Перейти к содержимому

Фотография

Многодетные родители

* * * * - 11 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3677

#1081
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

У меня есть несколько личных правил: дома никогда не ходить в халате, всегда или платьишко, или джинсы, или легинсы+футболка или майка, выгодно подчеркивающие формы (все для услады глаз мужа). Обязательно жесткое планирование дня, времени, очередность действий (звучит страшновато, но иначе никак). Стараюсь улыбаться постоянно (это совет психолога). Если прооралась на детей, то обязательно просить прощения. Как бы сильно не устала обязательно мыться и крем на ночь на лицо и руки..

вы ходили к психологу?расскажите по подробнее пожта обычно в наше время кажется странным ходить к психологу,я иного мнения

вы правильно говорите про халат,крем на ночь..такие детали очень важны в семейной жизни,чтобы не угас огонек между мужем и женой,ведь пока воспитываешь детей порой забываешь и о себе..

Сообщение отредактировал Anusha: 05.11.2011, 21:40:46

  • 0

#1082
ААА82

ААА82
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Анарка привет!

вы ходили к психологу?расскажите по подробнее пожта обычно в наше время кажется странным ходить к психологу,я иного мнения



а что тут странного?
это не психотерапевт ;)

психолог-спец который поможет справиться с нем что вам мешает жить. поможет советом :-)

по себе знаю. был переломный период в нашей семье. помогла. :-)
  • 0

#1083
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений



У меня есть несколько личных правил: дома никогда не ходить в халате, всегда или платьишко, или джинсы, или легинсы+футболка или майка, выгодно подчеркивающие формы (все для услады глаз мужа). Обязательно жесткое планирование дня, времени, очередность действий (звучит страшновато, но иначе никак). Стараюсь улыбаться постоянно (это совет психолога). Если прооралась на детей, то обязательно просить прощения. Как бы сильно не устала обязательно мыться и крем на ночь на лицо и руки..

вы ходили к психологу?расскажите по подробнее пожта обычно в наше время кажется странным ходить к психологу,я иного мнения

вы правильно говорите про халат,крем на ночь..такие детали очень важны в семейной жизни,чтобы не угас огонек между мужем и женой,ведь пока воспитываешь детей порой забываешь и о себе..

Нет, к психологу не ходили. Мой муж говорит: я для тебя буду лучшим психологом, поговори со мной ))) Но если я начинаю говорить вещи, кот. ему не нравятся, то у него появляется специфическое выражение лица: он смотрит в сторону или в телик, сразу глохнет и слепнет, такое ощущение, что припевает про себя ))) Так что ни с общественным, ни с личным психологом у меня не сложилось.
Но мне оч повезло у меня есть родная сестра, она старше меня 12 лет и может привести меня в чувство и дать дельный совет.
Знаете, всегда легко давать советы, так что я могу помочь и побыть вашим личным психологом )))
  • 0

#1084
Dgaika

Dgaika
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Я тоже никогда не обращалась к психологу, у меня есть 2 сестры, но я не могу им все рассказать все, думаю может в личку написать Вам...Когда разговариваем с мужем легче становится, подруги далеко, по телефону не расскажешь
  • 0

#1085
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Я тоже никогда не обращалась к психологу, у меня есть 2 сестры, но я не могу им все рассказать все, думаю может в личку написать Вам...Когда разговариваем с мужем легче становится, подруги далеко, по телефону не расскажешь

Все будет классно! Пишите! Я научилась смотреть на некоторые вещи проще, чем раньше, но у меня был перелом. Пережила беду. Но зато многие мои подружки знают, что могут обратиться ко мне и мы найдем выход.
Но я сразу скажу, всегда легче давать советы, чем помочь себе самой. Так же как и с лечением детей. У кого то заболел малыш, я могу как заправский педиатр сказать, что нужно делать, вселить надежду, но стоит заболеть кому то из моих детей, у меня истерика, я страдаю и не знаю, что делать ))))
  • 0

#1086
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Ой, Айгуль, наверное куча детей не оставляет времени на долгие колебания! Нет выбора- потому что все надо делать очень быстро. Поэтому и решения легче, и на жизнь мы смотрим проще. Вот ты же не сядешь на диване и не будешь смотреть как дети голодные скачут- пойдешь и как минимум макарон отваришь, даже находясь на 9 месяце беременности. А кто то будет томно ведь на диване лежать, про токсикоз думать, при наличии всего одного ребенка. Мы же как обычно, по ходу дела воду на компот заодно поставим, салат нарежем, полотенца поменяем на чистые, ну все равно же стоишь уже на кухне, правда же? И до готовности макарон еще и чайник почистить успеешь!
  • 0

