Перейти к содержимому

Фотография

Многодетные родители

* * * * - 11 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3677

#1101
Tsoyelma

Tsoyelma
  • Частый гость
  • 69 сообщений
и хотелось бы добавить, я ,с одной стороны, боюсь убить в нем лидера, а ,с другой стороны, знаю, что он должен со всеми считаться. мы в сад не ходим, а ходим в шрр, но что и в первой шрр, что и во второй шрр на него постоянно жалуются, что он обижает детей, не хочет ни с кем делиться, бьет и т.д. мы уже и спокойно разговаривали с ним, и грозили ему, и наказывали в конце концов, но ничего не действует. я уже не знаю, если сейчас такие проблемы, то в школе вообще. и еще он у нас с рождения делает все наоборот, как будто все назло.
  • 0

#1102
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Мне кажется, это от ревности, от недостатка внимания, именно к нему одному. Не такого внимания- что- то не то делаешь, а должен так- то и так- то. То есть без оценивающего взгляда к нему. Мой старший такой же был. Вторая родилась, когда ему 3 года было, он уже успел стать эгоистом и любимчиком. Хотя, вспоминаю его с рождения- он таким и был! Убеждаюсь в том, что дети уже рождаются со своим характером, тезис- характер ставится до пяти лет, мне кажется неверным. Так вот, сейчас ему 15, и он не изменился. Те же нападки на младших, тот же эгоизм. И что? Мы что ли не воспитываем, не учим? Не знаю, может ли это измениться с возрастом? Мне кажется, нет. Разве что жизненный опыт. Но ждать до егошних 40 лет!:-) но я люблю своих деток такими, какие они есть! С их характерами и особенностями, которые даровал им Всевышний!
  • 0

#1103
KittyCat

KittyCat
  • Частый гость
  • 82 сообщений

я иногда тоже чувствую, что у меня каждый день как "день сурка" и тоже иногда депрессняк, но от этого лучше не становится,лучше посмотреть на свою жизнь другими глазами и сказать, что все-таки все не так уж плохо, а , наоборот, классно!!! у меня еще как нервы подымаются, когда дети не слушаются, когда на улице ведут себя очень плохо, я стараюсь и думаю, что когда-нибудь они изменятся.вот у меня главная проблема, что детки маленькие и не хотят уступать друг другу, дерутся, плачут, обижают и в тоже время целуются, оставляют друг другу вкусный торт и тому подобное, когда покупаешь одному шоколадку, говорят, а братику, а сестренке, короче у меня больше проблема со старшим. он вроде и любит своих родных и в то же время отбирает у них игрушки, бьет их, хотя мы с мужем постоянно объясняем, что надо делиться, что они маленькие и нельзя обижать их. а вчера на прогулке обидел маленькую девочку , не хотел , чтоб она каталась на горке. и вообще он считает почему-то , что все его, все игрушки и горки и т.д. я знаю, что это кризис 5 -летнего ребенка, но он с рождения даже среднего ребенка так ведет себя, хотя мы больше ему стараемся уделить внимание. психологам пока не обращалась.


:eek: мой старший тоже себя так ведет....иногда просто срываюсь, не знаю что делать (кстати ему тоже 5 лет)
муж говорит что он моя копия ( в плане характера), такой же упертый как я, поэтому мы не можем поладить
а младший такой тихоня....
оооооочень хочу еще одного ребенка ( уменя сейчас двое), но боюсь, это же все таки ответственность. Тут не только о памперсах и игрушках думать надо, образование тоже куча денег стоит...

