Перейти к содержимому

Фотография

Многодетные родители

* * * * - 11 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3677

#841
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений


Всем привет! Давно читаю эту ветку, и каждый заряжаюсь позитивными мыслями! Вы молодцы, то что все успеваете и не унываете. У нас с мужем 2 сыновей, 9 и 3 лет, ждем третего, так что принимайте в свои ряды, буквально в ближайшую неделю!

Удачи вам! потом отпишитесь кто, вес, рост, имя, откуда ))))

Ждем вас в наши ряды! Что бы все прошло гладенько и быстренько!
  • 0

#842
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Всем привет! Давно читаю эту ветку, и каждый заряжаюсь позитивными мыслями! Вы молодцы, то что все успеваете и не унываете. У нас с мужем 2 сыновей, 9 и 3 лет, ждем третего, так что принимайте в свои ряды, буквально в ближайшую неделю!

MULATA, присоединяйтесь!!!! :beer:
Удачи в ближайшей неделе.... :-)
  • 0

#843
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений

девочки,а среди вас есть такие,которые живут в двушке с детьми? мне просто интресно как старшие к школе готовятся.не мешают ли им младшие?
комфортно ли?
я канеш детей много хочу,но....сначала квартиру побольше..не знаааааааааю

У меня двоюродная сестренка должна через пару месяцев родить четвертого и они живут в двухкомнатной квартире. Кстати, в этом году у них 3 школьника и будет малютка. Самое интересное, у них есть возможность жить в большой квартире, но они предпочитают её сдавать, тоже дополнительный доход...., причем хороший.
У нас когда было двое детей, и в принципе мы не думали даже о третьем, мне супруга очень уважаемого человека сказала: "Мы родили троих дочек в 9 квадратах, и это было стимулом для мужа идти вверх и добиваться успехов, в том числе материальных. Пока молоды, рожайте, и все у вас будет! А , когда все будет, родить уже не сможете, возраст не позволит......". И, конечно, мы сначала расширились, а потом родили третьего, следом четвертого. Вот теперь стоит остро жилищный вопрос. Потому что, чем старше дети, тем больше им необходимо пространство......
  • 0

#844
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Всем привет! Давно читаю эту ветку, и каждый заряжаюсь позитивными мыслями! Вы молодцы, то что все успеваете и не унываете. У нас с мужем 2 сыновей, 9 и 3 лет, ждем третего, так что принимайте в свои ряды, буквально в ближайшую неделю!

Самое главное, чтобы все у вас разрешилось благополучно. И через пару недель вы нам сообщили, как вы счастливы, нюхая сладкого малыша. Здоровья Вам и вашему малышу!!!! Будем молиться и держать кулачки за Вас.
  • 0

#845
Lucky1819

Lucky1819
  • Гость
  • 18 сообщений

Слушайте, ну как вы можете так говорить?? Кто что увидит в этих строках. Счастье, что есть мама, что водит машину, что может помогать доче своей, у кот четверо детей.
Блин! Ну порадуйтесь за нее, нет, надо пихнуть про высокое, душевное, духовное...
Какие тут шикарные личности тусуются, все у нас хорошо, всегда и во всем! Пусть так будет всегда! Аминь!
...недоброжелатели видимо никогда не переведутся. Им тоже счастья и удачи, чтобы было больше, чем у нас, чтобы не писать такие обидности. Хотя не факт...


девушка, ну во первых я не к вам конкретно обращалась. все мы вправе высказывать на форумах свои мнения.
во вторых, я уже порадовалась за нее, и за ее маму, которая помогает, и говорила я не только про эту строку, а судя по всем постам, протрите глаза, и прочитайте еще раз.
в третьих, где же вы увидели недоброжелательность и "обидность", как вы выражаетесь ))? каждый видет то, что ему хочется видеть...это скорее я заметила агрессивность в ваших постах, особенно несколько страниц назад...наверно усталость ваша отразилась..или наоборот, от безделья..
ну да ладно, всем удачи, и здоровых деток! :dandy:
..а на ваши последующие провокационные посты не буду отвечать..не хочу попросту тратить время, и спорить :faceoff:
  • 1