#1087
Dgaika

Dgaika
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Я в тот раз читала вас(про завтраки) удивилась,надо же как же можно все успеть....Сегодня все одновременно позавтракали:дедушка-черный чай,бабушка-зеленый чай, муж-кофе, сын-горячий шоколад,дочь- молоко с какао и т.д.еще покупаю домашнее молоко, соотв. у меня домашний кефир, компоты это обязательно,думаю да как я раньше еще и работала, целый день бегаю что-то делаю,хоть бы похудела. Дети(сын пишет,дочка подсказывает) составили список на 9 дней, чем они хотят заниматься на каникулах :faceoff:
  • 0

#1088
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Так и живем ;)
  • 0

#1089
МИМА

МИМА
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

Мой муж говорит: я для тебя буду лучшим психологом, поговори со мной ))) Но если я начинаю говорить вещи, кот. ему не нравятся, то у него появляется специфическое выражение лица: он смотрит в сторону или в телик, сразу глохнет и слепнет, такое ощущение, что припевает про себя ))) Так что ни с общественным, ни с личным психологом у меня не сложилось.
Но мне оч повезло у меня есть родная сестра, она старше меня 12 лет и может привести меня в чувство и дать дельный совет.
Знаете, всегда легко давать советы, так что я могу помочь и побыть вашим личным психологом )))

один в один наш папа так же ведет себя :-/

Dgaika у вас тоже дома бабушка и дедушка есть? бабуля по хозяйству не помогает?
мужу много чего тоже не расскажешь....
  • 0

#1090
Dgaika

Dgaika
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Да, бабушка с дедушкой живут с нами, они -мои как старшие дети. Где-то помогают, где-то -наоборот, они живут с внуком и с правнуками.
  • 0

#1091
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Девчи, к психологу походить- классно! Я год назад сходила , занимались группой, все- мамашки. Так насмеялись! И много что узнали, хотя и так- многознающие;-). Там именно называют вещи своими именами, что мы наитием лишь чуем, а обозвать не можем. Мне помогло! И с детьми и с мужем отношения стали лучше, хотя и не были плохими. Просто у меня настр поднялся, и я себя стала лучше чувствовать и вести, соответственно:-) ... А то я, со своими " днями сурка", совсем задепрессила, на тот момент. Муж позволили отвлечься. Походила и на кедровую бочку с массажем в то де время. И все плохое настроение прошло!
  • 0

#1092
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
А мне кажется я психолога до истерики доведу. во первых я слишком рациональна, потом я все упрощаю до неприличия, и еще я та еще язвень.
Я не очень им доверяю. Да и если честно мне кажется психолог- это от отсутствия либо близкого человека рядом, либо от не хотения все изменить. Иначе зачем себя уговаривать? Я понимаю что в жизни не только белое и черное, но все же я предпочитаю делать, м не говорить. Если даже очень не хочется, и если даже очень трудно это и больно. Мне проще измениться самой или мир перевернуть с головы на ноги, чем плакать сидеть.
  • 0

#1093
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

А мне кажется я психолога до истерики доведу. во первых я слишком рациональна, потом я все упрощаю до неприличия, и еще я та еще язвень.

Во-во. что то типа: Ну, дорогой психолог, какие проблемы, что вас терзает?
А мне в какой то момент становится смешно. Я начинаю ржать как лошадь. Даже когда с мужем ругаемся, через какое то время я начинаю сначала сдерживать улыбку, а потом хохочу. Муж сначала психует, а потом сам смеется. Или я недавно орала на детей, достали они меня, не слушали, я и пригрозила, что сдам их в детский дом, от тупости фразы так стало смешно, что мы все дружно рассмеялись.
Так и живем )))
  • 0

#1094
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Не обязательно плакать психологу. На мой взгляд, они помогают посмотреть на ситуацию другими глазами, выйти из определенной ситуации, сделав жизнь более комфортной для себя и твоих близких. Сама я не обращалась в психологу, но часто мысли меня об этом посещали. Но в силу определенных обстоятельств в данный момент моей помощницей работает психолог, практиковавшей в этой сфере более 20 лет. Девочки, и это кайф. Она помогла разрешить мои трения со свекровью в считанные часы. И я знаю очень много семей, которым психологи помогли, помогли не просто сохранить семью, а относиться к проблемам по другому. И все мы знаем, как иногда бывает трудно, и кажется, что просвета нет, например, когда дети сильно болеют. И, конечно, я не призываю всех и сразу обращаться к психологам, но бывают моменты в жизни, когда без них не обойтись. Ты сам все понимаешь, но надо чтобы это озвучили и направили.
  • 0