Сообщение отредактировал KittyCat: 08.11.2011, 13:32:24

  • 0

#1104
мадамБрошкина

мадамБрошкина
  • Гость
  • 6 сообщений
Я думаю что женщины в наше время уже не такие сильные как раньше, сейчас только и слышишь про послеродовую депрессию, а раньше не до этого было рожали себе каждый год и все окей
Сколько девушек видела которые сидели дома только с одним ребенком и ничего не успевали при этом в квартире со всеми удобствами...и стиральная машина, и всякие качели, люльки...просто сиди и держи квартиру в чистоте ну и будь добра приготовь мужу ужин..... нет конечно, им все мало, тут нужна как минимум няня или помошница по дому....
  • 0

#1105
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Я думаю что женщины в наше время уже не такие сильные как раньше, сейчас только и слышишь про послеродовую депрессию, а раньше не до этого было рожали себе каждый год и все окей
Сколько девушек видела которые сидели дома только с одним ребенком и ничего не успевали при этом в квартире со всеми удобствами...и стиральная машина, и всякие качели, люльки...просто сиди и держи квартиру в чистоте ну и будь добра приготовь мужу ужин..... нет конечно, им все мало, тут нужна как минимум няня или помошница по дому....

не надо впадать из крайности в крайность

времена были другие,сейчас другая эпоха,нет обеспеченного будущее (как это было при Совет.Союзе),каждый полагается сам на себя,и раньше были депрессии просто люди не кидались сразу разводиться,сейчас же чуть поругались все РАЗВОД!так не должно быть,каждый этап взаимоотношении это проверка чувств,людей и их отношении,нужно постараться успокоиться переосмыслить и вернуться к спокойному разговору.Сейчас многие мужчины сидят на шее у жен,наверно вы заметили многие высопоставленные позиции занимают женщины (у мужа всегда были шефы- женщины),вот и приходится женщине крутиться как белка в колесе,все успевать...да и детей хочется побольше как раньше мин 3-4 в семье..а сейчас же 1-2 из-за экон.ситуации,я бы тоже с удовольствием наняла няню или помощницу да место ей нет в кв нашей и зп ей платить еще,а няни как мин от 50 тыс. просят...это я все к тому что есть сильные женщины и сейчас и были тогда,просто времена другие..сравнивать сложно..так возложим же хотя бы часть обязанностей и на мужа,поддержка и помощь всегда нужны маме,жене.Да еще момент интернет отнимает уйму времени,может стоит правильно распределять свое время..я тоже порой не успеваю,хочется быть в курсе всех событии и новости почитать и с друзьями поболтать :D
  • -1

#1106
estilostore

estilostore
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Я думаю что женщины в наше время уже не такие сильные как раньше, сейчас только и слышишь про послеродовую депрессию, а раньше не до этого было рожали себе каждый год и все окей
Сколько девушек видела которые сидели дома только с одним ребенком и ничего не успевали при этом в квартире со всеми удобствами...и стиральная машина, и всякие качели, люльки...просто сиди и держи квартиру в чистоте ну и будь добра приготовь мужу ужин..... нет конечно, им все мало, тут нужна как минимум няня или помошница по дому....


возможно вы и правы, да и когда я собиралась рожать мне все говорили, что ребенок - это хана! твоей жизни придет конеч, а родила и прям легко мне чстало, и с ребенком не было хлопотно (оченьс покойный родился и веселый, не ревел не орал.. но я всю беременность с ним болтала, и старалась от переживаний хотя бы его оградить), но в наше время просто на женщин ложится еще и ответственность за зарабатывание денег, так как приходится и с ребенком сидеть, и за домом следить, так еще и зарабатывать.. от этого иногда правда стресс возникает. ;-) и тут трудно сказать, что женщины виноваты, в том что стали слабее... они может и не стали, просто жизнь становится другой, мужчины становятся другими, женщины итак вечно мимикрируют.
  • 0

#1107
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Честно говоря, я бы с удовольствием впала бы в "депрессуху", расслабилась бы, орала бы, чтобы принесли кофе, иначе я скинусь и всякая другая хрень, НО - это непозволительная роскошь для нас, многодетных. Приходишь после роддома, а дома ждут тебя трое, четвертый только родившийся, муж растерянный и помятый после отмечалок, куча апашек, которые типа приехали помогать и ты понимаешь: НИЗЗЯ, надо собраться и вперед! ты мама-нинзя, а не мама-жевачка!
Послеродовая депрессия - это если дома ждет ночная, дневная няни, домраб и ты вся такая томная, без настра )))
  • 2

#1108
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Я думаю что женщины в наше время уже не такие сильные как раньше, сейчас только и слышишь про послеродовую депрессию, а раньше не до этого было рожали себе каждый год и все окей
Сколько девушек видела которые сидели дома только с одним ребенком и ничего не успевали при этом в квартире со всеми удобствами...и стиральная машина, и всякие качели, люльки...просто сиди и держи квартиру в чистоте ну и будь добра приготовь мужу ужин..... нет конечно, им все мало, тут нужна как минимум няня или помошница по дому....

