Перейти к содержимому

Фотография

Многодетные родители

* * * * - 11 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3677

#981
Tsoyelma

Tsoyelma
  • Частый гость
  • 69 сообщений
дорогие мамочки! проголосуйте , пож-та, за Андрея Цоя http://www.реклама/ru/page/15 ( фотографии бегемот и черноголовая крачка).осталось всего 3 дня для приема голосов. заранее спасибо!! по другому не набрать голосов.я считаю,что этот конкурс не очень объективный. там его не оценивают проф. фотографы, а идет он-лайн голосование и , наверно, многие и попросили своих друзей и знакомых(потому что некоторые не очень фотографии на первых местах, нормальные адекватные люди их так бы высоко не оценили(( )а мы только вчера опомнились и решили, что по другому никак.заранее всем спасибо!!! вот посмотрите сами все три номинации http://www.реклама/ru/page/12 ( у кого найдется время)) ) ой, что-то ссылки выдаются как за рекламу(( этот конкурс Сулпак и панасоник устраивает, на сайтах сулпак и тудэй. кз( в гугле можно завести фотоконкурс на тудэй .кз на англ.и он вам выдаст) пишу на рус, т.к. наш форум не выдаст ссылки((

Сообщение отредактировал Tsoyelma: 05.10.2011, 15:00:02

  • 0

#982
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений


всем привет!
мы встали в очередь на жилье!
надеюсь в этой жизни получим :-)

Поздравляю!! Желаю чтобы у Вас все получилось ;) :-)

спасибо!
  • 0

#983
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Сегодня прочитала прикольную фразу: "Говорят лучшая подружка это мама... ага щас, расскажи ей... на утро обо всем уже будет знать вторая подружка - Папа..." Это про нас. ТОлько папа героически молчит и делает вид, что ничего не происходит )))
  • 1

#984
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
А я, хоть и не многодетная ("всего" трое детей), но все равно таковой считаю себя :D Старшей дочери 3 г 9 мес, сыну 2 г 2 мес, младшей дочери 4 мес.

Всем, наверное, известно, что цены на детские зимние комбезы (качественные) растут с каждым годом в геометрической прогрессии. Сейчас нам приходится кое-где срезать расходы (муж временно безработный) и думаем, брать ли сыну на зиму комбез - есть комбез старшей, но по цвету не совсем мальчиковый. Но и не сильно девочковый :D Вот такой: Изображение
Нормально будет на пацана такой одеть? :rolleyes:

Сообщение отредактировал Gerra: 08.10.2011, 18:24:33

  • 1

#985
Dgaika

Dgaika
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
У меня тоже трое, думаю что ничего такого нет, вроде не розового цвета. А когда чуть-чуть вырастут придется покупать отдельно, поэтому зимние комбезы я покупаю весной со скидкой. На счет цен вообще молчу :faceoff: , мне всем троим новые нужно покупать, потому что сыну 7,дочке 5(ни за что мальчиковые или с мишки не оденет), младшему сыну пол годика. Теперь от старшего сына одежду буду хранить 7 лет:)))) Пока они были маленькими покупала все оранжевые, зеленые,белые вещи.
  • 0

#986
shine_888

shine_888
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений


Для меня даже уроки не проблема. Контролировала только в первом классе. Потом просто спрашивала, сделала ли уроки и никогда не проверяла. Но часто хожу в школу и беседую с учителями, есть ли проблемы у нас. Если проблемы есть, то беру репетитора, но это бывало очень и очень редко. Учатся хорошо, помогают друг другу сами, но я считаю, что проверять нереально, дел итак много.

у нас только вчера папаня проверял дневник Ильяса (старшего). Вааапще крик стоял, пипец просто! "Почему не заполнено? Что с поведением, почему то, почему се????" Воспитывал, короче ))) Я терпела и не вмешивалась. Через пол часа они мирно сидели и смотрели телик, как ни в чем не бывало. То же мне - усатый нянь ))))

У нас тоже примерно так:)) учатся,со старшей каждый день года два делали домашку часа по 2-3 :rolleyes: ,птом попросила папашку повоспитывать хоть немного,ну и что, :spy: что "воспитанием девочек должна заниматься мама",она кроме того,что девочка еще и просто ребенок.И потом,на казахской школе они настаивали.Вобщем убедила :-/ Конечно,он их любит ;) ,просто заниматься некогда :spy: Вобщем,в первый день они что то там тихо так позанимались,во второй.А на третий она говорит,что все,дальше я сама буду заниматься.Почему спрашиваю?Потому что папа все сам решает и пишет,а я только списываю,а так заниматься-нельзя!И все,с тех пор только помогаю :-) Конечно,кроме 5 класса,он почище первого был :eek: Хотя,конечно,у каждого ребенка свои заморочки,одно благо общее,как только одну начинаешь гонять за уроки,остальные тут же берутся каждая за свои.Пока до них не добрались)))Как то младший будет учиться?Ему 6 будет,читает вовсю,считает хорошо,а вот писать не любит.Может пока... :rolleyes:
  • 0

#987
shine_888

shine_888
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

А я, хоть и не многодетная ("всего" трое детей), но все равно таковой считаю себя :D Старшей дочери 3 г 9 мес, сыну 2 г 2 мес, младшей дочери 4 мес.

