Перейти к содержимому

Фотография

Многодетные родители

* * * * - 11 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3677

#961
shine_888

shine_888
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Камушек,поздравления!Как хорошо,что за всем "ремонт"и пр.,успеваете почувствовать главное ;) Крепкого здоровья ,счастья и успехов в труде!И в чем заключается ваш труд,спрашивают некоторые? :rolleyes: Уж точно не в том,чтобы стирать,убирать,мыть и пр ипр :lol: В том,чтобы любить,любить и любить.Остальное мелочи,которые иногда достают :lol: И тогда мы "достаем макароны,рис"... и идем пить чай,"трындеть" и пр.)))Я доставала керамическое тесто из холодильника(соль,мука,вода),чтонибудь лепят,а в следующий раз можно это раскрасить.В парке по осени собирали каштаны и желуди.Благодаря им ;) малыши быстро учатся считать ;) Вобщем,если в первую очередь любишь,в голове всегда найдется какая нибудь "дурь",чтоб занять "предмет" или много :kiss: "предметов" ЛЮБВИ.)))
  • 0

#962
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
всем привет!
мы встали в очередь на жилье!
надеюсь в этой жизни получим :-)
  • 0

#963
Karimka

Karimka
  • Частый гость
  • 61 сообщений
всем привет! а у меня вот тоже осень что ли...прям невроз и хроническая усталость. да еще у старшей кризис подросткового периода, у среднего кризис 3 лет, а младший просто хочет быть постоянно с мамусей...иногда хочется в угол забиться и повыть...и вот в такие моменты : мааамка моя!!! мааамка моя!!! это мой младший не может выговорить мамочка:) средний игрушечный меч в трусики как в ножны, на коня и - князь Владимир:) а дочь пошла на итальянский и читает мне слова с первого урока...и не знаю, смеяться или плакать!
  • 1

#964
shine_888

shine_888
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

всем привет! а у меня вот тоже осень что ли...прям невроз и хроническая усталость. да еще у старшей кризис подросткового периода, у среднего кризис 3 лет, а младший просто хочет быть постоянно с мамусей...иногда хочется в угол забиться и повыть...и вот в такие моменты : мааамка моя!!! мааамка моя!!! это мой младший не может выговорить мамочка:) средний игрушечный меч в трусики как в ножны, на коня и - князь Владимир:) а дочь пошла на итальянский и читает мне слова с первого урока...и не знаю, смеяться или плакать!

посмеяться до слез :-)
  • 0

#965
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Ой девочки всем спасибо за пожелания и советы!!! :kiss:
Режим малышки еще не наладился ((( ночью не спим почти, днем исключительно на руках. В коляске не хочет. Утром старших отправляю в школу и садик, и забив на все дела иду в постель поспать хоть часок если маленькая спит. :D
Вчера приходили мои мама и сестры, а маленькая красотка проспала 4 часа не просыпаясь :eek:
Так вот мне сестры и советуют не брать на руки малышку все время и не приучать ее к рукам. Конечно им легко говорить - у них дети были спокойными, а у меня все трое ручные :faceoff:
А я не могу слушать как моя крошка лежит и плачет требуя моего внимания. Ведь она так нуждается во мне. И рожаем ведь мы своих малышей чтобы заботиться о них и любить. Ой что-то понесло меня :faceoff: просто видимо меня еще достали советы всех знакомых у которых по одному ребенку, но они почему-то считают что умнее и счастливее меня,у которой "уже трое" и много забот и хлопот :mad: ну почему они не понимают что это приятные заботы и хлопоты. Ведь это заботы и хлопоты о самых родных людях!!!! Но этого им видимо не понять :D вооот так вооот.
А так у нас все замечательно! А как зайду к вам и почитаю все ваши посты так ваще настроение поднимается и еще раз убеждаюсь что я не одна такая "сумасшедшая джЭнщина" :lol: вы все такие позитивные : :kiss:
  • 0

