Перейти к содержимому

Фотография

Многодетные родители

* * * * - 11 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3677

#1061
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
А с нами папа всегда ходит, все 4 раза ходил...
  • 0

#1062
гулеке

гулеке
  • Гость
  • 44 сообщений



Просто нужно жестко все планировать! Я уже писала, я успеваю все, и ногти в порядке, и голова и тело, и кофе пью с подружками!
И так же умиляюсь четвёртому. Правда!


не верю. как?

А я не могу понять некоторых девченок, кот. с одним ре не могут держать себя в порядке... Это же так просто! Мне сложно, когда все четверо рядом, все хотят внимания, а с малышами, когда старшие в школе, я успеваю практически все, что запланировала на день..
А про ногти вот что скажу: мамаши! Попробовала биоукрепление ногтей. Супер вещь! Мыла балконы, стирала, перебирала игрушки, посуда само собой, но ногти просто отпад! Изящный френч уже 10 дней! У нас в Астане делают за 2500!
У меня есть несколько личных правил: дома никогда не ходить в халате, всегда или платьишко, или джинсы, или легинсы+футболка или майка, выгодно подчеркивающие формы (все для услады глаз мужа). Обязательно жесткое планирование дня, времени, очередность действий (звучит страшновато, но иначе никак). Стараюсь улыбаться постоянно (это совет психолога). Если прооралась на детей, то обязательно просить прощения. Как бы сильно не устала обязательно мыться и крем на ночь на лицо и руки..

простите за не скромный вопрос,сколько вам лет?Я вот тож беременна на третьего и честно говоря переживаю.Но для себя решила уже,что буду рожать.Вчера сделала только тест)))И хотелось бы еще почитать как вы справляетесь со всем)))Если честно,переживаю немного за мужа,он еще молодой,только 28.Какие у вас отношения с вашим мужем?если задаю глупости,извините,просто столько мыслей в голове.
  • 0

#1063
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

простите за не скромный вопрос,сколько вам лет?Я вот тож беременна на третьего и честно говоря переживаю.Но для себя решила уже,что буду рожать.Вчера сделала только тест)))И хотелось бы еще почитать как вы справляетесь со всем)))Если честно,переживаю немного за мужа,он еще молодой,только 28.Какие у вас отношения с вашим мужем?если задаю глупости,извините,просто столько мыслей в голове.

Мне скоро 37 лет. Старшему ре 13,5, потом доча, ей скоро 12, сыночку скоро 3 )))) и маленькой 1 и 5.
Я рада за вас! Примите наши поздравления.
Я как увидела ваше сообщение на сотке, не поленилась, включила комп, чтобы ответить. ))
Представляю, какой сумбур у вас в голове, сколько переживаний. И это нормально!
Рожайте! Дети такой кайф!
Я не хочу сказать, что это все так просто, что проснулась утром, а дети сами умылись и приготовили завтрак. Нет! Крошки по всему дому, готовить надо в промышленных масштабах, бывает, что болеют всей толпой и мы с мужем в придачу, НО это и есть семья. Это так солнечно, так хорошо, весело! У меня нет слов даже.
Если все правильно организовать, то все получится! и маникюр и педикюр )))
не отказывайтесь от любой помощи. Если нет денег на няню на целый день, возьмите на пол дня, зовите маму и свекровь, пусть дежурят. Старшим сколько лет? У меня малыш и то помогал, хотя ему было всего 1,5 годика, он приносил памперсы. Уже легче.
Многодетные отличаются от малоденых своей организованностью, сплоченностью. Мы дружим. Чтобы кто то из детей устроил истерику в магазине, такого нет. Чтобы кто то из детей съел втихаря, такого тоже нет.
Конечно, детям примером всегда служат родители. Мои дети знают, что сначала в моем сердце и мыслях их папа, а потом они. Папа - это наше все!
То, что муж молодой, так тут у многих так. Наоборот, мы старики уже )) У вашего мужа голова будет забита тем, как прокормить семью, а не в какой клуб свалить. Буквально через несколько лет, вы уже будете вместе тусоваться и всех нагоните. Главное, чтобы мозги были зрелыми. У моего мужа другу 38 лет и что? Раздолбай! так что дело не в возрасте.
Мне очень понравилась фраза в мейле: Лучшее, что отец может сделать для своих детей, - это любить их мать. Слабые Мужчины заводят любовниц … Сильные — Крепкие Семьи! Любой может стать Отцом, но лишь особенный может быть ПАПОЙ!
у нас с мужем всякое бывало. Но я знаю, что я его люблю очень, что хочу встретить с ним старость, не каждому мужчине можно рожать детей. Я гнусь под него, мне это легче сделать, чем ему, почему бы нет. В конечном итоге мы оба в выигрыше.
Я желаю вам терпения, сил, здоровья, возможностей зарабатывать денег, удачи и есть много витаминов!
Расскажите о себе. Вам сколько лет? сколько вашим деткам?
КАК говорят индусы в эмиратах: вельком ту зи ауа хотель )))
  • 6