по-моему этот пост явно не в эту тему :D
у кого вы тут депрессняк заметили? :lol:
  • 0

#1109
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
А я все жду когда же Анжелика придет и скажет свое веское слово??? ;)
  • 0

#1110
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Ну, если про депрессию тут обо мне. То я скажу, что у меня не было ночной, дневной няни, помощницы и тэдэ. И депрессия не была послеродовой. Я не валялась и не требовала кофе. Я делала все, что надо было делать по дому, вывозила детей в школу, из школы, на секции, таскала по - надцать кг с оптовки, и тэдэ и тэпэ. Я была сильной. Но в то же время, мне почему- то было плохо, от того, что все что я делаю, мне казалось, не ценится моей исемьей, что я трачу свои силы, здоровье и годы. Еще раз повторяю- мне так казалось на тот момент. Я не знаю что это было, но сейчас это прошло. Тогда я говорила мужу, что мои дни похожи один на другой, как в фильме " День сурка". Он этого сначала не понимал, обижался, говорил, что и у него так значит.Но мне было обиднее, я говорила ему, что у него
  • 0

#1111
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Не так все- таки. Что онзанимается любимым делом, общается с людьми, прогрессирует на работе, отвлекается от дома и быта. А у меня нет такого шанса, у меня все одно- пеленки, кастрюли, тряпки, родительские собрания, посуда. Все поели, встали и пошли, даже спасиботне сказали... Все торопятся- на работу, на учебу, и всем не до меня. Вот такое у меня было состояние как- то раз :-) А потом все прошло, я оивлеклась, походила на тренинг, походила в салон красоты, на секции. Семья потерпела мое отсутствие, зато всем стало лучше! Ведб им тоже нелегко было видеть мое несчастное лицо:-)
  • 1

#1112
Tsoyelma

Tsoyelma
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Я думаю что женщины в наше время уже не такие сильные как раньше, сейчас только и слышишь про послеродовую депрессию, а раньше не до этого было рожали себе каждый год и все окей
Сколько девушек видела которые сидели дома только с одним ребенком и ничего не успевали при этом в квартире со всеми удобствами...и стиральная машина, и всякие качели, люльки...просто сиди и держи квартиру в чистоте ну и будь добра приготовь мужу ужин..... нет конечно, им все мало, тут нужна как минимум няня или помошница по дому....

Вы прям как моя свекровь выражаетесь.она мне говорит, вот, мол, в ваше время и стир. машинки есть, и памперсы, и мультиварки и т.д., а вот мы.....а вот у нас......56 дней было ребенку я выходила на работу , и работала, и детей рожали....а за детьми все-таки кто-то другой смотрел, ее мама, т.е было кому смотреть, поэтому и работала.

Сообщение отредактировал Tsoyelma: 09.11.2011, 20:35:22

  • 0

#1113
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Не так все- таки. Что онзанимается любимым делом, общается с людьми, прогрессирует на работе, отвлекается от дома и быта. А у меня нет такого шанса, у меня все одно- пеленки, кастрюли, тряпки, родительские собрания, посуда. Все поели, встали и пошли, даже спасиботне сказали... Все торопятся- на работу, на учебу, и всем не до меня. Вот такое у меня было состояние как- то раз :-) А потом все прошло, я оивлеклась, походила на тренинг, походила в салон красоты, на секции. Семья потерпела мое отсутствие, зато всем стало лучше! Ведб им тоже нелегко было видеть мое несчастное лицо:-)

вы не одна такая,я вас полностью понимаю сама так крутилась вертелась,иногда кажется силы мои иссякли,настает новый день,все начинается заново
но все это временный этап,потом и мы вольемся в эту колею,где все куда то спешат,что-то нужно сделать,сдать,помочь,поискать и т.д
  • 0

