Перейти к содержимому

Фотография

Многодетные родители

* * * * - 11 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3677

#1021
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений




Айгуль, мне нужна щас не няня, а именно домработница. Чтобы все домашние дела на себя взяла. Буду заниматься только детьми. ))

У нас с Айгулей больше помощницы, чем няни, которые и дома уберут, и с детьми посидят. Одним словом, подстрахуют в любой момент и в любом деле. У меня недавно спросили "Зачем помощница тебе, если сама сидишь дома? Если она и убирает, и гладит, что делаешь ты?". Хотела сказать "завидуйте молча", но пришлось рассказать родным людям как я живу. Живу не только детьми, семьей, а живу в свое удовольствие!

Видимо было бы людям легче, если бы ты была страшная неухоженная мегера, которая по любому поводу орет на детей и мужа. ))))
Как так, 4 детей и так выглядит хорошо! Такое пережить нельзя! надо хоть как то укусить )))

Точно, я иногда тоже выслушиваю. А меня муж поддерживает и сам гоняет если я начинаю ворчать что дома много людей. У
меня есть няня, и есть помощница, и я как раз успеваю не стоять и гладить без передыху а послушать уроки, позаниматься со вторым на флейте, доче попеть песни. И мелкого зацеловать. Подурачиться с ними на ковре.
И сходить на педикюр и маникюр. И стричься. И вечером пойти и попить кофе с мужем, а не переживать, что он секретаршу выводит!
Скоро родители поедут к себе, а мы ищем тетеньку с проживанием, которая будет помогать вести хозяйство, готовить.


Ну почему люди такими злыми бывают??? И почему нужно лезть и говорить что "это неправильно, зачем тебе помощница, сидишь дома вот и должна все делать сама" :mad: а я вот не хочу делать сама! Хочу это время посвящать не домашним делам, а детям и мужу. Я в конце концов женщина и хочу всегда выглядеть как женщина, а не как вечноорущее, вечноуставшее, вечнонедовольное пугало! :dont: так что помощницы нам нужны, девочки :beer:
  • 0

#1022
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений


а мы ищем тетеньку с проживанием, которая будет помогать вести хозяйство, готовить.

Нам бы тоже такую найти :D Днем, понятное дело, няня с домработницей мне жизнь облегчают, но что-то у мужа уже усталость от житья в чужой стране начала подкатывать.. На днях сидлии вечером ужинали, он так вздохнул и заметил, что оказывается по друзьям своим скучает... Даже дети прониклись, да так, что старшие убедили нас, что они уже взрослые и ответственные, последят за младшими , а мы можем сбежать из дома на пару часов, в бильярд поиграть. Мы как то согласились ... но потом все равно сердце было не на месте, теперь вот ищем домоправительницу с проживанием :D


Вот и мне такая тетенька очень нужна :rolleyes:
  • 0

#1023
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений

Я в ташкенте ищу, им как раз выгодно с проживанием.
Аглая, идемте ко мне в ЛС. Расскажу как и что.

Юль, а можно и мне инфу про этитх тетек?
  • 0

#1024
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Юль давай-те инфу в студию, всем интересно, всем надо :-)
  • 0

#1025
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений

Юль давай-те инфу в студию, всем интересно, всем надо :-)