Всем, наверное, известно, что цены на детские зимние комбезы (качественные) растут с каждым годом в геометрической прогрессии. Сейчас нам приходится кое-где срезать расходы (муж временно безработный) и думаем, брать ли сыну на зиму комбез - есть комбез старшей, но по цвету не совсем мальчиковый. Но и не сильно девочковый :D Вот такой: Изображение
Нормально будет на пацана такой одеть? :rolleyes:

Можно мех заменить на синий,и машинок наклеить-пришить.Хотя это все на деле смотреть надо.Даже девочки друг после друга не всегда могут надеть.Я на Нов.год елку в началке средней доче одела костюм Красной Шапочки от старшей сразу в школе без примерки,он,конечно,был как раз,но смотрелась она в нем как переодетый Волк :faceoff: До сих смеемся,когда вспоминаем :lol:
  • 0

#988
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
мамочки с Астаны! не могли бы поспрашивать у знакомых, может у кого то у самих есть, требуется противопролежневая подушка (для сидения) для ребенка инвалида, колясочника из психоневрологического дет.дома.
Так же нужны вещи, игрушки, коляски и прочее. (только просьба постирать и протереть, а то это занимает время, ок?)
Заранее спасибо. Айгуль
  • 0

#989
элена

элена
  • Гость
  • 16 сообщений
девочки почитала я тут!!!!такой тихий дурдомик причем позитивный.Итак приятно знать что не только у тебя крыша съезжает потихоньку и это даже нормально.желаю нам всем все успевать.
  • 0

#990
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Дааааа, дурдом эт точно и про успевать верно....у меня средний по-новому более, просто вешаюсь :faceoff:
  • 0

#991
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
а у нас ветрянка! Мы специально ходили в гости, чтбы заразиться. Старшие переболели, теперь партия малышей. Так что, если есть желающие, добро пожаловать ))) Поразительно, у маськи тмпратура 38,5 и носится как угорелая. у меня собственные Шрек и Фиона )))
  • 0

#992
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

а у нас ветрянка! Мы специально ходили в гости, чтбы заразиться. Старшие переболели, теперь партия малышей. Так что, если есть желающие, добро пожаловать ))) Поразительно, у маськи тмпратура 38,5 и носится как угорелая. у меня собственные Шрек и Фиона )))

Даааа :lol:
А мои еще не разу не болели ветрянкой :( Даже страшно об этом подумать. Как представлю, что все оптом "слягут" :faceoff:
Или это не так хлопотно??? :spy: Мож нам тоже тогда в гости....
  • 0

#993
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
не особо хлопотно. Говорят, чем старше, тем сложнее переносить. Температурим и мажемся, все в зеленке! Так что проблем нет, можем заразить с радостью ))
  • 0

#994
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

не особо хлопотно. Говорят, чем старше, тем сложнее переносить. Температурим и мажемся, все в зеленке! Так что проблем нет, можем заразить с радостью ))

Подтверждаю- не особо это от остального отличается, ОРВИ иной раз хуже проходит у нас. Ветрянка была когда маленькой было 2,5 месяцев. И еще мальчик у нас гостил. Так что 4 болеющих- не так и страшно!
  • 0

#995
shine_888

shine_888
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Точно точно,мои тоже сразу почти все болели,кроме средней дочи,ее не проняло))Она все переживала,вот им повезло-2 прыщика и две недели каникул))Только у малыша,ему 2 г было, один день 37 было и сыпи побольше , и все)))Говорят от имунитета зависит.Ангина,ОРВИ те похуже,но там чаще ттт компания помалочисленней бывает)))Всем нам много-...-многоудач :kiss:
  • 0

#996
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений
Девочки, прочитала про ветрянку у ваших деток. Сколько дней была температура, если была? Что-то младший тяжело переносит ветрянку. Ночью даже рвота была :-(
  • 0

#997
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Уффф, успокоили :-) , теперь если хоть заболеем, не так страшно мне будет.
  • 0

#998
Alina_15_10

Alina_15_10
  • Гость
  • 19 сообщений
А мы только переболели ветрянкой. Старшая доча заболела (15 лет), а потом заразилась одна из двойняшек. Заразилась в 3 месяца, сейчас нам 3 месяца и 3 недели. В первый день мало обсыпало, всего 2-3 пузырька, а с 3 по 5 просто ужас. Температуры не было, кушала хорошо, короче перенесли легко. Была как гепардик, в пятнышку. Сейчас болячки потихоньку отпадывают. Хоть я дома и кварцевала и проветривала- все бесполезно. Да и лучше, что сейчас переболели. А то старшая так мучилась и температурой и болело все
  • 0

#999
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Наша педиатр сказала, что чем старше, тем сложнее переносить ветрянку.
Оказ-ся, если соседи болеют, то есть риск заражения по воздуховоду!
Страшно, когда беременная заболеет. У меня знакомая гинеколог говорит, что пришла девочка, 23 года, 25 недель беременности, заболела. Они ее уговаривали на досрочные роды, птмчто ре может родиться или глухим, или слепым (не помню точно). УЖС просто! Она отказалась, говорит: он же шевелится уже. Так жалко ее! Положили в инфекционку. Кудай сактасын! Хорошо, что наши дети сейчас болеют. Во всем можно найти хорошее, как кто то сказал, даже поломанные часы два раза в сутки показывают точное время )))
  • 0

#1000
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений

У меня тоже трое, думаю что ничего такого нет, вроде не розового цвета. А когда чуть-чуть вырастут придется покупать отдельно, поэтому зимние комбезы я покупаю весной со скидкой. На счет цен вообще молчу :faceoff: , мне всем троим новые нужно покупать, потому что сыну 7,дочке 5(ни за что мальчиковые или с мишки не оденет), младшему сыну пол годика. Теперь от старшего сына одежду буду хранить 7 лет:)))) Пока они были маленькими покупала все оранжевые, зеленые,белые вещи.

У нас детки ровесники :beer: моим девчонкам 7 лет, 5 лет и 1,5 месяца :-) мне тоже надо всем троим покупать новые, т.к друг после друга не донашивают :faceoff: они разной комплекции и вещи старшей не подходят средней :spy:
Цены в этом году не слабые :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.