Перейти к содержимому

Фотография

Многодетные родители

* * * * - 11 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3677

#1001
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений


а у нас ветрянка! Мы специально ходили в гости, чтбы заразиться. Старшие переболели, теперь партия малышей. Так что, если есть желающие, добро пожаловать ))) Поразительно, у маськи тмпратура 38,5 и носится как угорелая. у меня собственные Шрек и Фиона )))

Даааа :lol:
А мои еще не разу не болели ветрянкой :( Даже страшно об этом подумать. Как представлю, что все оптом "слягут" :faceoff:
Или это не так хлопотно??? :spy: Мож нам тоже тогда в гости....

Это не хлопотно. Мои старшие переболели когда им было 3,5 и 1,7. Перенесли легко. Им даже нравилось рисовать друг на друге точки зеленкой :lol:
Только у меня вопрос: а с какого возраста лучше болеть ветрянкой? :confused:
  • 0

#1002
Alina_15_10

Alina_15_10
  • Гость
  • 19 сообщений
Мне кажется, что определенного возраста нет. Моему ребенку сейчас почти 4 месяца и мы только переболели. Но говорят, что в детском возрасте легче перенести болезнь. Мы легко перенесли.
  • 0

#1003
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Мне кажется, что определенного возраста нет. Моему ребенку сейчас почти 4 месяца и мы только переболели. Но говорят, что в детском возрасте легче перенести болезнь. Мы легко перенесли.

Моя третья переболела в 2,5 месяца. Педиатр сказала что в таком возрасте иммунитет мог не установиться, и возможно мы будем болеть еще.
  • 0

#1004
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений


Мне кажется, что определенного возраста нет. Моему ребенку сейчас почти 4 месяца и мы только переболели. Но говорят, что в детском возрасте легче перенести болезнь. Мы легко перенесли.

Моя третья переболела в 2,5 месяца. Педиатр сказала что в таком возрасте иммунитет мог не установиться, и возможно мы будем болеть еще.


Ничего себе :eek: Заново все это проходить :faceoff:

78я , а сколько по времени так сказать болели? Блин, 2,5 мес, совсем крошка еще...
  • 0

#1005
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений



Мне кажется, что определенного возраста нет. Моему ребенку сейчас почти 4 месяца и мы только переболели. Но говорят, что в детском возрасте легче перенести болезнь. Мы легко перенесли.

Моя третья переболела в 2,5 месяца. Педиатр сказала что в таком возрасте иммунитет мог не установиться, и возможно мы будем болеть еще.


Ничего себе :eek: Заново все это проходить :faceoff:

78я , а сколько по времени так сказать болели? Блин, 2,5 мес, совсем крошка еще...

Все вместе 2 с лишним месяца. Пока все переболели поочередно . Доча болела две недели, температура сыпь. Самый старший заболел вторым,9 лет было ему, проболев три недели с температурой под 40. Потом еще и две недели в детской хирургии, потому как печень дала симптомы аппендицита. Оказалось реактивный панкреотит в острой фазе, как осложнение после ветрянки. Второй был весь в зеленке, обоих красила кисточкой.

Сообщение отредактировал 78я: 23.10.2011, 16:36:28

  • 0

#1006
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Все вместе 2 с лишним месяца. Пока все переболели поочередно . Доча болела две недели, температура сыпь. Самый старший заболел вторым,9 лет было ему, проболев три недели с температурой под 40. Потом еще и две недели в детской хирургии, потому как печень дала симптомы аппендицита. Оказалось реактивный панкреотит в острой фазе, как осложнение после ветрянки. Второй был весь в зеленке, обоих красила кисточкой.


Мдааааааааа, не вдохновляет :(
Но спасибо за осведомление ;)
  • 0

#1007
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Просто болеют же по цепочке, и была неделя когда лежали все. Вот это жесть. Потом потихоньку стали выздоравливать... Все хорошо будет!
  • 0

#1008
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Таак, как бы нам не подцепить сейчас эту ветрянку :faceoff: , нам всего полтора месяца :rolleyes:
Девочки, я так переживала что не буду справляться с тремя детками, т.к малышка совсем ручная :spy: , но все вроде нормально :beer: вот только помощница бы все равно не помешала. Да вот только где взять ее, нормальную? :faceoff:

Сообщение отредактировал Kamushek 7: 24.10.2011, 00:25:57

  • 0

#1009
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Таак, как бы нам не подцепить сейчас эту ветрянку :faceoff: , нам всего полтора месяца :rolleyes:
Девочки, я так переживала что не буду справляться с тремя детками, т.к малышка совсем ручная :spy: , но все вроде нормально :beer: вот только помощница бы все равно не помешала. Да вот только где взять ее, нормальную? :faceoff:

у меня няня приходит до 2х часов. В принципе достаточно. Но пока моей младшей не исполнился год, у меня была няня на целый день. Я без нее жить не могла ))
  • 0

#1010
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Айгуль, мне нужна щас не няня, а именно домработница. Чтобы все домашние дела на себя взяла. Буду заниматься только детьми. ))
  • 0

#1011
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Прочитала Вас всех и страшно стало, но при всем этом у Вас столько позитива у Всех))) такие супер мамы))
У меня пока один ребенок, но хочу еще двоих родить в скором бушующем. Не скрою, страшновато. У моей сестры ей 27 уже трое детей, никто ей не помогает все сама. И дети, дом, готовка ну всееее. Мне с моим одним очень сильно помогает свекровь, спасибо ей за это. Вот и хочу пока есть такая помощь родить еще двоих. У моего папы 7 сестер родных и 6 братьев родных,итого вместе с ним 14. У мамы 8 родных сестер и три брата, итого 12 с мамой)) . Все дружны очень.
  • 0

#1012
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений

Прочитала Вас всех и страшно стало, но при всем этом у Вас столько позитива у Всех))) такие супер мамы))
У меня пока один ребенок, но хочу еще двоих родить в скором бушующем. Не скрою, страшновато. У моей сестры ей 27 уже трое детей, никто ей не помогает все сама. И дети, дом, готовка ну всееее. Мне с моим одним очень сильно помогает свекровь, спасибо ей за это. Вот и хочу пока есть такая помощь родить еще двоих. У моего папы 7 сестер родных и 6 братьев родных,итого вместе с ним 14. У мамы 8 родных сестер и три брата, итого 12 с мамой)) . Все дружны очень.