#846
Karimka

Karimka
  • Частый гость
  • 61 сообщений
ДД! мамочки, я тут ветку прочла и хочу каждой из вас просто в ножки поклониться! такие вы молодцы! столько позитива и уверенности в сегодня и завтра! 100%, что детки при мамочках с таким настроем будут счастливы.
хочу присоединиться к вашему сообществу, принимайте:) я из Алматы, у меня 3-е деток, доче 15 лет, сыночкам 2,10 и 1,7.
доча в школе, а мальчики уже в садик ходят, в частный. очень им нравится, они у меня изначально садовские дети, которым нравится толпа и режим. я работаю, хотя с удовольствием бы и дома посидела, но очень хочется помочь мужу, который начал и раскручивает свое дело. вот как устаканится все, рожу еще девочку и уже буду только дома:)))
я могу сказать про свои ощущения мамы троих деток: конечно очень трудно и мне, и папе, и дочери старшей. младшие такие неугомонные, ни секундочки на одном месте. но вот просыпаюсь я утром, бегу готовить завтрак, себя в порядок приводить перед работой и...начинается счастье: выползает отец семейства: доброе утро, мамусечка! и по цепочке из разных комнат: маааам!паааааап! и побежали мы с папой по очереди всех целовать:)))))) разве бывают моменты лучше?! и ведь каждый день что-то новое: то словечко, то мысль философская из уст среднего, то переживания дочери по поводу роста, фигуры, мальчиков... и на все хватает сил и времени, хотя временами кто-то из нас готов убежать на необитаемый остров...но в такие моменты 2-е других старших ( мы и дочь в старшие записали!) полставляют плечо и говорят: ну иди, сходи куда-нибудь, отклекись...и это дает передышку...а еще мы даем тако стимул для друзей и знакомых, у которых по одному ребенку, максимум 2-е...они нам так и говорят: ну, если вы с тремя это можете, то нам просто стыдно не смочь...и вы знаете, нам с мужем уже под 40, буквально в прошлом месяце и он, и я на встречах с одноклассниками были. так мы выглядим моложе, подтянутей, живее...дети просто постоянно в тонусе держат:)
а еще, мы когда с мужем только познакомились и у нас был конфетно-букетный период, мы делились мечтами и с удивлением обнаружили, что есть одна общая у нас мечта: мы - бабушка и дедушка, а вокруг нас наши многочисленные дети и внуки:) вот и идем планомерно к реализации нашей общей мечты:)
и еще, я заметила, что когда так счастлив сам очень хочется побольше людей к этому счастью подключить:) так что давайте, мамочки, делиться счастьем почаще, и счастливых людей больше станет!
  • 4

#847
Рamplemousse

Рamplemousse
  • Свой человек
  • 629 сообщений

ДД! мамочки, я тут ветку прочла и хочу каждой из вас просто в ножки поклониться! такие вы молодцы! столько позитива и уверенности в сегодня и завтра! 100%, что детки при мамочках с таким настроем будут счастливы.
я могу сказать про свои ощущения мамы троих деток: конечно очень трудно и мне, и папе, и дочери старшей. младшие такие неугомонные, ни секундочки на одном месте. но вот просыпаюсь я утром, бегу готовить завтрак, себя в порядок приводить перед работой и...начинается счастье: выползает отец семейства: доброе утро, мамусечка! и по цепочке из разных комнат: маааам!паааааап! и побежали мы с папой по очереди всех целовать:)))))) разве бывают моменты лучше?! и ведь каждый день что-то новое: то словечко, то мысль философская из уст среднего, то переживания дочери по поводу роста, фигуры, мальчиков... и на все хватает сил и времени, хотя временами кто-то из нас готов убежать на необитаемый остров...но в такие моменты 2-е других старших ( мы и дочь в старшие записали!) полставляют плечо и говорят: ну иди, сходи куда-нибудь, отклекись...и это дает передышку...а еще мы даем тако стимул для друзей и знакомых, у которых по одному ребенку, максимум 2-е...
а еще, мы когда с мужем только познакомились и у нас был конфетно-букетный период, мы делились мечтами и с удивлением обнаружили, что есть одна общая у нас мечта: мы - бабушка и дедушка, а вокруг нас наши многочисленные дети и внуки:) вот и идем планомерно к реализации нашей общей мечты:)
и еще, я заметила, что когда так счастлив сам очень хочется побольше людей к этому счастью подключить:) так что давайте, мамочки, делиться счастьем почаще, и счастливых людей больше станет!