#966
Dgaika

Dgaika
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Тоже такая история, мне сказали: "Зачем ты все детские вещи гладишь, через 10 минут выкинешь на стирку, потом стирать и гладить?" Ничего страшного, мне не тяжело, на полчаса меньше буду спать, но все-все вещи маленького(6мес) глажу, у нас зубы режутся, вот и какаем каждый 10 минут. Для меня самое тяжелое уроки делать:(((
  • 0

#967
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
А я мужа периодически раскручиваю на всякую электронику. Последнее приобретение паровой утюг, Грюндик. В Метро идет акция, мы сэкономили 60%. Вот для малышковой одежды очень хорошо, пара валом, все дизэнфицируется.
Я всем говорю, что у меня три келинки: одна стирает(стиралка), другая посуду моет (посудомойка), третья кушать варит (мультиварка), а сама я дома нифига не делаю )))) Сегодня во дворе меня опять спросили, и как я все успеваю и какая зп у моего мужа. Типа на все денег хватает: и на няню, и на учебу детей. Ну что я могу ответить: жирую вот с четырмя детьми, зп одна на всю семью, плюс три капризные апашки. Так что все классно! У нас в Астане выглянуло солнышко!!!!
Только вот соглашусь с Dgaika, уроки - это мрак!
  • 0

#968
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений
А нам с уроками повезло-у нас продленка есть в первом классе. Я тока вечером перепроверяю. А на счет глажки детских вещей- я глажу всем троим всегда! А как не гладить?? Вещи намного мягче после глажки, да и в целом глаженые вещи приятней одевать.
А посудомойку и мультиварку хочу купить. Ток не знаю какие лучше. И вот думаю небудут ли они стоять пылиться как и многая техника на кухне?? :faceoff:
По поводу з/п тоже иногда соседки говорят "вот жируют наши молодые соседи, троих детей "завели" так еще и гуляют с ними часто везде и раз в год заграницу ездят отдыхать" :D так мы чтобы это было пашем как не знаю кто и лучше себе в чем-то откажем зато всей семьей весело и дружно кайфуем :D
Девчонки, мы многодетные родители-самые счастливые родители, ведь у нас столько смеха и любви окружает, столько радости от улыбок наших деток!!! :beer:
  • 0

#969
Dgaika

Dgaika
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Да, в наше время можно многое успеть с помощью техники, помимо посудомойки и мультиварки можно и приобрести робот-пылесос и будет 4-келинка:)))) Хочу дома подрабатывать пока не получается, потому что на уроки много времени уходят, ничего мы все успеем, все сможем, на счет веселее это точно, у нас очень весело :beer: у меня еще есть мужа дедушка с бабушкой, так что у меня пятеро детей:))))))кроме маленького все мне и помогают и мешают. На счет заграничного отдыха, если даже недорогие на целый год дают энергии, по возможности нужно выезжать, правда нам еще не удалось выезжать с детьми.
  • 0

#970
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений

всем привет!
мы встали в очередь на жилье!
надеюсь в этой жизни получим :-)

Поздравляю!! Желаю чтобы у Вас все получилось ;) :-)
  • 0

#971
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений


Юль, кака хороша] и простая идея..а-ля золушата? Может моим тож понарвится? попробую, спасибо :kiss:

У меня такой дури в голове- завались! Просто взрослых остальных это иной раз пугает. А по мне таки пусть копаются, а я чая успею выпить!