Ошэнама нада! :beer:
  • 0

#1026
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Девченки, тогда я не буду в лички, отпишусь тут.
Все началось с того, что у моей подружки уже было 4 детей. Они помаявшись взяли тетеньку, потом нашлась еще одна. Одга местная, одна с Ташкента. Работают они два через два. Они готовят, стирают, убирают. И еще присматривают за младшим. Правда вчера деток стало 5, поэтому присматривать будут за двумя.
Чем это не удобно- ребенок мечется между двумя, остальные дети тоже. В пересменку тяжко, потому как не знают за что браться. И потом бабские склоки между ними- ты тут не домыла, тут не убрала.
Я сделала для себя выводы- ребенок как сидел с нашей няней, так и будет сидеть. А нам нужна домоуправительница, помогать вести дом.
В ее обязанности будет входить все- стирка и глажка вещей, уборка три раза в неделю, и каждодневное прибирание вещей по местам. Она должна встать в 6.30 и собрать завтрак, я поднимаю трех, чистим зубы, одеваемся она накрывает на стол. Проводив детей начинает готовить- суп на обед, ужин и пирог. Или пирожки. Обычно мы едим что бы закуски еще стояли, салатики разные. Это можно делать на недельку. До 12-13 она должна закончить с едой. В обед надо встречать детей, кормить. Накрывать ужин, потому как покормит 4 одновременно трудно одной. Обычно у нас ужин в 7, до 8. В восемь все идут мыться, а она убирает со стола, разносит по местам вещи. Старшие купаются по очереди сами, малышей купаю я двоих сразу. К 8.30 обычно дети готовы. В 9 я начинаю укладывать мелкого, ее рабочий день закончен. Старшие идут тоже по кроватям. Мужа я кормлю сама.
Еще важно что когда муж пришел она уходила. Не вмешивалась в разговоры, не воспитывала детей.
Поговорив со многими кандидатами я поняла- мы, хотя и русская почти семья не сможем взять на работу русскую женщину. Потому что у нас в семье все таки восточное воспитание и уклад- папа голова. И объяснять ей каждый раз, что даже я сначала его кормлю, а потом разговариваю, что я замолкаю если звонит телефон, и дети тоже, я физически не смогу! Что признать мужчину главным это не унижение, а просто так тоже можно жить.
Методом опять же собеседования мы выяснили что на эту работу могут выйти только женщины, у которых взрослые дети. Потому что мне нужна женщина на 6 рабочих дней и ночей. А еще выходные всегда рабочие, всегда!!! Потому как все дома, и мне приходиться жить на кухне буквально!!
И просмотрев много предложений я не смогла никого найти. И моя знакомая кореянка сказала, что очень много радствениц и знакомых теток в Ташкенте сидят без работы. А мои все любят и знают и корейскую кухню тоже. В общем искали искали и нашли. Во вторник должна приехать вроде тетенька к нам знакомиться, поговорим, сдадим анализы, и будем пробовать.
Если хотите могу спросить и вам. Потому как там была не одна тетенька. Но мы договорились- моя знакомая ищет, я оплачиваю ей ее работу- как любому агенству. Потому как она действительно отбирает их, расспрашивает все, знает их семьи.
Я беру тетеньку на зп 100000
  • 0

#1027
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Юля, вы мне нравитесь! Хотела бы познакомиться в реальности, вот только география мешает.
Мы с Аселей (Asselek 77) нашли друг друга . Теперь тесно общаемся,, мне кажется, что с вами мы бы поняли друг друга )) Многие вещи совпадают до точки ))
  • 0

#1028
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Юля, вы мне нравитесь! Хотела бы познакомиться в реальности, вот только география мешает.
Мы с Аселей (Asselek 77) нашли друг друга . Теперь тесно общаемся,, мне кажется, что с вами мы бы поняли друг друга )) Многие вещи совпадают до точки ))

А скайп нам в помощь!
  • 0

#1029
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений


Юля, вы мне нравитесь! Хотела бы познакомиться в реальности, вот только география мешает.
Мы с Аселей (Asselek 77) нашли друг друга . Теперь тесно общаемся,, мне кажется, что с вами мы бы поняли друг друга )) Многие вещи совпадают до точки ))

А скайп нам в помощь!

а агент не подойдет? aigulek_o@mail.ru
скайп пароль не могу вспомнить ))
  • 0

#1030
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Юля, по описанной вами ситуации все классно получается. Я бы тоже так хотела видеть свои будни и это было бы для меня вообще идеальным вариантом. НО....я не могу, когда возле меня долго находится посторонний человек........ну не могу :faceoff: , я начинаю со временем уставать от него, раздражаться, реагировать на всякие мелочи....Как у Вас с этим...не напрягает постоянное присутствие такого человека? Ведь по сути получается вроде как личная жизнь, и не личная.... И еще можно спросить, Вы в доме живете или в квартире?

Сообщение отредактировал aika-088: 29.10.2011, 21:22:52

  • 0

#1031
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Айка, вот меня тоже напрягает постоянное нахождение постороннего человека в моем доме. Может это просто потому что у нас 3-х комнатная квартира? :rolleyes: мне бы на шестидневку с 8.00 и до 18.00. Потому как к этому времени семья уже собирается дома и хочется побыть наедине со своей семьей. Но думаю что если бы был частный дом, то эта проблема была бы решена.
Юль, а не много собираетесь платить? Учитывая то, что она будет жить у вас и питаться тоже. :confused:
В агенте тоже пообщалась бы с вами с удовольствием :D altuna911@mail.ru
Девочки, а давайте встретимся и в реале познакомимся? :beer:
  • 0

#1032
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Айка, вот меня тоже напрягает постоянное нахождение постороннего человека в моем доме. Может это просто потому что у нас 3-х комнатная квартира? :rolleyes: мне бы на шестидневку с 8.00 и до 18.00. Потому как к этому времени семья уже собирается дома и хочется побыть наедине со своей семьей. Но думаю что если бы был частный дом, то эта проблема была бы решена.
Юль, а не много собираетесь платить? Учитывая то, что она будет жить у вас и питаться тоже. :confused:
В агенте тоже пообщалась бы с вами с удовольствием :D altuna911@mail.ru
Девочки, а давайте встретимся и в реале познакомимся? :beer:

Ммм...., жаль мы не в Казахстане. Приедем только через год..... Мы давно предлагали назначить встречу в Астане, и т.к. все были пассивны, мы с Айгулей даже стали общаться семьями :rolleyes:
  • 0