Спасибо Вам большое за такой замечательный пост. Я в первый раз зашла в эту темку. Я уже 11 месяцев как стала мамой, правда в первый раз, но на этом не остановимся. Буду читать темку и пополнять себя знаниями.
Как же мне было тяжело и сложно, я все время рвалась на работу. Вспоминаю сколько терпения потребовалось моему мужу, чтобы пережить послеродовые проблемы. А у меня они были. Я то ревела, то ни с кем не хотела разговаривать. Была жуткая депрессия. Но оглядываясь назад, я рада, что этот период прошел. Теперь я совсем по-другому смотрю на наш семейный статус - статус родителей. Знаете меня такая гордость переполняет, когды мы где-нибудь втроем гуляем, такие молодые и красивые. Я понимаю, что даст Бог дальше будет еще лучше.

Сообщение отредактировал Рamplemousse: 23.08.2011, 13:10:45

  • 0

#848
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]Предлагаю закончить обсуждения того, кому больше в жизни дано, а кому меньше. А для личной переписки существует ЛСМ, е-мейл и тп[/mod]
  • 0

#849
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

...это скорее я заметила агрессивность в ваших постах, особенно несколько страниц назад...наверно усталость ваша отразилась..или наоборот, от безделья..
ну да ладно, всем удачи, и здоровых деток! :dandy:
..а на ваши последующие провокационные посты не буду отвечать..не хочу попросту тратить время, и спорить :faceoff:

Ладно, мир!
Но про безделье - это моя любимая часть вашего ответа ))
  • 0

#850
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений

а еще, мы когда с мужем только познакомились и у нас был конфетно-букетный период, мы делились мечтами и с удивлением обнаружили, что есть одна общая у нас мечта: мы - бабушка и дедушка, а вокруг нас наши многочисленные дети и внуки:) вот и идем планомерно к реализации нашей общей мечты:)

Прочла Ваш пост и вспомнила: когда мы с мужем лечились от бесплодия, свекровь как-то сказала: "Когда-нибудь на этом диване будет сидеть куча наших внуков..." Тогда из глаз у меня потекли слезы (мы тогда уже почти не верили, что у нас когда-нибудь вообще будет малыш.....Ну вот прошло д-цать лет...Приезжаем мы сейчас к своей бабушке и бедный тот диван еле кряхтит от кучи внуков. Надо все-таки верить в свою мечту! И она обязательно сбудется!
  • 0

#851
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений


......и еще, я заметила, что когда так счастлив сам очень хочется побольше людей к этому счастью подключить:) так что давайте, мамочки, делиться счастьем почаще, и счастливых людей больше станет!

Спасибо Вам большое за такой замечательный пост. Я в первый раз зашла в эту темку. Я уже 11 месяцев как стала мамой, правда в первый раз, но на этом не остановимся. Буду читать темку и пополнять себя знаниями.
Как же мне было тяжело и сложно, я все время рвалась на работу. Вспоминаю сколько терпения потребовалось моему мужу, чтобы пережить послеродовые проблемы. А у меня они были. Я то ревела, то ни с кем не хотела разговаривать. Была жуткая депрессия. Но оглядываясь назад, я рада, что этот период прошел. Теперь я совсем по-другому смотрю на наш семейный статус - статус родителей. Знаете меня такая гордость переполняет, когды мы где-нибудь втроем гуляем, такие молодые и красивые. Я понимаю, что даст Бог дальше будет еще лучше.

Наверное, каждая из нас проходила через определенный период депрессии после первых родов. Причем депрессия у каждого "Своя". Так что не переживайте, все пройдет и все будет у вас замечательно. Зато после третьих родов, уверяю на 100%, на депрессию просто нет времени и сил, тут уже реально не депресии :D

Ладно, мир!
Но про безделье - это моя любимая часть вашего ответа ))


А как без безделья???? ;)
Иногда такое состояние, вообще ничего делать не хочется, только бездельничать и в интернете сидеть.
  • 0

#852
ippodrom admin

ippodrom admin
  • Свой человек
  • 575 сообщений
Ну вот, тоже нашла место пристанища на Все кз. Принимайте в свои ряды. Моей доче 11, сыновьям 4,5 и 1,2. Выращиваю одна. Вышла на работу, пацаны в садике, дочь частично с бабушкой. Вот так и выживаем.

Прочла тут про бесплатное образование. Среднее - да, а вот почему государственные детские сады платные - для меня загадка, тем более что иной раз туда попасть практически невозможно. Мне нужно было выходить из декрета на работу, соответственно в срочном порядке пристраивать двоих парней. Одному год, второму 4,5.
В госсадик, как оказалось после всех общений с представителями департаментов, садиков и т.д., шансов попасть нет, пришлось обоих отправить в частный. Выйти на работу нужно было в течение 2 недель. Сижу на испытательном сроке первый месяц, но надеюсь, что останусь работать дальше, иначе засада, просто будет нечем кормить детей, не говоря уже о садиках. Теперь буду работать,можно сказать на садик, от зарплаты на все остальное остается совсем небольшой кусочек, но все равно,это лучше того, чем сидеть с детьми дома на пенсию бабушки, садик - это и кормешка, и развитие все-таки.

