Перейти к содержимому

Фотография

Многодетные родители

* * * * - 11 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3677

#941
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
У нас холодно и ветер, на улице не погуляешь, так младшие уже достали меня и друг друга. Борюсь со своим осенним настром, но что то не получается ( ИЛи выспаться не могу, маська еще 5-6 раз ночью просыпается, чтобы подкрепиться ням-нямом.
В Алмату хочу, к маме!
Когда моя мама меня обнимает и целует, все мои дети с таким удивлением смотрят на меня и на апашку ))) Типа "вапще!" ))
Сори за негатив. Ну кто меня еще так хорошо поймет, как не вы?
  • 0

#942
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Да ну, какой это негатив. Это просто жизнь у нас такая. Ничего, похандрить иногда тоже надо.
Я иногда если сильно достают беру две пачки макарон- одни бантики, одни перья и в большой тазик. Помешала и зову их разбирать... Даже старшему в кайф... И меня не трогают минут 15...
  • 1

#943
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Юль, кака хороша] и простая идея..а-ля золушата? Может моим тож понарвится? попробую, спасибо :kiss:
  • 0

#944
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Юль, кака хороша] и простая идея..а-ля золушата? Может моим тож понарвится? попробую, спасибо :kiss:

У меня такой дури в голове- завались! Просто взрослых остальных это иной раз пугает. А по мне таки пусть копаются, а я чая успею выпить!
  • 1

#945
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Да ну, какой это негатив. Это просто жизнь у нас такая. Ничего, похандрить иногда тоже надо.
Я иногда если сильно достают беру две пачки макарон- одни бантики, одни перья и в большой тазик. Помешала и зову их разбирать... Даже старшему в кайф... И меня не трогают минут 15...

Я в восторге!!! Все гениальное - просто!
Юля, рахмет! Начну мешать макароны, а если сильно достанут то смешаю гречку с рисом ))) А потом можно вообще поизвращаться, типа смешать Баракат и длиннозерный )))))
  • 0

#946
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений


Да ну, какой это негатив. Это просто жизнь у нас такая. Ничего, похандрить иногда тоже надо.
Я иногда если сильно достают беру две пачки макарон- одни бантики, одни перья и в большой тазик. Помешала и зову их разбирать... Даже старшему в кайф... И меня не трогают минут 15...

Я в восторге!!! Все гениальное - просто!
Юля, рахмет! Начну мешать макароны, а если сильно достанут то смешаю гречку с рисом ))) А потом можно вообще поизвращаться, типа смешать Баракат и длиннозерный )))))

улыбнуло :-) золушка отдыхает :lol:
  • 0

#947
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений



Да ну, какой это негатив. Это просто жизнь у нас такая. Ничего, похандрить иногда тоже надо.
Я иногда если сильно достают беру две пачки макарон- одни бантики, одни перья и в большой тазик. Помешала и зову их разбирать... Даже старшему в кайф... И меня не трогают минут 15...

Я в восторге!!! Все гениальное - просто!
Юля, рахмет! Начну мешать макароны, а если сильно достанут то смешаю гречку с рисом ))) А потом можно вообще поизвращаться, типа смешать Баракат и длиннозерный )))))

улыбнуло :-) золушка отдыхает :lol:

Вот так и живем, правда девоньки?
Улыбаясь!
  • 0

#948
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
А еще кроме детей я развожу цветы.
Изображение
  • 1

#949
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

А еще кроме детей я развожу цветы.
Изображение

Уау! Я тоже люблю это дело! Только земля из горшков постоянно подъедается младшей дочей, поэтому все стоит на столе, высоко и далеко))
Красивое мужское счастье (или как оно называется,с торчалками которое?)
  • 0

#950
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
"Муж с работы. Дома погром, ребенок весь чумазый, все из шкафов на полу, вся кухня в каше, обед не сварен... Жена на диване смотрит телевизор. Муж - Что случилось! Жена - Ты всегда спрашиваешь, что я целый день делаю... Вот сегодня я нихрена не делала!"
Этот анек про меня ))) некоторым (сестре, некоторым подружкам и соседкам) почему то кажется, что чистота и порядок в доме наводятся добрыми гномиками, а мое плохое настроение просто дурь от нечего делать
  • 0

#951
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Даааааа, осень прям не в нашу пользу. Действительно хандра берет, причем со страшной силой.
Юля, давай-те еще какие-нибудь гениально-простые идеи, а то такое состояние даже не думается. Хочется только сидеть и трындеть :beer:
Интересно на сколько детей хватит разобрать по кило бараката и крупнозернового :laugh: ?

Сообщение отредактировал aika-088: 24.09.2011, 00:49:27

  • 0

#952
Tsoyelma

Tsoyelma
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Да ну, какой это негатив. Это просто жизнь у нас такая. Ничего, похандрить иногда тоже надо.
Я иногда если сильно достают беру две пачки макарон- одни бантики, одни перья и в большой тазик. Помешала и зову их разбирать... Даже старшему в кайф... И меня не трогают минут 15...

