшки уже большие, во втором классе: два сына и дочка, младшие сын и дочка - им по 4,8 и 4,5 соответственно. Младшую мы удочерили, когда ее родители, наши друзья, погибли в автокатастрофе


Какие же вы умнички с Вашим супругом! Я в восхищении! Здоровья, счастья и благополучия Вашей большой семье!

Кстати мы бы тоже с удовольствием погуляли бы с Вами :-)
  • 0

#1143
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Юля, я тоже не люблю ТЦ, но приходится иногда бывать там. Детки любят всякие Меги. Да и одевать детей тоже надо. Возможно если умела бы заказывать вещи с разных сайтов, бывали бы реже в таких местах :rolleyes:
  • 0

#1144
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Не, я не люблю мегу и этого хватает для решения туда не ехать :lol:
Вещи и правда заказываю с Тао. Намного дешевле и получается планировать бюджет! Заказываю заранее, например в январе начну искать на весну уже.
  • 0

#1145
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений

Не, я не люблю мегу и этого хватает для решения туда не ехать :lol:
Вещи и правда заказываю с Тао. Намного дешевле и получается планировать бюджет! Заказываю заранее, например в январе начну искать на весну уже.


Ох мне бы твоей выдержки :faceoff: мои девчонки начинают просить свозить их в Мегу покататься на коньках или на игровую площадку. А так как в такую погоду никуда не свозишь, то приходится ехать туда.
А еще хочу научиться экономности и планировать бюджет, а то получается что покупаешь много ненужного :faceoff:

Сообщение отредактировал Kamushek 7: 19.11.2011, 14:02:14

  • 0

#1146
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений


Так-так, а на этом месте поподробнее! У вас тройняшки и еще малыши? У вас пятеро?!

Старшие тройняшки уже большие, во втором классе: два сына и дочка, младшие сын и дочка - им по 4,8 и 4,5 соответственно. Младшую мы удочерили, когда ее родители, наши друзья, погибли в автокатастрофе

какие же вы умнички!!!!!!!!!
  • 0

#1147
AglayaF

AglayaF
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Ой-ой-ой, захвалили!!! Спасибо ВАМ за приятные слова, но по большей части, все в нашей жизни зависело от его величества Случая, чем от наших с мужем волевых решений.
  • 0

#1148
shine_888

shine_888
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Ой-ой-ой, захвалили!!! Спасибо ВАМ за приятные слова, но по большей части, все в нашей жизни зависело от его величества Случая, чем от наших с мужем волевых решений.

О!!!Тройня!Респект полный!И,конечно, же зависело и от вас;)))Подчиниться воле иногда тоже нужно иметь волю ;) Здоровья вам и всяческих успехов! :)
  • 0

#1149
shine_888

shine_888
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений


Не, я не люблю мегу и этого хватает для решения туда не ехать :lol:
Вещи и правда заказываю с Тао. Намного дешевле и получается планировать бюджет! Заказываю заранее, например в январе начну искать на весну уже.


Ох мне бы твоей выдержки :faceoff: мои девчонки начинают просить свозить их в Мегу покататься на коньках или на игровую площадку. А так как в такую погоду никуда не свозишь, то приходится ехать туда.
А еще хочу научиться экономности и планировать бюджет, а то получается что покупаешь много ненужного :faceoff:

Оч.понимаю :rolleyes: ,но скоро детки подрастут и смогут ходить в ТЦ сами.Деткам просто нужно иногда "потолпиться".Когда есть альтернатива такому виду отдыха и при этом нет и запрета на ТЦ,постепенно они сами перестают туда проситься.Что мы там не видели?)))От спонтанных :faceoff: покупок часто спасает список.Сначала-покупки по списку,а пока его закупишь-уже не до чего остального...ни сил,ни времени :rolleyes: У детей есть свои деньги,которые они тратят на "спонтанные" покупки,которые я потом легонько ))комментирую.Так они учатся превращать их еще и в нужные:)))Это мне в одном фильме запомнилось как папаша отправляет троих дочек за покупками:"Покупайте все,что захотите." А птом добавляет:"Только не покупайте того,без чего можно обойтись!":))))
  • 0