Действительно, чем больше детей, тем они дружней.
Да вообще я заметила, что с одним ребенком сложнее, чем тремя. Когда их много они сами себя отвлекают, присматривают друг за другом да и в целом веселей им. Я вот например жду старших девчонок со школы и садика весь день, они с малышкой так хорошо нянькаются. У меня аж иногда слезы выступают когда смотрю на них троих. Слезы счастья. Я даже не представляю как мы жили без них троих, без забот хлопот, без бардака после их игр, без их смеха. Дети-это наше все! :-)
  • 0

#1013
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
однозначно когда их двое или более маме легче))или когда бегают в пк играются между собой и другими детками,я просто стою наблюдаю)

Сообщение отредактировал Anusha: 25.10.2011, 19:16:59

  • 0

#1014
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
да, это точно у моей сестры 4 девочки, так они сами по себе возятся, а мне с моим постоянно играть приходиться...
  • 0

#1015
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

да, это точно у моей сестры 4 девочки, так они сами по себе возятся, а мне с моим постоянно играть приходиться...

А мои со мной всегда тусят, в основном на кухне. Все 4 ро
  • 0

#1016
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Айгуль, мне нужна щас не няня, а именно домработница. Чтобы все домашние дела на себя взяла. Буду заниматься только детьми. ))

У нас с Айгулей больше помощницы, чем няни, которые и дома уберут, и с детьми посидят. Одним словом, подстрахуют в любой момент и в любом деле. У меня недавно спросили "Зачем помощница тебе, если сама сидишь дома? Если она и убирает, и гладит, что делаешь ты?". Хотела сказать "завидуйте молча", но пришлось рассказать родным людям как я живу. Живу не только детьми, семьей, а живу в свое удовольствие!
  • 0

#1017
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений


Айгуль, мне нужна щас не няня, а именно домработница. Чтобы все домашние дела на себя взяла. Буду заниматься только детьми. ))

У нас с Айгулей больше помощницы, чем няни, которые и дома уберут, и с детьми посидят. Одним словом, подстрахуют в любой момент и в любом деле. У меня недавно спросили "Зачем помощница тебе, если сама сидишь дома? Если она и убирает, и гладит, что делаешь ты?". Хотела сказать "завидуйте молча", но пришлось рассказать родным людям как я живу. Живу не только детьми, семьей, а живу в свое удовольствие!

Видимо было бы людям легче, если бы ты была страшная неухоженная мегера, которая по любому поводу орет на детей и мужа. ))))
Как так, 4 детей и так выглядит хорошо! Такое пережить нельзя! надо хоть как то укусить )))
  • 0

#1018
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений



Айгуль, мне нужна щас не няня, а именно домработница. Чтобы все домашние дела на себя взяла. Буду заниматься только детьми. ))

У нас с Айгулей больше помощницы, чем няни, которые и дома уберут, и с детьми посидят. Одним словом, подстрахуют в любой момент и в любом деле. У меня недавно спросили "Зачем помощница тебе, если сама сидишь дома? Если она и убирает, и гладит, что делаешь ты?". Хотела сказать "завидуйте молча", но пришлось рассказать родным людям как я живу. Живу не только детьми, семьей, а живу в свое удовольствие!

Видимо было бы людям легче, если бы ты была страшная неухоженная мегера, которая по любому поводу орет на детей и мужа. ))))
Как так, 4 детей и так выглядит хорошо! Такое пережить нельзя! надо хоть как то укусить )))

Точно, я иногда тоже выслушиваю. А меня муж поддерживает и сам гоняет если я начинаю ворчать что дома много людей. У меня есть няня, и есть помощница, и я как раз успеваю не стоять и гладить без передыху а послушать уроки, позаниматься со вторым на флейте, доче попеть песни. И мелкого зацеловать. Подурачиться с ними на ковре.
И сходить на педикюр и маникюр. И стричься. И вечером пойти и попить кофе с мужем, а не переживать, что он секретаршу выводит!
Скоро родители поедут к себе, а мы ищем тетеньку с проживанием, которая будет помогать вести хозяйство, готовить.
  • 0

#1019
AglayaF

AglayaF
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

а мы ищем тетеньку с проживанием, которая будет помогать вести хозяйство, готовить.

Нам бы тоже такую найти :D Днем, понятное дело, няня с домработницей мне жизнь облегчают, но что-то у мужа уже усталость от житья в чужой стране начала подкатывать.. На днях сидлии вечером ужинали, он так вздохнул и заметил, что оказывается по друзьям своим скучает... Даже дети прониклись, да так, что старшие убедили нас, что они уже взрослые и ответственные, последят за младшими , а мы можем сбежать из дома на пару часов, в бильярд поиграть. Мы как то согласились ... но потом все равно сердце было не на месте, теперь вот ищем домоправительницу с проживанием :D
  • 0

#1020
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Я в ташкенте ищу, им как раз выгодно с проживанием.
Аглая, идемте ко мне в ЛС. Расскажу как и что.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.