Перейти к содержимому

Фотография

Многодетные родители

* * * * - 11 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3677

#881
Tsoyelma

Tsoyelma
  • Частый гость
  • 69 сообщений




Конечно, мы и орем и вопим, иногда ругаемся по полной, но основную часть времени радуемся, смеемся,

мы тоже так))) а сколько у вас детей и сколько лет им? правильно делаете, что ко всем делам относитесь, как к игре.

У меня 4ро. Старшему 13, доче скоро 12, и малыши: мальчик - 2,9 и доча 1,2. мои старшие погодки помогают с младшими погодками.

как здорово,что детки подросли и помогают вам с младшими!! мои старшие, хотя их трудно назвать старшие-они сами еще малыши, тоже уже стараются присмотреть за младшим. я о них уже писала выше, не буду повторяться.
  • 0

#882
shine_888

shine_888
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Все ДВ!Напомнюсь у меня 18,15,12 дочи и сыне5:).Вот и лето прошло!Тут,как всегда,все молодцом!Спасибо,что показываете многодетность не только той стороной,какую увидела Кукла Чаки :faceoff:.Хотя и ей спасибо за внимание и сочувствие к этим людям.Здесь у меня такая позиция:можешь-помоги,не можешь-хотя бы не осуждай.Хочется верить,что эти люди по своему счастливы в своем подвале.А плодить нищету так же ужасно,как и плодить фашизм.А нищета она ведь и при материальном достатке бывает,только ее не всегда видно,и не всегда ею могут упрекнуть.А у нас,многодетных,тоже такие же радости и заботы как у всех,только помноженные на))))
  • 0

#883
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Все ДВ!Напомнюсь у меня 18,15,12 дочи и сыне5:).Вот и лето прошло!Тут,как всегда,все молодцом!Спасибо,что показываете многодетность не только той стороной,какую увидела Кукла Чаки :faceoff:.Хотя и ей спасибо за внимание и сочувствие к этим людям.Здесь у меня такая позиция:можешь-помоги,не можешь-хотя бы не осуждай.Хочется верить,что эти люди по своему счастливы в своем подвале.А плодить нищету так же ужасно,как и плодить фашизм.А нищета она ведь и при материальном достатке бывает,только ее не всегда видно,и не всегда ею могут упрекнуть.А у нас,многодетных,тоже такие же радости и заботы как у всех,только помноженные на))))

Классно! Девченки наверное помогают, а сына как? Не хулиганит при таком большом количестве любви со стороны мамы и сестер? ))
  • 0

#884
shine_888

shine_888
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Этим летом,кроме всего прочего,мы побывали в горах в Каскеленском ущелье на экоэтнофестивале.Было все,что обещали:детская площадка с занятиями и развлечениями,музыка,лошадки,хэндмейд базар,занятия для взрослых.Про них ничего не могу сказать,поскольку приехали с детским вопросом))Хотя успевала сходить в баню на берегу горной реки-погреешься и в речку-здорово!В городе в это время 40гр было,а там свежий ветерок и солнце!Погода была супер!Жаль только у старшей дочи был тест в универ,и она была в городе.Кстати,в КИМЭПе скидки многодетным -25%.Это нам вовсе не лишне :-)Были с ночевой,в двух палатках уместились)В палатке только ночевали,а так весь день фестивалили)Мне понравилось,что народ собрался, в основном,экологичный).Было чисто,прилично и весело))Детворы было много,но мест всем хватало.Правда многодетных что то не наблюдалось.Или я была так занята своими,что не заметила?))Тогда сорри.Вобщем,если на след год будет и будем в городе,то поедем снова)А сейчас-снова школаАаааа!
  • 0

#885
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
А вот мы школе и рады, и не рады:-) Угадайте, кто не рад? А моя предмладшая(3,5) не хочет никуда- ни в детсад, ни ШРР. Наверное, ревнует из-за младшенького: чо эт он с мамой будет дома, а я в сад?!:-)
  • 0

#886
shine_888

shine_888
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений


Все ДВ!Напомнюсь у меня 18,15,12 дочи и сыне5:).Вот и лето прошло!Тут,как всегда,все молодцом!Спасибо,что показываете многодетность не только той стороной,какую увидела Кукла Чаки :faceoff:.Хотя и ей спасибо за внимание и сочувствие к этим людям.Здесь у меня такая позиция:можешь-помоги,не можешь-хотя бы не осуждай.Хочется верить,что эти люди по своему счастливы в своем подвале.А плодить нищету так же ужасно,как и плодить фашизм.А нищета она ведь и при материальном достатке бывает,только ее не всегда видно,и не всегда ею могут упрекнуть.А у нас,многодетных,тоже такие же радости и заботы как у всех,только помноженные на))))