#1064
Tsoyelma

Tsoyelma
  • Частый гость
  • 69 сообщений
У меня так было. Старших родила сама, третьего кесарили (планово по показаниям, но все равно оч тяжело перенесла операцию), а четвертого родила сама, хотя перерыв был маленький совсем 1,6 года, рубец на матке и возраст 35 лет. Так что все нормально, главное, чтобы врач был грамотный. Я рожала в ЦМД у Укыбасовой. Она просто волшебница. Мы с ней пошли на риск и не пожалели, тем более что папа с нами рожал (я его все таки затащила на партнерские роды)
[/quote]
lда , самое главное , чтоб был грамотный врач.хотя я тоже рожала не первый раз у директора 3 роддома в алматы (Э.К.-очень хороший и грамотный врач), она же не виновата , что у меня под воздействием вызывающих и раскрывающих препаратов, так и не открылась шейка. а так у нас с мужем тоже вторые и третьи роды были партнерские(муж делал массаж, следил за врачами), просто сам процесс родов он не смотрел, выходил в коридор, а после кесарева 2 дня ночевал со мной, смотрел и ухаживал за малышом.
  • 0

#1065
Tsoyelma

Tsoyelma
  • Частый гость
  • 69 сообщений


простите за не скромный вопрос,сколько вам лет?Я вот тож беременна на третьего и честно говоря переживаю.Но для себя решила уже,что буду рожать.Вчера сделала только тест)))И хотелось бы еще почитать как вы справляетесь со всем)))Если честно,переживаю немного за мужа,он еще молодой,только 28.Какие у вас отношения с вашим мужем?если задаю глупости,извините,просто столько мыслей в голове.