#1114
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Да, вот именно, смотрели другие. И еще, время другое было. Мы в школу сами с первого класса ходили, и на гимнастику и в музыкалку. Машин в городе было штук 20, маньяков почти не было, советские люди не обижали детей, а если надо и помогали! А сейчас детей даже в соседний магазин боишься пустить. Да, у нас есть все достижения техники. Но почему то нам сложнее, чем нашим мамам и свекровям. Но я нисколько ни умаляю их труд и достоинства их методов воспитания нас:-). А кто скажет, что в ауле многодетные мамы без памперсов, без горячей воды и посудомойки справляются и не жалуются. То пусть не сравнивают с нами. Тех детей не водят на секции, не уделяют им внимания так, как мы своим. Бросили на пол в полгода- дите само и выросло, все в соплях и голопопое, таскаемое старшими детьми. Которые сами не прочь бы поиграть, а им надо маме помогать детей младших нянчить. Но они же не виноваты, что мамы родили столько детей, их не спросив. Старшие не должны расплачиваться за решение родителей быть многодетными. Да, они должны помогать, быть заботливыми старшими братьями и сестрами, но не в ущерб себе, своим запросам и интересам, способностям и стремлениям!
  • 5

#1115
estilostore

estilostore
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Честно говоря, я бы с удовольствием впала бы в "депрессуху", расслабилась бы, орала бы, чтобы принесли кофе, иначе я скинусь и всякая другая хрень, НО - это непозволительная роскошь для нас, многодетных. Приходишь после роддома, а дома ждут тебя трое, четвертый только родившийся, муж растерянный и помятый после отмечалок, куча апашек, которые типа приехали помогать и ты понимаешь: НИЗЗЯ, надо собраться и вперед! ты мама-нинзя, а не мама-жевачка!
Послеродовая депрессия - это если дома ждет ночная, дневная няни, домраб и ты вся такая томная, без настра )))



вообще послеродовая депрессия это не депрессия в психологическом плане, а депрессия организма, что вызвано скачками гормонов.... просто у некоторых не ярко выраженно, а я видела людей, которые реально с ума сходили... и это не потому что они томные или избалованные... организмы разные, это точно так же как когда забеременеешь, кого то сильно тошнит, кого то вообще обходит стороной.

Сообщение отредактировал estilostore: 10.11.2011, 15:03:11

  • 1

#1116
estilostore

estilostore
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Да, вот именно, смотрели другие. И еще, время другое было. Мы в школу сами с первого класса ходили, и на гимнастику и в музыкалку. Машин в городе было штук 20, маньяков почти не было, советские люди не обижали детей, а если надо и помогали! А сейчас детей даже в соседний магазин боишься пустить. Да, у нас есть все достижения техники. Но почему то нам сложнее, чем нашим мамам и свекровям. Но я нисколько ни умаляю их труд и достоинства их методов воспитания нас:-). А кто скажет, что в ауле многодетные мамы без памперсов, без горячей воды и посудомойки справляются и не жалуются. То пусть не сравнивают с нами. Тех детей не водят на секции, не уделяют им внимания так, как мы своим. Бросили на пол в полгода- дите само и выросло, все в соплях и голопопое, таскаемое старшими детьми. Которые сами не прочь бы поиграть, а им надо маме помогать детей младших нянчить. Но они же не виноваты, что мамы родили столько детей, их не спросив. Старшие не должны расплачиваться за решение родителей быть многодетными. Да, они должны помогать, быть заботливыми старшими братьями и сестрами, но не в ущерб себе, своим запросам и интересам, способностям и стремлениям!