Классно! Девченки наверное помогают, а сына как? Не хулиганит при таком большом количестве любви со стороны мамы и сестер? ))

Спасиб!Мне с младшим когда ходила,бабка одна сказала,что это не тебе еще один нужен,а девочкам твоим.Они у тебя разбалованные,ничего не умеют)А когда им уметь то?Целый день музыкалка,гимнастика,бассейн,хореография,рисование да и в школе хорошо учатся?Я так и говорила,если не хочешь на скрипке заниматься-не занимайся,тогда вместо меня пол помоешь и посуду))От мытья не отказывались,но и занимались)В этом году средняя принесла два красных диплома-за 9кл и за музыкалку))В училище пойти не захотела,хотя ей там грант как победителю конкурсов полагается.Что ж,большая уже,такие вещи сама должна решать).Я только советую).А малыш у нас ласковый,это правда :-)Любимчик наш.Хотя младшие всегда любимчики))Причем старшие дочи говорят младшей,мы то тебе так не делали,когда она с малышом спорит из-за айпада или еще чего))мы тебе всегда уступали.Это правда.Но ведь она младшей была семь лет))Хотя у нас каждый ребенок единственный в своем роде))Правда ведь?Младшая недавно выдала,я ведь ваша единственная третья дочка))Мы так смеялись)))А малыш в этом году поучаствовал на велосеревнованиях,занял там среди своих малышей первое место :-) Так девчонки были рады по моему больше него)
  • 0

#887
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений

А вот мы школе и рады, и не рады:-) Угадайте, кто не рад? А моя предмладшая(3,5) не хочет никуда- ни в детсад, ни ШРР. Наверное, ревнует из-за младшенького: чо эт он с мамой будет дома, а я в сад?!:-)

у нас тоже самое. Сына отправили в сад, ему 3г.4мес., так он недоумевал как это он уходит, а старшие и младшая дома.... Так мы ему внушили, что он ходит на работу, как папа, а у старших тоже работа с 1 сентября начнется, а младшая просто еще очень мала, но через полгода тоже на работу, т.е. в сад, пойдет. Прошло 2 недели и ходим с удовольствием.
  • 0

#888
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
а у меня шальная мысль забрать старших из сада... :rolleyes:
в середине июля вышли в отпуск, он уже закончился, но мы так и не пошли.
В начале их отпуска я думала с ума сойду, когда все 4-ро дома, и начну считать дни до конца отпуска. А оказалось что ничего, наоборот мне спокойней когда все рядом, наседка блин :faceoff:
Сегодня вечером мужу намекала может заберем из сада, заменим айкидо, бассейном и какой-нибудь предшколой.
Да и мне наконец будет стимул сесть за руль и побороть свою лень... :rolleyes:
  • 0

#889
shine_888

shine_888
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

А вот мы школе и рады, и не рады:-) Угадайте, кто не рад? А моя предмладшая(3,5) не хочет никуда- ни в детсад, ни ШРР. Наверное, ревнует из-за младшенького: чо эт он с мамой будет дома, а я в сад?!:-)

Сад-милое дело.А мои все несадовские :rolleyes:На занятия-пожалуйста,только потом опять к маме)А в сад-никак :faceoff:Не жалуются причем,истерик не закатывали,просто на глазах умирать начинают,в буквальном смысле((Год назад тоже отдала сына в частный сад,так он на след день встать не смог,так распух весь от свинки,а у него прививка :oесть.Долго оклемывались(Надеюсь теперь имунитет крепче будет))Но и искать приключений на голову чтой то расхотелось.Пойдем сразу в школу,как обычно уже :lol:Моя старшая доча большая уже,сейчас они с подружками взяли моду ночевать друг у друга.У нас вообще такое не практикуется,ночевать только дома.Но в исключительных случаях,типа срок дружбы несколько лет и я знаю родителей подруг,и родители дома и ряд других зверских :lol:родительских условий),разрешается.У нас подруги тоже бывают с ночевой.Так вот после сдачи ЕНТ они принялись отдыхать))Кино,кафе,подруги,разумеется все подконтрольно,то есть я точно знаю где,с кем и во сколько домой.Сама провожаю,сама встречаю,если папа не может забрать.Мне говорят,зачем так все разрешаешь?Я так думаю,ребенок должен быть привязан к семье,а не его должны привязывать.Где то через 3 недели такого отдыха доча опять просится к подруге.Иди,конечно,повеселитесь там,наболтаетесь,говорю,главно,чтоб тебе интересно было.Вечером шлет смс,что соскучилась по нам)Я малышам говорю,сейчас пойдем на великах кататься(мы так перед сном гуляем этим летом)),и сестричку проведаем,завезем ей мороженое)Их оставила у магазина кататься,а сама мороженое выбираю.Слышу у входа дочин голос.И точно заходит она с подругой,а там я.С мороженым.Как кинется мне на шею)))У продавщицы и подруги :eek:Малыш там ей еще цветочек притаранил))Так и с садом.Пойдет ребенок-хорошо.А нет-выпихивать,"адаптировать"его2-3года я не буду.Не война на дворе,слава Богу.Надеюсь все сложится)))
  • 0