#1150
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Дорогие многодетные мамы и папы Астаны!
Обращаюсь к вам с просьбой.
Я являюсь волонтером и мы с моими друзьями-коллегами собираемся проводить новогодние праздники у своих подшефных. Это и психоневрологический детский дом, и отд-е онкогематологии в ЦМиД, фонд "Саби", и просто люди, которые нуждаются в нашей помощи. Мы сейчас собираем и денежные средства и подарки. Может у кого то есть возможность помочь нам? Может есть подарочки какие то, книжки и прочее (только новое, а то это же подарки)?
В порядочности могу заверить. ))
Вот ссылки:
http://vse.kz/index....8#entry18432848
http://vse.kz/index..../page__st__4300
  • 0

#1151
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Вчера оказывается был день матери! С праздником всех! Здоровья, терпения, удачи, радости и всего самого самого наилучшего!
Я хотела поблагодарить МИМУ (Эльмиру) за то, что она испекла чудный торт на день рождения Полине из психоневрологического ДД. Она была очень рада! Еще Мима сказала, что будет печь ВСЕМ (!) деткам. У самой четверо детей и есть силы и желание сделать счастливыми других детей.
Это мы на отмечалке дня рождения ))
1-2011-11-27 12.45.54.jpg
  • 3

#1152
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений

Вчера оказывается был день матери! С праздником всех! Здоровья, терпения, удачи, радости и всего самого самого наилучшего!
Я хотела поблагодарить МИМУ (Эльмиру) за то, что она испекла чудный торт на день рождения Полине из психоневрологического ДД. Она была очень рада! Еще Мима сказала, что будет печь ВСЕМ (!) деткам. У самой четверо детей и есть силы и желание сделать счастливыми других детей.
Это мы на отмечалке дня рождения ))
1-2011-11-27 12.45.54.jpg


Как же здОрово, что есть такие люди как Вы, Айгуля! Атмосфера там видать очень теплая. Дай Аллах здоровья таким людям как Вы и Ваши соратники; и детям здоровья и побольше счастья..
  • 0

#1153
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Всех мамочек с прошедшим Днем матери!!!!
  • 0

#1154
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Спасибо! :-) у нас каждый день, слава Всевышнему! День Матери!!!
  • 0

#1155
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений

Спасибо! :-) у нас каждый день, слава Всевышнему! День Матери!!!

Даа, это точно ;)
  • 0

#1156
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Всем привет! Девочки как приятно читать эту темку. Всех с прошедшим профессиональным праздником!
  • 0

#1157
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Привет девочки!!
Что то тишина в нашей темке, куда все подевались? :spy:
Мамочки, расскажите как проходят ваши будни, как планируете бюджет, где бываете с детками, часто ли у вас бывают вылазки без детей? Хотелось бы послушать советы всех наших девочек. :-)
  • 0

#1158
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Будни у нас будничные! А вот выходные хотелось бы поактивнее проводить, на природе, на катке. Но не всегда получается:-( Вылазки без детей? Я наоборот, хочу вылазки с детьми, всей семьей! А то с грудничком мы засиделись дома совсем.
  • 0

#1159
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений

Будни у нас будничные! А вот выходные хотелось бы поактивнее проводить, на природе, на катке. Но не всегда получается:-( Вылазки без детей? Я наоборот, хочу вылазки с детьми, всей семьей! А то с грудничком мы засиделись дома совсем.

Вот и у нас так же. Хочу на каток, но боюсь как там будет гуляться с малышкой (((
Жантошка, сколько Вашим деткам? Мы с Вами кажется вместе были в ХМПиЧ ;)
  • 0

#1160
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
А мы на каток уже разок сьездили. Такой облом был, такая я злая была, ужас! Поехала на Медео, ну, как у нас водится, пока поели, оделись и вылезли... Кароч, на Медео приехала в 14.30. Потащила сначала люльку с малышом, оставила наверху со старшей дочей, потом притащила колеса, с оставшимися двумя дочами. И, вся такая запыхавшаяся, слышу- касса закрыта! Она закрывается в 15.00, каток закрывается на перерыв в 16.00 Прошу пустить нас покататься на своих коньках часок. Не пустили:-( Я такааая злая была, не представляете!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.