Юль, Просим всю Вашу "дурь" в студиююю!!! :D очень интересно! ;-)
  • 0

#972
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений

А еще кроме детей я развожу цветы.
Изображение


Какая красотааа :eek: Юля, вы настоящая ждЭнщина!!! ;-) это когда ж Вы все успеваете??? :confused: Вашим деткам сколько? :-)
  • 0

#973
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Столько беготни, мама дорогая!!!!! Ничего не успеваю, даже тут в темке времени нет посидеть почитать :-( . Вроде домохозяйка, а дел как у какого-нибудь акима области. На уроки у нас тоже очень много времени уходит, да и средний мой начал с нами воевать, вот не пойду в садик и все :faceoff: я работайть пойду говорит :lol: , муж сегодня забрал на работу с собой, говорю устрой ему работу, чтоб на ближайшие 10 лет желание работать отпало.
Состояние такой - просто ужас.
  • 0

#974
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Только мама носит нас всю жизнь!!!!! 9 месяцев в животике, до трех лет на руках, и всю жизнь в своем сердце!!!!
  • 0

#975
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Дел действительно у нас-мам-выше крыши (((
Только нарадоваться не могла на продленку у старшей дочи в первом классе- как оказалось она не успевает там делать домашнее задание :faceoff: видимо я невнимательная мамаша если хотела на продленку скинуть домашку и освободить себя от уроков :rolleyes: теперь начали все уроки делать дома :dont:
  • 0

#976
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Дел действительно у нас-мам-выше крыши (((
Только нарадоваться не могла на продленку у старшей дочи в первом классе- как оказалось она не успевает там делать домашнее задание :faceoff: видимо я невнимательная мамаша если хотела на продленку скинуть домашку и освободить себя от уроков :rolleyes: теперь начали все уроки делать дома :dont:

О, это мы тоже проходили. Старшие оставались на продленку когда я была была беременная или только родила. Расхлебываю до сих пор, хоть и 6 класс уже. Со вторым уже не экспериментирую, и с остальными не буду.
  • 0

#977
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Только мама носит нас всю жизнь!!!!! 9 месяцев в животике, до трех лет на руках, и всю жизнь в своем сердце!!!!

Прям как точно сказала, я аж прослезилась.....
  • 0

#978
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Для меня даже уроки не проблема. Контролировала только в первом классе. Потом просто спрашивала, сделала ли уроки и никогда не проверяла. Но часто хожу в школу и беседую с учителями, есть ли проблемы у нас. Если проблемы есть, то беру репетитора, но это бывало очень и очень редко. Учатся хорошо, помогают друг другу сами, но я считаю, что проверять нереально, дел итак много.
  • 0

#979
Dgaika

Dgaika
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Для меня даже уроки не проблема. Контролировала только в первом классе. Потом просто спрашивала, сделала ли уроки и никогда не проверяла. Но часто хожу в школу и беседую с учителями, есть ли проблемы у нас. Если проблемы есть, то беру репетитора, но это бывало очень и очень редко. Учатся хорошо, помогают друг другу сами, но я считаю, что проверять нереально, дел итак много.

у нас так было в семье, мама хотя и учительница не проверяла нас никогда, если были вопросы отвечала и все. Почему-то мои не такие, каждый день по 2-3 часа занимаюсь, дом.задания, контрольные и диктант. Может поделитесь как приучить к самостоятельности? Оставляю одного он увидит какую-нить игрушку или книжку и сидит смотрит. Из-за медленности не ходим на всякие кружки, не сидим за компом.....сама не знаю в чем причина

Сообщение отредактировал Dgaika: 04.10.2011, 13:35:09

  • 0

#980
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Для меня даже уроки не проблема. Контролировала только в первом классе. Потом просто спрашивала, сделала ли уроки и никогда не проверяла. Но часто хожу в школу и беседую с учителями, есть ли проблемы у нас. Если проблемы есть, то беру репетитора, но это бывало очень и очень редко. Учатся хорошо, помогают друг другу сами, но я считаю, что проверять нереально, дел итак много.

у нас только вчера папаня проверял дневник Ильяса (старшего). Вааапще крик стоял, пипец просто! "Почему не заполнено? Что с поведением, почему то, почему се????" Воспитывал, короче ))) Я терпела и не вмешивалась. Через пол часа они мирно сидели и смотрели телик, как ни в чем не бывало. То же мне - усатый нянь ))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.