#890
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Доброй ночи, красотки мамули! Читаю вас уже давно. Восхищаюсь вами всеми-все такие доброжелательные, на позитиве. Умнички!!! У нас с мужем две принцессы 7 лет и 5 лет :beer: , ждем 3-ю принцессу со дня на день :-) . Примете в свои ряды, хоть и не будем еще считаться многодетными? ;-)
Всегда мечтали с мужем о большой дружной веселой семье. :beer: я с детства говорила всем что у меня будет 5 деток :-) . Даст Аллах так оно и будет.
  • 0

#891
shine_888

shine_888
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

А вот мы школе и рады, и не рады:-) Угадайте, кто не рад? А моя предмладшая(3,5) не хочет никуда- ни в детсад, ни ШРР. Наверное, ревнует из-за младшенького: чо эт он с мамой будет дома, а я в сад?!:-)

Луче позна,чем никода-присоединяюсь к поздравлениям-с пополнением!А предмладшая может в сад не хочет,птомучо не хочет оставлять малыша одного? :lol:У нас так со средней дочей было,в школу не хотела от малыша уходить)Ревновала,но только не меня к нему,а его ко мне :-)Ходила,следила за мной,все ли я ему правильно делаю :lol: :-)
  • 0

#892
shine_888

shine_888
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Доброй ночи, красотки мамули! Читаю вас уже давно. Восхищаюсь вами всеми-все такие доброжелательные, на позитиве. Умнички!!! У нас с мужем две принцессы 7 лет и 5 лет :beer: , ждем 3-ю принцессу со дня на день :-) . Примете в свои ряды, хоть и не будем еще считаться многодетными? ;-)
Всегда мечтали с мужем о большой дружной веселой семье. :beer: я с детства говорила всем что у меня будет 5 деток :-) . Даст Аллах так оно и будет.

Конечно,будет)),даст Аллах!Исходя из личного опыта могу сказать,что уже после рождения третьего ре народ вокруг начинает пялиться и реагировать)Иногда улыбкой,иногда неадекватно))ну,да бог им судья),главное самой оставаться адекватной)).О том,чтобы быть выспавшейся,с наращиванием и на каблуках,и90-60-90 придется немного :lol:подождать.Всему свое время ;) А сейчас и адекватности предостаточно)У нас ведь стимул постоянно пополняющийся ;)
  • 0

#893
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений


Доброй ночи, красотки мамули! Читаю вас уже давно. Восхищаюсь вами всеми-все такие доброжелательные, на позитиве. Умнички!!! У нас с мужем две принцессы 7 лет и 5 лет :beer: , ждем 3-ю принцессу со дня на день :-) . Примете в свои ряды, хоть и не будем еще считаться многодетными? ;-)
Всегда мечтали с мужем о большой дружной веселой семье. :beer: я с детства говорила всем что у меня будет 5 деток :-) . Даст Аллах так оно и будет.

Конечно,будет)),даст Аллах!Исходя из личного опыта могу сказать,что уже после рождения третьего ре народ вокруг начинает пялиться и реагировать)Иногда улыбкой,иногда неадекватно))ну,да бог им судья),главное самой оставаться адекватной)).О том,чтобы быть выспавшейся,с наращиванием и на каблуках,и90-60-90 придется немного :lol:подождать.Всему свое время ;) А сейчас и адекватности предостаточно)У нас ведь стимул постоянно пополняющийся ;)


Странный у нас народ однако. Когда узнают что я не тетя детям, что я мама-еще и с животом уже приличным смотрят на нас с мужем как на умалишенную пару :spy: . Некоторые вообще спрашивают "ты что опять рожать собралась???" как будто они моих детей кормят-одевают-обувают. Дааа, "опять рожать собралась" и очень счастлива! :beer:
  • 0