Мне скоро 37 лет. Старшему ре 13,5, потом доча, ей скоро 12, сыночку скоро 3 )))) и маленькой 1 и 5.
Я рада за вас! Примите наши поздравления.
Я как увидела ваше сообщение на сотке, не поленилась, включила комп, чтобы ответить. ))
Представляю, какой сумбур у вас в голове, сколько переживаний. И это нормально!
Рожайте! Дети такой кайф!
Я не хочу сказать, что это все так просто, что проснулась утром, а дети сами умылись и приготовили завтрак. Нет! Крошки по всему дому, готовить надо в промышленных масштабах, бывает, что болеют всей толпой и мы с мужем в придачу, НО это и есть семья. Это так солнечно, так хорошо, весело! У меня нет слов даже.
Если все правильно организовать, то все получится! и маникюр и педикюр )))
не отказывайтесь от любой помощи. Если нет денег на няню на целый день, возьмите на пол дня, зовите маму и свекровь, пусть дежурят. Старшим сколько лет? У меня малыш и то помогал, хотя ему было всего 1,5 годика, он приносил памперсы. Уже легче.
Многодетные отличаются от малоденых своей организованностью, сплоченностью. Мы дружим. Чтобы кто то из детей устроил истерику в магазине, такого нет. Чтобы кто то из детей съел втихаря, такого тоже нет.
Конечно, детям примером всегда служат родители. Мои дети знают, что сначала в моем сердце и мыслях их папа, а потом они. Папа - это наше все!
То, что муж молодой, так тут у многих так. Наоборот, мы старики уже )) У вашего мужа голова будет забита тем, как прокормить семью, а не в какой клуб свалить. Буквально через несколько лет, вы уже будете вместе тусоваться и всех нагоните. Главное, чтобы мозги были зрелыми. У моего мужа другу 38 лет и что? Раздолбай! так что дело не в возрасте.
Мне очень понравилась фраза в мейле: Лучшее, что отец может сделать для своих детей, - это любить их мать. Слабые Мужчины заводят любовниц … Сильные — Крепкие Семьи! Любой может стать Отцом, но лишь особенный может быть ПАПОЙ!
у нас с мужем всякое бывало. Но я знаю, что я его люблю очень, что хочу встретить с ним старость, не каждому мужчине можно рожать детей. Я гнусь под него, мне это легче сделать, чем ему, почему бы нет. В конечном итоге мы оба в выигрыше.
Я желаю вам терпения, сил, здоровья, возможностей зарабатывать денег, удачи и есть много витаминов!
Расскажите о себе. Вам сколько лет? сколько вашим деткам?
КАК говорят индусы в эмиратах: вельком ту зи ауа хотель )))

как вы все хорошо и точно подметили!!! у моего мужа тоже голова занята нами, а не всякими клубами и т.д, такие мужья ПАПЫ с большой буквой и они все делают для тебя и детей, тем более ответственность за детей стала втрое больше, когда у тебя не 1 реб( у некоторых вчетверо).

Сообщение отредактировал Tsoyelma: 01.11.2011, 23:47:42

  • 0

#1066
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Надо же, как немало, оказывается сабжевых мам!

Гулеке, как я вас понимаю! Я тоже была в смятении, когда узнала, что забеременела третьим - второму тогда был год и месяц всего. Старшей 2 г 9 мес. Дети у меня были беспокойные оба, я так устала от этих хлопот, что твердо решила идти на аборт. Но когда на 5 неделе узистка мне сказала про бьющееся сердечко пока еще эмбриона я, не смогла пойти на это. И сохранила беременность.
Сейчас этот "эмбрион" сопит рядышком и сладко сосет сисю)) Зареме 4,5 месяца уже.
С малышами мне помогает муж. Он временно безработный. Но я думаю это неспроста - без него я бы слегла наверное. Ничего, малышка чуть подрастет и выйдет папка на работу. А может я сама.
Сколько лет вашим детям?
  • 0

#1067
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Айгуля- как сказала,а!!!! Умница!
Гулике- каждая из нас наверное переживала тоже что и вы! Я с 4 м как и Герра собиралась на аборт, ну у нас были объективные причины. Муж сказал- рожаем. И поддерживал все время!
Нам по 33 года. И ничего! 4 детей-12, 8, 3 и 1,2.
А недавно муж сказал- я могу прокормить и так же обеспечивать и 5 и 6 детей!
И я как Айгуля прогибаюсь- так лучше обоим, и в доме мир.
Оставляйте малыша, радуйтесь дару!
  • 0

#1068
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
78я, а Вы бы решились на 5-го?

Я ужасно стеснялась своей третьей беременности. Даже из дому редко выходила. Почему-то соседей стеснялась. Но они ттт очень добродушные оказались. Когда добрые соседи узнавали про третьего, они улыбались и хвалили нас)) Хотя думаю соседи прямо под нами вряд ли сильно обрадовалась :rolleyes:
А одна соседка мне сказала: "У тебя такой хороший муж, он отличный папа - всегда так охотно и с любовью возится с детишками, такой заботливый. Умиляешься прямо, глядя на него". Я ей в шутку говорю: "Вот поэтому я и рожаю беспрерывно!"))
  • 0

#1069
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Кстати, мой муж - пользователь Graw, который на предыдущей странице постил))
  • 0

#1070
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

78я, а Вы бы решились на 5-го?