Прорвемся!

Но...
Почему госсады платные, почему в нашей стране нет официального статуса "мать-одиночка",
почему многодетная мать "начинается" с четвертого ребенка,
почему представители собеса прямым текстом говорят: "Вам мешает прописанная бабушка с ее пенсией (+ к общему доходу, в который они также включают и стоимость питания, которое получает в школе ребенок до 5класса) для получения "жилищной скидки" на квартплату,
почему даже юристы пожимают плечами и говорят, что вариантов получить помощь от государства нет,
почему работая на это государство и рожая будущих пахарей, граждан, оказавшись одна, женщина попадает в замкнутый круг, когда ей представители госвласти (уполномоченных органов) в лицо говорят -ну, вы, девушка, трудоспособны, работайте.
Это загадка.

Пусть посчитает хоть кто-нибудь из любителей-представителей госорганов подбить статистику, сколько нужно зарабатывать, чтобы кормить, одевать, учить, пристраивать на время работы троих детей даже по-миниму!
Это замечательно, когда такая работа попадается, когда женщина специалист,которому готов платить столько бизнес. А если нет? Крыша едет о мыслей как жить дальше. И т.д и т.п, еще дети имеют свойство простывать, заболевать. Кто будет с ними, если мать пашет, как подорванная в это время? Хорошо,если есть муж, отец, бабушка, дедушка. Но ситуации то, разные бывают. Наше государство,извините, просто тихо ненавижу за такое отношение к людям. К тем, кто зная и понимая все это, вынужден плюнуть и с мыслью "Прорвемся!" двигаться вперед, отказавшись от мыслей о том, что государство, в котором живешь, чем-то поможет.
:lol: Низкий им поклон за их суммы пособий, детские сады, программы по защите детей и т.д. и т.п.

Смотрю на своих детей, и то что я в них вижу помогает двигаться и прорываться, не падать духом и не прыгнуть с обрыва. Да и, понимая, что есть те, кому еще сложнее, видишь, что "только вперед"

Сообщение отредактировал ippodrom admin: 24.08.2011, 03:10:02

  • 1

#853
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Ну вот, тоже нашла место пристанища на Все кз. Принимайте в свои ряды. Моей доче 11, сыновьям 4,5 и 1,2. Выращиваю одна. Вышла на работу, пацаны в садике, дочь частично с бабушкой. Вот так и выживаем.

Какая вы храбрая! :kiss:
Проходите, располагайтесь... Мы обычно мирные, эт чет разошлись на этой неделе :faceoff:
Я вот без мужа не смогла бы, он для меня все таки опора. Вроде много сама могу, а стоит ему в командировке больше чуть задержаться, так у меня паника сразу. А пока он дома вроде как и печку налажу, и трубы могу починить. :lol:
Дочка уже в 6 класс пойдет?
  • 0

#854
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
Мама нас вырастила четверых одна и ничего... От государства (я у нее от первого брака), а братишки (младшего только в этом году похоронили) и сестренка от второго. Так вот второй муж ей даже не разрешал пособие на детей оформлять. А жили они ой-ой- как бедно... ели начну рассказывать, опять же забросаете камнями, что у вас позитивная веточка, а я все больше негатива пишу, но если так оно и было... Но вырастила одна, без помощи государства...Тут кто-то выше писал, что государство не обязано помогать и пр. в таком духе, когда я рассказывала про семью наших дворников. А я считаю обязано, потому как дети вырастут и будут пахать на это государство...
А вообще в школе должны давать материальную помощь. Я вчера видела Женю, он сейчас собирает различные справки на материальную помощь от школы... Поэтому спрашивайте у классного руководителя....
Я так думаю что проблемы многодетных малообеспеченных родителей и мам-одиночек это проблемы их самих....Нашему государству это по барабану...
Но что я хочу Вам сказать,Ippodrom admin, материальный достаток дело -относительное. Сегодня она плевала на пособие от государства, завтра ее мужа прихлопнет финпол или кризис какой-нибудь и побежит как миленькая ( я никому не желаю зла, но жизнь штука не предсказуемая), могут подставить, могут еще какую-нибудь каку сделать, . я так думаю что Вам как маме троих детей, которая одна их воспитывает должно обязательно повезти!!! И на Вашей улице будет праздник :beer:
А всем остальным я желаю благополучия и самое главное здоровья детям... И главное, чтобы дети всегда и во всем Вас слушались!!!
  • -2