#894
shine_888

shine_888
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Камушек,выбрать многодетность сознательно-эт уже круто!Я никогда не думала об этом,но и никогда не сожалею о своем щастье :-) Наверное,это дети меня выбрали,за что я им очень благодарна).После рождения третьей дочи не сразу привыкла к "странностям"нашего люда :D А птом привыкаешь,я то понимаю отчего они так говорят :D ,уж точно не от большого ума,как минимум :p ,а им то не понятно,отчего тут можно быть счастливым."Сколько не говори слово халва,во рту слаще не станет".Хорошо,когда дети в радость и на счастье,сколько бы ни было.Хотя,конечно,это еще и "работа".Любимая ;-)
  • 0

#895
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Мы со старшими на 21 день лечиться улетали. Сегодня сноха спрашивает у самого старшего- как отдохнули, хорошо?
А он ей так печально в ответ- что ты, по малышам скучали.
А еще доча третий день мне шепчет- ты моя большая любовь!!!!
У меня есть три братика любимых, но ты самая большая любовь!
Залезла мне на руки сегодня, ладошками лицо обняла и говорит- мама, а у меня сестренка ведь будет???? Аж сердце защимило от такой просьбы...
  • 2

#896
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений

Камушек,выбрать многодетность сознательно-эт уже круто!Я никогда не думала об этом,но и никогда не сожалею о своем щастье :-) Наверное,это дети меня выбрали,за что я им очень благодарна).После рождения третьей дочи не сразу привыкла к "странностям"нашего люда :D А птом привыкаешь,я то понимаю отчего они так говорят :D ,уж точно не от большого ума,как минимум :p ,а им то не понятно,отчего тут можно быть счастливым."Сколько не говори слово халва,во рту слаще не станет".Хорошо,когда дети в радость и на счастье,сколько бы ни было.Хотя,конечно,это еще и "работа".Любимая ;-)

Это действительно Любимая работа ;-) это ж такое счастье!!!!! Думаю и детям потом в будущем будет хорошо и легче. Ведь мы-родители не вечные. А когда много самых родных братьев и сестер - это же так здорово!!! У моих девочек разница в возрасте 1г8мес. Играют вдвоем и им никто посторонний и не нужен. Постоянно шепчутся, особенно перед сном, хихикают. Как две подружки. Глядя на это глаза наполняются слезами от счастья.
  • 1

#897
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Всем привет мамулечки! Всех с праздником! Пусть в наших домах будет только мир уют добро смех!
  • 1

#898
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Всем привет!!! Недавно только вернулись, успели перед школой еще разок съездить на Иссык-Куль. И если честно, немного устаешь с детьми, поэтому с мужем решили, что на следующий год тоже два раза в отпуск, только во второй раз уже сами, без детей. А так все супер :super:


Нет уж, я жду уже школу!!! Не дождусь! Потому что я подустала от такого количества народа в доме!
Вот все делом займуться и тогда вот натсупят времена полегче! :rolleyes:

Ой, я тоже жду с нетерпением и школу и садик. Хотя не представляю как буду одна с младшим, за время каникул привыкла что все дома. Но в то же время хочется тишины и спокойствия :D


Привет!!!
Расскажите как Вы одна с двумя малышами справляетесь?
Моему младшему недавно годик исполнился, ходит везде за мной, чтобы на руки взяла его или чтоб рядом с ним сидела, короче хочет чтобы все внимание ему :-) Разгоняюсь по дому только тогда, когда он спит.

как это ни странно, лично мне в этом помогают мои старшие, к-рым 4,8 и 2,5 года, они с младшим играются, дают ему печеньки, бутылочку с водой и т.д. а когда они в центре развития( сын ходит 3 раза в нед по 3 часа-15 тыс тг, а дочка до конца августа доходит и пока ходить не будет), я в за это время стараюсь дома убрать, полы помыть и тогда начинается нытье. когда при старших убираюсь, младший( ему почти 1,2) так не делает, потому что я накидаю игрушек в его манежик и говорю старшим , чтоб сидели и игрались с ним....

Мои старшие тоже также помогают....и печеньки дадут, и попить нальют, и игрушек полная комната. Только все это ну максимум на полчаса, а потом начинается хождение за мной.
  • 0

#899
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Поздравляю всех многодетных мам и наших деток с Днем Знаний! Уверена, что все повзрослели, отдохнули и с новыми силами идут в школу, чтобы ежедневно радовать нас своими знаниями, оценками и поведением. Отличной всем учебы и хорошего настроения1
  • 0

#900
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Спасибо! И я присоединяюсь к поздравлениям! Пусть будни будут не серыми, знания будут полезными, выхи пусть будут яркими, а семьи пусть будут счастливыми!!! Ого! Почти стих у мня получился:-)
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.