Я ужасно стеснялась своей третьей беременности. Даже из дому редко выходила. Почему-то соседей стеснялась. Но они ттт очень добродушные оказались. Когда добрые соседи узнавали про третьего, они улыбались и хвалили нас)) Хотя думаю соседи прямо под нами вряд ли сильно обрадовалась :rolleyes:
А одна соседка мне сказала: "У тебя такой хороший муж, он отличный папа - всегда так охотно и с любовью возится с детишками, такой заботливый. Умиляешься прямо, глядя на него". Я ей в шутку говорю: "Вот поэтому я и рожаю беспрерывно!"))

Пока я не готова, совсем. Дело совсем не в том, как смотрят люди- много обьективных причин.
Отрицательный резус, последние двое из двойничковых беременностей, удалось сохранить только по 1, организм дает сильные сбои в работе сейчас. Мне кажется я не смогу больше морально- усталость накопилась. И чуство тревоги и ответственности говорит- надо знать меру.
Я даже подумываю про стирилизацию :faceoff:
  • 0

#1071
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
78я, поразительно - вы с отриц резусом смогли произвести на свет 4-х!!! Вы пошли на риск. Надеюсь, все детки здоровы?
  • 0

#1072
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Все здоровы. Это же не патология!!! И риска не было никакого в общем то.
Вон у Ортус тоже отрицательный резус и 4 ро. Просто элементарные правила и разумность при ведении сексуальной жизни и все. Главное не сделать абортов в юности, а уж выносить не сложно. Да и титров у менятне было. :beer:
  • 0

#1073
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Ааа, точно, важно именно не иметь в анамнезе абортов/выкидышей.
Я не имела в виду, что это патология и не хотела Вас никоим образом обидеть, просто помню, что подруга с отриц резусом боялась беременеть во второй раз, а почему, я забыла. Сейчас после Ваших слов вспомнила, у нее была замершая. Но несмотря на это она выносила и родила таки дочурку.

Ой, пойду-ка я спать. Завтра очередной "насыщенный событиями" день :D
  • 0

#1074
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Герра, какие обиды :beer:
Просто часто даже врачи не могут адекватно ответить что и как!
Так что никаких обид ;-)
  • 0

#1075
Dgaika

Dgaika
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Айгуля, как Вы хорошо написали!Моему мужу 29, он любит детей, но особо не возится, а вот когда третий родился, он признался,что он только созрел :faceoff: :faceoff: он просто обожает нашего младшего сына. Конечно мне обидно стало, что он только чувствует себя папой, может потому что когда он родился мы жили в другом городе, никаких родственников, про нянь молчу(финансы не позволяли) а может просто стал по-старше.. А мне уже без разниц у его друзей по одному ребенку, у нас трое, мы-богаче:) Сыну 7 лет,дочке 5 лет, младшему пол года. Пусть никогда н у кого дети не болеют.
  • 0

#1076
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Айгуля, как Вы хорошо написали!Моему мужу 29, он любит детей, но особо не возится, а вот когда третий родился, он признался,что он только созрел :faceoff: :faceoff: он просто обожает нашего младшего сына. Конечно мне обидно стало, что он только чувствует себя папой, может потому что когда он родился мы жили в другом городе, никаких родственников, про нянь молчу(финансы не позволяли) а может просто стал по-старше.. А мне уже без разниц у его друзей по одному ребенку, у нас трое, мы-богаче:) Сыну 7 лет,дочке 5 лет, младшему пол года. Пусть никогда н у кого дети не болеют.