#855
NetiDa

NetiDa
  • Частый гость
  • 57 сообщений
дд, извините если не в тему просто не знаю куда ещё написать) вчера была с сыном в парке 28 понфиловцев и заходили в храм, напротив входа соял мужчина с большим жёлтым объявлением, цитирую "ПОДАРЮ ДВА ДОМА В ЗОЛОТОМ КВАДРАТЕ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ, ПРАВОСЛАВНЫМ, ВЕРУЮЩИМ" может не в точку, но смысл передала) вдруг кому нужно) :-)
  • 0

#856
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
девочки, особенно которые немногодетные, но порицающие
чего вы злые-то такие? :rolleyes:

Кукла Чаки - читала все Ваши посты, но не поняла Вашего посыла, что Вы хотели сказать нам? нам должно быть стыдно что мы живем лучше вашего знакомого дворника? да никогда :-/ и жалости он не вызывает, и желания помочь - тоже.
могу только посоветовать ему найти себе какое-то более доходное хобби, если это слово вообще применимо в данном случае, но раз вы так пишете, значит так и есть.
Рожать детей в надежде на помощь государства, давайте не будем об этом.
Если уж на то пошло, то из всех стран СНГ мы живем лучше всех, и хотя бы за это нужно быть благодарными.
У нас куча недоработок, никто ими не занимается, но это наш выбор - роджать или не рожать.
Давайте накажем государство и не будем рожать ему будущих пахарей и налогоплательщиков.
однако же рожаем, руководствуясь сердцем "как же хочется ляльку", а как одевать/кормить, так вот оно - сволочное государство.
А про равноправие как при советском союзе так вообще молчу, что в нем хорошего? у человека должен быть стимул , должно быть стремление житьт лучше.
А не просто зависть, это нехорошее чувство.
  • 2

#857
Karimka

Karimka
  • Частый гость
  • 61 сообщений
всем доброго дня! мы в июле на Кольсай с деками ездили, жили в гостевом домике в поселке. ну так вот хозяйка-мама 5 детей, младший в этом году школу закончил и как раз в универ поступать уехал в город. они с мужем простые учителя в сельской школе. всех детей вырастили, дали высшее образование, кого-то уже женили и выдали замуж. я, конечно, не скажу, что она просто замечательно выглядит. но, девочки, у нее такая гармония в душе, прям чувствуется. а как она про мужа и про детей говорит. так вот в тему про малообеспеченных. все от того, как ты воспринимаешь свое положение и что ты делаешь, чтобы его улучшить. не думаю, что в поселке вырастить 5-х, дать им образование и вывести в люди легче, чем дворнику. но они же сделали! кроме преподавания в школе и огород, и живность, и вот народ принимают в сезон, чтобы деньгами разжиться. и согласна с Ortus, нам грех жаловаться на наше государство. я в свое время поездила по работе и посмотрела. так что позитивнее и активнее:))))
  • 1