#1033
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Kamushek 7, я в гости заходила в ваш мир. Доченьки красотульки.
  • 0

#1034
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Девченки, я так долго делала все сама, что готова принять любую помощь. Мы живем в доме, совсем не маленьком. Физически трудно даже без детей все прибрать, куда мне с детьми.
Потом муж мой хочет есть за красиво сервированным столом, не борщ на ужин, а мясо, да поизысканнее, и салатики и закуски. Я знала что он такой, и бороться с этим бессмысленно. И не плохо это наверное. Главное он не требует маниакально что бы все как лошадь делала я. Он тоже понимает что так трудно, и тоже искал выход.
А еще мне иногда приходится выходить в свет, надевать каблуки и вечерние платья в пол. И надо не выглядеть вчера сдохшей лошадкой.
И люди меня раздражают до истерики, но детям и через три и пять лет будет нужна мама, а взвалив все на себя я могу реально слечь.
Так что я собираю волю в кулак и стараюсь понять что никто не идеален, и для помощниц это тоже работа.
Про зп высокую- я и требую не мало, и потом хочется рядом адекватного человека. И все таки я считаю если человек работает хорошо он должен получать достойно. Я ж и не в рабство ее беру.
  • 0

#1035
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений

Kamushek 7, я в гости заходила в ваш мир. Доченьки красотульки.

Аселек, спасибо! :kiss:
А в какой стране вы сейчас и когда приезжаете? Мы живем в Алмате.
А пока вы не в Кз, давайте общаться в агенте :beer:
  • 0

#1036
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений

Девченки, я так долго делала все сама, что готова принять любую помощь. Мы живем в доме, совсем не маленьком. Физически трудно даже без детей все прибрать, куда мне с детьми.
Потом муж мой хочет есть за красиво сервированным столом, не борщ на ужин, а мясо, да поизысканнее, и салатики и закуски. Я знала что он такой, и бороться с этим бессмысленно. И не плохо это наверное. Главное он не требует маниакально что бы все как лошадь делала я. Он тоже понимает что так трудно, и тоже искал выход.
А еще мне иногда приходится выходить в свет, надевать каблуки и вечерние платья в пол. И надо не выглядеть вчера сдохшей лошадкой.
И люди меня раздражают до истерики, но детям и через три и пять лет будет нужна мама, а взвалив все на себя я могу реально слечь.
Так что я собираю волю в кулак и стараюсь понять что никто не идеален, и для помощниц это тоже работа.
Про зп высокую- я и требую не мало, и потом хочется рядом адекватного человека. И все таки я считаю если человек работает хорошо он должен получать достойно. Я ж и не в рабство ее беру.


Да, и у меня муж любит есть за красиво сервированным столом и чтобы обязательно были салаты. Но я думаю это нормально, ведь он мужчина. Конечно, придя домой после работы он хочет видеть красивую ухоженую жену, веселых детей. Поэтому нам нужны помощницы, девочки. :dont: а мы будем заниматься детьми и собой.
А на счет оплаты, конечно-как требуешь, так и оплачиваешь ;-)
  • 0

#1037
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Кстати, Юль, со сменой аватарки! :beer:
  • 0

#1038
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Kamushek 7, мы тоже в трешке, потому меня такой расклад напрягает....иногда мне легче самой все сделать, чем держать кого-то рядом, просто надо посидить с моим младшеньким :laugh:
Юля, как классно, что и муж у Вас понятливый. Конечно при большой площади жилья одной очень тяжело физически все потянуть, да и еще с детьми. Тут я вас понимаю и поддерживаю :beer:

Сообщение отредактировал aika-088: 30.10.2011, 00:20:35

  • 0

#1039
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Кстати, Юль, со сменой аватарки! :beer:

Спасибо.
Просто мне трудно объяснить порой что мы даже не успеваем порой по несколько дней с мужем и словом перемолвиться. А хочется. Мне всего 33 и я нормальная тетка, и нежностей иногда охота. А я готовлю до двух иногда...
И потом все равно, сколько не бери помощниц, а все равно весь режим на тебе, и еще и закуп, передвижение всех детей, записи к врачам, ведение учета вещей и обуви.
А запомни ка кто как из детей курицу любит! Потому как например мои старшие едят разные блюда. С одной стороны может и капризы это, а с другой стороны они же малыши. Просто когда их два сделать им разный завтрак не так хлопотно, чем накормить 4 детей разным завтраком- блины, оладьи американские, каша манная и йогурт со свежими фруктами, но ведь еще муж, мама и папа!
Это все надо делать...
  • 0

#1040
Graw

Graw
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Здравствуйте, дамы! А по сколько у вас детей? Какая разница в возрасте?
У меня трое погодок. Младшей 4,5 мес.
На четвертого вряд ли решимся. Младшие у нас незапланированные :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.