супер!!
  • 0

#953
Tsoyelma

Tsoyelma
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Да ну, какой это негатив. Это просто жизнь у нас такая. Ничего, похандрить иногда тоже надо.
Я иногда если сильно достают беру две пачки макарон- одни бантики, одни перья и в большой тазик. Помешала и зову их разбирать... Даже старшему в кайф... И меня не трогают минут 15...

супер!!
  • 0

#954
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Привет мамулечки-красотулечки!! Ну вот и мы стали полумногодетными родителями :beer: . Родилась у нас третья принцесска :beer: пока еще воюем с ней-хочет исключительно на маминых ручках. А ручкам этим разгребать руины надо после ремонта :faceoff:
Мамули, подскажите пожалуйста как вы в первые месяцы справлялись с домашними делами-лялькой-первоклашкой и детсадовской лялей :D чет никак не могу сообразить :faceoff: видимо еще не пришла в себя после родов (((
А так все прекрасно -ведь детки это такое счастье!!!
  • 0

#955
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Привет мамулечки-красотулечки!! Ну вот и мы стали полумногодетными родителями :beer: . Родилась у нас третья принцесска :beer: пока еще воюем с ней-хочет исключительно на маминых ручках. А ручкам этим разгребать руины надо после ремонта :faceoff:
Мамули, подскажите пожалуйста как вы в первые месяцы справлялись с домашними делами-лялькой-первоклашкой и детсадовской лялей :D чет никак не могу сообразить :faceoff: видимо еще не пришла в себя после родов (((
А так все прекрасно -ведь детки это такое счастье!!!

ОЙ! Послеродовой период такой тяжелый! вроде все не в первый раз, но все таки. Пока новый член семьи привыкнет, пока привыкнут к нему. Вам наверное сложнее с первоклашкой, чем с остальными двумя? Сейчас главное профилактика простуд (резаный чеснок и лук во всех комнатах). А со здороыми детьми всегда проще разобраться ))
Держитесь! Все самое интересное впереди ))
Сегодня помогала в постановке кукольного спектакля в отделении онкогематологии... Девочки! Главное - ЗДОРОВЬЕ! А остальное все фигня!
  • 0

#956
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Kamushek 7, поздравляю с прибавлением, растите большими и не болейте :)
У меня, как третий родился, все было нормально, как-то умудрялась все успевать. А сейчас старшая пошла в школу и прям не знаю что делать. Вообще ничего не успеваю :weep: .Но надо как-то адаптироваться ко всему этому, а так не охота :p

aigul428, какая вы молодец!!!!
  • 0

#957
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Камушек я вас поздравляю! И правда, растите здоровыми!
Мне кажется, что стоит понять от чего отталкиваться при процессе успевания всего.
Если вам важен покой свой - это одно, мужа другое, деток это третье.
Я помаялась слегка и поняла что у нас все равно режим. А с появлением малышки третьей крутились вокруг ее режима. То есть все равно ведь встают они раньше всех, в обед спят и вечером их помыть и покормить надо.. То есть в определенное время вам физически невозможно уделить внимание троим. Например купаете когда.
Тут нужно сесть и на бумажке расписать- кто во сколько должен встать и соответственно лечь. Кто то может спит днем- это тоже написать. Кормления записать примерно.., а уже потом кумекать куда какие дела пихать. Я например купаю мелких и проверяю или делаю устные уроки с 2 старшими. Да многие дела совмещаю. И потом например многие вещи можно просто не делать...
А еще хотите совет? Вечером, как только дети заходят домой телевизор должен быть выключен. Иначе хаос! А так они меня слышат, видят, и могут реагировать! И взрослые кстати тоже.
Еду закидывать в мультиварку, реально меня спасает. Многие дела делаю ночью. Купаю партиями. Кормлю 4 сразу.
Я вообще поняла, что режим это наше все! И дети спокойнее, и я.
Держитесь, приходите к нам сюда, поможем чем сможем!
  • 0

#958
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Ух ты! У меня новое имя! Если что, то я бывшая Aigul428. Старый ник устарел, и мне поменяли на новое. Ура!
  • 0

#959
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

"Муж с работы. Дома погром, ребенок весь чумазый, все из шкафов на полу, вся кухня в каше, обед не сварен... Жена на диване смотрит телевизор. Муж - Что случилось! Жена - Ты всегда спрашиваешь, что я целый день делаю... Вот сегодня я нихрена не делала!"
Этот анек про меня ))) некоторым (сестре, некоторым подружкам и соседкам) почему то кажется, что чистота и порядок в доме наводятся добрыми гномиками, а мое плохое настроение просто дурь от нечего делать

ооо! это про меня,сегодня муж проскандалился,типа сидишь-ничего не делаешь,и в обед я ему ужин разогрела,вобщем придрался на ровном месте,а остальное не замечает,грустно.
  • 0

#960
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
мамули-все молодцы! терпения,я от Вас тааащусь! читать одна радость.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.