#858
Tsoyelma

Tsoyelma
  • Частый гость
  • 69 сообщений

ДД! мамочки, я тут ветку прочла и хочу каждой из вас просто в ножки поклониться! такие вы молодцы! столько позитива и уверенности в сегодня и завтра! 100%, что детки при мамочках с таким настроем будут счастливы.
хочу присоединиться к вашему сообществу, принимайте:) я из Алматы, у меня 3-е деток, доче 15 лет, сыночкам 2,10 и 1,7.
доча в школе, а мальчики уже в садик ходят, в частный. очень им нравится, они у меня изначально садовские дети, которым нравится толпа и режим. я работаю, хотя с удовольствием бы и дома посидела, но очень хочется помочь мужу, который начал и раскручивает свое дело. вот как устаканится все, рожу еще девочку и уже буду только дома:)))
я могу сказать про свои ощущения мамы троих деток: конечно очень трудно и мне, и папе, и дочери старшей. младшие такие неугомонные, ни секундочки на одном месте. но вот просыпаюсь я утром, бегу готовить завтрак, себя в порядок приводить перед работой и...начинается счастье: выползает отец семейства: доброе утро, мамусечка! и по цепочке из разных комнат: маааам!паааааап! и побежали мы с папой по очереди всех целовать:)))))) разве бывают моменты лучше?! и ведь каждый день что-то новое: то словечко, то мысль философская из уст среднего, то переживания дочери по поводу роста, фигуры, мальчиков... и на все хватает сил и времени, хотя временами кто-то из нас готов убежать на необитаемый остров...но в такие моменты 2-е других старших ( мы и дочь в старшие записали!) полставляют плечо и говорят: ну иди, сходи куда-нибудь, отклекись...и это дает передышку...а еще мы даем тако стимул для друзей и знакомых, у которых по одному ребенку, максимум 2-е...они нам так и говорят: ну, если вы с тремя это можете, то нам просто стыдно не смочь...и вы знаете, нам с мужем уже под 40, буквально в прошлом месяце и он, и я на встречах с одноклассниками были. так мы выглядим моложе, подтянутей, живее...дети просто постоянно в тонусе держат:)
а еще, мы когда с мужем только познакомились и у нас был конфетно-букетный период, мы делились мечтами и с удивлением обнаружили, что есть одна общая у нас мечта: мы - бабушка и дедушка, а вокруг нас наши многочисленные дети и внуки:) вот и идем планомерно к реализации нашей общей мечты:)
и еще, я заметила, что когда так счастлив сам очень хочется побольше людей к этому счастью подключить:) так что давайте, мамочки, делиться счастьем почаще, и счастливых людей больше станет!

рада за вас, у нас прям похожая история, мы тоже так и делаем: отпускаем друг друга иногда, чтоб развеяться, тоже мечтали о многочисленных внуках, тоже радуемся первым словам, первым шагам, смешному лепету и т.д. бывает поругаешь деток за что-то, а потом чувствуешь себя виноватой, ведь они всего лишь дети. мои же в садик не ходят, я за ними смотрю сама, так у нас дома прям детский сад: играют и тут же дерутся из-за игрушек( мы говорим, чтоб делились или чтоб др игрушками игрались, но моему младшенькому всего 1,2 и он все время отнимает у старших игрушки, а тем надоело уже все давать ему), мешает им рисовать, порвал почти все книжки старшим, даже картонные, грызет все их карандаши))) вообщем , весело у нас! но меня всегда подстегивает то, что няни, смотрящие за чужими 2-мя, 3-мя детьми, как-то справляются же, неужели я за своими родными так не смогу?! и я не понимаю тех мам, к-рые родили 1-го ребенка, и больше не хотят.я считаю, что как минимум нужно родить 2-х, чтоб детям было весело расти, чтоб чувствовали ответственность, чтоб проявляли заботу о младших, и думаю, что идеальная разница между детьми 2-3 года.желаю всем многодетным удачи и терпения!!

Сообщение отредактировал Tsoyelma: 24.08.2011, 13:32:47

  • 0

#859
Tsoyelma

Tsoyelma
  • Частый гость
  • 69 сообщений

девочки, особенно которые немногодетные, но порицающие
чего вы злые-то такие? :rolleyes:

Кукла Чаки - читала все Ваши посты, но не поняла Вашего посыла, что Вы хотели сказать нам? нам должно быть стыдно что мы живем лучше вашего знакомого дворника? да никогда :-/ и жалости он не вызывает, и желания помочь - тоже.
могу только посоветовать ему найти себе какое-то более доходное хобби, если это слово вообще применимо в данном случае, но раз вы так пишете, значит так и есть.
Рожать детей в надежде на помощь государства, давайте не будем об этом.
Если уж на то пошло, то из всех стран СНГ мы живем лучше всех, и хотя бы за это нужно быть благодарными.
У нас куча недоработок, никто ими не занимается, но это наш выбор - роджать или не рожать.
Давайте накажем государство и не будем рожать ему будущих пахарей и налогоплательщиков.
однако же рожаем, руководствуясь сердцем "как же хочется ляльку", а как одевать/кормить, так вот оно - сволочное государство.
А про равноправие как при советском союзе так вообще молчу, что в нем хорошего? у человека должен быть стимул , должно быть стремление житьт лучше.
А не просто зависть, это нехорошее чувство.

согласно с вами во всем!
  • 0

#860
bikarla

bikarla
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Всем привет! Я тоже многодетная мама. Принимайте в свои ряды. У меня сына (5,5) и дочки. старшей 3 года и младшим по 8 месяцев (близняшки). Старшие в садике, а вот с малышками целый день одна сижу. Хлопот, конечно много, но они все такие приятные.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.