Это просто сына последний маленький- они у всех особенные, малыши. А потом он увидит и прелести задушевных разговоров со старшими, главное им помогать. Все время надо трындить какие они молодцы- старшие. Плохое по меньше ему рассказывать- лучше по немногу каждый день пересказывать хорошего- вот старший мне сегодня так помог- представляешь, сам с малышом поиграл 10 минуток, гулил с ним, а я чаю выпила. И малыш так с ним играл :kiss: а доче конфетку развернул- помочь хотел, умница у нас сынок!!! И доча тоже умница- помошница! И детей учить надо как с ним говорить и когда- голодный папа не может поговорить, ведите папу кушать, сына неси стакан, доча вилку! Сына, ты папу иди на ночь целуй и доча тоже. Вы же видите когда у мужа настроение хорошее- посылайте к нему детей именно тогда.
И они обязательно подружаться. Главное папе знать- у него самые хорошие дети! Даже если они шкодники и целый день доводят вас до истерики.
А про нянь- у нас тоже в силу обстоятельств няня появилась, я была после операции и беременная четвертым. А так все сами.
  • 0

#1077
Tsoyelma

Tsoyelma
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Надо же, как немало, оказывается сабжевых мам!

Гулеке, как я вас понимаю! Я тоже была в смятении, когда узнала, что забеременела третьим - второму тогда был год и месяц всего. Старшей 2 г 9 мес. Дети у меня были беспокойные оба, я так устала от этих хлопот, что твердо решила идти на аборт.

да уж!! наверно все многодетные были в смятении. я тоже когда третьим забеременела, так и не решилась пойти, вернее, может быть и решилась, но муж сказал:" не убивай, такого малыша , именно такого больше не будет". от этих слов мне вообще стало не по себе и очень стыдно, что была такая нехорошая мысль. на тот момент старшему было 3,6 , средней 1,5 а мне было 25 лет. и хорошо, что мы оставили наше чудо, сейчас ему почти 1,4 , детям весело, дома дет. садик.а мне, не скрою, да, было тяжело, особенно когда малыш был грудным, но сейчас стало более или менее нормально.некоторые спрашивают:"первого в 17 родила что ли?" потому что думают, что мне 22-23. и соседка одна говорит:" у тебя уже 3 детей, тебе хоть 23 есть?" .
  • 0

#1078
Dgaika

Dgaika
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
78-я, спасибо за советы! Муж так и говорит, что самая лучшая семья - наша!
  • 0

#1079
KittyCat

KittyCat
  • Частый гость
  • 82 сообщений


ниче не пойму..
Королева Англии вы спрашиваете у совершенно чужих людей, нужен вам этот ребенок или нет???


Да кто ж такое спрашивает? Я вообще-то начинала этот топик с целью понять насколько можно в наше время прожить без эн-н-ного количества денег. А никто не хочет реальными цифрами оперировать, так бы нагляднее было, кроме Жанны-17, перед которой я кстати шляпу снимаю. Но у нас бабушек-дедушек нет, и муж работает с 7 утра, до 8 вечера. поэтому его роль в воспитании будет сводиться к двухчасовому общению в будние дни и полным воскресеньем. Я его даже в шутку воскресным папой называю... А по-поводу пиццы-так кто ж говорит, что она каждый день? Только по большим праздникам, все равно фаст фуд разный по качеству бывает и иногда сама грешу этим, то же самое по колбасу и чипсы. Святых не бывает, не убеждайте меня в этом. А-то почитаешь тут, прямо комплекс появляется, неужели я одна такая неправильноживущая...



Королева Англии,

советовать проще всего....все сразу такие умные и правильные, будто никогда в парк не ходят и всегда на овощях сидят :-/

Лично я Вас понимаю...ну хочется иногда побаловать детишек, а пицца - это вкууууууусно (какой бы вредной она не была)
  • 0

#1080
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений


а четвертого родила сама,
папа с нами рожал (я его все таки затащила на партнерские роды)

Здорово как, молодцы! А у меня 3 кесаревых было. Врачи так и не разрешили рискнуть ни разу. Дети все были больше 4-х кг. И папу нашего ни разу не пустили, сказали: кесарево - зрелище не для слабонервных, обычные хирурги и то не выдерживают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.