вы там выше писали, что семья этого не ценит, поверьте.. когда дети вырастут они все поймут и очень будут ценить и уважать то, что вы для них сделали! и у многодетных семей счастья в жизни больше! больше ярких моментов счастья с семьей, и в старости шикарно иметь большую дружную семью! всех вам благ. приклоняюсб перед вами. я пока только на пути создания многодетного семейства! :)
  • 1

#1117
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений

Да, вот именно, смотрели другие. И еще, время другое было. Мы в школу сами с первого класса ходили, и на гимнастику и в музыкалку. Машин в городе было штук 20, маньяков почти не было, советские люди не обижали детей, а если надо и помогали! А сейчас детей даже в соседний магазин боишься пустить. Да, у нас есть все достижения техники. Но почему то нам сложнее, чем нашим мамам и свекровям. Но я нисколько ни умаляю их труд и достоинства их методов воспитания нас:-). А кто скажет, что в ауле многодетные мамы без памперсов, без горячей воды и посудомойки справляются и не жалуются. То пусть не сравнивают с нами. Тех детей не водят на секции, не уделяют им внимания так, как мы своим. Бросили на пол в полгода- дите само и выросло, все в соплях и голопопое, таскаемое старшими детьми. Которые сами не прочь бы поиграть, а им надо маме помогать детей младших нянчить. Но они же не виноваты, что мамы родили столько детей, их не спросив. Старшие не должны расплачиваться за решение родителей быть многодетными. Да, они должны помогать, быть заботливыми старшими братьями и сестрами, но не в ущерб себе, своим запросам и интересам, способностям и стремлениям!



Жантошка, +100000000
Женщина рожает для себя. И не должна вешать все свои заботы по уходу за младшими на старших детей. Старшие как правило и так всю свою сознательную жизнь помогают младшим. Конечно старшие должны помогать маме, но это должно быть не из под палки и не в ущерб своим интересам и своему детству.
  • 0

#1118
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений

Я думаю что женщины в наше время уже не такие сильные как раньше, сейчас только и слышишь про послеродовую депрессию, а раньше не до этого было рожали себе каждый год и все окей
Сколько девушек видела которые сидели дома только с одним ребенком и ничего не успевали при этом в квартире со всеми удобствами...и стиральная машина, и всякие качели, люльки...просто сиди и держи квартиру в чистоте ну и будь добра приготовь мужу ужин..... нет конечно, им все мало, тут нужна как минимум няня или помошница по дому....


Да ниче подобного! Просто если есть возможность почему бы и не воспользоваться. Я считаю что нужно стараться облегчить себе жизнь и время и силы тратить на мужа-детей, как выше уже писали мамули-красотули здесь.
И кстати, если Вы заметили, здесь все наши девочки на позитиве. Делятся советами, мыслями (даже когда оочень устают, всегда с юмором), радостями и всегда поддерживают друг друга ))
  • 0

#1119
Наша

Наша
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Моя тетя на прошлой неделе 6-тую девочку родила, стала многодетной Мамой "по неволе", мальчика хочет.
Все рожает и рожает с надеждой, хорошо хоть финансы позволяют и это всем на радость (все родственники каждый раз в восторге от ляльки)...
Да и разница между девочками нормальная (четыре раза по 4 года и два раза по 3 года, т.е. старшей дочке 21).
Тетя выглядит просто шикарно, ну никак не скажешь что у нее 6! детей....мне кажется кому-то дано быть супер Мамой а кому-то нет.

Ну есть такие женщины которые никак не могут правильно распридилить время или медлительные что-ли (есть напирмер одная знакомая, вроде на работе номер 1, умная и все такое но вот дома она просто теряется)...

Каждый случай просто индивидуален, кто-то может и 10-рых родить и при этом везде успевать а кто-то даже с одним не справляется
  • 0

#1120
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Семейный устав:

§ 1. Мама права.

§ 2. Несмотря ни на что, мама всё равно права.

§ 3. Мама не кричит — она обращает внимание на важные вещи.

§ 4. Мама не ругается — она советует.

§ 5. Мама не пилит — она акцентирует детали.

§ 6. Мама не спорит — она объясняет ситуацию.

§ 7. Мама не висит в Интернете — она идёт в ногу со временем.

§ 8. Мама не валяется на диване — она медитирует.

Я сейчас распечатаю эту штуку и повешу на видное место )))
§ 9. Мама не бездельничает — она расслабляется.

Сообщение отредактировал Aigulek_kz: 15.11.2011, 11:50:53

  • 5


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.