#1095
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Девчи, вы меня не так поняли:-) На личные сеансы к психоаналитику никакому не ходила. Я ходила на групповые занятия, курсы. Мыы там выполняли задания, увлекательно, смешно, познавательно! Никто там не плакался ни в чью жилетку, мы даже не рассказывали ничего о себе! А учились воспринимать, вести себя в разных ситуациях. Многим помогло, там именно много мамашек уставших было
  • 0

#1096
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Сегодня ходила на одну болезненную процедуру к косметологу. Еле вытерпела, потела, пищала, все как полагается. И в конце говорю: я от стресса аж проголодалась, у меня обычно после родов так. А она насмешливо так: ой, ВСЕГДА после родов, на сколько родов ТЫ ходила то? И тут настал мой звездный час, я ответила: на четыре. И тишинаааааа.....
я была счастлива )))
  • 2

#1097
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Даааа, классно! А вот мне чото уже так не грят... Когда трое- яетверо было еще удивлялись. А щас перестали:-), наверное боятся задать вопрос: Вы на этом остановитесь или нет еще?!
  • 0

#1098
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Даааа, классно! А вот мне чото уже так не грят... Когда трое- яетверо было еще удивлялись. А щас перестали:-), наверное боятся задать вопрос: Вы на этом остановитесь или нет еще?!

Стандартный вопрос, правда же? Мне не боятся- каждый из встреченных мною старых знакомых делает круглые глаза и обязательно спросит...
Можно подумать я на содержание прошусь к ним.
Обычно говорю- догоняйте!!!!
  • 1

#1099
Tsoyelma

Tsoyelma
  • Частый гость
  • 69 сообщений


Даааа, классно! А вот мне чото уже так не грят... Когда трое- яетверо было еще удивлялись. А щас перестали:-), наверное боятся задать вопрос: Вы на этом остановитесь или нет еще?!

Стандартный вопрос, правда же? Мне не боятся- каждый из встреченных мною старых знакомых делает круглые глаза и обязательно спросит...
Можно подумать я на содержание прошусь к ним.
Обычно говорю- догоняйте!!!!

у моих знакомых тоже круглые глаза, а у незнакомых вообще круглые, типа в 26 лет и трое детей. я тоже говорю, что вам не догнать меня, в 26 лет некоторые и одного не имеют))
  • 0

#1100
Tsoyelma

Tsoyelma
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Девчи, к психологу походить- классно! Я год назад сходила , занимались группой, все- мамашки. Так насмеялись! И много что узнали, хотя и так- многознающие;-). Там именно называют вещи своими именами, что мы наитием лишь чуем, а обозвать не можем. Мне помогло! И с детьми и с мужем отношения стали лучше, хотя и не были плохими. Просто у меня настр поднялся, и я себя стала лучше чувствовать и вести, соответственно:-) ... А то я, со своими " днями сурка", совсем задепрессила, на тот момент. Муж позволили отвлечься. Походила и на кедровую бочку с массажем в то де время. И все плохое настроение прошло!

я иногда тоже чувствую, что у меня каждый день как "день сурка" и тоже иногда депрессняк, но от этого лучше не становится,лучше посмотреть на свою жизнь другими глазами и сказать, что все-таки все не так уж плохо, а , наоборот, классно!!! у меня еще как нервы подымаются, когда дети не слушаются, когда на улице ведут себя очень плохо, я стараюсь и думаю, что когда-нибудь они изменятся.вот у меня главная проблема, что детки маленькие и не хотят уступать друг другу, дерутся, плачут, обижают и в тоже время целуются, оставляют друг другу вкусный торт и тому подобное, когда покупаешь одному шоколадку, говорят, а братику, а сестренке, короче у меня больше проблема со старшим. он вроде и любит своих родных и в то же время отбирает у них игрушки, бьет их, хотя мы с мужем постоянно объясняем, что надо делиться, что они маленькие и нельзя обижать их. а вчера на прогулке обидел маленькую девочку , не хотел , чтоб она каталась на горке. и вообще он считает почему-то , что все его, все игрушки и горки и т.д. я знаю, что это кризис 5 -летнего ребенка, но он с рождения даже среднего ребенка так ведет себя, хотя мы больше ему стараемся уделить внимание. психологам пока не обращалась.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.